Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 812314 раз)
лено
Гость
« Ответ #3045 : 28. 02. 2017, 04:40:41 »

Спасибо. Я скачала таблицу и буду вникать. Вот так, просто по бытовому мне объясните. По силе игры. Собирутся в кампании трое. Один из Германии с рейтингом фиде 1900. Один из Москвы с рейтингом московским 1900. И один, скажем, из Перми - с рейтингом Общероссийским 1900. Кто по силе будет сильнее?
дети?
москвич высадит обоих...

Почему? Вот ребёнок из Москвы, Кужекин Михаил,  с московским рейтингом   1897,  РШФ  1582  и ФИДЕ  1521. Почему вы думаете, что он заведомо сильнее своих ровесников, например, Комышева Сергея из Удмуртии с  РШФ   1896  и ФИДЕ 1888   и немца  Schoeneshoefer, Adrian с ФИДЕ 1898 https://ratings.fide.com/card.phtml?event=16203771 ?
я так не думаю, например.  ориентируйтесь на ФИДЕ  . Московский все же третий и местный   Немец точно не слабей , да и удмуртский житель вполне
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #3046 : 01. 03. 2017, 01:45:31 »

Спасибо. Я скачала таблицу и буду вникать. Вот так, просто по бытовому мне объясните. По силе игры. Собирутся в кампании трое. Один из Германии с рейтингом фиде 1900. Один из Москвы с рейтингом московским 1900. И один, скажем, из Перми - с рейтингом Общероссийским 1900. Кто по силе будет сильнее?
дети?
москвич высадит обоих...

Почему? Вот ребёнок из Москвы, Кужекин Михаил,  с московским рейтингом   1897,  РШФ  1582  и ФИДЕ  1521. Почему вы думаете, что он заведомо сильнее своих ровесников, например, Комышева Сергея из Удмуртии с  РШФ   1896  и ФИДЕ 1888   и немца  Schoeneshoefer, Adrian с ФИДЕ 1898 https://ratings.fide.com/card.phtml?event=16203771 ?

ну если брать частности то уверенности нет) а в среднем именно так будет)
в Европе проще нарезать фиде рейтинг) ихние мастера у нас на опенах с трудом у КМС выигрывают) и мягко говоря не регулярно)
в глубинке у детей рейтинги бывают космические...да даже если взять хотябы в Туле детей...в Кострому ездили..там до 9 у мальчика с Марий-Эла вроде рейтинг в прошлом году был космос - в итоге даже в 10 вроде не вошел
« Последнее редактирование: 01. 03. 2017, 01:52:20 от FalcaoNePoedet » Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 389


Надо завязывать.


« Ответ #3047 : 01. 03. 2017, 04:00:11 »

Спасибо. Я скачала таблицу и буду вникать. Вот так, просто по бытовому мне объясните. По силе игры. Собирутся в кампании трое. Один из Германии с рейтингом фиде 1900. Один из Москвы с рейтингом московским 1900. И один, скажем, из Перми - с рейтингом Общероссийским 1900. Кто по силе будет сильнее?
дети?
москвич высадит обоих...

Почему? Вот ребёнок из Москвы, Кужекин Михаил,  с московским рейтингом   1897,  РШФ  1582  и ФИДЕ  1521. Почему вы думаете, что он заведомо сильнее своих ровесников, например, Комышева Сергея из Удмуртии с  РШФ   1896  и ФИДЕ 1888   и немца  Schoeneshoefer, Adrian с ФИДЕ 1898 https://ratings.fide.com/card.phtml?event=16203771 ?

ну если брать частности то уверенности нет) а в среднем именно так будет)
в Европе проще нарезать фиде рейтинг) ихние мастера у нас на опенах с трудом у КМС выигрывают) и мягко говоря не регулярно)
в глубинке у детей рейтинги бывают космические...да даже если взять хотябы в Туле детей...в Кострому ездили..там до 9 у мальчика с Марий-Эла вроде рейтинг в прошлом году был космос - в итоге даже в 10 вроде не вошел

Мальчик из Марий-Эл 2008 гр вроде бы выиграл Кубок Волги в своём возрасте и первенство Приуральского ФО. Думаете, он слабее московских детей?
Аааа, вы про Кострому не в смысле этапа кубка, а про малышовое первенство России. Да, там плоховато выступил. Но не настолько, чтобы утверждать, что его москвичи уверенно побьют. В ЛОО посмотрим.

Конкретно в Костроме Мальчик из Марий-Эл с ФИДЕ 1483 и РШФ 1426 выиграл у москвичей Першина и Бугайца с московскими рейтингами 1569 и 1574 и проиграл москвичу Колесову, который только переехал и рейтинга не имел  (рейтинги смотрела актуальные, майские)
« Последнее редактирование: 02. 03. 2017, 02:13:40 от VNUTA » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #3048 : 02. 03. 2017, 12:10:17 »

Спасибо. Я скачала таблицу и буду вникать. Вот так, просто по бытовому мне объясните. По силе игры. Собирутся в кампании трое. Один из Германии с рейтингом фиде 1900. Один из Москвы с рейтингом московским 1900. И один, скажем, из Перми - с рейтингом Общероссийским 1900. Кто по силе будет сильнее?
дети?
москвич высадит обоих...

Почему? Вот ребёнок из Москвы, Кужекин Михаил,  с московским рейтингом   1897,  РШФ  1582  и ФИДЕ  1521. Почему вы думаете, что он заведомо сильнее своих ровесников, например, Комышева Сергея из Удмуртии с  РШФ   1896  и ФИДЕ 1888   и немца  Schoeneshoefer, Adrian с ФИДЕ 1898 https://ratings.fide.com/card.phtml?event=16203771 ?

ну если брать частности то уверенности нет) а в среднем именно так будет)
в Европе проще нарезать фиде рейтинг) ихние мастера у нас на опенах с трудом у КМС выигрывают) и мягко говоря не регулярно)
в глубинке у детей рейтинги бывают космические...да даже если взять хотябы в Туле детей...в Кострому ездили..там до 9 у мальчика с Марий-Эла вроде рейтинг в прошлом году был космос - в итоге даже в 10 вроде не вошел

Мальчик из Марий-Эл 2008 гр вроде бы выиграл Кубок Волги в своём возрасте и первенство Приуральского ФО. Думаете, он слабее московских детей?
Аааа, вы про Кострому не в смысле этапа кубка, а про малышовое первенство России. Да, там плоховато выступил. Но не настолько, чтобы утверждать, что его москвичи уверенно побьют. В ЛОО посмотрим.

Конкретно в Костроме Мальчик из Марий-Эл с ФИДЕ 1483 и РШФ 1426 выиграл у москвичей Першина и Бугаеца с московскими рейтингами 1569 и 1574 и проиграл москвичу Колесову, который только переехал и рейтинга не имел  (рейтинги смотрела актуальные, майские)
этапы кубка ваабще странно брать... туда редко все доезжают играющие)
 да кстати у Волкова не такой жуткий рейт) по рейтингу там другой фаворит был, но он еще хуже сыграл)
так что в среднем наверное все будет именно так как я сказал)
я не говорю что непременно так и будет, но вероятнее всего)
это ваабще стандартно...Москва-область, Питер-область, Татарстан, в среднем дети из этих частей России посильнее сверстников при примерном равенстве по рейтингам и возрасту)
Чем богаче регион тем богаче жители в нем, соответственно больше возможностей заниматься у детей, больше играть и тд, но опять же это в среднем, в остальном ситуация у каждого своя)

« Последнее редактирование: 02. 03. 2017, 12:13:18 от FalcaoNePoedet » Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #3049 : 01. 04. 2017, 05:42:16 »

Министр спорта России 20 февраля 2017 года подписал приказ № 108 "Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации". Данный приказ вступает в силу со 2 апреля 2017 года.
Этим приказом утверждена новое Положение о Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК).Единая всероссийская спортивная классификация устанавливает нормы и требования, выполнение которых необходимо для присвоения соответствующих спортивных званий и спортивных разрядов по видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта, а также условия выполнения этих норм и требований. Прежнее положение признано утратившим силу.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3050 : 15. 08. 2017, 11:25:25 »

ЕВСК продолжает развиваться
http://ruchess.ru/upload/iblock/be0/be0a2b513f6fb374f10e848a770c04b9.pdf
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3051 : 19. 08. 2017, 12:04:30 »

http://ruchess.ru/news/inform/utverzhdeno_novoe_polozhenie_o_evsk_11082017/
Унифицировать с другими видами и обосновать финансирование бюджетных школ.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3052 : 21. 08. 2017, 11:37:07 »

Простите , может не очень  в тему:http://ruchess.ru/news/inform/utverzhdeno_novoe_polozhenie_o_evsk_11082017/
 А кто-то , может , прокомментирует ?
Эти выделенные желтым новшества - это что , и как они на что влияют ?
Абсолютно непонятно .
Что к чему и тд
В основном чуть больше всевозмножных хороших и нужных бумажек тем, кто непосредственно связан с присвоением разрядов и званий.

Окрытым первенствам муниципального образования теперь чуть сложнее получить международный статус. Уточнён статус "студенческих чемпионатов". И другие небольшие, но очень важные уточнения.

Вот из старой редакции не совсем было понятно, где спортсмену брать зачётную квалификационную книжку. Про нагрудный значок написали, а про книжку - нет. А книжка, между прочим, в случае лишения спортивного разряда подлежит возврату  и отправке в течение 10 рабочих дней в  выдавшею организацию!
« Последнее редактирование: 21. 08. 2017, 12:02:22 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3053 : 21. 08. 2017, 12:06:42 »

Простите , может не очень  в тему:http://ruchess.ru/news/inform/utverzhdeno_novoe_polozhenie_o_evsk_11082017/
 А кто-то , может , прокомментирует ?
Эти выделенные желтым новшества - это что , и как они на что влияют ?
Абсолютно непонятно .
Что к чему и тд
В основном чуть больше всевозмножных хороших и нужных бумажек тем, кто непосредственно связан с присвоением разрядов и званий.

Окрытым первенствам муниципального образования теперь чуть сложнее получить международный статус. Уточнён статус "студенческих чемпионатов". И другие небольшие, но очень важные уточнения.

Вот из старой редакции не совсем было понятно, где спортсмену брать зачётную квалификационную книжку. Про нагрудный значок написали, а про книжку - нет. А книжка, между прочим, в случае лишения спортивного разряда подлежит возврату  и отправке в течение 10 рабочих дней в  выдавшею организацию!


В Москве почти ни у кого нет зачётных квалификационных книжек. Почти никто из детей не получает разряды.
Большинство вписывают их в анкеты на турнирах "на глазок", исходя из рейтинга.

Мы уже до 1700 по ФИДЕ к 9 годам доползли, а Александр Владимирович никак 2-й юношеский нам не оформит..
Сколько ни бьюсь, всё бесполезно..

2-й юношеский так и останется недостижимой мечтой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3054 : 21. 08. 2017, 12:09:22 »

Вот зачем вам далась эта чинушачья цацка, если Вы серьёзно, Сергей? Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3055 : 21. 08. 2017, 12:26:21 »

Вот зачем вам далась эта чинушачья цацка, если Вы серьёзно, Сергей? Подмигивающий

Это не "чинушачья цацка", а зримое свидетельство успехов ребенка в шахматах.

Потом за пределами столицы на отсутствие какого-либо разряда иногда очень подозрительно смотрят.
А тут раз - и вот вам книжечка с вторым юношеским..

Ну тогда организаторы и смягчаются - играй, мальчик, в турнире, играй.. ходи лошадкой..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3056 : 21. 08. 2017, 12:31:43 »

Есть вариант проще.
Сёги. Разряды будут международные и никаких ЧИНУШ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3057 : 21. 08. 2017, 12:32:10 »

В Иванове никакой разряд не поможет, хоть ты мастер спорта...Не пустят в турниры и всё тут
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3058 : 21. 08. 2017, 12:35:28 »

Потом за пределами столицы на отсутствие какого-либо разряда иногда очень подозрительно смотрят.
А тут раз - и вот вам книжечка с вторым юношеским..
И значок разрядника на груди! Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3059 : 21. 08. 2017, 12:40:36 »

Потом мы решили жить по правилам.

Вот запустит Крюков какое-нибудь областное первенство по шахматам, а мы по постановлению 63-ПГ губернатора Московской области действовать будем (на него даже ссылочка в положении есть):

- где техобследование "Лесной опушки"?
- где согласование с отделом по делам гражданской обороны?
- где заключение органов санитарно-эпидемиологического надзора о безопасности места соревнования?
- почему не прописаны требования к ритуалу торжественного открытия?
- каковы маршруты заполнения помещений на турнире?
- готовы ли гардеробы и их персонал для приёма посетителей?
(три последних требования есть в приложении 2 к 63-ПГ, остальные - в письме губернатора)

А Нестерову - план занятий ребенка на согласование. Вон, Михаил писал в соседней теме на вопросы Стефа, что всё госкомиссией надо согласовывать (или не надо), и тогда подготовка продуктивнее будет.
Не согласует Нестеров, ну тогда жалоба куда следует и Никите Владимычу на подпись план занятий.

Во всём должен быть порядок, установленный вышестоящими органами.
Здесь Вам не сёги, дорогой Александр Владимирович.
Доведём всё, так сказать, ad absurdum.
Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: