Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 214102 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #405 : 11. 02. 2017, 09:47:06 »

Да. Всё так и есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #406 : 11. 02. 2017, 09:50:31 »

Причём, ведь, не выходя за рамки никакой рейтинговой системы, это же элементарно прекратить.

Ставить ограничение по рейтингу, но не по текущему, а по твоему максимальному который у тебя был.
И это ограничение распространять на всех шахматистов до пенсионного возраста.
Так как понятно совершенно, что сила игры (а значит и рейтинг) могут падать не только в силу махинаций, но и по совершенно естественным причинам.

Но тут же только бизнес кругом.... Так что, всё всех устраивает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #407 : 11. 02. 2017, 09:52:46 »

Т.е. я что имею в виду. Ну вот ты достиг когда-то положим 2300+ и получил звание Мастер ФИДЕ.
Молодец. Повесь на стенку сертификат, пиши в объявлениях на сайтах тренеров-бомбил что ты мастер международного класса - ради бога.
Но вот пока тебе 65 не стукнуло, про то, чтобы играть в турнирах с верхней отсечкой 2300 - забудь.
Ну раз мастер и не старый, так и играй в турнирах с мастерами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #408 : 11. 02. 2017, 09:59:52 »

Логично.
Но, увы, заморачиваться никто не будет.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #409 : 11. 02. 2017, 10:02:54 »

Это известная банда московских жуликов-друзей, их все знают.
Записан
лено
Гость
« Ответ #410 : 11. 02. 2017, 10:44:54 »

Он-то норвежец, но мне один из судей на Москоу Опене рассказывал, что наши так в Англии баловались.
Уронит наш гросс рейтинг дома, едет в Англию в любительский турнир (по упавшему рейтингу туда проходит), берет первый приз и энное количество фунтов, далее домой восстанавливать рейтинг (если надо).

Многие так делали, оказывается..
Ха! Так у вас под носом всё это же делается прямо сейчас. Вот посмотрите на этого персонажа, и посмотрите, какой рейтинг у него был 3 месяца назад, и какой рейтинг у него по рапиду и блицу.
http://chess-results.com/tnr260491.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=11
Он хорошо шифруется, первое место не берет, чтоб не так заметно было.
А потом ещё в Аэрофлоте сыграет. А там первый приз около 200 тыщ.
http://chess-results.com/tnr255924.aspx?lan=11

Интересно, он когда во Дворце рейтинг спускал, им случайно не торговал? 
с нами точно не торговал . Вполне себе играл часа 4 с лишком . И не слышала вроде , тогда уже у него чуть ниже 2300 был  Ну он любитель-профессионал , так это называется ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #411 : 11. 02. 2017, 10:47:47 »

Ну так всех же всё устраивает. Так-то конечно, сама по себе идея делать взрослые (!) турниры с верхней отсечкой по рейтингу, да ещё и с достаточно серьёзными денежными призами, вообще крайне сомнительная.
Ведь эти все отсечки по рейтингу (формирование турниров с более близкими по силе участниками) в принципе-то в первую очередь нужны в рейтинговых системах по сути для тренировочных соревнований (детских естественно) где не должно быть денежных призов конечно же, и тут понятно, для чего это всё нужно. А вот во взрослых турнирах это будет только лишь место для таких и им подобных махинаций.


Да утрируете ! Как без отсечки ? И в С отсечка и в А тем более  . в Пардубице , что отсечки нет?  То есть , что ли ее не должно быть?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #412 : 11. 02. 2017, 11:04:45 »

А я и не говорю, что их нет, но отсечка + серьёзные призы и нате вам мелких шахматных аферистов в придачу ко всему этому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #413 : 11. 02. 2017, 11:10:48 »

Да утрируете ! Как без отсечки ? И в С отсечка и в А тем более  . в Пардубице , что отсечки нет?  То есть , что ли ее не должно быть?
Дело не в отсечке, а в призах. Если это турнир любителей, значит они удовольствие получают от самого процесса игры, а не от денег после. Значит взносы должны быть небольшие, и призы небольшие. Приз, равный годовому бюджету среднего россиянина, - соблазн для мошенников.
Записан
лено
Гость
« Ответ #414 : 11. 02. 2017, 05:40:03 »

Да утрируете ! Как без отсечки ? И в С отсечка и в А тем более  . в Пардубице , что отсечки нет?  То есть , что ли ее не должно быть?
Дело не в отсечке, а в призах. Если это турнир любителей, значит они удовольствие получают от самого процесса игры, а не от денег после. Значит взносы должны быть небольшие, и призы небольшие. Приз, равный годовому бюджету среднего россиянина, - соблазн для мошенников.
понятно
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #415 : 11. 02. 2017, 05:50:56 »

Наверное, мама довольна таким успешным и хитросделанным сыном Улыбающийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #416 : 11. 02. 2017, 09:40:00 »

Ещё посмотрим, возьмёт ли он приз.  Мы тоже будем за него бороться.   А насчёт призов я не согласен.  Высокая ставка - отсечка от откровенно слабых игроков.  Если платим, то боремся, если платим, то не снимается,  если платим, то не пьяные.  Куча факторов, и ничего плохого в больших призах нет.

А что касается рейтинговой отсечки, то можно сделать как за рубежом, как админ описал
« Последнее редактирование: 11. 02. 2017, 09:50:41 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #417 : 11. 02. 2017, 09:52:20 »

А с читерством, естественно, надо бороться тоже
Записан
лено
Гость
« Ответ #418 : 12. 02. 2017, 12:40:46 »

Наверное, мама довольна таким успешным и хитросделанным сыном Улыбающийся
это Вы вообще про маму или про чью ? Я уже запуталась , Вы очень иногда не ясно выражаетесь , или шутите ?  . Мама вообще и недовльна и довольна , а детей своих все мамы просто  любят
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #419 : 12. 02. 2017, 12:44:25 »

Я не про вас, не безбагойтесь. Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: