Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 214047 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 07. 03. 2013, 04:43:58 »

Вопрос в другом. Я чисто теоретически. Должны ли такие дети вообще быть в рейтинг-листе. Я не конкретно об этой девочке. Она же похоже только играет в Москве. И никакой секции или спортивной школы у неё не стоит и стоять не будет. Понятно, что областники могут в Москве заниматься, но здесь похоже не тот случай. Просто случайно попала.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 07. 03. 2013, 04:48:27 »

Хотя в теории было бы хорошо это в будущем вообще (всю систему) и на всю Московскую область распространить... Строит глазки А вдруг мы вообще станем одним субъектом Федерации... (иначе это не получится - уж я знаю шахматистов, тут в Москве-то... )
Просто и так уже в рейтинг-листе есть целая секция из МО. Ну... Кто надо - все об этом знают. И я в принципе не сторонник вычёркивать оттуда постоянно играющих в Москве детей (я про рейтинг-лист) ну раз уж они там ... Ну вот так. Понятно, за исключением разовых гастролёров. Речь только о постоянно играющих идёт.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2013, 04:50:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #32 : 07. 03. 2013, 05:04:29 »

Хотя в теории было бы хорошо это в будущем вообще (всю систему) и на всю Московскую область распространить... Строит глазки А вдруг мы вообще станем одним субъектом Федерации... (иначе это не получится - уж я знаю шахматистов, тут в Москве-то... )
Просто и так уже в рейтинг-листе есть целая секция из МО. Ну... Кто надо - все об этом знают. И я в принципе не сторонник вычёркивать оттуда постоянно играющих в Москве детей (я про рейтинг-лист) ну раз уж они там ... Ну вот так. Понятно, за исключением разовых гастролёров. Речь только о постоянно играющих идёт.
Ну эта девочка постоянно играет в Москве. Играла в ПМ-2012, Москва-Опен, сейчас играет в Кубке школы-2013 в ЮМ.
Не считать же каждый раз её рейтинг, как 1500(условно)?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 07. 03. 2013, 05:05:24 »

Вот и я ровно о том же. Лучше, чтобы такие дети оставались в рейтинге. Правда и в колонке организация вроде как ясность то ж была бы не лишней...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #34 : 07. 03. 2013, 05:21:55 »

Другое дело зачем в рейтинг-листе держать детей из городов других областей. Вот например, попала в рейтинг-лист такая девочка:
43      Зверева Маргарита   2006 RUS   1350   ШК г.Железногорска   
Это из стартового листа турнира Ледниковый период-С-декабрь 2012. Город Железногорск находится в Курской обл. Причём здесь московский рейтинг?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #35 : 07. 03. 2013, 05:24:01 »

Delete? А потом (если что - разберёмся?) как считаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #36 : 07. 03. 2013, 05:34:10 »

Delete? А потом (если что - разберёмся?) как считаете?
Я считаю однозначно. пока её не признает за свою какая-нибудь московская школа.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 07. 03. 2013, 05:41:42 »

Кстати, я тут проверил. Если удалять тех, кто за год не сыграл ни одной партии, и даже по ходу дела (не раз в год, а каждый месяц - я правда это сделал с теми кто без дат рождений и так далее), то как-то никто о них и не вспоминает. Меня другое забавляет. Но это уже из-за моего личного отношения к 8+2. Это знаете. Вот буквально из нафталина я бы сказал тренер достаёт ученика, который уже взрослый совсем и фишки судя по всему не двигал уже года три...
Блин. Я пятнадцать минут его искал по всем рейтинг-листам. Нашёл...И ведь я знаю, что тот тренер не химичит и что это его ученик, ну вот нахрена, а? Оставил бы юношу в покое... Ну не занимается же уже давно и не ходит на занятия. Нет. Ну как же... Чтобы команду усилить... Почему я и писал не раз, что 8+2 это неизвестное ранее науке, но весьма опасное психическое заболевание...
Теперь этот юноша снова в рейтинг листе... Ненадолго правда...
« Последнее редактирование: 07. 03. 2013, 05:50:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #38 : 07. 03. 2013, 05:52:28 »

Кстати, я тут проверил. Если удалять тех, кто за год не сыграл ни одной партии, и даже по ходу дела (не раз в год, а каждый месяц - я правда это сделал с теми кто без дат рождений и так далее), то как-то никто о них и не вспоминает. Меня другое забавляет. Но это уже из-за моего личного отношения к 8+2. Это знаете. Вот буквально из нафталина я бы сказал тренер достаёт ученика, который уже взрослый совсем и фишки судя по всему не двигал уже года три...
Блин. Я пятнадцать минут его искал по всем рейтинг-листам. Нашёл...И ведь я знаю, что тот тренер не химичит и что это его ученик, ну вот нахрена, а? Оставил бы юношу в покое... Ну не занимается же уже давно и не ходит на занятия. Нет. Ну как же... Чтобы команду усилить... Почему я и писал не раз, что 8+2 это неизвестное ранее науке, но весьма опасное психическое заболевание...
Теперь этот юноше снова в рейтинг листе... Ненадолго правда...
Зато сыграл хорошо.4 из 4.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 07. 03. 2013, 06:02:37 »

А команда пришла четвёртой  Смеющийся
Знаете этот анекдот? Когда мужик игравший на скачках постоянно в один день решился. Он встал в шесть утра, взял из сейфа последние 6 тысяч баксов, сел в автобус номер шесть и в шестом заезде поставил 6000 долларов на лошадь под номером шесть...
И ЛОШАДЬ ПРИШЛА ШЕСТОЙ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #40 : 07. 03. 2013, 08:39:50 »

Вот интересно:
А-0005   Аброскин Александр   Бабушкинский   1996   М  и
34156442   Abroskin, Alexandr   1996   M RUS   играл Moscow-Open 2013 C Мск рейтингом не обсчитан
С большой долей вероятности наш. Может кто из Бабушкинского знает.
Фамилия не частая. Хотя пока подтверждения нет наверное включать не нужно.

И еще 2-е очень вероятно наши:
Е-0026   Ефименко Анна   Перово   1996   Д   и
34104663   Efimenko, Anna   1996   F   1774   RUS   по данным Fide играла Moscow-Open 2013 B, Мск рейтингом не обсчитана

П-0068   Прохорова Анастасия   Марьино   2000   Д   и
34149713   Prokhorova, Anastasiya   2000   F   RUS   по данным Fide играла в Москве в 2012 Rapid Alekhin 2

Может кто знает...




Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 08. 03. 2013, 12:09:53 »

Давайте попробуем довести дело до ума.

1. По поводу Прохоровой я попробую выяснить сам. Благо знаю тренера и девочку.
2. По поводу Ефименко Анны (если она действительно из Перово) у нас на форуме есть человек, который сможет написать - да - нет.
3. С Аброскиным самое сложное. Тренер не дружит с интернетом (мягко сказано), мальчик играет за команду Бабушкинский, но форум читает папа одного из ребят из этой секции. Ну теперь вся надежда на него...
Ну вот так... Всем миром... А как иначе?
« Последнее редактирование: 08. 03. 2013, 12:12:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #42 : 08. 03. 2013, 01:17:10 »

Я, к сожалению не знаю, играла ли Аня в Москоу опен В (похоже, что играла). Смогу выяснить у Калашниковой, когда ее увижу.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #43 : 08. 03. 2013, 06:14:19 »

Подождем.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #44 : 09. 03. 2013, 12:24:03 »

Подождем.
https://www.youtube.com/watch?v=6kpDHKmXQFA
Игорёк - "Подождём"  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: