Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Весна на Вадковском 2013  (Прочитано 22182 раз)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #15 : 10. 03. 2013, 09:56:43 »

Мы с Валерием Витальевичем всегда можем сыграть. Даже вот хорошо было бы нам к нему поехать, если он пригласит ))). Я как-то не парился этим в Положении, да и турнир - товарищеский. Так по уму думаю, если мы их вдруг по очкам обгоним, то надо команде Патриот кубок ПОБОЛЬШЕ ДАТЬ, а вот медали детям... Ну тут кто очков набрал больше - вроде как справедливее по очкам. Впрочем, это мы там решим.

С удовольствием приглашаем в гости. От кубка "побольше" не откажемся. Смеющийся Турнир товарищеский. Всё решаемо! Улыбающийся
ЗЫ: А можект засчитать отыгранные матчи во вторую лигу. И доиграть с неприехавшими командами. За 2 дня справиться можно. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 10. 03. 2013, 09:58:44 »

 Смеющийся C началом полностью солидарен, а вот с окончанием...  Смеющийся Вы знаете, что на такое предложение Вам члендюки скажут?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #17 : 10. 03. 2013, 10:07:19 »

Смеющийся C началом полностью солидарен, а вот с окончанием...  Смеющийся Вы знаете, что на такое предложение Вам члендюки скажут?
Смеющийся Пошутил, пошутил, пошутил.... а вдруг... Помечтать не дали.... У меня 30-31 марта Первый номер на каникулах в Италии, Второй олимпиада в МГУ, третий на учёбе до мая в Германии .... и далее по списку до 10 доски. Привезу ребят с 1150 к концу турнира глядишь тысячниками станут..... Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 10. 03. 2013, 10:12:30 »

И я уже написал про свои проблемы. И что делать? Тут же ситуация получается - без меня-меня женили... Я про назначаемые сроки второй лиги, да в конце-концов про проводящую организацию. Вот вы лично знаете - кто это и почему именно они проводят начало турнира и почему они тогда не проводят конец турнира, который намечается в МЦШО? Вот это  - как вообще? То есть, мы должны будем повезти детей в организацию, которая типа ДЮК одолжение делает? Но только на два дня - не более... Дальше у нас типа свои планы... Я-то уже знаю что это за организация - она 7 королей называется и ничего плохого я про них писать не хочу да и оснований никаких не имею, хотя по моей классификации это судя по всему - типичная группа тренеров-бомбил. Я другого не понимаю - кой чёрт они половину второй лиги должны проводить?
И ещё... Зачем им это надо?!!!!  Строит глазки
« Последнее редактирование: 10. 03. 2013, 10:24:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #19 : 10. 03. 2013, 10:24:41 »

Ну Вам-то по какой то цепочке кто то что то передаёт. Лично я в полном неведении ни о датах ни о сроках..... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 10. 03. 2013, 10:25:51 »

Ещё хуже. Значит это ещё и информация не для всех... Ну тогда как вообще таким образом можно нормально турнир организовать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 11. 03. 2013, 10:28:59 »

Одно наблюдение. Мы проводим свои турниры в разных составах. Я больше всего люблю, когда мои ребятки работают и судьями, и за компом, а я треплюсь с родителями участников. Но так всегда не сделаешь. Ребята уже не маленькие и Саша тот же в вузе учится и в серьёзном. В общем, у нас разные бригады получаются. И вот этот командник, который у нас сейчас. Командники просто проводить на самом деле. В общем, тут судья даже не нужен. Нас там несколько тренеров и всё нормально проходит. Посему я сижу за компом и только лишь. Так вот. А за вторым компом сидит мальчик Влад и набивает сыгранные детьми партии и вот он занят исключительно этим. Это, конечно, понты в какой-то мере, но меня сильно зацепило при неприемлимого организатора. Сами, блин, можно подумать что-то такое растакое делают. Да часто вообще просто ничерта не делают - вот ядрёный пример - необсчёт официального командника январского - второй половины турнира.
И вот я занимаюсь только занесением результатов и сбросом на сайт информации (включая партии) которые мне поставляет по ходу дела Влад.
И вот если два человека сидят за двумя компами и работают, то вот так, как у нас получается обновление всего близкое к режиму - в реальном времени. И это при проведении командника и ещё с публикацией таблиц личных результатов с обсчётом московского рейтинга.
И если какие-то организаторы не могут таблицы закончившегося турнира послать вовремя или обновлять данные на сайте ежедневно, когда турнир идёт, то сие просто значит, что они по ходу турнире нехрена не делают практически: или в носу ковыряют или ходят смотрят на нетленные шедевры шахматные, которые создают участники соревнований, или в покер с компа в интернете играют или ещё что. Главное - не работают. Делают ровно минимум, чтобы турнир просто шёл - минимум этот называется проставление результатов у себя на компе и жеребьёвка.  
« Последнее редактирование: 11. 03. 2013, 10:31:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #22 : 11. 03. 2013, 01:36:07 »

Блин! Вот есть дети, которые пишут партию ну просто безобразно...
(На открытие не претендую - просто партии забиваем... ) 

А играют как..... Хорошо, хоть во время игры почти не смотрел. А вот сейчас посмотрел и лучше бы этого не делал.. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 11. 03. 2013, 03:56:22 »

У меня на старом сайте хранятся все партии турнира второго разряда, который был на Вадковском пять лет назад. Жаль, что у меня мало шансов совсем ещё пять лет проработать в этой системе - да почти никаких  -иначе я бы на фактическом шахматном материале доказал бы свой тезис про деградацию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 11. 03. 2013, 04:16:03 »

Кстати ещё. Вот только что вернулся из Диалог Конверсии, где заказывал кубки, медали и на XX фестиваль на Вадковском, который будет на этих весенних каникулах http://chessvdk.ru/fest/20fest/pol.html
Ну и на наш командник то же... Вообще ничего так получилось - на 15000 наликом. А у меня же теперь на работе невозможно уже из-за этих долбанных реформ наградную атрибутику для турнира покупать по безналу - государственные чинуши очередную невообразимую хрень изобрели типа как с электронным магазином для бюджетных организация.... во до чего дошло. Как интересно в таком магазине например вкладыши с собственным дизайном заказывать, а? Интересно, как у нас там теперь всё будет дальше... Вообще всё к тому идёт, что мне турниры придётся прекратить делать вообще - ну не в убыток же себе проводить, учитывая, что теперь половина поступивших средств сразу будет изыматься, а наградная атрибутика уже не будет покупаться на эти деньги. И куда их теперь девать - не ясно. Для объединения шахматы, которое я веду на Вадковском ничего не надо - а это типа деньги на развития объединения, педагогу выдать зарплату нельзя - педагог должен быть нищим, часть проверяющих тётенек считает, что и пятьдесят процентов платить за оказание платных услуг - роскошь для педагога - надо ещё больше изымать, а потом ещё и из остатка государство свой гуманный подоходный налог изымет, а по ходу ещё массу всяких налогов.
А вроде как один очень важный и самый главный чел у нас говорил, что учителя должны много получать, а в УДО успешные и профессионально работающие педагоги - не меньше учителей.... Ну-ну...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 11. 03. 2013, 04:21:47 »

Вот я реально сегодня с менеджером обсуждал что мне надо и какое минут тридцать. И что мне и когда забирать и когда они вот это могут сделать, а когда - то. Ещё два раза идти туда придётся за мелочовкой (вкладыши к медалям) а уж кубки и сами медали естественно я с доставкой заказывал... И вот это всё через электронный магазин? Вот как раз тот самый случай, когда интернет не очень канает. Во всяком случае пока, не говоря уже о том, что там систему только вводят и работает всё через пень-колоду и будет работать через пень-колоду. Ибо на этом всём чинуши миллиончики отмыли себе на разработке этого всего (а программеры копейки получили - так постоянно делается) а ещё и за борьбу с коррупцией отчитались.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 03. 2013, 04:23:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 11. 03. 2013, 07:01:13 »

И написал я предыдущий текст отнюдь не для того, чтобы пожаловаться и уж тем паче, не для того, чтобы начать очередной спор про политику. Основную мысль, которую я хочу до вас донести, очень простая. Детские шахматные соревнования вне рамок государства делаются не благодаря, а вопреки.
А что может предложить и предлагает государство вот моим детишкам в рамках официоза? А? Личные первенства Москвы? Командники в формате 4+1 чтобы лечь под СДЮШОРЫ раз в году? А? Это всё? Нет. Оно мне предлагает ещё Московский двор - спортивный двор. Во! Зашибись турнир. Только тогда надо отказаться от обсчёта детей по московскому рейтингу вообще...
Не суть. Так вот. На самом деле, исходя из нынешнего тренда в доп. образовании в общем а нигде мои ученики и играть-то не должны. Они должны в два притопа и три прихлопа ознакамливаться с шахматами. По полной начнётся с первого сентября.
И вот уже прошло более четырёх лет, как случилась следующая история. Кто желает понять все истоки бардака, который с этими 8+2 творится, почитайте. Я постараюсь по короче, но понятно.
Где-то в ноябре 2008 года г. Елецкий из Москомспорта решил навести порядок и единообразить командные детские первенства Москвы. До этого момента многие годы (очень многие, если учесть, что я мальчишкой играл в командниках в формате 8+2 и началось это всё ещё раньше) командное детское первенство Москвы игралось в составах 8 мальчиков и две девочки. И было разбито на несколько лиг. На Первенстве России состав команды к тому моменту был 3+1 и это имело логичное объяснение. Ну вы попробуйте толпу вывезти? Тут многим и на четырх человек приходится деньги с боем доставать.
Что получилось в результате наведения порядка Елецким (в данном случае у меня к нему нет претензий - он чиновник). А получилось вот что.
Возник турнир - командное первенство Москвы среди СДЮШОР, ДЮСШ и детских коллективов в формате 4 мальчика и одна девочка, который прошёл в этом году в пятый раз и как и в прошлом году собрал всего 13 команд... Всего...
Московские тренеры узнали о реформе г. Елецкого на последнем зимнем сходняке уходящего 2008 года. И удивительное дело. Там (хотя я уже тогда и не ходил на тренерские сходняки) возник скандал и гнев тренеров обрушился... На кого бы вы думали? На государство? На Елецкого? Нет! Не поверите! На меня!  Смеющийся

Вообще, омерзительная история, если разобраться, но никто и извиняться не будет - у них у части стыда нет просто - вот и всё. А то, что я оказался прав спустя годы - я здесь докажу. Так вот. И в чём же я оказался виноват? Сейчас поясню.
Я всегда считал абсурдным и несправедливым, что у всех организаций, кроме УДО, есть свои командники отдельные ото всех. Например у школьных команд есть и Белая ладья и Кубок 1000 школ, спортивные школы на 32 досках между собой бодаются, даже частные школы междусобойчики организовывали но с громкой вывеской Первенство Москвы среди негосударственных образовательных учреждений.
И только УДО (обычные дворовые секции) не имели своего турнира а всегда играли вместе со спортивными школами, что выливалось в то, что самые сильные выходили в высшую лигу и там ложились с разгромными счетами. Ну несопоставимы по силам и условиям работы организации.
В тот момент, когда г. Елецкий ещё только затевал свою реформу и никто об этом не знал, у меня благодаря Nal65 прошли уже успешные переговоры с И. В. Переверткиной о том, что в начале января 2009 года на Вадковском состоится первое Первенство Москвы среди шахматных секций, где будут играть обычные кружки при УДО и кружки при школах. Разница для школ по сравнению с БЛ правда была в том, что здесь играть можно было только своими лично учениками, а не учащимися в школе сдюшоровцами. Понимаете о чём я?
И вот на декабрьском тренерском сходняке тренеры ( а среди них есть люди больные по теме 8+2) узнают от Переверткиной, что 8+2 теперь не будет... А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! При этом на предыдущем сходняке им раздали Положение о новом турнире на Вадковском, cанкционированном и между прочим оплаченным в размере 16000 рублей ШФМ и никто тогда ничего не сказал. Забрали бумажку и всё. Все ждали декабря и 8+2 с лигами... И тут такой облом!!!!
Знаете что было? А вот что было.
1. Начались вопли а почему это одиозный Калёнов проводит командное первенство среди детских коллективов (которое он же придумал, он же пробил у Переверткиной, он же гарантировал помещения и стороннее финансирование - турнир был бесплатный - и основную долю расходов нёс ЦДТ "На Вадковском" из внебюджетных средств организации). Давайте я этот турнир проведу! - выступал шахматный коммерсантик Гулько из ПШС никуда не выставлявший уже сто лет ни одну команды и зачем ему это?
2. А это было ещё хуже. Тренеры Сабурово и Тушино Мечитов Владимир Иванович и Хайрутдинов Ильдар просто организовали бойкот этого турнира. Причём это было так сделано, что когда турнир прошёл... И в нём в рамках четырёх соревнований (!) - командники до 18, командники до 14, командники до 10 и отдельный командник девочек  Улыбающийся сыграли более 50 команд из 20 разных организаций...
То в очередной Протоколе ДЮК была омерзительная фраза, что турнир вызвал интерес, но команд могло быть больше...
Можете хоть сейчас посмотреть сколько мы тогда всего вообще провели той зимой 2009 http://chessvdk.narod.ru/2008/table.htm

Тренеры (больные по теме 8+2) успокоились только тогда, когда кому-то из ЗиЗов пришла в голову мысль переименовать эти 8+2 в Кубок Москвы и ввести в высшей лиге гандикап. Таким образом 8+2 вроде как не померло, но ... Но осталась одна маленькая проблемка - самое главное в нашей жизни. Этот турнир оказался без внешнего финансирования - вообще хоть какого-то...
И вот прошли годы... И что же мы имеем?

Вадковский из-за реформ в образовании перешёл на проведение детских соревнований со взносами. Я этого добивался много лет - без взносов не системно. Вот ушли от нас арендаторы и нету теперь внебюджетных средств в должном объёме... Но взамен я теперь постоянно имею прорву проблем. Внебюджетных денег у нас на это теперь нет, то, что приносят родители детей в качестве взносов (600 рублей у нас) обкладывается кучей налогов и ... Ну вот вы могли прочитать что я только что за свои 15 косарей медали и кубки купил... Вы знаете, сколько мне нужно участников личных турниров, чтобы выйти в ноль? Около 60. Вот 60 человек придут, заплатят взносы и ... Никто и ничего не заработал вообще. Ни я, ни пацаны, которые мне помогают. Только покрыты издержки на наградную атрибутику. Но 60 умножить на 600 = 36000 - завопит математик. А на кубки и медали потрачено только 15000. Да. Только 36000 надо сразу разделить пополам, а из оставшейся половинки вычесть тринадцатипроцентный подоходный налог! Я увижу только эти деньги...

Но тем не менее я пока рыпаюсь и что-то провожу... И это что-то даже тянет на 11 процентов по Москве по критерию вклада в обсчёт рейтинга.
И вот представьте себе какого мне было на форуме старом читать вот такие умные мысли Александра Породько (один из тренеров Тушино) о том, что:

Для Первенства Москвы среди шахматных секций лучше был бы не Вадковский, а нейтральная площадка. Любая спортивная школа, например...

Боже! Боже! Кто этих людей вразумит? Он же неплохой парень, но как он не мог понять, что спортивным школам не нужны эти соревнования? А?
И вот моя правота подтвердилась и в отношении так любимых рядом тренеров 8+2...
Что произошло в этом году со второй лигой? А это очень просто. Ну вы уже знаете. Белавенец и Переверткина отказались от предложения Павла Эйнора, согласованного с нашим общим директором, о проведении второй лиги Кубка Москвы в формате 8+2 на Вадковском, меня обозвали неприемлимым организатором, и в итоге турнир попросту сорвали, так как нашли такого приемлимого организатора...  Смеющийся
И теперь Белавенец ищет и находит где это провести по частям  Смеющийся до сих пор ясности никакой нет и не известно что вообще и как будет...
А турнир-то этот (8+2) опять без финансирования хоть какого-то вообще... За его проведение деньги не дают...

Ну а у меня в выходные играли дети... Про проблемы я вам рассказал. Они всё копятся и копятся... Всё делается не благодаря, а вопреки, как буд-то я чем-то ну очень нехорошим занимаюсь с точки зрения государства проводя детские шахматные турниры...

P. S. Это лично (но в паблик) ответ одному моему знакомому тренеру по поводу нашей личной переписки и поступившей гипотезы, что Тушино бойкотировало тогда турниры на Вадковском, так как тренеру Ильдару нужны были более серьёзные по классу соперники. Он всегда относился серьёзно к работе (это я не оспариваю) только выливалось это всё в желание играть со спортивными школами и пропирать им, пропирать, сначала без гандикапа пропирать, теперь с гандикапом пропирать... Это его дело. А тому тренеру я просто хочу дать ссылку на табличку командного первенства Москвы среди СДЮШОР, ДЮСШ и шахматных секций, которое как раз было в 2009 году - после проведённого на Вадковском в зимние каникулы первого первенства среди шахматных секций (без спортивных школ) которое команда Тушино бойкотировало.
Итак, ссылка http://dchess.ru/-----2009.html
Смотрим четвёртый турнир и результат матча на 7-ом столе...
No Сomment!

Эпилог.

В августе 2009 года И. В. Переверткина в процессе обсуждения Второго первенства Москвы среди шахматных секций на Вадковском пообещав ответить в одностороннем порядке прервала переписку со мной... У ШФМ не было денег на это соревнование... Даже тех жалких 16000 рублей, которые были получены мною за первое Первенство и была идеальная отчётность...
В тот момент в моей уже личной жизни тогда ещё не совершенно одинокого человек начались такие проблемы, по сравнению с которыми шахматные дела... это полная хрень, так что... Но турниры на Вадковском (зимние) не прекращались даже тогда... А сейчас их даже стало намного больше, только это всё конечно же кончится, ну невозможно всё время вопреки и когда все проблемы усугубляются и усугубляются... Я правда - ну никак не могу понять - ну что я плохого делаю, что мне вот государство в лице чиновников ...  Плачущий
« Последнее редактирование: 11. 03. 2013, 07:28:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #27 : 12. 03. 2013, 11:32:41 »

Мда.....    http://www.chessvdk.ru/kvt/vnv/vnvtable.htm Чоб нам догнать по очкам Вадковский необходимо выигрывать последнюю игру у Кунцева 9:1.
( Уж больно как то жестоко Вадковский соседей по кабинету - "Огонёк" обыграл. 10:0! В пору о "соседском сговоре говорить"  Смеющийся )
Задача для нас не подъёмная. А вот чтобы остаться на втором месте, можем даже проиграть не  крупнее чем 8:2. С этим, надеюсь, проблем не будет... Тфу..тьфу.. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 12. 03. 2013, 07:27:44 »

Поглядим.
Кстати, привёл в окончательный порядок таблицу обсчёта личных результатов.
http://www.chessvdk.ru/2013/100.htm
Там у пары ребят изменились рейтинги из-за только что обсчитанных турниров и ещё вернул в рейтинг-лист троих детей из секции Огонёк, которые уже два с лишним года не играли в турнирах, и их ещё в прошлом году А. Г. из рейтинга убрал... Теперь они снова в рейтинг-листе.  Улыбающийся Командники в формате 8+2 часто детей возвращают в рейтинг-лист...
В общем, теперь вот тут http://www.chessvdk.ru/2013/100.htm все изменения рейтингов уже просто точные. В воскресенье турнир закончится и тут же будет обсчитан.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #29 : 13. 03. 2013, 12:13:59 »

......и ещё вернул в рейтинг-лист троих детей из секции Огонёк, которые уже два с лишним года не играли в турнирах, и их ещё в прошлом году А. Г. из рейтинга убрал... Теперь они снова в рейтинг-листе.  Улыбающийся Командники в формате 8+2 часто детей возвращают в рейтинг-лист...
Эх... сколько народу от "Спортивного Двора...." оторвали.... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: