Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 214115 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #255 : 17. 05. 2014, 10:19:01 »

Не прошло и трёх дней и вот уже новая выгрузка и ещё восемь детей из Москвы с профайлами на сайте ФИДЕ.

* new16052014.htm (9.48 Кб - загружено 186 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #256 : 17. 05. 2014, 10:20:33 »

С начала сентября этого года в самой большой в мире стране примерно каждые 50 минут прибавляется по одному шахматисту, которые получает профайл ФИДЕ.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #257 : 17. 05. 2014, 10:25:34 »

Россия 35365 (+235)
Индия  40214 (+44)

Вот так! Знай наших!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #258 : 21. 05. 2014, 04:42:43 »

Россия 35462 (+97)
Индия 40469  (+255)
Представляете, что творят, а?!!! Опять в отрыв пошли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #259 : 21. 05. 2014, 05:28:56 »

Зато мы догоняем Францию у которой сейчас 37881 профайл. Так что надо пока поставить цель выйти на второе место, а потом уже догонять этих, ну который  в жёлтой майки лидера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #260 : 23. 05. 2014, 02:42:45 »

Тем временем за прошедшие сутки мы прибавили 30 новых профайлов. Идёт работа в штатном режиме.
Россия 35492 (+30) а индусы топтались на месте.
Индия 40469 (0)
Зря они так расслабляются. Они не в курсах, что у нас готовится прорыв и просто грандиозный. Говорят, что в Костроме на ПР до 9 почти полтысячи маленьких детей будут играть. Вот тут-то мы их всех и опрофайлим.
А то если по 30 профайлов в день создавать, мы ещё не скоро индусов перегоним. А это важно. Очень важно: догнать и перегнать Индию и выйти по этому показателю на первое место в мире. Что французов мы обгоним за это лето, я лично вообще не сомневаюсь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #261 : 23. 05. 2014, 05:13:15 »

Вот это круто! Интересно, они (я про ФИДЕ) решили вообще каждый день обрновляться?
Это хорошо. А какие у нас показатели - это просто атас.

Россия 35616 (+124)
Индия осталась при своих.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #262 : 27. 05. 2014, 04:10:45 »

+16 детей из Москвы... Хотя у меня (несмотря на наличие уникального софта которого нам тут сделали) уже нет уверенности никакой по ряду фамилий... Нет и не будет. Это уже невозможно. Но тут ничего страшного нет. Кто будет играть дальше, потом выясним...

* new270514.htm (13.24 Кб - загружено 181 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #263 : 27. 05. 2014, 04:16:10 »

За прошедшие три дня Россия практически чётко выдерживала свою среднюю скорость производства профайлов.
Россия 35720 (+104)
Индия 40523(+54)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #264 : 27. 05. 2014, 04:31:14 »

В общем и целом Индия обречена проиграть нам эту гонку. Дело в том, что у России выше скорость.
За 9 месяцев наша страна опрофайлила почти 8400 шахматистов, а индусы за тоже самое время смогли присвоить ID ФИДЕ только 6250
Т.е. мы быстрее в 1,34 раза примерно.
Однако, при существующих темпах, мы сможем догнать индусов только через 600 дней, что, согласитесь, ждать довольно-таки долго. Так что надо заканчивать (особенно на местах) саботаж новой ЕВСК, всем дружно начинать обсчитывать турниры по ФИДЕ начиная с муниципальных первенств среди детских садов и тогда мы все дружными усилиями приблизим долгожданный миг, когда у нашей стране будет больше всех обладателей профайлов на сайте ФИДЕ, чем где бы то ни было на планете.
« Последнее редактирование: 27. 05. 2014, 04:35:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #265 : 27. 05. 2014, 04:43:31 »

Индия ещё довольно активно использует сервис чессрезалт и я кажется начал понимать - почему  в рейтинг-листе ФИДЕ так много индусов и так мало китайцев.
Гипотеза очень простая. Индусам (так исторически сложилось) близок английский язык. Он им удобен для ведения таблиц и всего остального.
Сравните как используют чессрезалт индусы и китайцы.
Индия http://www.chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=IND
Китай http://www.chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=CHN
Для китайцев же латиница всё же не близка. По этой же причине индусам удобен и сервис ФИДЕ, где все фамилии написаны на латинице. И в Индии шахматы очень популярны и наверняка в них играет много детей и много детей ими занимается и население этой самой Индии почти в 8 раз больше, чем население нашей страны... И если мы их обгоним по профайлам на сайте ФИДЕ... О-о-о-о! Вы представляете себе всю грандиозность такого достижения...
Другое дело, что есть у меня сомнения... А может у индусов и народа в шахматы в 8 раз играет больше, чем в России? Ну вдруг? И профайлы у них люди получают когда действительно играют на турнирах с обсчётом ФИДЕ... Чёрт его знает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #266 : 27. 05. 2014, 07:52:17 »

Индия ещё довольно активно использует сервис чессрезалт и я кажется начал понимать - почему  в рейтинг-листе ФИДЕ так много индусов и так мало китайцев.
Гипотеза очень простая. Индусам (так исторически сложилось) близок английский язык. Он им удобен для ведения таблиц и всего остального.
Сравните как используют чессрезалт индусы и китайцы.
Индия http://www.chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=IND
Китай http://www.chess-results.com/fed.aspx?lan=11&fed=CHN
Для китайцев же латиница всё же не близка. По этой же причине индусам удобен и сервис ФИДЕ, где все фамилии написаны на латинице. И в Индии шахматы очень популярны и наверняка в них играет много детей и много детей ими занимается и население этой самой Индии почти в 8 раз больше, чем население нашей страны... И если мы их обгоним по профайлам на сайте ФИДЕ... О-о-о-о! Вы представляете себе всю грандиозность такого достижения...
Другое дело, что есть у меня сомнения... А может у индусов и народа в шахматы в 8 раз играет больше, чем в России? Ну вдруг? И профайлы у них люди получают когда действительно играют на турнирах с обсчётом ФИДЕ... Чёрт его знает...

Все просто. Английский -официальный язык в Индии. По поводу распространенности -в Индии же эта игра и придумана. Так что делайте выводы. Кстати, забавно смотрится предтеча шахмат - чатуранга.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #267 : 27. 05. 2014, 07:57:20 »

Я знаю, что в Индии английский - официальный, а вот в древнюю-древнюю историю Индии как она преподносится (как и Китая) я лично не верю.
Это отдельная тема, но простая человеческая логика говорит о том, что всё во Вселенной развивается от простого к сложному и весьма-таки странно считать предтечей игры для двоих игру для четверых.... Так же весьма странно когда молодые варвары наскоком за короткий интервал достигают офигенного технического превосходства и приплывают на своих кораблях, вооружённые огнестрелом и легко покоряют древнейшие цивилизации... Которые начали развиваться за тысячилетия до тех "варваров". А потом выясняется, что в таблицах для вычисления логарифмов на китайском (которые якобы ох какие древние) такие же ошибки как в первом европейском издании. Смеющийся
Впрочем, это не в эту тему конечно. Это вот сюда например.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=711.0
Просто я полагаю, что у человечества тупо нет достоверной истории до одного поворотного события в истории цивилизации - изобретения печатного станка. Это не моя мысль. Я просто её разделяю вот и всё.
« Последнее редактирование: 27. 05. 2014, 08:01:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #268 : 27. 05. 2014, 08:03:27 »

Я знаю, что в Индии английский - официальный, а вот в древнюю-древнюю историю Индии как она преподносится (как и Китая) я лично не верю.
Это отдельная тема, но простая человеческая логика говорит о том, что всё во Вселенной развивается от простого к сложному и весьма-таки странно считать предтечей игры для двоих игру для четверых.... Так же весьма странно когда молодые варвары наскоком за короткий интервал достигают офигенного технического превосходства и приплывают на своих кораблях, вооружённые огнестрелом и легко покоряют древнейшие цивилизации... Которые начали развиваться за тысячилетия до тех "варваров". А потом выясняется, что в таблицах Брадиса на китайском (которые якобы ох какие древние) такие же ошибки как в первом европейском издании. Смеющийся
Впрочем, это не в эту тему конечно. Это вот сюда например.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=711.0
Просто я полагаю, что у человечества тупо нет достоверной истории до одного поворотного события в истории цивилизации - изобретения печатного станка. Это не моя мысль. Я просто её разделяю вот и всё.


Я, прожив в Индии три года, в древнюю-древнюю историю страны поверить могу Улыбающийся
А от простого к сложному или наоборот -тут не все так однозначно.
Впрочем это уже оффтоп
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #269 : 27. 05. 2014, 08:44:12 »

Оффтоп -наше всё! Вера - к истине не имеет отношения, хотя ее фактически и означает... Колитесь: что в Индии не как у людей  - от сложного к простому.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: