Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: 1350 - вам привет от поросят.  (Прочитано 15697 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 03. 03. 2013, 06:04:19 »

Это я так... Про название темы...  Строит глазки Из детства далёкого навеяло - когда взрослые в хрущобе, где я родился, в лото играли... Там это было про 50 - точно помню. 50 - вам привет от поросят.
А теперь серьёзно.
Понятия не имею, сколько народу и какого это читает... Скольо тренеров заходит... Чёрт  с ним. Родители в конце концов это должны знать.
На текущий момент времени вхождение в систему московского детского рейтинга происходит с двух отметок. Я-то считаю что в теории надо с одной (1150) и у всех, но это моё частное мнение и оно к делу не относится сейчас. Это особенно актуально знать тренерам из дворовых секций. Да и организаторам не лишнее.
Короче.
Пишу в первую очередь для организаторов. Особенно нужно этим проникнуться Владиславу и своим всем обязательно передать. Ровно тоже для ЦДШ.
К вам приходит на турнир ребёнок из дворовой секции и заявляет, что у него третий разряд. Или его тренер заявляет, или родитель. Не суть. Так вот. С тем же успехом я могу заявлять про себя, что являюсь римским папой... Ну... Как раз в стадии оформления. Там сейчас место вакантное, но будьте уверены - кардиналы именно меня на сей пост и назначат.
Как известно, чтобы стать римским папой, нужно, чтобы дымок пошёл соответствующего цвета - и вот тогда...
Так вот. В нашем случае оный дымок (это когда кардиналы приняли решение) означает следующее.
Толстый дядя (ну они почти все толстые - кушают хорошо) в своём чиновнем кабинете подписал приказ о том, что Вася Пупкин по итогам квалификационного турнира проводимого в школе такой-такой-то стал обладателем третьего спортивного разряда. Хрен с ним, что дядя херит половину нынедействующей ЕВСК вместе с тем, кто табличку принёс - у нас и чиновникам закон не указ - а херит он это потому, что выполняются эти разряды зачастую не в официальных календарных соревнованиях, и пять судей с категориями на них никто никогда не наблюдает. Но всё равно. Шлёпнула дядина секретутка печать на приказ, вступил приказ в законную силу - вот тогда есть у Васи Пупкина третий разряд. Апосля этого тренеру весьма желательно уведомить об этом А. Г. послав ему скан этого приказа и вот тогда... Вот тогда оный ребёнок попадёт в рейтинг-лист с записью о том, что у него третий разряд и стартовый рейтинг 1350. Только в этом случае и ни в каком ином. Во всех других (например что нам всё оформляют только) ни о чём. Ставьте им всем в таблицы 1150.
И если Вася Пупкина или Алиса Щепкина сыграют в турнире с обсчётом московского рейтинга, а приказ выйдет через месяц после этого, то опять же тренеру надо будет этот приказ отправить А. Г. но изменится только лишь одно: будет стоять у Васи или Алисы циферка три в колоночке "разряд", а вот рейтиг уже не изменится. На какой наиграли с 1150, такой и будет. Всё ровно тоже относится и к детям из спортивных школ, только там бюрократии меньше, так как оформляются разряды внутренним приказом и кстати, спортивным школам надо бы уведомлять об этом А. Г., что пока что делается, но не так быстро, полно и оперативно, как хотелось бы.
Почему это важно знать организаторам, да чтобы не вводить родителей в заблуждение.
И пофигу - справедливо, не справедливо. Закон суров, но это - закон!
Слишком много было наездов на московский детский рейтинг про незаконность. Вот теперь всё законно. Во всех аспектах. Нравится - не нравится ...
Если что-то совсем сильно не нравится - ну там бюрократия и так далее - идите на Болотную.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 03. 03. 2013, 06:06:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #1 : 03. 03. 2013, 04:14:34 »

 В свете последних событий в турнирах начнет твориться не пойми что, даже я бы сказала, уже начало. Вчера начался открытый кубок МГФСО, открываем стартовый лист турнира 2 р :http://chess-results.com/tnr93735.aspx?art=0&lan=11&wi=821. Дети с рейтингами 1160 и 1261 видимо выполнили норму 2 р в каком то там турнире. Зато в турнире 3 р есть ребенок с рейтингом 1511. Как то чудно все это выглядит.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #2 : 03. 03. 2013, 04:46:40 »

В свете последних событий в турнирах начнет твориться не пойми что, даже я бы сказала, уже начало. Вчера начался открытый кубок МГФСО, открываем стартовый лист турнира 2 р :http://chess-results.com/tnr93735.aspx?art=0&lan=11&wi=821. Дети с рейтингами 1160 и 1261 видимо выполнили норму 2 р в каком то там турнире. Зато в турнире 3 р есть ребенок с рейтингом 1511. Как то чудно все это выглядит.
Самое забавное, что если посадить этого 2 разряда с 1261 против 3 разряда с 1511 не понятно кто еще выиграет)) Улыбающийся
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #3 : 03. 03. 2013, 05:02:46 »

В свете последних событий в турнирах начнет твориться не пойми что, даже я бы сказала, уже начало. Вчера начался открытый кубок МГФСО, открываем стартовый лист турнира 2 р :http://chess-results.com/tnr93735.aspx?art=0&lan=11&wi=821. Дети с рейтингами 1160 и 1261 видимо выполнили норму 2 р в каком то там турнире. Зато в турнире 3 р есть ребенок с рейтингом 1511. Как то чудно все это выглядит.
Самое забавное, что если посадить этого 2 разряда с 1261 против 3 разряда с 1511 не понятно кто еще выиграет)) Улыбающийся
так думаю, что понятно.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #4 : 03. 03. 2013, 05:06:42 »

А Вы обратили внимание что тот 1261 уже обыграл троих "настоящих" 2-разрядников 1504,1595 и 1616?
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #5 : 03. 03. 2013, 05:11:09 »

А Вы обратили внимание что тот 1261 уже обыграл троих "настоящих" 2-разрядников 1504,1595 и 1616?
А он сам "настоящий"?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #6 : 03. 03. 2013, 05:15:08 »

А Вы обратили внимание что тот 1261 уже обыграл троих "настоящих" 2-разрядников 1504,1595 и 1616?
Нет,  не смотрела. Я имела в виду того, который с 1160.
Ну тогда я вообще ничего не понимаю. Будем считать это исключением.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #7 : 03. 03. 2013, 05:16:39 »

А Вы обратили внимание что тот 1261 уже обыграл троих "настоящих" 2-разрядников 1504,1595 и 1616?
А он сам "настоящий"?
По рейтингу не имеет, по ЕСВК имеет, причем не подумайте что я его фанат или еще что-то там (например он обыграл одного моего ученика), турниры проводить по рейтингу мне всегда больше нравились и нравятся. Я просто хочу чтобы многие смотрели на все вещи шире, а не мерили детей цифрами.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #8 : 03. 03. 2013, 05:17:33 »

А Вы обратили внимание что тот 1261 уже обыграл троих "настоящих" 2-разрядников 1504,1595 и 1616?
А он сам "настоящий"?
Вот так теперь и будем,  а те "настоящие"?  А эти?
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #9 : 03. 03. 2013, 05:20:11 »

А Вы обратили внимание что тот 1261 уже обыграл троих "настоящих" 2-разрядников 1504,1595 и 1616?
А он сам "настоящий"?
Вот так теперь и будем,  а те "настоящие"?  А эти?
Да настоящие все Улыбающийся, просто я хотел показать, что может если проиграешь 1261, то...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #10 : 03. 03. 2013, 05:21:01 »

А Вы обратили внимание что тот 1261 уже обыграл троих "настоящих" 2-разрядников 1504,1595 и 1616?
А он сам "настоящий"?
По рейтингу не имеет, по ЕСВК имеет, причем не подумайте что я его фанат или еще что-то там (например он обыграл одного моего ученика), турниры проводить по рейтингу мне всегда больше нравились и нравятся. Я просто хочу чтобы многие смотрели на все вещи шире, а не мерили детей цифрами.
А как можно смотреть шире, если про ребенка ничего не известно кроме фамилии и цифр? ну еще в каких турнирах играл. Это Вы или еще кто то приближенный может знать больше, а все остальные? Получаются опять объяснения в стиле: он хорошо играет, только неудачно сыграл 5 раз и поэтому у него 1261.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #11 : 03. 03. 2013, 05:25:02 »

Очень часто в детских шахмат нет объяснений!) А про то как у него получился такой рейтинг, можно только гадать!
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 03. 03. 2013, 05:30:05 »

Посмотрела, ребенок уже год нигде не играл, поэтому объяснения более или менее понятны.
Только подстава получилась для других участников. Хотя бы в турнир С что ли его записали.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #13 : 03. 03. 2013, 05:36:42 »

Посмотрела, ребенок уже год нигде не играл, поэтому объяснения более или менее понятны.
Только подстава получилась для других участников. Хотя бы в турнир С что ли его записали.
А чем 2 разряды лучше 3? Там он у всех бы победил. Вам не все равно кто не досчитается 7-8 пунктов?) Ну если родители знают что у него 2 разряд, а в положении про рейтинги ничего не написано, вот и привели на турнир 2 разряда.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #14 : 03. 03. 2013, 06:12:54 »

Вот смотрю в чесс-резалте в ЦДШа второразрядник Махлин Мирон значится как 1350? Это так ювелирно спустил или рязряд прошлый не признали?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: