Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 214126 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #345 : 01. 04. 2016, 08:29:11 »



Вот такие вот пирожки с котятками.
В международной федерации просто теряется рейтинг, а в рейтинге РШФ остаётся стартовая 1000, что в сущности по гамбургскому счёту мало чем отличается ибо когда у тысяч участников системы одинаковый рейтинг тысяча - это по факту фактически тоже самое, что нет у тебя, дорогой ты мой, никакого рейтинга вообще.
У этой проблемы (чтобы рейтинг был у всех или у как можно большего числа участников системы в процентном отношении) есть давно известное решение, которым уже сто лет как пользуются американцы и немцы - рейтинговая шкала должна распространяться на интервал ниже 1000. Так просто и так сложно... Для многих... Окостеневших...

[/quote]

Спасибо, что обратили внимание на этот нюанс. Я давно хотел спросить математику расчета для этих детей в ФИДЕ
, ну, которые в ноль ушли.
Вот они потом снова выполнят больше 1000, а система их с нуля поведет , или с 1000?
Или просто ноль пишут, чтобы знать, что они были за 1000?
У нас трое таких "пограничников".
Хотя в спортшколе, при селекции, такие спортсмены погоду вообще не делают.
Но нестыковка идет не по децки.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #346 : 01. 04. 2016, 08:42:19 »

Если я верно понял правила, то
в следующий список они не должны попасть,
и будут учитываться как без рейтинга.

Т.е. снова будут получать начальный рейтинг по 5 партиям и т.д.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #347 : 01. 04. 2016, 11:46:27 »

Я понял ровно так же. "Всё опять повторится сначала"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #348 : 02. 04. 2016, 12:29:36 »

На самом деле - это очень плохо. Это срыв погон. Понимаете?
Это противоречит всему вообще, чему меня учили в педвузе лично, но я учился в перестроечные времена, а не во времена диктатора ПУ...
У меня на работе есть человек (и мы с ним замечательно общаемся), с которым мы стоим на радикально разных идеологических позициях (он считает, что он сталинист) но это видимость. На самом деле мы в отношении детей исповедуем одну и ту же философию и тут не при чём японцы вообще которых теперь знаю я, и он давно знает.
Научился пацан одевать доспехи для кен-до - получи младший кю. А мне (начинающему сэнсею) и думать не надо  - за меня всё сделал гений, кто проектировал систему ФЕСА.
Какие шахматы? Детей калечить? Я кроме шуток!
Мои маленькие самураи смеются и конечно иногда расстраиваются, но я отдыхаю душой. Дети играют в игру...
Они здоровые дети, не изнасилованные родителями и могут в охотку быть на турнире по сёги часов по шесть в день, зная, что никто выволочку не устроит за то, что ты забыл как правильно строить анагуму и в каком-то варианте забыл точный порядок ходов и тебя пробили богином по такой-то линии... МАТЬ ТВОЮ! Я же не просто пишу ... Для меня это уже осмысленные понятия  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 04. 2016, 12:34:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #349 : 02. 04. 2016, 07:18:50 »

Я думаю, когда Филатов станет президентом ФИДЕ, вопрос с маленькими детьми в их системе решится. В ближайшие лет 5, я думаю.
Для нашего края ойкумены очень важно, что маленькие дети могут быстро себя сравнить со всем миром. Пожалуй, это главная причина и плюс того, что наш регион разряды, турниры, группы, ведет на основании рейтинга ФИДЕ.
Плюс воспитание.... Все-таки "человек мира" немножко умнее, чем "олень на привязи"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #350 : 02. 04. 2016, 07:58:52 »

У Вас (насколько я понимаю в следствии географии, полит-экономии и так далее) ситуация иная. А вот здесь шахматы должны конкурировать с чёртовой прорвой других сфер занятий с детьми, и если рассуждать про подготовку бойцов и по теме моей любимой "Шахматы - не для всех", то в принципе и правильно всё ибо солдаты не плачут, но если рассуждать с рыночных позиций и подумать о том, что ты в этой сфере находишься и покушаешь ровно на столько на сколько тебе заплатят (а государство по полной продолжает здесь умывать руки в сфере образования и воспитания детей всё больше и больше этот факт перекидывая на родителей) то начинаешь думать вот и об этом в первую очередь, так как кушать хоца...
Ну и конечно не только из-за этого, ясен пень. В любом случае речь-то о том идёт, что надо группы детей иметь и их удерживать, а мальчиков с железными яйцами бабы российские рожают всё меньше и меньше...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #351 : 02. 04. 2016, 08:11:03 »

Это вообще хрен знает что происходит в принципе. Я уже писал о том, что де факто в Москве чиновниками унитожены шахматные разряды. Это бред полный, но это - медицинский факт. Я вот, например, не могу (морально не могу) врать детям и родителям и придумывать какие-то свои местные разряды не официальные не разу (а официальные НИЗ-ЗЯ!!!) и пипец в том, что дети сёгисты по сравнению с детьми шахматистами у меня просто в смысле такого стимула в полном шоколаде. Не... Ну представьте.
Раз в месяц ты можешь играть в обсчётом ФЕСА или в календарных турнирах (а как ни крути а общественная организация занимающаяся сёги имеет календарь соревнований и мы общими усилиями всё проводим как можем в наших условиях и нормально живём и интересно) и вот тебе пожалуйста, сыграл, обсчитано и все твои показатели на сайте европейской федерации в интернете. Белорусы своим детям значки понаделали которые отображают их японские разряды по сёги, а я ещё думаю на следующий год - у меня есть идея на выдавать такие разноцветные фигни (хрен знает как называется) на голову повязки с цветовой гаммой как пояса в карате и с цифрами иероглифическими с номером твоего кю. Цветные будут начинаться с 8-го кю, а его ещё попробуй выполнить. Это год плотно заниматься надо в принципе если с нуля.
У меня чёрная будет на башке.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 04. 2016, 08:38:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #352 : 02. 04. 2016, 08:14:55 »

Причём, подсажу детей на эту тему, а выдавать буду после того, как ты сначала выполнишь всё это по игре, а потом задачек нарешаешь прорву (это как в карате - там пока ты кирпич рукой не ломаешь - а хрен ты чёрный пояс получишь) что-то такого плана.
Т.е. сёги мне позволяют организовывать занятия с детьми как когда-то позволяли шахматы, а шахматы теперь - нет. Только проведение соревнований и игротека, впрочем, я детям уже говорю, что играть во всё полезно. Голову любые игры развивают если только этой головой думать, когда в игру играешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #353 : 03. 04. 2016, 02:46:04 »

Я думаю, когда Филатов станет президентом ФИДЕ, вопрос с маленькими детьми в их системе решится. В ближайшие лет 5, я думаю.
Для нашего края ойкумены очень важно, что маленькие дети могут быстро себя сравнить со всем миром. Пожалуй, это главная причина и плюс того, что наш регион разряды, турниры, группы, ведет на основании рейтинга ФИДЕ.
Плюс воспитание.... Все-таки "человек мира" немножко умнее, чем "олень на привязи"?
отлично все сказано   А почему так страшно , если он снова после Ноля сначала начнёт?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #354 : 03. 04. 2016, 03:34:07 »

А кто сказал, что страшно? Это просто плохо, так как давно известно в мире, как сделать так, чтобы рейтинги не терялись и были у всех участников системы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #355 : 03. 04. 2016, 04:51:49 »

И когда это станут не единичные случаи - потеря рейтинга (а чем более понаделаете малышей с рейтингами ФИДЕ, тем больше таких случаев и будет) вот пусть мне кто-то объяснит тогда...
Значит, трёхзначные рейтинги - плохо. Рейтинг ФИДЕ -  это круто. А когда рейтинг то есть, а то - ХОППА, и его нет - это нормально и тут все родители воспримут это как должное и с новыми силами...
Так что ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #356 : 03. 04. 2016, 04:57:56 »

И про Филатова мне оптимизм не очень понятен, честно говоря. То, что он будет потом вместо Илюмжинова - я тоже так думаю, но вот в смысле рейтингов... Ну извините. Тот российский рейтинг который при его правлении делается - это позорище.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #357 : 03. 04. 2016, 02:08:05 »

Просто "не царское дело..."
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #358 : 19. 10. 2016, 07:13:20 »

Занятная штука произошла. Взял у Екатерины её файл выгрузки по Москве (тех, у кого есть рейтинг ФИДЕ) у меня тоже самое теперь в файле, но я хотел именно по Москве выборку, так как в ОРР есть уже не московские игроки и их не мало.
Так вот. А случилось следующее. С одной стороны, я ещё хочу посмотреть на ту заразу, которая станет утверждать, что в Москве мало турниров с обсчётом ФИДЕ. Такое впечатление, что уже их выше крыши и на постоянной основе.
Т.е. все кому надо могут играть с обсчётом ФИДЕ и получать заветный рейтинг.
А случилось вот что. Если раньше, всё-таки по рейтингу ФИДЕ распределение игроков было близким к нормальному, то теперь оно конечно тоже напоминает колокол Гаусса, только вершина оного колокола теперь как у пирамиды Джосера (единственная там не острая, а с плато) и на весьма солидном интервале распределение уже ближе к равномерному, нежели к нормальному.

* fideMoscow.xlsx (14.53 Кб - загружено 133 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #359 : 19. 10. 2016, 07:45:13 »

А в чём причина, по Вашему мнению?

Шахматные таланты московских игроков распределены не по нормальному закону?
Зависимость между рейтингом FIDE и силой игрока нелинейна?
Рейтинг FIDE не вполне адектватно отражает силу московских шахматистов?
Или по какой-то другой причине?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: