Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 812292 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3135 : 16. 10. 2018, 10:24:16 »

А такого просто нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3136 : 16. 10. 2018, 10:27:08 »

Братцы, скажите мне, пожалуйста, где посмотреть положение-регламент-циркуляр, чтобы узнать ("Хочу всё знать!"  Улыбающийся), сколько и каких соревнований-турниров должен пройти ребёнок-спортсмен-шахматист за год? Ну, чтобы соответствовать высоким требованиям юнги российского спорта?

Да нет ничего проще.
Всё, что Вам нужно для своего ребенка в шахматах находится здесь, в 19 файлах:

http://www.moscowchess.org/youth-commision

Открывайте Протоколы и читайте. Там Кладезь Мудрости, там всё, чтобы соответствовать..

Кстати, наконец добавили Протокол от 31 августа с.г.
Подробнее о нем будет в соседней теме.

Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3137 : 16. 10. 2018, 11:55:31 »

А такого просто нет...
Вот это да! "Не может быть", - хочется закричать. Чтобы не прописано было что-то вроде: 10 турниров в классику, 6 в рапид и 4 в блиц? Нет таких норм?
А квалификационный билет спортсмена, где должен по закону храниться? У самого мальчугана или там, где вот ПШ указал, в закромах и кладезях?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3138 : 16. 10. 2018, 12:04:47 »

А такого просто нет...
Вот это да! "Не может быть", - хочется закричать. Чтобы не прописано было что-то вроде: 10 турниров в классику, 6 в рапид и 4 в блиц? Нет таких норм?
А квалификационный билет спортсмена, где должен по закону храниться? У самого мальчугана или там, где вот ПШ указал, в закромах и кладезях?


У мальчугана. Обязательно его получите - столько благ на Вас сразу прольётся.. заелись в Москве юные спортсмены, да вот хоть у Стефа спросите.

Вот мы до сих пор не обилечены, и так мучаемся.. Артём каждый день места себе не находит..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3139 : 16. 10. 2018, 12:29:13 »

]
Братцы, скажите мне, пожалуйста, где посмотреть положение-регламент-циркуляр, чтобы узнать ("Хочу всё знать!"  Улыбающийся), сколько и каких соревнований-турниров должен пройти ребёнок-спортсмен-шахматист за год? Ну, чтобы соответствовать высоким требованиям юнги российского спорта?

В федеральном стандарте по виду спорта шахматы указано
« Последнее редактирование: 16. 10. 2018, 12:34:51 от Футболист » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3140 : 16. 10. 2018, 02:00:38 »

Вот мы до сих пор не обилечены, и так мучаемся.. Артём каждый день места себе не находит..

Вы бы чем плакаться, быстренько купили бы бланк книжечки и с Шайдуллиной договорились. Ей сейчас Тарасу надо будет разряд оформлять, заодно бы и вашему малышу помогла.  А печать на фото в книжку Вам с удовольствием любая из Одинцовских федераций поставит...

Тогда и социальную помощь многодетной семье легче будет получить! Как-никак, КМС в 11 лет - это не хухры-мухры!
« Последнее редактирование: 16. 10. 2018, 02:16:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3141 : 16. 10. 2018, 02:14:18 »

КМС же область должна присваивать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3142 : 16. 10. 2018, 02:17:45 »

КМС же область должна присваивать.

Разумеется. КМС присваивает областное минспорта. Туда надо приготовить и отвезти комплект документов. А книжечка оформляется в спортивном коллективе, куда спортсмен прикреплен. Можно в местной федерации шахмат. В оформленную книжечку поставят отметку о присвоении и укажут номер распоряжения (приказа).
« Последнее редактирование: 16. 10. 2018, 02:21:08 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3143 : 16. 10. 2018, 02:35:59 »

Это что-то вроде трудовой книжки, куда вписываются ссылки на приказы.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3144 : 16. 10. 2018, 02:59:11 »

Тогда и социальную помощь многодетной семье легче будет получить! Как-никак, КМС в 11 лет - это не хухры-мухры!
Через несколько месяцев Минспорта уже МС разрешит выполнять
https://www.minsport.gov.ru/2017/doc/Shahmati131117_evsk2021.xlsx
На первенстве ФО бывает шанс выполнить норму?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3145 : 16. 10. 2018, 04:20:51 »

XXI век, всемирная информационная сеть, расцвет микроэлектроники... И одна убогая страна вернула из совка прорву шелестящих идиотских бумажек...
Я пацану игрушку купил. Меньше 6000 стоит. Копейки. Квадракоптер. Совсем не профессиональный. Так он по GPS ловит группировку спутников, привязывается к координатам и возращается туда при потери управления или когда кончается аккумулятор... И это игрушка! Ну просто в потрясающие времена все живём... И тут возврат идиотских бумажек... "Нет таких цензурных слов!"
« Последнее редактирование: 16. 10. 2018, 04:30:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3146 : 16. 10. 2018, 04:24:38 »

Ну ладно там в моём детстве были эти бумажки (кстати, тогда государство любому физруку доверяло разряды оформлять).
Но у нас летали не квадрики связывающиеся (убиться тапком) с группировкой спутников, а бумажные змеи или планеры (и это надо было уже в кружок идти, чтобы такое сделать). Ну тогда понятно, что должны были быть бумажки...
Но сейчас-то! Ёлы-палы! Вот это и есть путь в никуда, но не ведают безумцы что творят  и в намного более серьёзных вещах, увы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3147 : 16. 10. 2018, 05:45:01 »

Ну ладно там в моём детстве были эти бумажки (кстати, тогда государство любому физруку доверяло разряды оформлять).
Но у нас летали не квадрики связывающиеся (убиться тапком) с группировкой спутников, а бумажные змеи или планеры (и это надо было уже в кружок идти, чтобы такое сделать). Ну тогда понятно, что должны были быть бумажки...
Но сейчас-то! Ёлы-палы! Вот это и есть путь в никуда, но не ведают безумцы что творят  и в намного более серьёзных вещах, увы...


Ну ладно Вам, ладно.. без бумажечки никак нельзя.. справочку бы оформить, согласовать вовремя..
Марк правильно пишет.. да, и печати круглые обязательно, ну какая бумажечка без печати?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #3148 : 16. 10. 2018, 07:29:31 »

Ну ладно Вам, ладно.. без бумажечки никак нельзя.. справочку бы оформить, согласовать вовремя..
Марк правильно пишет.. да, и печати круглые обязательно, ну какая бумажечка без печати?

Круглая не обязательно, достаточно будет и треугольной Смеющийся Смеющийся. Вот, не дай Бог, придется ребенку шахматным тренером устраиваться, так все эти книжечки-справочки ой как нужны будут Строит глазки Строит глазки. У нас в стране, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. То же можно сказать и шахматисту о тренерстве Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3149 : 16. 10. 2018, 07:47:38 »

Вы надеетесь на вечный Третий Рим Третий Рейх?  Смеющийся
Родители детей, читающих это: НЕ ВЕДИТЕСЬ! Будущее никто не знает, но и такого абсурдистана долго продолжаться не может не при каких обстоятельствах (а ребёнок и его будущее - это игра в долгую и причём в очень быстроменяющемся современном мире). Поверьте мне! Я сам в шоке от того, про скольких своих бывших учениках знаю, что они бомбят шахматными тренерами. Лучше (если брать моих учеников) для своих мальчиков особенно берите пример с мальчика Ромы который на днях приходил. Который аналитиком работает и постоянно проживает в Нидерландах.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2018, 09:38:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: