Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 812592 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3495 : 16. 07. 2020, 09:21:43 »

Не знаю. Мне этот вопрос уже безразличен, как Вы понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3496 : 16. 07. 2020, 09:31:20 »

А вообще уже мало на что это повлияет. Когда большинство на шахматы тащат не играть учиться, а какое-то мЫшление развивать, то о чём уже говорить... Фарш он и есть фарш. Обратно через мясорубку не проворачивается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3497 : 16. 07. 2020, 09:42:52 »

Просто интересно, с какой целью крутили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3498 : 16. 07. 2020, 09:44:53 »

А это уже процесс ради процесса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3499 : 16. 07. 2020, 09:49:55 »

Зачем вообще ужесточение?
Это не ужесточение, а упрощение. Низачем.
1000Безразрядники
11003 юн
12002 юн
13001 юн
14003 ж
15003 м
16002 ж
17002 м
18001 ж
19001 м
2000кмс ж
2100кмс м

Цитировать
Они же и так детей-самоучек и из УДО от разрядов отрезали, нет?
УДО не отрезали, если им охота этим заниматься.
Самоучек отрезали от юношеских, но раньше юношеских и не было.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3500 : 16. 07. 2020, 09:57:01 »

Понятно. Я этой темой не очень интересовалась.
А не проще их напрямую к рейтингу привязать? Или я очередную глупость сказала?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3501 : 16. 07. 2020, 10:00:36 »

Вы сказали очень умную мысль. И так и сделано и в шахматах в США, и Вы уже поняли, что так именно сделано и в сёги.
Вы будете смеяться наверное, но исходя из ЕВСК (общая часть для всех видов спорта надо смотреть) в шахматах в ньюсовке так реально сделать НИЗ-ЗЯ!!!! Это будет нарушением федерального нормативного акта и никто такое сделать не даст - ржунимагу!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3502 : 16. 07. 2020, 10:04:23 »

В сёги разве напрямую привязано?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3503 : 16. 07. 2020, 10:06:12 »

И в USCF не напрямую. Ты должен достичь какого-то рейтинга и продержаться некоторое число партий выше этой границы. Это если без нюансов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #3504 : 16. 07. 2020, 10:27:17 »

Новое правило, по которому надо набрать 50% очков для выполнения любой нормы - это очень странно.
Человек набирает 4 очка из 9 при среднем рейтинге соперников скажем 2200 - и не выполняет даже 3 разряд?!
Это правило точно ввели шахматисты??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3505 : 16. 07. 2020, 10:31:23 »

Точно! Тульский самородок Ткачёв в режиме сам-сусам. Ну... Как обычно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3506 : 16. 07. 2020, 10:41:33 »

И в USCF не напрямую. Ты должен достичь какого-то рейтинга и продержаться некоторое число партий выше этой границы.
Т.е. в USCF требования жёстче (за исключением мин. 50% )
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3507 : 16. 07. 2020, 10:44:27 »

Конечно нет. Игрок может выполнить разряд на любом турнире вообще. Без нужного числа судей с маразматическими корочками, без толстожопых чинуш и их секретуток, без прорвы кретинических бумаженций. Только играть научись и всё. И в сёги - аналогично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3508 : 16. 07. 2020, 11:08:54 »

Новое правило, по которому надо набрать 50% очков для выполнения любой нормы - это очень странно.
Человек набирает 4 очка из 9 при среднем рейтинге соперников скажем 2200 - и не выполняет даже 3 разряд?!
Это правило точно ввели шахматисты??

Это всё в точном соответствии с новой политикой не пущать младших в турниры старших. Всяк сверчок знай свой шесток. Чтобы выполнить разряд, надо играть турнир своей силы или слабее.

Соответственно, широкое обсуждение в коммьюнити не требуется. Мало ли чего они там наобсуждают... Рейтинг РШФ должен обслуживать узкий круг избранных тренеров, защищать их интересы. К сожалению, эти люди настолько недальновидны, что не понимают того простого факты, что их работа оценивается по результатам международных соревнований, а там Россия выглядит всё бледнее и бледнее. А вредительская (иного слова не подберешь) политика формирования детских соревнований, рейтинговая и разрядная системы только способствуют ослаблению нашей и так изрядно пошатнувшейся позиции в мировых детских шахматах.

После ситуации с короновирусом немало сильных детей с высокими  рейтингами бросило шахматы (много слабых тоже бросило, но не о них речь). У нас уже выбыли трое топовых ребят, в остальных местах ситуация не лучше. В то же время появилось немало перспективных начинающих, набивших руку в интернете. Один ребенок 2013 года на личессе рейтинг набил 2000+ (причем честно набил). Когда эти ребята начнут играть классику, то у них будет начальная 1000. Если их сразу поместить в турнир, соответствующий их силе, то они банально "разуют" ряд "рейтинговых"... Будут жаловаться тренеры и родители.

Нам-то понятно, что корень зла здесь не в "расстановке кроватей", как в известном анекдоте... Но люди в ФШР, ответственные за создание рейтинговой системы, признавать этого никак не хотят, чем усугубляют проблемы и свои, и шахматного коммьюнити.

Иными словами, вместо того, чтобы признать неизлечимые недостатки алгоритмики рейтинговой системы, придумываются разные фантастические причины, почему это не работает. Но, самое ужасное, эти фантазии еще и на практике реализовываются.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2020, 02:24:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #3509 : 16. 07. 2020, 11:27:09 »

Цитировать
После ситуации с короновирусом немало сильных детей с высокими  рейтингами бросило шахматы (много слабых тоже бросило, но не о них речь). У нас уже трое топовых ребят, в остальных местах ситуация не лучше. В то же время появилось немало перспективных начинающих, набивших руку в интернете. Один ребенок 2013 года на личессе рейтинг набил 2000+ (причем честно набил). Когда эти ребята начнут играть классику, то у них будет начальная 1000. Если их сразу поместить в турнир, соответствующий их силе, то они банально "разуют" ряд "рейтинговых"... Будут жаловаться тренеры и родители.

Нам-то понятно, что корень зла здесь не в "расстановке кроватей", как в известном анекдоте...

Мытищинец, все верно пишете.

А анекдот, я думаю, заслуживает быть опубликован полностью. Как говорится  "кадры решают все"

Цитировать
Офис. Утро. Работники офиса суетятся, двигают мебель, кто-то бегает с линейкой, кто-то с рулеткой... Посреди всего этого стоит уборщица смотрит на всё движение офигевшим взглядом:
- Милочки, вы что, переезжаете? - наконец спрашивает она.
- Да нет, бабуль, просто мы мебель по ФЭН-ШУЮ сейчас расставим и у нас продажи как попрут!!!
- Знаете, я тут давно полы мою, когда-то здесь был бордель.. так вот, когда у них выручка падала, они кровати не двигали.. они сразу бл…ей меняли
« Последнее редактирование: 16. 07. 2020, 11:28:48 от alegriblog » Записан
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: