Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: 1350 - вам привет от поросят.  (Прочитано 15694 раз)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #30 : 03. 03. 2013, 09:24:30 »

Если кому то очень интересно приходите в Школу и узнавайте, как шахматист с 1160 имеет 2 разряд.
Когда можно прийти?
Заодно и познакомитесь со всеми, Вас все уже знают))) да хоть завтра )) в любое время с 11.00 до 20.00. Меня самого правда не будет вечером, но я наверно и не нужен.
К кому обращаться?
Выбирайте сами! http://www.icce.su/school.php?id=3
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #31 : 03. 03. 2013, 09:29:28 »

Просто теперь, играя в турнирах, где допуск в соответствии с разрядами, нужно иметь в виду, что могут попасться вот такие соперники... ну и, если рейтинг важен, остерегаться участвовать в таких турнирах...
И, в то же время, выполнив высокий разряд по ЕВСК (в быстрые, в блиц, все равно), нужно скорее искать рейтинговый турнир с допуском по разрядам, чтобы откусить побольше рейтинга у жирненьких дурачков, которые еще не прочухали опасность... Улыбающийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #32 : 03. 03. 2013, 09:31:45 »

Просто теперь, играя в турнирах, где допуск в соответствии с разрядами, нужно иметь в виду, что могут попасться вот такие соперники... ну и, если рейтинг важен, остерегаться участвовать в таких турнирах...
И, в то же время, выполнив высокий разряд по ЕВСК (в быстрые, в блиц, все равно), нужно скорее искать рейтинговый турнир с допуском по разрядам, чтобы откусить побольше рейтинга у жирненьких дурачков, которые еще не прочухали опасность... Улыбающийся
Ахахахахахаха , Вы так написали как будто за каждые 5 пунктов рейтинга премии выписывают)) ну играет ребенок с 1261 на 1500, ну не доберет кто то 7 пунктов, не ужели отказываться из-за этого играть в турнирах?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #33 : 03. 03. 2013, 09:36:12 »

Я в шутку и написал Улыбающийся
По мне так разница от 1300 до 1500 не такая уж существенная, вполне могут друг с другом сыграть с непредсказуемым результатом...
Мой тут пару партий с окружной Белой ладьи продемонстрировал с 2 разрядниками - очень хорошо посмеялись. Почему-то кажется, года четыре назад уровень игры 2 разряда был значительно выше...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 03. 03. 2013, 09:38:05 »

Стареете, стареете... Ну как я...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 04. 03. 2013, 08:03:23 »

И потом надо понимать следующее. В общем и целом то, что сейчас представляет из себя база данных на московских детей шахматистов, которая вот-вот выйдет сейчас (очередная) это просто шикарный эксперимент.
Вот вам всё, как на ладони.
Вот пожалуйста вам страничка с рейтингами ФИДЕ. Мысленно представьте себе, что эта страничка есть, а больше ничего нет. Можно проводить детские турниры? Разумеется можно. Только 90 процентов детей в списке номер один любой швейцарки будут ранжироваться по алфавиту, так как у них попросту нет рейтинга ФИДЕ. Хорошо ли это плохоли или никак... Сколько людей, столько и мнений.
Вот вам пожалуйста детские рейтинги на другой страничке. И даже есть колоночка разряд. Я уже показывал, что корелляция московского рейтинга с ФИДЕ более 90 процентов по критерию Пирсона. Показатель тесной связи. Замечательно. Как оценочный инструмент московский рейтинг не хуже рейтинга ФИДЕ - только он на порядок более доступен. А вот вам пожалуйста колоночка с разрядом по ЕВСК, куда теперь проставляются циферки, которые никак не зависят от рейтинга - зависят только от нынедействующих бюрократических правил присвоения разрядов в стране. Глаза начинает резать? Возможно. И будет резать всё больше, больше и больше.
С выходом каждого нового рейтинг-листа разряды будут всё больше и больше превращаться просто в циферки и всё меньше и меньше будут нормальным оценочным инструментом для определения силы игры ребёнка. А вот с московским рейтингом в смысле той же самое корелляции с ФИДЕ ничего не случится.
Разряды перестанут быть оценочным инструментом? К этому всё придёт. Так это вообще тогда нереальный ржач. А для чего они вообще нужны - разряды? Это изначально не оценочный ли инструмент? А?
И я полагаю, что до ЗиЗов это наконец дошло. Иначе не было бы намечаемого обсуждения новой редакции ЕВСК. Но на мой взгляд (хотя мне кое-что известно, но не хочу пока писать ничего) - всё. Пипец. Проблема слишком глобальна и сложна. Они её нормально не решат. И знаете почему? У них для решения этой проблемы просто тупо нет необходимых кадров, а как мудро ещё заметил товарищ Сталин: кадры решают всё!
« Последнее редактирование: 04. 03. 2013, 08:08:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 04. 03. 2013, 08:29:04 »

И вот скажите мне на милость. Если мы будем строить дом или делать в квартире серьёзный ремонт, вы как поступите?
Вот есть таком известный всем прибор как уровень.
И вот вам этот уровень нужен. А они бывают очень и очень разные. Теперь представьте себе, что вы ради того, чтобы всего-то сделать ремонт в квартире поедите в магазин и купите там дорогостоющи профессиональный инструмент, с лазерным наведением, сам по себе здоровый, со штативом, со всякими прибамбасами, так как он ещё используется для более серьёзных задач. Ну... Если деньги некуда девать, то пожалуйста. Про гастарбайтеров тогда то ж лучше забудьте - не издевайтесь над людьми.
Есть ещё один вариант. Какая-то фирма делает обычный уровень (без всяких лазеров) но... зараза... Хорошо делают. Прибор даёт очень высокую точность. Ну.... Уступает конечно этому лазерно-навороченному, однако ж  на какие-то копейки, стоит несопоставимо дешевле, и если у нанятых вами рабочих руки кривыми не будут, то этот инструмент поможет им всё у вас сделать так, чтобы то же ничего криво не было. Кстати, гастарбайтер им запросто сможет пользоваться...
Да. А теперь самое главное. А ещё имеется уровень, на котором стоит какой-то там знак государственного образца и именно он (и более никакой) рекомендован для всех официальных строителей (у которых есть официальная лицензия) и рекомендован государством в лице уполномоченных на это органов, который выдали на этот прибор официальный сертификат соответствия ГОСТу и так далее. Но вот же засада какая. Этот прибор врёт напрополую. Он может точный результат показать, а может такое, что если потом на вас стена рухнет, то не обессудьте... Вот такой вот дивный приборчик. В моей аналогии, как вы понимаете, это разрядики по ЕВСК.
Ну а если мы вернёмся к насущным проблемам ремонта жилища или постройки дачного домика, то, как-то знаете...
Вот у меня для этих целей есть обычный (не лазерный) но достаточно точный прибор. И ничего так получается.
В смысле инструментов оценки силы игры детей в шахматах я выбираю то же самое. Вот такой же простой, доступный и надёжный инструмент.
Но вот в серьёзном и фундаментальном строительстве я естественно за самые современные и дорогостоящие разработки. Но к квартире и дачному домику сие не относится.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2013, 08:40:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: