Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 812321 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3360 : 24. 08. 2019, 10:57:45 »

Елена. Там был один важный нюанс. Норма разряда вычислялась в зависимости от того, с какими разрядами ты играл.
А теперь представьте себе какого было сопернику которые играет с кмс-ом по силе (пусть и 10 лет не игравший) а считается (для нормы) что он играет с шахматистом третьего разряда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #3361 : 24. 08. 2019, 11:10:31 »

Если имел разряд кмс с 20 до 25 лет, а потом норматив кмс не выполнялся,то по достижении 50 лет разряд кмс пожизненно не присваивался. Пожизненно присваивали тем, кто имел разряд кмс без перерыва с 45 до 50 лет.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3362 : 24. 08. 2019, 11:29:56 »

В советское время наличие разряда КМС официально давало право работать тренером в ДЮСШ безо всякого педагогического образования.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #3363 : 24. 08. 2019, 12:08:39 »

В советское время наличие разряда КМС официально давало право работать тренером в ДЮСШ безо всякого педагогического образования.
А сейчас и без того и без другого можно? Подмигивающий
Записан
Vikt1
Новичок
*
Сообщений: 43


« Ответ #3364 : 24. 08. 2019, 08:54:04 »

Во многих спорт школах без спец образования не принимают на работу. Я прошел 3 года назад переподготовку в солидном вузе и получил диплом по Педагогике и психологии. Недавно нас перевели из тренеров-преподавателей в просто тренеры. Теперь этот диплом в нашей спортшколе никому не нужен. Но зато отправляют (впервые в жизни за счет спортшколы) учиться. Иначе уволят.

Мои три междунар титула (мастер ФИДЕ, международный арбитр и межд организатор) ни государству, ни спортшколе не нужны. Это никак не учитывается и не засчитывается.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3365 : 25. 08. 2019, 12:45:24 »

Упрощен порядок оформления разряда в Москве. Теперь это стало понятно и легко!

ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ФШМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ НА ПРИСВОЕНИЕ РАЗРЯДОВ

Уважаемые шахматисты и тренеры Москвы! Сообщаем вам о порядке получения подписи от Федерации шахмат Москвы на представлении на присвоение разряда и турнирных документах по юношеским и первому спортивным разрядам, КМС и МС. Для этого необходимо сделать следующее.

Прислать документы на почту ФШМ для проверки правильности заполнения – moschessfed@gmail.com
После согласования необходимо привезти оригиналы документов в офис ФШМ по адресу: Гранатный переулок, д.4, стр.1.
Перед приездом необходимо согласовать дату и время и прислать ФИО для оформления пропуска.

Для подачи документов на II и III спортивные разряды для тренеров клубов и школ, а также родителей, не имеющих доступ к системе ИАС Спорт, необходимо следующее.

Прислать представление без подписей на почту ФШМ - moschessfed@gmail.com
В ответ мы пришлем № электронного представления в системе ИАС спорт
По этому № будем проверять утвержден / не утвержден разряд Москомспортом
После утверждения разряда для проставления отметок в зачетных книжках спортсменов необходимо подъехать по адресу: ул. Советской Армии д. 6 (кабинет 30).

http://moscowchess.org/news/12157
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 12:47:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #3366 : 25. 08. 2019, 12:58:11 »

Упрощен порядок оформления разряда в Москве. Теперь это стало понятно и легко!

ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ФШМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ НА ПРИСВОЕНИЕ РАЗРЯДОВ

Уважаемые шахматисты и тренеры Москвы! Сообщаем вам о порядке получения подписи от Федерации шахмат Москвы на представлении на присвоение разряда и турнирных документах по юношеским и первому спортивным разрядам, КМС и МС. Для этого необходимо сделать следующее.

Прислать документы на почту ФШМ для проверки правильности заполнения – moschessfed@gmail.com
После согласования необходимо привезти оригиналы документов в офис ФШМ по адресу: Гранатный переулок, д.4, стр.1.
Перед приездом необходимо согласовать дату и время и прислать ФИО для оформления пропуска.

Для подачи документов на II и III спортивные разряды для тренеров клубов и школ, а также родителей, не имеющих доступ к системе ИАС Спорт, необходимо следующее.

Прислать представление без подписей на почту ФШМ - moschessfed@gmail.com
В ответ мы пришлем № электронного представления в системе ИАС спорт
По этому № будем проверять утвержден / не утвержден разряд Москомспортом
После утверждения разряда для проставления отметок в зачетных книжках спортсменов необходимо подъехать по адресу: ул. Советской Армии д. 6 (кабинет 30).

http://moscowchess.org/news/12157
УРА!  Вот это УРА!
Ведь это означает что?  Что по одной из самых важных позиций можно обойтись без СПОРТШКОЛ и даже СЕКЦИЙ!
И даже без ДЮКа!!!  Самосознание может начать меняться Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 08. 2019, 01:01:21 от лено » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3367 : 26. 08. 2019, 07:42:06 »



УРА!  Вот это УРА!
Ведь это означает что?  Что по одной из самых важных позиций можно обойтись без СПОРТШКОЛ и даже СЕКЦИЙ!
И даже без ДЮКа!!!  Самосознание может начать меняться Смеющийся

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,..
В русалок верю, в домовых...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3368 : 26. 08. 2019, 07:56:35 »

Упрощен порядок оформления разряда в Москве. Теперь это стало понятно и легко!

ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ФШМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ НА ПРИСВОЕНИЕ РАЗРЯДОВ

Уважаемые шахматисты и тренеры Москвы! Сообщаем вам о порядке получения подписи от Федерации шахмат Москвы на представлении на присвоение разряда и турнирных документах по юношеским и первому спортивным разрядам, КМС и МС. Для этого необходимо сделать следующее.

Прислать документы на почту ФШМ для проверки правильности заполнения – moschessfed@gmail.com
После согласования необходимо привезти оригиналы документов в офис ФШМ по адресу: Гранатный переулок, д.4, стр.1.
Перед приездом необходимо согласовать дату и время и прислать ФИО для оформления пропуска.

Для подачи документов на II и III спортивные разряды для тренеров клубов и школ, а также родителей, не имеющих доступ к системе ИАС Спорт, необходимо следующее.

Прислать представление без подписей на почту ФШМ - moschessfed@gmail.com
В ответ мы пришлем № электронного представления в системе ИАС спорт
По этому № будем проверять утвержден / не утвержден разряд Москомспортом
После утверждения разряда для проставления отметок в зачетных книжках спортсменов необходимо подъехать по адресу: ул. Советской Армии д. 6 (кабинет 30).

http://moscowchess.org/news/12157
Это только для меня китайская грамота? Все остальные поняли, что написано?
Что такое представление?
Что такое № электронного представления в системе ИАС спорт? И что такое система ИАС спорт?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3369 : 26. 08. 2019, 08:27:38 »

Электронный документооборот в системе спортивных департаментов.
Да, фигня , научатся.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3370 : 26. 08. 2019, 08:32:19 »

Электронный документооборот в системе спортивных департаментов.
Да, фигня , научатся.
Ну вот я родитель ребёнка. И хочу ему разряд оформить. Что мне надо делать? Куда обращаться? Из этого объяснения нифига не поняла.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3371 : 26. 08. 2019, 08:54:43 »

Скачать файлы с сайта турнира(таблицы, судколлегию, положение), ходатайство свое о присвоении , и по эл адресу. Да фигня, там поправят.
Меня смешит вот это "подъехать"...- почему не "заехать" Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3372 : 26. 08. 2019, 09:36:32 »

Серьёзная система!  Крутой
http://sportsmen.ias.mossport.ru 

* Instruktsiya-IAS-prisvoenie-II-i-III-r..docx (1103.15 Кб - загружено 244 раз.)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3373 : 26. 08. 2019, 09:38:34 »

Я об этом давно знал (про эту разработку). И кончится это всё тем, что детей не спортсменов не будут пускать вообще ни на одни официальные соревнования.
Это очевидно. Но мне на это насрать. В мире сёги этого не будет ибо сёги в России - не спорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3374 : 26. 08. 2019, 09:42:12 »

Серьёзная система!  Крутой
http://sportsmen.ias.mossport.ru  
Офигеть, как информативно!  Смеющийся

Почему-то это мне до боли напоминает ЭШФ
« Последнее редактирование: 26. 08. 2019, 09:54:58 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 223 224 [225] 226 227 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: