Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 804724 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3015 : 25. 12. 2014, 09:14:22 »

Кстати, ссылку на текст дать не могу, так как стенограммы пока нет, но я сейчас слушаю интервью Марка Глуховского вот здесь
http://chess-news.ru/node/17708
Так вот. Марк Глуховский озвучил то, что РШФ намерена ввести российский рейтинг и его узаконить.
« Последнее редактирование: 25. 12. 2014, 09:17:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #3016 : 26. 12. 2014, 02:40:57 »

А когда , то есть к  или в каком году собирается?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3017 : 26. 12. 2014, 02:57:19 »

Да на слух я понял, что чуть ли не в наступающем.
Но тут надо понимать следующее.
1. От устных заявлений до дела часто большая временная дистанция.
Ткачёв вон тоже писал, что ЭШФ - прообраз будущего российского рейтинга. Что с ней происходит, можно прекрасно видеть. Точнее, что ничего не происходит можно видеть.
2. Лучше даже и не пробовать.
Ну... Если РШФ хочет крупно обгадиться, то пожалуйста конечно, хотя мне лично кажется, что там работают здравомыслящие люди и как-то не должны по идеи они так вот делать.
Ещё раз повторюсь: нормальная система национального рейтинга шахматистов на текущий момент в стране невозможна.
Причина крайне простая.
Если будет прорва бюрократии, то это будет не рейтинг, а пародия на рейтинг, так как теорвер требует множества попыток и нормальный рейтинг создаётся только огромным числом турниров.
А без прорвы бюрократии быть просто не может, так как дело происходит в нынешней России.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2014, 03:02:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3018 : 27. 12. 2014, 12:58:33 »

Ну вот и в виде текста.
http://moscowchess.org/news/4394
МАРК ГЛУХОВСКИЙ: МЫ ПЛАНИРУЕМ ВВЕСТИ РОССИЙСКИЙ РЕЙТИНГ И ЕГО УЗАКОНИТЬ
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3019 : 16. 01. 2015, 08:12:57 »

Однако же, что-то делать надо...
Посмотрел я таблицы детского рождественского турнира в Казани на предмет разрядиков.
http://www.tat-chess.ru/news/rozhdestvenskij_turnir/2015-01-08-767
Это - катастрофа. В плане новой ЕВСК и её оглушительного провала на который в общем-то почти всем пофигу.
Но это кромешный бред, что в стране де факто нет единой системы присвоения разрядов.
Вот вы только в это вдумайтесь.
В одном - отдельно взятом детском турнире в Казани вот только что в группе до 11 лет играло...
Внимание.

10 юных шахматистов 2006 года рождения и моложе имеющих  ПЕРВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД.

Для справки. На текущий момент времени в Москве в возрастной группе 2006-2008 (т.е. та же самая группа M11) нет
ни одного перворазрядника вообще.
В Москве действует новая ЕВСК по рейтингу Эло шахматистов Москвы. Новички стартуют с 1000, все турниры обсчитываются. И действует это с мая 2014 года (как положено) после публикации ЕВСК в РГ.

10 и 0
Вопрос. Какая ЕВСК действует в Казани? По какому рейтингу Эло. По рейтингу ФИДЕ? У меня будет от смеха истерика.
Те же конопушки естественно и в самой младшей группе - до 9.
В этом турнире в Казани в данной группе обнаружился мальчик 2008 года рождения с Первым взрослым разрядом, а так же (до кучи) ещё и 12 второразрядников.
В Москве четыре второразрядника. На выборку в 700 человек.
« Последнее редактирование: 16. 01. 2015, 08:24:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3020 : 16. 01. 2015, 08:32:14 »

И всё это ещё до кучи сопровождается размножением профайлов-пустышек путём псевдообсчёта турниров в ФИДЕ.
Вот младшая группа мальчики.
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=107333
Какое этот турнир имеет отношение к обсчёту рейтинга ФИДЕ, если ни  одного участника вообще рейтинга ФИДЕ попросту нет.
Зато есть разрядики. Да. И вторые взрослые, и третьи взрослые... И даже один первый взрослый разряд у ребёнка 2008 года рождения! Откуда? А чёрт его знает.
« Последнее редактирование: 16. 01. 2015, 11:31:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #3021 : 16. 01. 2015, 11:10:49 »

Однако же, что-то делать надо...
Посмотрел я таблицы детского рождественского турнира в Казани на предмет разрядиков.
http://www.tat-chess.ru/news/rozhdestvenskij_turnir/2015-01-08-767
Это - катастрофа. В плане новой ЕВСК и её оглушительного провала на который в общем-то почти всем пофигу.
Но это кромешный бред, что в стране де факто нет единой системы присвоения разрядов.
Вот вы только в это вдумайтесь.
В одном - отдельно взятом детском турнире в Казани вот только что в группе до 11 лет играло...
Внимание.

10 юных шахматистов 2006 года рождения и моложе имеющих  ПЕРВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД.

Для справки. На текущий момент времени в Москве в возрастной группе 2006-2008 (т.е. та же самая группа M11) нет
ни одного перворазрядника вообще.
В Москве действует новая ЕВСК по рейтингу Эло шахматистов Москвы. Новички стартуют с 1000, все турниры обсчитываются. И действует это с мая 2014 года (как положено) после публикации ЕВСК в РГ.

10 и 0
Вопрос. Какая ЕВСК действует в Казани? По какому рейтингу Эло. По рейтингу ФИДЕ? У меня будет от смеха истерика.
Те же конопушки естественно и в самой младшей группе - до 9.
В этом турнире в Казани в данной группе обнаружился мальчик 2008 года рождения с Первым взрослым разрядом, а так же (до кучи) ещё и 12 второразрядников.
В Москве четыре второразрядника. На выборку в 700 человек.

Ждем Первенство России - там, видимо, весь пьедестал займут казанские ребята...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3022 : 16. 01. 2015, 11:42:03 »

Что касается первого разряда и выше. Клуб Петросяна провёл очередные мемориалы.
Знаете, какие итоги по выполнению первого разряда взрослого и выше?
Во-первых это возможно было только в турнире А, который был в 9 туров, да и дело не только в турах, а ещё и в рейтингах участников.
Но не суть. Понятно, что было достаточно подтверждений, но я пишу именно про выполнения.
А во-вторых вот итоги по выполнению.
I разряд ОДИН ЧЕЛОВЕК
КМС - ОДИН ЧЕЛОВЕК.
И вот что такое настоящий ПЕРВЫЙ РАЗРЯД ПО НОВОЙ ЕВСК.
Мальчик, которому исполнится 12 лет, при среднем рейтинге соперников 1849 встаёт в полтинник, т.е. набирает 4,5 из 9.
Хотелось бы посмотреть как сыграл бы в турнире А мемориала Петросяна шестилетний мальчик из Казани у которого тоже Первый взрослый разряд.
Что такое КМС?
Опять же мальчик, которому скоро будет 12 лет в том же турнире при среднем рейтинге соперников 2024 набрал 6 очков из 9.

Вот всё делается, как написано в ЕВСК.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3023 : 16. 01. 2015, 11:44:35 »

У нас здесь менее чем через год перворазрядников в рейтинг-листе судя по всему останется меньше сотни на тысячи детей - участников системы. Через год сгорят все старые разрядики, так как пройдёт два года с кончины идиотской табличной ЕВСК и начала действия несчастной новой, которую ввели не обеспечив страну высокотехнологичной системой национального рейтинга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3024 : 16. 01. 2015, 11:54:58 »

Что касается даже первого разряда, то вообще (как это не смешно) даже в рамках очень больших московских спортивных школ имеются достаточные трудности, чтобы собрать состав для того, чтобы провести турнир с такой нормой.
Да в общем-то никто этим особо и не заморачивается и вообще я уже даже на своих турнирах - причём в и младшие и старшем периодически слышу перед партиями как дети выясняют друг у друга - знаете что?
Естественно они выясняют - у кого какой рейтинг.  Смеющийся И уже всё меньше и меньше выясняют у кого - какой разряд, а в перспективе вообще перестанут это делать.
Рейтинг жрёт разрядики поедом.
Он бы уже их сожрал в Москве, если бы гайки ещё раз крутануть.
Пока есть только непреодолимые препятствия для официального оформления массовых разрядиков отверженными (теми, кто не в спортивных школах занимаются) и были недетские проблемы с оформлением КМС и I разряда уже из-за бюрократизма одного чиновника в Москомспорте - хотя и без того - их очень и очень мало выполняется - первого разряда и КМС тем более.
А так вообще. Вот принять одно решение, чтобы в базе были только официально подтвержённые чинушами разряды и я, вздохнув с облегчением, так париться категорически откажусь, но столбец с разрядиками уничтожу с привеликим удовольствием.
Ибо единственный путь начать двигаться в направлении здравого смысла - это полная перезагрузка СИСТЕМЫ. А для этого надо чтобы СИСТЕМА сама себе сожрала доведя дело до полного абсурда.
И вот тогда можно будет говорить о перезагрузке... Я в широком смысле между прочим. Не только про разрядики.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 16. 01. 2015, 12:08:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3025 : 16. 01. 2015, 12:00:37 »

Правда, хотелось бы для перезагрузки аккуратно нажать кнопку RESET или ещё лучше воспользоваться известной комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Del (это я пишу аналогии эзоповым языком) но боюсь что дело кончится тем, как мне приходится иногда поступать на работе.
У меня там компы есть - древние, как экскременты мамонта... Так вот.
Я штекер из компа после зависа иногда вынужден просто вынимать.
А всё остальное не срабатывает.  Смеющийся Вот такого варварства конечно же не хочется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #3026 : 21. 02. 2015, 10:34:22 »

Сегодня праздник у девчат.
Сегодня будут танцы...
http://minsport.gov.ru/documents/awards/25968/
Небось, до этого были как и Витюгов - кандидатками в мастера спорта...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3027 : 21. 02. 2015, 10:42:50 »

Обалдеть.

от 27 октября 2015 г. № 150-нг

Это записка из будущего?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #3028 : 21. 02. 2015, 10:49:52 »

Наверное, мне подарок на 50 лет заготовили))). Галстук такой)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3029 : 21. 02. 2015, 10:50:37 »

 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 200 201 [202] 203 204 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: