Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: 1350 - вам привет от поросят.  (Прочитано 15702 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #15 : 03. 03. 2013, 06:19:32 »

Ну коли Вы уж сами, Владислав, начали, давайте попробуем разобраться. Я не могу понять как такое возможно: ребенок в рейтинг листе появился в марте 2012, сыграл за год 2 турнира, 1 МО-2012, там он был заявлен как 3 р с рейтингом 1307? (непонятно, потому что ранее в рейтинг листе не было его и в других турнирах не участвовал) и кубок МГФСО-Б, на котором набрал сколько то очков и снизил рейтинг до нынешнего 1261. Вопрос такой: где этот ребенок мог выполнить 2 р? Или просто ходил на занятия, играл в школе и обыграл в тренировочном турнире без обсчета рейтинга  6 из 8 своих согруппников?
Сразу оговорюсь, чтобы предотвратить дальнейшие дискуссии на эту тему, что с данном случае не имеет значения сила игры на данный момент, интересует только формальный момент.
« Последнее редактирование: 03. 03. 2013, 06:30:23 от osh » Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #16 : 03. 03. 2013, 06:33:14 »

Ну коли Вы уж сами, Владислав, начали, давайте попробуем разобраться. Я не могу понять как такое возможно: ребенок в рейтинг листе появился в марте 2012, сыграл за год 2 турнира, 1 МО-2012, там он был заявлен как 3 р с рейтингом 1307? (непонятно, потому что ранее в рейтинг листе не было его и в других турнирах не участвовал) и кубок МГФСО-Б, на котором набрал сколько то очков и снизил рейтинг до нынешнего 1261. Вопрос такой: где этот ребенок мог выполнить 2 р? Или просто ходил на занятия, играл в школе и обыграл в тренировочном турнире без обсчета рейтинга  6 из 8 своих согруппников?
Сразу оговорюсь, чтобы предотвратить дальнейшие дискуссии на эту тему, что с данном случае не имеет значения сила игры на данный момент, интересует только формальный момент.
Он сыграл в турнире по 40 минут без обсчета рейтинга 2-3 разрядов, набрал 5 из 7.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #17 : 03. 03. 2013, 06:42:11 »

Он сыграл в турнире по 40 минут без обсчета рейтинга 2-3 разрядов, набрал 5 из 7.
В турнире "Хранители снов" что ли?
Честно говоря не перестаю удивляться. Просто привыкла видимо к другой системе и сложно как то в голове все это укладывается.
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #18 : 03. 03. 2013, 06:58:21 »

Он сыграл в турнире по 40 минут без обсчета рейтинга 2-3 разрядов, набрал 5 из 7.
В турнире "Хранители снов" что ли?
Честно говоря не перестаю удивляться. Просто привыкла видимо к другой системе и сложно как то в голове все это укладывается.
А вот про второго ребенка (с рейтингом 1160) непонятно. Последний турнир Москва-Опен до 11. Заявлен там, как 3 разряд. Занял 160 место из 167. Результат 2 из 9, из них один+. Причем цифра 1160 взята явно из новой базы. Получается в турнир 2 разряда можно допускать всех подряд. Лишь бы родители сказали, что у ребенка 2 разряд (со слов Владислава).
« Последнее редактирование: 03. 03. 2013, 07:03:18 от osh » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #19 : 03. 03. 2013, 07:07:55 »

Он сыграл в турнире по 40 минут без обсчета рейтинга 2-3 разрядов, набрал 5 из 7.
В турнире "Хранители снов" что ли?
Честно говоря не перестаю удивляться. Просто привыкла видимо к другой системе и сложно как то в голове все это укладывается.
А вот про второго ребенка (с рейтингом 1160) непонятно. Последний турнир Москва-Опен до 11. Заявлен там, как 3 разряд. Занял 160 место из 167. Результат 2 из 9, из них один+. Причем цифра 1160 взята явно из новой базы. Получается в турнир 2 разряда можно допускать всех подряд. Лишь бы родители сказали, что у ребенка 2 разряд (со слов Владислава).

Да понятно только то, что ничего непонятно. И в данном случае плохо только соперникам.
« Последнее редактирование: 03. 03. 2013, 07:47:33 от osh » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 03. 03. 2013, 07:59:25 »

А вот я (как тренер) вычеркнул разряды из своей жизни (как бюрократическое порождение ненавидимого мною государства, где мне к несчастью довелось родиться и жить) и знаете, как хорошо? Одной проблемой меньше. Для меня разрядов нет - вот и всё.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 03. 2013, 09:53:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 03. 03. 2013, 08:01:59 »

А по роду деятельности - пожалуйста. Только формальные и законные моменты. Правила игры. Только лишь. 1350 - вам привет от поросят.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 03. 2013, 09:53:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #22 : 03. 03. 2013, 08:37:42 »

Он сыграл в турнире по 40 минут без обсчета рейтинга 2-3 разрядов, набрал 5 из 7.
В турнире "Хранители снов" что ли?
Честно говоря не перестаю удивляться. Просто привыкла видимо к другой системе и сложно как то в голове все это укладывается.
А вот про второго ребенка (с рейтингом 1160) непонятно. Последний турнир Москва-Опен до 11. Заявлен там, как 3 разряд. Занял 160 место из 167. Результат 2 из 9, из них один+. Причем цифра 1160 взята явно из новой базы. Получается в турнир 2 разряда можно допускать всех подряд. Лишь бы родители сказали, что у ребенка 2 разряд (со слов Владислава).
2 разряд не со слов родителей, да и Господарик Матвей 2 разряд выполнил не на турнире "Хранители снов". Или Вы считаете судья турнира должен перед всеми отчитываться почему у кого то 2 разряд а у кого то 3 разряд, про своих учеников я знаю всё где выполнили и как, выполняли ли по рейтингу или нет и т.д., но детей огромное число, конечно я не могу знать точно где и кто что выполнил! Если кому то очень интересно приходите в Школу и узнавайте, как шахматист с 1160 имеет 2 разряд.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 03. 03. 2013, 08:42:25 »

Владислав. А вот мне ровно. Я уже написал. Мы ждём официальной бумаги (скан) приказа по Школе А. Е. Карпова о присвоении мальчику второго разряда. Будет скан - будет в рейтинге циферка 2 в соответствующей колоночке. Рейтинг может быть любым. Хоть 1000, хоть 2000. Не важно. ЕВСК отдельно, московский рейтинг - отдельно. Я хочу, чтобы максимальное число людей это поняли. Системы независимы друг от друга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #24 : 03. 03. 2013, 08:43:14 »

Если кому то очень интересно приходите в Школу и узнавайте, как шахматист с 1160 имеет 2 разряд.
Когда можно прийти?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #25 : 03. 03. 2013, 08:50:50 »

Если кому то очень интересно приходите в Школу и узнавайте, как шахматист с 1160 имеет 2 разряд.
Когда можно прийти?
Заодно и познакомитесь со всеми, Вас все уже знают))) да хоть завтра )) в любое время с 11.00 до 20.00. Меня самого правда не будет вечером, но я наверно и не нужен.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #26 : 03. 03. 2013, 08:51:49 »

Владислав. А вот мне ровно. Я уже написал. Мы ждём официальной бумаги (скан) приказа по Школе А. Е. Карпова о присвоении мальчику второго разряда. Будет скан - будет в рейтинге циферка 2 в соответствующей колоночке. Рейтинг может быть любым. Хоть 1000, хоть 2000. Не важно. ЕВСК отдельно, московский рейтинг - отдельно. Я хочу, чтобы максимальное число людей это поняли. Системы независимы друг от друга.
Да я понял=)) Завтра обязательно передам=))
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #27 : 03. 03. 2013, 08:55:58 »

Если кому то очень интересно приходите в Школу и узнавайте, как шахматист с 1160 имеет 2 разряд.
Когда можно прийти?
Заодно и познакомитесь со всеми, Вас все уже знают))) да хоть завтра )) в любое время с 11.00 до 20.00. Меня самого правда не будет вечером, но я наверно и не нужен.
К кому обращаться?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #28 : 03. 03. 2013, 08:59:16 »

2 разряд не со слов родителей, да и Господарик Матвей 2 разряд выполнил не на турнире "Хранители снов". Или Вы считаете судья турнира должен перед всеми отчитываться почему у кого то 2 разряд а у кого то 3 разряд, про своих учеников я знаю всё где выполнили и как, выполняли ли по рейтингу или нет и т.д., но детей огромное число, конечно я не могу знать точно где и кто что выполнил! Если кому то очень интересно приходите в Школу и узнавайте, как шахматист с 1160 имеет 2 разряд.
Да какая разница, хранители не хранители, турнир без обсчета был, а это странно по крайней мере, только и всего.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 03. 03. 2013, 09:03:50 »

На разрядики по ЕВСК можно играть по нынедействующей ЕВСК без записи партий, без обсчёта московского рейтинга и так далее. Хоть даже вообще без шахматных часов. И даже на КМС - а нету ничего в нынешней ЕВСК про контроль времени и шахматные часы соответственно. И про запись партии тоже. Ну поймите и примите это - разрядики - одно, рейтинг - другое. Я безоценочно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: