Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 213987 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #285 : 27. 06. 2014, 07:38:27 »

И по коррупции Башкирия и Ямал на последних местах. Поэтому и файлов много в ЭШФ. Ха-ха. Мелочь, а совпадения случайными не бывают
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #286 : 27. 06. 2014, 08:36:31 »

Башкирия на последних местах по коррупции? Где Вы таких сказок начитались?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #287 : 27. 06. 2014, 08:42:29 »

По сравнению с соседями они скромнее в воровстве. По проценту к ВП. Или ВП у них слишком большой. Как-то так
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #288 : 15. 07. 2014, 08:10:22 »

Июль... Пора отпусков... Все обленились донельзя... Кроме Индии.
Россия 37335 (+205)
Индия  41628  (+431)

Однако во Франции намного хуже, чем у нас.
Франция 38073 (+36)

Теперь только 738 профайлов отделяет Россию от второго места.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #289 : 07. 08. 2014, 06:12:15 »

Наконец-то на сайт ФИДЕ залит Кубок Волги в Костроме. Не прошло и месяца...
Список юных москвичей - обладателей профайлов на сайте ФИДЕ пополнился на 27 человек.

* new7082014.htm (36.17 Кб - загружено 195 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #290 : 07. 08. 2014, 06:17:31 »

Тройка лидеров теперь выглядит так.
Индия      42093
Франция  38174
Россия    37707

Мы уверенно сокращаем отрыв от Франции.
Осталось совсем ничего.
467 профайлов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #291 : 08. 08. 2014, 08:29:17 »

А я вот хотела спросить. Если мой сын играл в Костроме на Первенстве России и у него был профайл Фиде. То там появится какой-то рейтинг или нет? Я не вижу в его профайле никаких отметок, что в мае он участвовал в турнире.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #292 : 08. 08. 2014, 09:46:28 »

Рейтинг ФИДЕ получается не так просто что бы вот раз и сразу.
Сначала нужно получить оценку. Сыграть хотя бы три партии против тех, у кого есть рейтинг ФИДЕ и что-то набрать. По новым правилам (сейчас они изменились) как я понимаю хотя бы пол очка. Потом довести число партий с шахматистами у кого есть рейтинг ФИДЕ до 9. И только после этого...
А если ничего нет, то значит просто не было соперников с рейтингами ФИДЕ и тогда это всё не считается и от того, что вы играли с обсчётом ФИДЕ есть только одно громкое название. У нас теперь много в стране таких детских турниров проводятся, где дети типа играют с обсчётом ФИДЕ, а на самом деле это одна видимость. Просто в турнире хотя бы треть участников должна иметь рейтинги ФИДЕ, тогда это будет более-менее вменяемо и оценки кто-то будет получать и кто-то уже и рейтинги, а так -  ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #293 : 08. 08. 2014, 10:06:54 »

Рейтинг ФИДЕ получается не так просто что бы вот раз и сразу.
Сначала нужно получить оценку. Сыграть хотя бы три партии против тех, у кого есть рейтинг ФИДЕ и что-то набрать. По новым правилам (сейчас они изменились) как я понимаю хотя бы пол очка. Потом довести число партий с шахматистами у кого есть рейтинг ФИДЕ до 9. И только после этого...
А если ничего нет, то значит просто не было соперников с рейтингами ФИДЕ и тогда это всё не считается и от того, что вы играли с обсчётом ФИДЕ есть только одно громкое название. У нас теперь много в стране таких детских турниров проводятся, где дети типа играют с обсчётом ФИДЕ, а на самом деле это одна видимость. Просто в турнире хотя бы треть участников должна иметь рейтинги ФИДЕ, тогда это будет более-менее вменяемо и оценки кто-то будет получать и кто-то уже и рейтинги, а так -  ни о чём.
Зато этап Кубка (!) России (!!) 91-й (!!!) фестиваль Петровская Ладья проводится без обсчета детских турниров по ФИДЕ. И здесь же Нагибин рассказывает сказки про новую ЕВСК.
Как говаривала Ф.Г.Раневская: "За самым прекрасным павлиньим хвостом прячется обыкновенная куриная жопа. Поменьше пафоса, господа!"
« Последнее редактирование: 08. 08. 2014, 11:48:28 от непросвещенный » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #294 : 09. 08. 2014, 07:08:57 »

Причём, что удручает, так это то, что вот юношеские турниры Петровской ладьи вполне можно было бы обсчитывать по ФИДЕ и это имело бы смысл, в отличие, например, от ПР в Костроме.
Давайте просто посмотрим сколько участников имеют рейтинг ФИДЕ от общего числа.

1. Юноши до 15
http://www.chess-results.com/tnr141546.aspx?lan=11
12 из 27. Вполне обсчитываемый турнир.
2. Юноши до 13 лет
 http://www.chess-results.com/tnr141544.aspx?lan=11
15 из 47
Вполне обсчитываемый турнир
3. Юноши до 11 лет
http://www.chess-results.com/tnr141544.aspx?lan=11
14 из 71.
Ну... Не очень конечно, но до кучи, как говорится, вполне было бы можно. Хотя бы рейтинговые кто-то встречаясь между собой на рейтинг ФИДЕ поиграли и может кто бы и оценку зацепил.
Однозначно годится для вменяемого обсчёта турнир девочек до 13
http://www.chess-results.com/tnr141549.aspx?lan=11
15 рейтинговых участников из 27
« Последнее редактирование: 09. 08. 2014, 07:11:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #295 : 09. 08. 2014, 07:10:04 »

Я поняла. Спасибо. Просто год назад он играл блиц со взрослыми и у него как раз и появился этот профайл и в нем видно, участие в турнире и даже рейтинг какой-то крохотный по блицу есть) А теперь даже отметки, что участвовал в Первенстве России нет Смеющийся  Я все понять пытаюсь, эти изменения, зачем турниры отправлять на обсчет Фиде, людям голову морочить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #296 : 09. 08. 2014, 07:19:46 »

Этого многие не понимают...
Есть, правда, одно более-менее разумное объяснение, состоящее в том, что вот такой массовой раздачей пустых профайлов просто показывается как много в России шахматистов. Их таким образом пересчитывают.  Смеющийся
Вот подаётся ПР в Костроме на обсчёт. Никто ни оценки не получит, ни рейтинга (а практически все не рейтинговые) но зато несколько сотен новых профайлов в базе ФИДЕ в части RUS.
Ну я вот теперь и веду подсчёт ради интереса как у нас это число растёт.
Пока эта вакханалия связанная с новой ЕВСК не началась за все годы существования рейтинга ФИДЕ которому 44 года уже в российской части базы набралось примерно 25000 игроков. Причём, у подавляющего большинства были рейтинги ФИДЕ.
Ну там кто-то давно уже не играет, кто-то уже и умер, но до сих пор там есть, это мелочи (я не про умер, а только про статистику). И вот когда началась эпопея с этой ЕВСК за год у нас уже почти 38000 записей. И естественно размножаются профайлы без рейтинга ФИДЕ в основном, а число тех, у кого есть рейтинг ФИДЕ, растёт конечно, но не сопоставимо более медленно и иначе и быть не может исходя из условий получения рейтинга ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #297 : 09. 08. 2014, 08:33:49 »

При достижении 2100 мы получим СМ по Фидэ, реально не могу понять как получить кандидата в мастера в турнире в России?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #298 : 09. 08. 2014, 08:55:27 »

И этого многие не понимают. И я не понимаю.
Я обозначал эту проблему. Смотрите какая штука. Моя позиция была простая.
Я работаю на ШФМ как программист по сути. Мне всё равно абсолютно: что заставлять делать компьютер.
1. Считать разряды или не считать.
2. Если считать, то нормы по какому рейтингу.
И так далее.
Т.е. Например. Вот представьте себе, что мне присылают откуда-то из официального источника такие списки.
Вот ЕКП, вот турниры. Вот по ним надо считать разрядные нормы. По другим - нет. Считаем по рейтингу ФИДЕ и ставим всем не рейтинговым 1000.
ЕВСК по Старцеву. Или любой другой вариант. Но чёткие правила СВЕРХУ. ОТ ЧИНУШ!!! Я говорю О КЕЙ.
На практике этого нет.
Таким образом квалификационная комиссия ШФМ в лице Александра Григорьевича Мазьи теперь занимают такую позицию.
1. Было решение Президиума ШФМ о том, чтобы использовать для норм по новой ЕВСК рейтинг Эло московских шахматистов. Е.В, Елецкий там присутствовал.
2. Мы (КК) разряды не присваиваем. Т.е. я (выполняя техническую работу) тупо заставляю комп фиксировать нормы по определённому алгоритму и всё.
Таким образом имеем разряды в базе. При этом, это не присвоенные разряды, а тупо констатация выполнения нормы исходя только лишь из  математики, правил новой ЕВСК в исключительно в части циферок и всё.
Присвоение другая история.
1. Кто даст гарантию, что, например, тренер пойдёт с такой таблицей в окружное спортивное образование и его не пошлют? Никто.
2. В тоже самое время тренер может туда пойти с таблицей вообще по нормам из старой ЕВСК и ему всё присвоят (человеческий фактор и жизнь по понятиям)
3. Во всех спортшколах нет проблем до второго взрослого разряда и там это будет присваиваться опираясь на решение Президиума ШФМ и предоставляемую мной информацию в виде баз, таблиц и так далее.

Таким образом имеем.
Для спортшкол: всё, что касается первого разряда и КМС - все вопросы к г. Елецкому
Для всех остальных: все вопросы касаемый всех разрядов (если официально) к вашим окружным чинушам, все вопросы по первому разряду и КМС к Елецкому.

Данные вопросы не находятся в компетенции  программиста Калёнова и Председателя квалификационной комиссии ШФМ А. Г. Мазьи.
« Последнее редактирование: 09. 08. 2014, 08:59:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #299 : 09. 08. 2014, 11:36:37 »

А как должна выглядеть таблица для выполнения КМС. Мы играем в турнире с определенным числом КМСов и берем столько то очков? Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: