Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 812111 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3315 : 14. 03. 2019, 04:54:53 »

Вот ведь как все! Жаль!
А я раньше в детстве всегда думал, что шахматный мир - это как некая сказка, где нет привычного цинизма, бездарности, глупости и жадности. Что там исключительно мудрые и правильные люди.
В детстве бросил шахматы, едва начав ими заниматься и до сих пор сохранились какие то мечты, которые возможно удастся воплотить уже сыну. Но это уже его жизнь, заставлять и навязывать я ему ничего не собираюсь.

Вот, Александр Владимирович.
Вот теперь расскажите, полезен наш Форум или вреден?
А Папа Шахматиста как и где потерял веру в людей?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #3316 : 14. 03. 2019, 05:21:24 »

Вот ведь как все! Жаль!
А я раньше в детстве всегда думал, что шахматный мир - это как некая сказка, где нет привычного цинизма, бездарности, глупости и жадности.
"..обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос рейтинга (читерства, командных соревнований, спортшкол) только испортил их…"(ц) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3317 : 14. 03. 2019, 06:00:09 »

Конечно. Столько лет биться (детей по всей стране возить, заниматься) и максимальное достижение первое место в первой лиге.
А дальше спортшколы и на первых досках доходило до того, что гроссмейстеры играли против пацанов из дворовой секции. Из спортшкол с 20 тренерами. Нормально так, а? А в это же самое время какой-то ухарь соберёт четверых детей их спортшкол и уже с кубком красуется как победитель Белой ладьи  - у школ есть свой турнир. А уж какой теперь пафосный этот турнир -да сами гляньте. А у меня хоть две первые доски были МФ, хотьв команде 4 кмс и это всё одновременно (у кого  сейчас такое есть?) а всё равно максимум первая лига 8+2.
Ну просто охреннено. А теперь ещё и дети никакие (отгоршковое бешенство) так что гори оно всё синим пламенем. Я лучше в сёги буду заниматься, кататься на соревнования детские и взрослые. Может ещё призёры юношеской Европы будут, или даже может кто когда и на взрослом чемпионате. Там хоть есть к чему стремиться, а здесь полная жопа и абсолютный тупик. Что по работе с детьми - что со всем остальным. Рейтинг там и так далее. Всё тщетно и абсолютно не имеет никакого смысла вообще!
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 06:35:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3318 : 14. 03. 2019, 06:11:12 »

Как только стал отказываться подставляться под такой убой и вышел нафиг из этой системы 8+2 так они что сделали? ЗиЗы знаете что сделали?
1. Они тут же гандикап придумали.
2. Тут же Слава стал члендюком, тут же Павел стал члендюком, до этого вообще никогда в ДЮК ни одним тренером не из спортшколы не пахло.
И сразу появилась возможность в 8+2 высшую лигу выигрывать. Да когда команда у меня была на первых двух досках с МФ а дальше 4 кмса - что ж тогда то ни одной сволочи гандикап в голову не пришёл. Да просто порвали бы их на тряпьё. Вот почему! А потом пришёл заметьте! Я ушёл и тут же им гандикап в голову пришёл. Не правда ли, странно?
Ладно... Я потом ещё этой скотобазе под названием ШФМ рейтинг за два с половиной года из полного отстоя просто в конфетку превратил.
И чем всё кончилось? И кто-то хочет чтобы я в этом мразотном мирке ещё оставался?
« Последнее редактирование: 14. 03. 2019, 06:31:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3319 : 14. 03. 2019, 06:11:54 »

Конечно. Столько лет биться (детей по всей стране возить, заниматься) и максимальное достижение первое место в первой лиге.
А дальше спортшколы и на первых досках доходило до того, что гроссмейстеры играли против пацанов из дворовой секции. Из спортшкол с 20 тренерами. Нормально так, а? А в это же самое время какой-то ухарь соберёт четверых детей их спортшкол и уже с кубком красуется как победитель Беллой ладьи  - у школ есть свой турнир. А уж какой теперь пафосный этот турнир -да асами гляньте. А у меня хоть две первые доски были МФ, хотьв команде 4 кмс и это всё одновременно (у кого  сейчас такое есть?) а всё равно максимум первая лига 8+2.
Ну просто охреннено. А теперь ещё и дети никакие (отгоршковое бешенство) так что гори оно всё синим пламенем. Я лучше в сёги буду заниматься, кататься на соревнования детские и взрослые. Может ещё призёры юношеской Европы будут, или даже может кто когда и на взрослом чемпионате. Там хоть есть к чему стремиться, а здесь полная жопа и абсолютный тупик. Что по работе с детьми - что со всем остальным. Рейтинг там и так далее. Всё тщетно и абсолютно не имеет никакого смысла вообще!


Вот как раз и подобрали Вам соревнование, Александр Владимирович.. там их даже два:


https://worldofchess.ru/articles/vo-vladivostoke-proydet-shahmatnyy-biatlon
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3320 : 14. 03. 2019, 06:30:49 »

Думаете, я не знаю? Это не детский турнир, это студенческий культурный обмен. Там взрослые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3321 : 14. 03. 2019, 06:31:32 »

Думаете, я не знаю? Это не детский турнир, это студенческий культурный обмен. Там взрослые.


А Базаров там каким боком? Он играет в сёги?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3322 : 14. 03. 2019, 06:34:04 »

Обмен идёт по биатлону - шахматы+сёги
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3323 : 14. 03. 2019, 06:44:53 »

Обмен идёт по биатлону - шахматы+сёги

Надо бы нам с Бериком Туктыбековичем триатлон придумать.
Никита Владимирович даже подсказывает, какой..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3324 : 15. 03. 2019, 03:32:58 »

В некоторое дополнение к моим последним текстам.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4312.msg160566#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3325 : 04. 05. 2019, 10:27:44 »

Нашёл такой сайт - https://chessway.ru/razriady/
Не понимаю каким образом эти организаторы присваивают детям юношеские разряды в рапиде если до 13 лет по ЕВСК 2018 года разряд можно выполнить только в классику?

15. В спортивных дисциплинах «быстрые шахматы» и «блиц» в возрастных категориях: мальчики, девочки (до 13 лет); мальчики, девочки (до 11 лет); мальчики, девочки (до 9 лет) спортивные разряды не присваиваются.                                                   
У организации своё понимание:
Цитата: chessway.ru
Согласно Приказу Министерства спорта 13 ноября 2017 г. № 990 Приложение 75 «Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «шахматы» юношеский разряд присваивается шахматистам до 15 лет. Разряды можно выполнять как в классических шахматах, так и в быстрых, и, даже, при блиц контроле.
Разница между классическим турниром на разряд и быстрым контролем в количестве минимально сыгранных туров. Так, например, по новой редакции приказа, с 2018 года в классические шахматы юным участникам фактически нужно сыграть не менее 7 туров за один турнир, в дисциплине «быстрые шахматы» - не менее 9 туров. В быстрых шахматах соревнование может проходить с контролем времени: 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход или 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

Цитировать
Тут либо просто липовые разряды оформляют либо есть все таки лазейка какая-то?

Главная лазейка:

Цитата: chessway.ru
с введением юношеских разрядов, присваивать юношеские разряды теперь имеют право спортивные организации. Спортивная организация проводит квалификационные турниры с нормой выполнения юношеских разрядов в соответствии с требованиями министерства спорта.
Есть приказ - есть разряд. Крутой




Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 107


« Ответ #3326 : 04. 05. 2019, 11:00:16 »

Нашёл такой сайт - https://chessway.ru/razriady/
Не понимаю каким образом эти организаторы присваивают детям юношеские разряды в рапиде если до 13 лет по ЕВСК 2018 года разряд можно выполнить только в классику?

15. В спортивных дисциплинах «быстрые шахматы» и «блиц» в возрастных категориях: мальчики, девочки (до 13 лет); мальчики, девочки (до 11 лет); мальчики, девочки (до 9 лет) спортивные разряды не присваиваются.                                                   
У организации своё понимание:
Цитата: chessway.ru
Согласно Приказу Министерства спорта 13 ноября 2017 г. № 990 Приложение 75 «Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта «шахматы» юношеский разряд присваивается шахматистам до 15 лет. Разряды можно выполнять как в классических шахматах, так и в быстрых, и, даже, при блиц контроле.
Разница между классическим турниром на разряд и быстрым контролем в количестве минимально сыгранных туров. Так, например, по новой редакции приказа, с 2018 года в классические шахматы юным участникам фактически нужно сыграть не менее 7 туров за один турнир, в дисциплине «быстрые шахматы» - не менее 9 туров. В быстрых шахматах соревнование может проходить с контролем времени: 15 минут до конца партии с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход или 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

Цитировать
Тут либо просто липовые разряды оформляют либо есть все таки лазейка какая-то?

Главная лазейка:

Цитата: chessway.ru
с введением юношеских разрядов, присваивать юношеские разряды теперь имеют право спортивные организации. Спортивная организация проводит квалификационные турниры с нормой выполнения юношеских разрядов в соответствии с требованиями министерства спорта.
Есть приказ - есть разряд. Крутой






Значит пункт 15 ЕВСК можно в расчёт не брать?  Есть ДЮСШ , провели рапид турнир присвоили юношеские разряды?
Только почему-то в разделе турниры http://ratings.ruchess.ru/tournaments  встроенный с недавних пор калькулятор выполнения разрядов в рапиде для детей младше 15 лет не работает. Не показывает что разряд выполнен.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2019, 11:02:15 от Armeec43 » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3327 : 04. 05. 2019, 12:50:37 »

Очередная самодеятельность авторов бета-версии калькулятора?  Строит глазки

Директор муниципальной, и, тем более, государственной ДЮСШ не может относиться к приказам Минспорта так же, как руководство негосударственных коммерческих и некоммерческих спортивных организаций.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3328 : 14. 06. 2019, 09:27:00 »

Рассказываю. Я занимаюсь дистанционно с мальчиком из одного российского региона. Не важно какого. Так вот. И он со мной поделился по поводу турнира где играл. Ну я то партии его разбирал, но он мне рассказал, что это был турнир на первый разряд (взрослый разумеется). А там у него про юношеские и никто вообще не в курсах.
Не... У него и рейтинг ФШР есть и какие-то даже турниры из региона где он живёт в базе рейтинга ФШР есть. Вот только что такое юношеские разряды в этой части страны по ходу дела всем вообще пофиг, да о них там и не знает никто, а турнир на первый разряд (смещанный, дети, взрослые) это вот второразрядники и перворазрядники...
Ну как в СССР было, как потом было... По табличной ЕВСК. Если против всех второразрядников набрал 75 процентов - получи первый взрослый разряд.
Ему немного до нормы не хватило. Мальчик расстроился. Хороший мальчик. С ним очень комфортно заниматься. И я не стал ему рассказывать как и что сейчас в России в этом вопросе на самом деле.  Смеющийся
Куратор, говорите? Смешно! Зато в Москве столько всего удумали по этой теме... Мрак! Одна страна я хочу заметить...
А вот если она в итоге развалится - ведь будут слёзы крокодиловы литься. А вот как по СССР сейчас...
А может лучше сейчас за голову взяться? И в большом и даже в малом... Это риторический вопрос...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #3329 : 14. 06. 2019, 10:26:44 »

это был турнир на первый разряд (взрослый разумеется). А там у него про юношеские и никто вообще не в курсах.
Не... У него и рейтинг ФШР есть и какие-то даже турниры из региона где он живёт в базе рейтинга ФШР есть. Вот только что такое юношеские разряды в этой части страны по ходу дела всем вообще пофиг, да о них там и не знает никто, а турнир на первый разряд (смещанный, дети, взрослые) это вот второразрядники и перворазрядники...
Ну как в СССР было, как потом было... По табличной ЕВСК. Если против всех второразрядников набрал 75 процентов - получи первый взрослый разряд.

И после этого вы говорите о необходимости национального рейтинга?   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да даже если б в нем была самая суперская математика, этот пример ясно показывает,  что регионам он не нужен. Они всё равно жили бы по табличной ЕВСК двадцатилетней давности.
Записан
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: