Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Первенство РФ Лоо 2013 г. и "кудесники из Дворца"  (Прочитано 66288 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #15 : 11. 02. 2013, 01:02:25 »

Есть один явно пострадавший от махинаций Селиванов Иван из Перово.
У него есть тренеры, родители.
Неужели они все спустят на тормозах ?


Ну так пострадавший не возмущается...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #16 : 11. 02. 2013, 01:22:48 »

В РШФ должны же сообразить, что мальчик, заявленный от Иркутской обл., и отбираться должен был от СибФО, а в Москве как бы поиграл "вне конкурса". Тогда и на "Россию" может ехать Селиванов.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #17 : 11. 02. 2013, 01:24:56 »

В РШФ должны же сообразить, что мальчик, заявленный от Иркутской обл., и отбираться должен был от СибФО, а в Москве как бы поиграл "вне конкурса". Тогда и на "Россию" может ехать Селиванов.
Тогда вывод, что мальчика из Иркутской обл. в ВЛ не должно быть.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #18 : 11. 02. 2013, 02:33:50 »

В РШФ должны же сообразить, что мальчик, заявленный от Иркутской обл., и отбираться должен был от СибФО, а в Москве как бы поиграл "вне конкурса". Тогда и на "Россию" может ехать Селиванов.
Тогда вывод, что мальчика из Иркутской обл. в ВЛ не должно быть.
Вам папа мальчика из Иркутска за такие слова голову отвернуть может. Тут уже поздно кулаками после драки махать... Во время ПМ было очевидно, почему они приехали отбираться через Москву, все об этом знали, говорили в кулуарах... Что, всерьез кто-то надеялся, что они переедут на постоянное место жительства в Москву, что-ли?
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #19 : 11. 02. 2013, 03:14:17 »

В РШФ должны же сообразить, что мальчик, заявленный от Иркутской обл., и отбираться должен был от СибФО, а в Москве как бы поиграл "вне конкурса". Тогда и на "Россию" может ехать Селиванов.
Тогда вывод, что мальчика из Иркутской обл. в ВЛ не должно быть.

Да нет, мальчик ведь ни при чем. Просто таких тренеров - мошенников из Дворца должны гнать помойной метлой.
Они позорят весь наш отличный тренерский коллектив. Но не будет этого.
Прикроет их Александр Григорьевич, а мы будем ждать новых красочных афер.
 

  
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 03:15:50 от samson » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #20 : 11. 02. 2013, 03:21:07 »

В РШФ должны же сообразить, что мальчик, заявленный от Иркутской обл., и отбираться должен был от СибФО, а в Москве как бы поиграл "вне конкурса". Тогда и на "Россию" может ехать Селиванов.
Тогда вывод, что мальчика из Иркутской обл. в ВЛ не должно быть.

Да нет, мальчик ведь ни при чем. Просто таких тренеров - мошенников из Дворца должны гнать помойной метлой.
Они позорят весь наш отличный тренерский коллектив. Но не будет этого.
Прикроет их Александр Григорьевич, а мы будем ждать новых красочных афер.
  

Я не про то, что мальчик не должен играть в ВЛ, он отобрался заслуженно, я про то, что он должен Москву представлять, а не Иркутскую обл.
Вина тут в первую очередь тех, кто отбор на ПР делает во время ЧМ. Если бы этого не было, то и ситуации такой бы не возникло.
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #21 : 11. 02. 2013, 03:34:29 »

Однозначно - махинация.
Молчать нельзя, вот мы и не молчим  Смеющийся
Форум этот читают в том числе и те, кто занимается подобными делами.
Теперь они знают, что все уже в курсе их делишек.
А пострадавшему (или его родителям) нужно обязательно (если они заинтересованы в этом) поднимать волну, но от своего имени - имеют полное право.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 13. 02. 2013, 11:48:21 »

Исходим желчью? Смеющийся
Интересно, а кто-то бы возмущался, если бы ребёнок из Дворца поехал отбираться в Иркутск? Подмигивающий
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #23 : 13. 02. 2013, 11:57:00 »

Исходим желчью? Смеющийся
Интересно, а кто-то бы возмущался, если бы ребёнок из Дворца поехал отбираться в Иркутск? Подмигивающий
Ну я думаю в Иркутске бы повозмущались, сказали бы езжайте к себе в Москву  Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 13. 02. 2013, 12:09:46 »

Исходим желчью? Смеющийся
Интересно, а кто-то бы возмущался, если бы ребёнок из Дворца поехал отбираться в Иркутск? Подмигивающий
Ну я думаю в Иркутске бы повозмущались, сказали бы езжайте к себе в Москву  Улыбающийся
Не исключено Улыбающийся Но давайте посмотрим непредвзято: если ребёнок участвует в одном отборе, иными словами не пытается сесть на два стула сразу, так ли это незаконно и аморально?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #25 : 13. 02. 2013, 12:55:03 »

А почему Москва не заявила этого мальчика как своего, раз уж он через Москву отобрался?

И вообще в этом списке есть еще дети, у которых перепутан регион. Подозреваю, эти списки составлял кто-то из РШФ не по заявкам из регионов, а так, примерно...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #26 : 13. 02. 2013, 01:00:02 »

Кстати, знаю нескольких детей живущих в Москве и отобравшихся через ЦФО. И там почему-то никто не возмущается.
Зажралсь москвичи...
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #27 : 13. 02. 2013, 03:00:39 »

Кстати, знаю нескольких детей живущих в Москве и отобравшихся через ЦФО. И там почему-то никто не возмущается.
Зажралсь москвичи...
Почему сразу "зажрались"?
Отбор по региональному принципу для того (по идее) и предназначен, чтобы от своего региона отбирались свои (как потом ответственным людям отчитываться о проделанной работе?). Все "чужие" должны вне конкурса. В противном случае всегда победит бабло: трудно отобраться через Москву (другой сильный город/регион) - едешь туда, где полегче и отбираешься, отбирая это право у местного спортсмена. Опять же по идее, этот вопрос должен волновать федерации на местах, а также родителей спортсменов, кому приезжие перешли дорогу. Собственно, мы-то в Москве и говорим о проблеме в Москве. в ЦФО пусть сами думают...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 13. 02. 2013, 03:31:40 »

Не говоря уже о том, что ребёнок, приезжающий на отбор на округа, в теории несёт в себе прибыль именно организаторам - во всяком случае может нести - я тут никого не собираюсь голословно обвинять - да и в чём? - но факт есть факт - этот ребёнок и его сопровождающий помимо всего прочего могут быть интересны своим бабасом за счёт откатно-пансионатного бизнеса. Поездка в Москву с этой целью в этом плане другое мероприятие, так как у организаторов нет  и не может быть даже в теории дохода от пансионатно-откатного бизнеса и в принципе речь может идти только о том, чтобы подмазать. Конечно и там и сям фигурирует самое главное в нашей жизни, но я согласен - проблемы Москвы - проблемы Москвы, проблемы ЦФО - проблемы ЦФО. Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #29 : 13. 02. 2013, 03:36:53 »

Кстати, знаю нескольких детей живущих в Москве и отобравшихся через ЦФО. И там почему-то никто не возмущается.
Зажралсь москвичи...
Почему сразу "зажрались"?
Отбор по региональному принципу для того (по идее) и предназначен, чтобы от своего региона отбирались свои (как потом ответственным людям отчитываться о проделанной работе?). Все "чужие" должны вне конкурса. В противном случае всегда победит бабло: трудно отобраться через Москву (другой сильный город/регион) - едешь туда, где полегче и отбираешься, отбирая это право у местного спортсмена. Опять же по идее, этот вопрос должен волновать федерации на местах, а также родителей спортсменов, кому приезжие перешли дорогу. Собственно, мы-то в Москве и говорим о проблеме в Москве. в ЦФО пусть сами думают...
Мне кажется, проблема опять в дурацких пережитках социализма. В современных реалиях и для такой страны как Россия этот региональный отбор неизбежно ставит многих в неравные условия. А чинуши-то отчитаются, только помощи от них навряд ли кто дождётся.
Что касается приезжих, которые переходят дорогу, то подумайте: так ли просто им ездить за тысячи километров? Или вдруг имеются свои объективные причины? Да в конце концов, если они участвуют в одном отборе и проходят его по спортивному принципу, то почему они не достойны играть в финальном турнире?
« Последнее редактирование: 13. 02. 2013, 03:41:32 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: