Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Наши в рейтинге ФИДЕ  (Прочитано 213974 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #660 : 23. 09. 2019, 10:31:39 »

У Вас, Марк, в Мытищах сплошной «международный статус», оказывается! А как дети-то радуются!

У нас в Мытищах давно уже международный статус. В нашей Шахматной школе армянский парнишка занимается, с армянским ID FIDE. Играл во всех турнирах Гран-При. И, поскольку до недавнего времени неумолимый подмосковный Грачев ставил ему рейтинг РШФ=1000 как иностранному участнику, раз за разом этот юный армянин  беспощадно обнулял (обтысячерял?!) у своих соперников рейтинги. К счастью, немногим больше полугода назад добрейшая московская ККК присвоила ему таки ID РШФ (кстати, по результатам командного турнира на Вадковском  Подмигивающий) и наш армянский мальчик быстро "пошел на поправку"  Подмигивающий . Правда, теперь он существует в двух ипостасях: армянский мальчик с армянским ID FIDE, и российский мальчик с российским ID РШФ. И горе тому, кто эти две ипостаси вздумает объединить! Это чуть было не случилось на ЭДКР в Москве, но в последний момент армагеддон отменился  Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 09:47:26 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #661 : 24. 09. 2019, 11:39:25 »

У Вас, Марк, в Мытищах сплошной «международный статус», оказывается! А как дети-то радуются!

У нас в Мытищах давно уже международный статус. В нашей Шахматной школе армянский парнишка занимается, с армянским ID FIDE. Играл во всех турнирах Гран-При. И, поскольку до недавнего времени неумолимый подмосковный Грачев ставил ему рейтинг РШФ=1000 как иностранному участнику, раз за разом этот юный армянин  беспощадно обнулял (обтысячерял?!) у своих соперников рейтинги. К счастью, немногим больше полугода назад добрейшая московская ККК присвоила ему таки ID РШФ (кстати, по результатам командного турнира на Вадковском  Подмигивающий) и наш армянский мальчик быстро "пошел на поправку"  Подмигивающий . Правда, теперь он существует в двух ипостасях: армянский мальчик с армянским ID FIDE, и российский мальчик с российским ID РШФ. И горе тому, кто эти две ипостаси вздумает объединить! Это чуть было не случилось на ЭДКР в Москве, но в последний момент армагеддон отменился  Шокированный Шокированный Шокированный
Ого! Я ж просто ошиблась, не заметила, что у него ID FIDE есть. Так бы по ID FIDE загрузила. Грачёв потом очень возмущался.
Так вам удобней с моей ошибкой? Уфффф....
А вообще то глупость не считать иностранных детей, которые постоянно живут и играют в России. Их всего то по пальцам пересчитать можно. Погоды они не сделают, а всем удобней бы было.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #662 : 24. 09. 2019, 11:43:00 »

Кстати, а вот Марк наверное знает это. А что у нас говорит об этом закон о спорте? В нём прописана такая дискриминация для иностранцев?
Во всяком случае в других странах (в смысле национального рейтинга) вам никто не станет ставить палки в колёса, если даже Вы там находитесь временно. Получение рейтинга DWZ или USCF не требует гражданства Германии или США.

« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 11:55:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #663 : 24. 09. 2019, 11:51:57 »

Кстати, а вот Марк наверное знает это. А что у нас говорит об этом закон о спорте? В нём прописана такая дискриминация для иностранцев?
Во всяком случае в других странах (в смысле национального рейтинга) вам никто не станет ставить палки в колёса, если даже Вы там находитесь временно. Получение рейтинга DWZ или USCF не требует гражданство Германии или США.
"Наши читатели (из Норвегии)" с особой гордостью отмечают наличие DWZ рейтинга у Магнуса Карлсена Улыбающийся Улыбающийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #664 : 24. 09. 2019, 11:56:27 »

Кстати, а вот Марк наверное знает это. А что у нас говорит об этом закон о спорте? В нём прописана такая дискриминация для иностранцев?
Во всяком случае в других странах (в смысле национального рейтинга) вам никто не станет ставить палки в колёса, если даже Вы там находитесь временно. Получение рейтинга DWZ или USCF не требует гражданство Германии или США.


Где-то слышала, что даже на Первенство России до 14-ти лет могут быть допущены иностранцы. Разговор был по поводу Принцессы, когда она ещё была маленькая и у нас. Кто-то мне сказал, что пока 14-ти нет может играть...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #665 : 24. 09. 2019, 11:56:30 »

Кстати, а вот Марк наверное знает это. А что у нас говорит об этом закон о спорте? В нём прописана такая дискриминация для иностранцев?
Во всяком случае в других странах (в смысле национального рейтинга) вам никто не станет ставить палки в колёса, если даже Вы там находитесь временно. Получение рейтинга DWZ или USCF не требует гражданство Германии или США.

Причем здесь закон о спорте?! Это в чистом виде рейтинговая политика ШФР, которая ведется по принципу "как бы чего не вышло". Минспорту глубоко фиолетово, как шахматисты считают свои рейтинги.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #666 : 24. 09. 2019, 11:59:35 »

Иностранец может выполнить разряд по лёгкой атлетике находясь в России? Ну если вот ему захотелось. Он выступил в официальном соревновании, выполнил норматив. Я об этом. Есть в законе о спорте какие-то ограничения на такой случай? Рейтинг - это в данном случае только инструмент для выполнения разрядов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #667 : 24. 09. 2019, 12:20:40 »

Иностранец может выполнить разряд по лёгкой атлетике находясь в России? Ну если вот ему захотелось. Он выступил в официальном соревновании, выполнил норматив. Я об этом. Есть в законе о спорте какие-то ограничения на такой случай? Рейтинг - это в данном случае только инструмент для выполнения разрядов.

Выполнить норму он может, только разряд ему не присвоят. Присвоение разрядов - это услуга, которая оказывается спортсменам-гражданам России.

10. Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются гражданам Российской Федерации...
Из "Положения о Единой всероссийской спортивной классификации"
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 12:27:04 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #668 : 24. 09. 2019, 12:23:53 »

Ясно. Наш разрядики - это наше - доморощенное, святое и скрепоносное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #669 : 24. 09. 2019, 12:34:19 »

В Законе о спорте прямого запрета я не нашел. А вот в Положении о ЕВСК, как видите, есть. Это кстати, не совсем правильно. Поскольку сейчас во всем мире скорее действует понятие "резидент" (т.е. постоянно проживающий). Если у человека есть вид на жительство в России, нелогично отказывать ему в присвоении спортивного разряда. Налоги-то он платит наравне с гражданами. Гражданство же имеет значение при реализации избирательных прав.

Но проблема с рейтингом РШФ состоит в том, что из-за игнорирования иностранцев страдают именно граждане России, которым становится труднее выполнить разряд. Если уж мы допускаем иностранцев играть в российских турнирах (а как иначе?!), то и рейтинг РШФ им надо считать. Это надо не столько им, сколько российским гражданам, которые с ними играют. Тем более, проблема касается граждан стран, ранее входивших в СССР. Это уже политическая проблема.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 12:41:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #670 : 24. 09. 2019, 12:36:43 »

Ну... Это во всём мире. У нас всё иначе - а резиденты у нас - это исключительно агенты иностранных разведок которые должны быть обезврежены компетентными органами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #671 : 30. 09. 2019, 10:04:01 »

Интересно , будет обсчитан командник московский , как стоит в ФИДЕ по срокам?
https://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?country=RUS&moder=ev_code&rating_period=2019-10-01

Там , кстати , область вообще вся незагруженные к обсчёту.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #672 : 30. 09. 2019, 11:29:11 »

1 октября вряд ли. к 1 ноября обсчитают
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #673 : 13. 10. 2019, 04:05:25 »

Вот интересная мысль у меня.
Допустим у человека рейтинг ФИДЕ классика 0.
Он играет турнир в начале месяца с обсчётом ФИДЕ и допустим проводит его на рейтинг 1100. Но рейтинг этот будет у него только 1 числа следущего месяца. Тем временем он через неделю начинает другой турнир, тоже с обсчётом ФИДЕ, долгий, 2 месяца. ( 1 партия в неделю). Ему в стартовом листе пишут рейтинг 0 и всем его соперникам , имеющим рейтинг ФИДЕ, соответственно будут считать что они играют с "нулём". Но уже к 3 или 4 туру этого долгого турнира у него рейтинг уже 1100. Но ведь в этом турнире у него так и остаётся 0 ? И как тогда будут считать ему рейтинг? Его соперникам ? Что то я не понимаю.
Надеюсь понятно написал )))
Ситуация не абстрактная , а реальная кстати. Сын сыграл в Коломне и сейчас играет в турнире, который закончится в начале декабря. Стартовый рейтинг 0, но 1 ноября обсчитают Коломну, и у него будет уже не 0.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2019, 04:07:45 от Анатолий Ф » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #674 : 13. 10. 2019, 05:25:22 »

Второй турнир должны считать от 1100
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50
  Печать  
 
Перейти в: