Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 214061 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #105 : 11. 09. 2013, 07:36:35 »

Cпасибо!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #106 : 11. 09. 2013, 07:48:27 »

А мне почему то кажется, что чаще двойники получаются именно умышленно. Не буду конкретизировать, но иногда уж очень в глаза бросается.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #107 : 11. 09. 2013, 08:01:49 »

И так и так бывает. Я всё сделал. Теперь остаётся один сложный вопрос... Э-э-э...
И дальше что?
Вообще... Если вдуматься... Какая помощь Георгию! Только вопрос. А она ему нужна?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 11. 09. 2013, 08:04:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #108 : 11. 09. 2013, 08:08:48 »

Я (ещё раз и Samsonу спасибо и тому специалисту разумеется чьей прогой всё это делается) по этому поводу вспомнил такую историю про молодого Эдисона.
Что-то такого плана было что он предложил систему автоматизированного подсчёта голосов в Конгрессе (я не знаю - может это анекдот) а там у них в то время была какая-то фишка, что вот как раз пока шло обычное голосование о чём-то там можно было втихаря договориться и так далее и то, что это долго происходило, как раз было наоборот хорошо. Но наивный Эдисон этого не знал разумеется...
И парню сказали что-то типа такого.
Что если можно было бы придумать что либо максимально вредное для парламентаризма в Америке, то вы это сделали!  Смеющийся

Вот я думаю теперь... А вот мы все и ... и РШФ... Мы не в такой же ситуации, как молодой Эдисон?
« Последнее редактирование: 11. 09. 2013, 08:12:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #109 : 11. 09. 2013, 09:16:20 »

Я тут готовлю наш рейтинг-лист к выпуску и ...
Напомнить хочу, что новые обитатели базы ФИДЕ сначала появляются там на сайте, а вот в выгружаемых базах появятся только после первого числа. 3-го там или 4-го. Поэтому те дети, кто в августе попали в списки международной федерации у нас появятся позже. Программа наша с базой работает, а не с сайтом ФИДЕ - это невозможно.
Но я про одного мальчика просто помнил, что он в Вене сыграл.
Посмотрел тут  и ...
Тренерам и родителям надо к Георгию Нагибину обратиться.
Мелкий косячок, но забавный.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34176290

2012 год рождения... Как помолодели шахматы!! Ребёнку всего-то годик с небольшим, а как играет, как играет уже. 1846!!!
Вот они - плоды выдающегося педагогического учения - РАННЯЯ СПЕЦУХА!!!  Смеющийся

Приходится отсамоцитироваться. Я объясню - почему. Вот не важно совершенно кто на это обратил внимание (я, может сам юный шахматист, может родители - это не важно) но факт есть факт. Исправлено. Был 2012 год рождения, cтал 2002-ой.
Так может быть и с двойниками дело не безнадёжное? Тем паче, что информация выложена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #110 : 14. 09. 2013, 11:36:07 »

После более внимательной проверки нашел еще нескольких двойников и троих тройников. Вроде никого сейчас не пропустил.
Некоторые вообще за гранью понимания. Катают одновременно 3-мя ID с примерно одинаковыми рейтингами.
Это же совсем необъяснимо. Зачем ?

Итак смотрим.

* тройники и двойники.xls (237 Кб - загружено 295 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #111 : 14. 09. 2013, 11:56:22 »

Не... Вот то, что тройники нашлись... Это точно за гранью... И игра тремя или двумя ID с примерно равными рейтингами за гранью...
И я ещё стебался про один случай, что чуть не случилось утроение. А оно оказывается не такое уж и редкое явление.
Ну что? Ждём первого учетверённого?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #112 : 14. 09. 2013, 12:17:06 »

Причем если с Кастаньедой это объяснимо. Хотят играть и на России и видимо в Перу. Или на мире под флагом Перу.
Кстати законно ли это ?
То про тройников и двойников, имеющих примерные рейтинги по разным ID и играющие поочереди разными объяснения нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #113 : 14. 09. 2013, 12:19:30 »

Я тоже не понимаю. Тем не менее и прошлый файл и этот отправлены Георгию Нагибину.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #114 : 14. 09. 2013, 07:51:30 »

Не... Вот то, что тройники нашлись... Это точно за гранью... И игра тремя или двумя ID с примерно равными рейтингами за гранью...
И я ещё стебался про один случай, что чуть не случилось утроение. А оно оказывается не такое уж и редкое явление.
Ну что? Ждём первого учетверённого?


В ЦДШ часто путают. При мне мальчика одного 2005 г р внесли в табличку турнира как однофамильца лет эдак на 40 старше... Хорошо там папа заметил.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #115 : 14. 09. 2013, 08:04:20 »

А мы стараемся помочь, но нас не ценят...  В замешательстве Gens Una Sumus...

Кстати, ФИДЕ опять обновило выгрузку. За три дня файл пополнел на 81Kb
А вот дети Индиго.  Подмигивающий Ну и ещё, кто получил только что профайлы на турнирах в ЦДШ. На самом деле их больше, но остальных нет в нашей базе.

34177806   Chernov, Alexander   2006   M
34177709   Ivanov, Egor   2004   M
34177717   Kovalchuk, Vladimir   2002   M
34177725   Ostapenko, Anatoly   2004   M
34177733   Speviakina, Elena   2001   F
34177849   Velikovich, Oleg   2005   M
34177857   Zubarev, Nikita   2002   M
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #116 : 15. 09. 2013, 10:02:59 »

Вот теперь мы с вами (причём абсолютно публично и по чесноку) сможем убедиться в очень простой штуке.
А заинтересованы ли вообще в РШФ, чтобы та часть базы ФИДЕ, которая касается шахматистов России, очищалась бы от удвоившихся и даже утроившихся персонажей. И не надо только думать, что это только в Москве.
В Москве это только потому, что наша шахматная жизнь в ряде вопросов очень прозрачна и ещё и весьма технологична.
Перефразируя известное изречение придуманного древнего учёного Архимеда, можно сказать так.

- Дайте нам базу всех шахматистов России, имеющих профайлы на сайте ФИДЕ, и мы вам дадим список двойников и тройников.

Вы все (просто по базе ФИДЕ) сможете посмотреть - будет ли какая реакция или нет. Всё прозрачно - всё публично.
А если реакции не будет, то вот то лучший показатель того, что

Новая ЕВСК, заточенная под рейтинги ФИДЕ, это проект, позволяющий при желании очень здорово ловить рыбок в мутной воде рейтинг-листа ФИДЕ. И это сознательно делается из разных соображений, но вот в том числе и такого.
Надеюсь, через три месяца (как было обещано) я и не только я сможем и по этому вопросу узнать мнение Владимира Николаевича, к примеру...  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 10:10:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #117 : 15. 09. 2013, 10:21:01 »

Cправедливости ради надо сказать, что в самой ФИДЕ уже была предпринята попытка разгрести эти Авгиевы конюшни, которая состояла в том, чтобы ввести лицензирование игроков. Однако этот проект встретили в штыки представитель больше 10 шахматных федераций и отдельно РШФ. И правильно сделали. В ФИДЕ (на мой взгляд) явно переборщили с суммами за лицензию, но сам проект был весьма и весьма разумным и правильным и состоял в частности в том, что планировался ввод пластиковых карт для игроков (очень современно и логично) а так же сбор данных об игроках, в которых была бы уже не только информация об имени и фамилии (как хочешь так и напиши) годе рождения и принадлежности к федерации, а ещё и фактически паспортных данных.
И вот совершенно теперь понятно. Только близорукие этого не могут видеть, кто смотрит на фотографии лепоты и не видит картинки в динамике.
База игроков ФИДЕ пухнет чуть-ли не на 6000 профайлов в месяц. И будет так и продолжать пухнуть, так как подсевшие на эту тему "папуасы" и теперь собравшиеся подсесть и подсадить на это всё и всех уже в России отдельные умники, этому процессу будут только способствовать. Процессу выдачи профайлов всем подряд не взирая на силу игры и полную пустоту этих профайлов, включая турниры с обсчётом ФИДЕ для детей в возрастной группе до 5 лет, что наблюдалось вот буквально только что в славной стране Шри-Ланка. И тогда неизбежно наступит момент, когда всемирная база ФИДЕ станет настолько похожа на громадный дом Гололевского помещика Плюшкина, что к вопросу о лицензировании игроков и пластиковых картах неизбежно вернуться.
Те, кто полагает, что это будет со стороны ФИДЕ и как следствие РШФ благотворительной акцией или дети малые, или на Землю прилетели с Луны или Марса или ещё откуда и не знают, что такое деньги.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 10:23:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #118 : 15. 09. 2013, 10:40:05 »

У нас конечно везде ЗиЗы и все они ну просто вумные и никого слушать не хотят. А я вам могу простую историю рассказать.
Вот сидит за компом в Элисте чел, который считает рейтинги ФИДЕ. Я вас уверяю - там пакет програмного обеспения у чела - достаточен. И вот прислали этому челу десяток швейцарок. Ну всё же по стандарту, система-то отработана. И вот этот чел буквально путём копи-паст быстро тудым-сюдым и всё готово, всё ложится куда надо. А теперь внимание. И вот этому челу приходит на мыло письмо от рейтинг-офицера что де вот... В общем тут у мистера такого-то или мисс такой то или гражданина или ещё там кого неверный год рождения или ещё там масса каких-то проблем могут быть. Всё. Амбец. Монотонная и очень эффективная работа оператора прервана и он должен и текст прочитать и осмыслить и потому влезть куда-то в базу, что-то там где-то поправить чуток - может всего одну циферку, а вот времени на это у него уйдёт больше, чем только что ушло на пять огромных швейцарок...
Пока такая работа у него эпизодически, это один вариант, но дело всё в том, что если идёт рост числа участников системы, то вместе с ним будет расти и число таких случаев.  Соответственно такие ситуации будут всё чаще, чаще и чаще, человек перестанет справляться, наймут ещё одного, потом перестанет справляться уже он, придётся дальше расширять штат, а это (как знает любой бизнесмен) дело затратное, потребуется координировать работу этих людей и распределять её и вот уже приходится нанимать человек на это место (мелкого начальника) и ему тоже платить деньги. При этом существует другой путь - решительно снизить в системе бардак, а проще говоря - навести порядок в базе и процессе поступления информации.
И вот вам лицензирование игроков и пластиковые карты. Ну просто неизбежность. И естественно сие будет платным.
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 10:43:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #119 : 15. 09. 2013, 01:27:02 »


И вот вам лицензирование игроков и пластиковые карты. Ну просто неизбежность. И естественно сие будет платным.

Ну почему же люди такие...неразумные?
Вот в футболе: решили специальные мячи использовать вкупе со спец.оборудованием, чтобы определять, залетел мяч в ворота или нет.
Ну нет, чтобы просто ввести видеоповтор, как в хоккее! А заодно при помощи оного еще и спорные моменты при взятии ворот разрешать! Неееет. Нормальные герои всегда идут в обход!
Я где-то читал, что американцы в свое время кучу денег потратили, чтобы разработать шариковую ручку для своих астронавтов, работающих на орбите. В то время наши космонавты вели записи ...карандашом.
Вот и тут: ну нет, чтобы при записи на турнир обращаться именно к ID, а не по фамилии искать! Придем к "лицензированию и пластиковым картам".
Правда, соглашусь, что при новой ЕВСК и это не поможет - двойники могут расплодиться в течение месяца, если, как тут писали, ребенок сыграет в 2 или 3 турнирах, и ему в каждом дадут новый ID. 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: