Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 214027 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #300 : 09. 08. 2014, 11:39:28 »

Нет конечно. Разряды более ни на что не влияют. Средний рейтинг соперников и исходя из него норма по новой ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #301 : 09. 08. 2014, 11:44:10 »

Да. И ещё не менее 9 сыгранных партий в турнире - иначе нормы КМС просто нет. Вот пример.
http://www.chessvdk.ru/2014/543.htm

Предположим (ПРЕД-ПО-ЛО-ЖИМ) что
1. Это турнир из какого-то там хрен знает какого ЕКП и у него есть Положение синее от многочисленных печатей всевозможных чинуш как татуированное тело вора-рецидивиста совершившего не менее пяти ходок.
2. Предположим, что его обслуживали такие судьи ЗиЗы что будь они ворами - они были бы ворами в законе и никто бы не посмел оспорить их вердикт - даже главный смотрящий от государства в рамках Москвы по вопросам присвоения шахматных разрядиков - г. Елецкий
Т.е. предположим, что вот всё по каким-то там многочисленным законам и не подкопаться.

Вот и можете посмотреть. Средний рейтинг, норма.
Мои программы показывают только математику. По всем иным пунктам, как я уже писал, не ко мне, и не к Мазье.
« Последнее редактирование: 09. 08. 2014, 11:47:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #302 : 09. 08. 2014, 12:00:02 »

Рейтинг ФИДЕ получается не так просто что бы вот раз и сразу.
Сначала нужно получить оценку. Сыграть хотя бы три партии против тех, у кого есть рейтинг ФИДЕ и что-то набрать. По новым правилам (сейчас они изменились) как я понимаю хотя бы пол очка. Потом довести число партий с шахматистами у кого есть рейтинг ФИДЕ до 9. И только после этого...
А если ничего нет, то значит просто не было соперников с рейтингами ФИДЕ и тогда это всё не считается и от того, что вы играли с обсчётом ФИДЕ есть только одно громкое название. У нас теперь много в стране таких детских турниров проводятся, где дети типа играют с обсчётом ФИДЕ, а на самом деле это одна видимость. Просто в турнире хотя бы треть участников должна иметь рейтинги ФИДЕ, тогда это будет более-менее вменяемо и оценки кто-то будет получать и кто-то уже и рейтинги, а так -  ни о чём.
Зато этап Кубка (!) России (!!) 91-й (!!!) фестиваль Петровская Ладья проводится без обсчета детских турниров по ФИДЕ. И здесь же Нагибин рассказывает сказки про новую ЕВСК.
Как говаривала Ф.Г.Раневская: "За самым прекрасным павлиньим хвостом прячется обыкновенная куриная жопа. Поменьше пафоса, господа!"

Ещё раз. А теперь вот вдумайтесь все в происходящее.
1. Год назад на Петровскую ладью приезжал сам Ткачёв (автор новой ЕВСК) и проводил там семинар.
2. В этом году на Петровскую ладью приезжал Георгий Нагибин и тоже проводил там семинар.
3. На сайте питерской ДЮК вот в этой теме затищье
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/30-%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA-2014-2017
Но данный пост от админа как констатация факта так и висит.
Цитата:
Здравствуйте!
В целом, достаточно очевидно, что новая ЕВСК не до конца продумана. Касательно норм 1-2 разряда - да, они стали жестче. В отношении кмс - в целом (не считая победителей младших первенств) нормы стали мягче.
Больше всего меня смущает то, что РШФ не предпринимает никаких шагов по практическому внедрению и объяснению новой системы.
4. Турниры идут своим чередом, все детские турниры без обсчёта ФИДЕ с проставленными не рейтинговым участникам оценок по разрядикам из ЕВСК которые вообще-то (следуя букве этой ЕВСК) можно ставить шахматисту только один раз когда он впервые играет с обсчёто некоего рейтинга Эло.

Т.е. вопросы есть, ответов нет. При этом, происходит постоянная движуха в виде семинаров...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #303 : 11. 08. 2014, 07:44:09 »

А как должна выглядеть таблица для выполнения КМС. Мы играем в турнире с определенным числом КМСов и берем столько то очков? Улыбающийся

Ещё раз вернусь к этому вопросу, но в другом ключе.
Если разбираться не с теоретической точки зрения, а с сугубо практической, то выясняется следующее.
Официально оформленные спортивные разряды по шахматам - т.е. со всем соблюдением всех бюрократических требований (и что б турнир был из ЕКП, и что б там тои что б там сё) по сути практически никому не нужны.
Это только апологет кручения гаек (г.Старцев) может кичиться тем, как у него там в Башкирии влёт налажена связь с чинушами уровня республики по присвоению спортивных разрядов по шахматам - в частности юношеских.
Теперь я это просто докажу.

Рассмотрим стандартный случай достаточно успешной детской шахматной карьеры, которая закончилось присвоением ребёнку разряда КМС. Пусть сто двадцать раз всё было чисто и официально и например он этот КМС выполнил скажем в финале юношеского первенства страны.
И вот вы и ваш ребёнок являетесь владельцами вожделенной бумаженции срок действия которой (если вы так любите законы - что правильно в теории) вообще-то составляет всего два года. И если вам так важна официозность сей бумаги, то хождения по чинушам придётся продолжить фиксируя раз в два года какой-то очередной результат спортсмена на официальных соревнованиях, дабы документ не был просрочен. Интересно, когда вам всем надоест это делать - в 19 лет, в 21 год, в 23, в 25?
Юноша уже женится собрался, но тут вспомнил, что у него остался месяц до просрочки КМС. Он решил срочно поехать на турнир и пытался объяснить необходимость этого шага своей возлюбленной, но та его не поняла и свадьба не состоялась. Можно написать рассказ... Смеющийся Но это пахнет аналогом записок сумасшедшего.
Ладно. Не будем забегать вперёд. Мне, конечно, могут сказать, что эта бумага может быть очень важной при приёме в вуз.
Позволю вам спросить - а в какой собственно? Ну в какой? А?
В спортивный? Или где шахматы развиты? Позволю себе заметить по этому поводу, что
- в институт всё - таки поступают в первую очередь по результатам ЕГЭ и дополнительным испытаниям, а уж если вы нацелились на спортивный вуз, да оформите вы себе всё что надо - ну не вопрос это будет на самом деле.
- если вдруг в вузе есть сильная команда по шахматам и она поддерживается руководством (ну вдруг) то ваш ребёнок, возможно, и будет представлять для вуза некий интерес, но смотреть будут на его рейтинг ФИДЕ, а не на то как там чисто и правильно оформлена книжка с вожделенным самым высоким разрядом по шахматам.

Теперь спустимся вниз и обозрим всю лестницу от первого взрослого до третьего юношеского.
Кому нужна чисто и правильно оформленная книжка с первым юношеским разрядом?
- кому и где вы собираетесь ей хвастаться и для чего она вообще нужна, если в новой ЕВСК разрядные нормы от разрядов более не зависят.
Ах. Да! В положениях о Российских соревнованиях всё время пишут не ниже там какого-то разряда. Например третьего взрослого в турнире до 9 лет.
Ну это я такими вещами заморачиваюсь, но исключительно вообще-то как человек, котором слишком многое противно.
А так уж если... Сможете мне привести хотя бы один случай на детских ПР, чтобы кого-то не пустили туда играть из-за:
- отсутствия разрядной книжки
- не правильно оформленной разрядной книжки.
Был в новейшей истории шахмат в нашей стране один эпизод подобного бреда, но
- это был один эпизод
- это не было Первенство страны
- это был суперзаконник Шахов.
Вероятность повторения такого случая не выше, чем разбиться в авиакатастрофе, так что если вы такого опасаетесь, то и на соревнования не хрен самолётами летать - идите пешком, так как статистика по жд дорогам на эту печальную тему, а уж тем паче по путешествиям на автомобиле или автобусе ещё более печальная...

Далее. Пусть у вас будет сто раз официальная книжка, а у каждых девяти из 10 остальных их не будет вообще или они будут не правильные какие-то - вплоть до того, что выписаны тренерами своим ученикам.
В чём будет преимущество вашего ребёнка, что он обладатель именно официальной книжки? Да ни в чём. Другие дети так же будут знать какой у них разряд и какой разряд у вашего ребёнка (если спросят) и такой глупостью как то - что там и как оформлено никто даже и думать не станет ибо это всем по барабану и оно совершенно правильно.

Что касается Москвы и того что было, и того, что мы имеем сейчас. Вот что реально было скверно, так это то, что у нас происходило с января 2013 года по июль 2014 года. Я поясню.
Весь 2013 год в базе рейтингов ШФМ разряды только в путь ставились детям из спортшкол, а чтобы поставить разряд холопским детям (чёрной кости) надо было ходить по чинушам и это была лотерея - никаким единым подходам однотипных окружных структур по этому вопросу в одного городе не пахло даже близко.
С января 2014 по июль 2014 года вообще никому и ничего не присваивали.
И вот с первого июля  - пожалуйста. В базе у московских детей выполненные (НЕ ПРИСВОЕННЫЕ) разряды появляются просто автоматом по итогам обсчитываемых соревнований, по решению Президиума ШФМ которая в окончательном виде оформился, когда все кому положено изучат новую инструкцию касающуюся всех этих дел связанных с нашей рейтинговой системой (она уже разослана всем нужным лицам четыре дня назад) и концу августа будет опубликована на сайте федерации.
Ну и кого трясёт теперь у кого и как конкретно оформлена разрядная книжка (бумажка) или она вообще не оформлена?
« Последнее редактирование: 11. 08. 2014, 07:48:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #304 : 11. 08. 2014, 07:59:01 »

А вот что касается рейтинга ФИДЕ и званий ФИДЕ (если есть такая цель) то для детей теперь всё существенно упростилось. С введением КР=40 так вообще.
Научитесь играть в шахматы, доведите рейтинг до 2200 (я про юношей) и вот уже КМС ФИДЕ, а 2300 вообще мастер ФИДЕ.
И всё.
Далее заплатили деньги в РШФ и ждите сертификата. И никаких заморочек с ЕКП, чинушами спортивными а ещё (самое главное) звания ФИДЕ не надо подтверждать вообще. Они пожизненные.
« Последнее редактирование: 11. 08. 2014, 10:40:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #305 : 11. 08. 2014, 08:48:30 »

Только ни в коем случае не набирайте 2780, а то станете супергроссмейстером, попадете в сборную России и начнете проигрывать чехам, болгарам и испанцам без шансов. Плачущий
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #306 : 11. 08. 2014, 09:33:18 »

Только ни в коем случае не набирайте 2780, а то станете супергроссмейстером, попадете в сборную России и начнете проигрывать чехам, болгарам и испанцам без шансов. Плачущий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #307 : 11. 08. 2014, 09:34:51 »

Во всём нужно чувство меры. Но то, что мы в 9-ом туре играем со второй (!) командной Норвегии... Это, знаете ли, перебор...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #308 : 11. 08. 2014, 11:26:11 »

Во всём нужно чувство меры. Но то, что мы в 9-ом туре играем со второй (!) командной Норвегии... Это, знаете ли, перебор...
Посмеялся, потому что "предостережение" было высказано очень смешно...
А мужчины очень расстраивают, если говорить мягко.
Реальный провал...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #309 : 11. 08. 2014, 11:39:49 »

Я про чувство меры имел в виду рейтинг 2780.  Улыбающийся
Однако, сегодня мы победим - в смысле наша страна победит. Илюмжинов выиграет выборы. А мужской сборной, увы, похоже уже ничего не поможет: даже финишный спурт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #310 : 11. 08. 2014, 12:05:54 »

Еще пара таких побед в стиле Илюмжинова и наша страна превратится в тупиковую ветвь человечества. В хрестоматию " как испробовать все дороги, кроме главной."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #311 : 11. 08. 2014, 12:08:40 »

От таких побед не мы никуда не денемся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #312 : 29. 08. 2014, 07:43:26 »

По состоянию на 29 августа
Индия       42557
Франция   38185
Россия     38001

Всё ближе и ближе...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #313 : 29. 08. 2014, 07:46:03 »

Но надо сказать, что за лето мы расслабились и сбавили обороты. Только 2186 новых профайлов, а вообще-то средняя скорость была в районе 1000 новых профайлов в месяц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #314 : 06. 09. 2014, 08:30:49 »

Индия      42785
Россия     38328
Франция   38208

Свершилось! Мы обогнали Францию и вышли на второе место!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: