Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 239
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 804769 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3000 : 24. 11. 2014, 05:41:33 »

А ещё рейтинг ФИДЕ мешает разрядики выполнять.
Он зачастую серьёзно меньше, чем то, что согласно ЕВСК проставляют по разрядику.
В Первенстве Москвы (в финале) играл мальчик КМС недавно переехавший в Москву.
По рейтингу ШФМ наиграл меньше, чем на 1700.
А ФИДЕ получит ... Кажется вообще меньше 1600...
А так такому мальчику (если ставить оценки по разрядам) можно смело ставить 2050. Типа как по ЕВСК.
Разница ну очень существенная и так со всеми высокими разрядами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3001 : 04. 12. 2014, 08:58:10 »

Артём Ахметов дал интервью для сайта камchess.ru
http://www.kamchess.ru/intervyu/228-mint.html
Был затронут вопрос связанный с ЕВСК 2014-2017

корр.: Артем, давайте немного коснемся судейской темы. Расскажите пожалуйста, каково Ваше мнение о новой ЕВСК? Нравятся ли Вам изменения, которые произошли в ней? Чтобы Вы хотели бы поменять или оставить всё как есть на данный момент? И как отразилась новая ЕВСК на Вашей работе?

А.З.: ЕВСК важный документ не только с точки зрения требований к выполнению званий и разрядов это один из системообразующих столпов для развития вида спорта в стране на ближайшее время, точнее на четыре года. До принятия этого документа шла активная дискуссия на различных шахматных сайтах и форумах, где я со своими коллегами выражали позицию шахматной общественности г.Москвы, и в том числе высказывались: как видится новое ЕВСК. С тех пор мое мнение не сильно изменилось.

Концепция перехода на рейтинговую систему считаю положительным моментом в новой ЕВСК, безусловно и то, что в нем достаточно много недоработок. Так что надеюсь, что следующим шагом будет не только устранения недоработок, но и создание в России национальной рейтинговой системы. А на данный момент документ утвержден, значит закон какой бы он не был – это закон, и по нему надо работать.

корр.: Вы сказали, что переход на рейтинговую систему это хорошее будущее. А вот в предыдущих вариантах ЕВСК турнир (условно скажем) второразрядников мог "родить" (при условии выполнения нормы 75%) перворазрядника. А сейчас по ЕВСК второразрядник это условные 1650, а самая высокая планка выполнения нормы 1 разряда это 1701. Пятьдесят одного пункта не хватает. Что делать? Нет ли в этом недоработки? А как безразрядникам с условной тысячей пунктов выполнить 3 разряд, ведь средний рейтинг соперников нужен минимум 1301? В Москве, где много рейтинговых турниров и рейтинговых шахматистов проблемы, наверное, быть не должно. А вот у нас на Камчатке высокорейтинговых шахматистов не так много. Но наш краевой центр это ещё не большая беда, а как быть маленьким посёлкам и сёлам, где шахматный кружок ведёт какой-нибудь дедушка пенсионер-интузиаст и набрать ему рейтинговых шахматистов совсем нереально?

А.З.: Об этом и шел спор ШФМ и РШФ, к сожаленью провинция нас не поддержала, хотя именно в глубинках проблема получения рейтинга, и стоит остро на первом этапе, и потребуется значительное время, чтобы "наплодить" рейтинговых шахматистов. Просто все эти вопросы ставились и на них не было ответа в РШФ, а кроме того разделение по половому признаку, безусловно, тоже должно было быть.


Итак, то явствует из этого текста. А получается полное недопонимание как и что и где устроено, и как должно быть устроено.
Т.е. у нас имеется вроде как одна ЕВСК, а на самом деле ни одна, а целых ... хотел написать три... Но три - это минимум. Их может быть и тридцать три...
Но давайте всё же перечислим хотя бы три.
1. ЕВСК в понимании Ткачёва. Ткачёв понимает под рейтингом ЭЛО рейтинг ФИДЕ стандарт, только он не мог это написать в документе.  Смеющийся (запрещено) И не написал. Зато ясно написал, что оценки по разрядику ставятся только для участников впервые играющих с обсчётом Эло.
2. Судя по тексту товарища с далёкой для нас Камчатки, там действует камчатская ЕВСК, где оценка по разряду ставится постоянно пока шахматист не получит рейтинг Эло - он же рейтинг ФИДЕ. Это вам ЕВСК номер два.
3. При этом, корреспондент думает, что   В Москве, где много рейтинговых турниров и рейтинговых шахматистов проблемы, наверное, быть не должно.
При этом, Он не совсем в этом уверен, так как пишет слово наверное, и он абсолютно прав.
Проблема-то всё равно есть и состоит она в том, что в Москве конечно много рейтинговых турниров (по рейтингу ФИДЕ) и много рейтинговых шахматистов опять-таки по рейтингу ФИДЕ, но сермяга в том, что в Москве вообще много людей и в частности много шахматистов, а понятие много - оно весьма растяжимое.
Поэтому смотреть-то надо не на абсолютные числа, а на процентах имеющих рейтинг ФИДЕ ко всем участникам системы.
И тогда получаются совсем иные расклады.
Ну например. Писать буду про детей. У них там о детях речь вообще-то и идёт.
В некоем городе Энске играют в шахматы всего 100 детей и только 10 из них имеют рейтинг Эло он же рейтинг ФИДЕ.
Мало детей в городе Энске с рейтингом ФИДЕ или много?
А в Москве допустим играют в шахматы 4400 детей, а рейтинг ФИДЕ имеют 440. Это мало или много?
А это и ни много, и ни мало.
И там и сям их 10 процентов от участников системы. Вот и все дела.
И разница между огромной Москвой и маленьким Энском отнюдь не в пользу Москвы, так как в этом самом Энске (который маленький) достаточно легко (было бы желание) выстроить систему так, чтобы этот процентах пошёл вверх и быстро и легко переплюнуть Москву в этом вопросе.
Собственно, это вообще может зависеть и быть сделанным по сути одним деятельным человеком, который начнёт проводить на постоянной основе турниры с обсчётом ФИДЕ в Энске и всё.
А в Москве для этого понадобился бы уже не один деятельный человек, как минимум 44 (это если с тем самым условным Энском сравнивать)
А теперь просто подумайте. При том, конечно, что в организации турниров с обсчётом ФИДЕ вроде как бы и нет ничего сложного, надо понимать, что занимаются этим в масштабах страны Россия не так уж и много людей. Опять же, понятие много - оно весьма относительно конечно, но те, кто в Москве живут, вы вот просто прикиньте - сколько у нас в городе мест, где хотя бы периодически проводятся турниры с обсчётом ФИДЕ.
В сущности их можно пересчитать по сути по пальцам одной руки.
И людей, кто это организует, не намного больше на самом деле. А сколько вообще в Москве людей, которые занимаются шахматами с детьми? Да точняк счёт на сотни идёт.
Далее Ахметов не счёл нужным рассказывать товарищу с Камчатки, что в Москве своя рейтинговая система (может оно и правильно) - вот Вам и ЕВСК номер три - и написал про введение национального рейтинга.
И вот тут я ещё раз хочу написать одно...
Уже два году почти я потратил на модернизацию этой системы, которая в Москве у нас действует. И мной, и другими людьми сделано просто очень многое.
Но я готов Вам ответственно заявить одно.
Национальная рейтинговая система по шахматам в России для всех, кто играет в шахматных турнирах, практически нереализуемый проект даже при условии, что в него будут вбуханы серьёзные деньги и его исполнит команда высокопрофессиональных программистов, которым техзадание будет составлять разбирающийся в вопросе специалист.
Всё упрётся в человеческий фактор. Я лично трачу достаточно много времени ещё и помимо всего прочего на объяснения людям, которые хотят обсчитывать турниры, что я от них хочу и какой софт надо применять и как им пользоваться.
В масштабах страны никто такого делать не будет ибо сие просто не реально вообще.
И ещё причина состоит в том, что мало кто будет париться проведением турниров с обсчётом национального рейтинга (даже если бы система такая и была создана) из-за разрядиков учитывая то, что енти самые разрядики на местах спортивные чинуши зачастую проштамповывают совершенно не интересуясь кто там и как и по какой ЕВСК и что выполнял, а ещё достаточно много людей будет ничем не парясь сама присваивать детям разряды и даже выбавать какие-то липовые самопальные книжки, но родителей детей, да и самих детей сие более чем устроит. Ребёнку даже и книжка не нужна. Ему если что от этого и нужно, так это чтобы его ОЦЕНИЛИ и всё.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #3002 : 04. 12. 2014, 10:34:28 »

но родителей детей, да и самих детей сие более чем устроит. Ребёнку даже и книжка не нужна. Ему если что от этого и нужно, так это чтобы его ОЦЕНИЛИ и всё.
помните, когда вы писали о том, как все сильно переменится после введения новой ЕВСК, были сомнения, что будет как уже давно есть в БТ? Ведь так все и вышло. Так оно и стало, к тому все и идет дальше. Есть СВД - по шахматному это "профессионально с рейтингом ФИДЕ", а есть массовый спорт. СВД - не для всех, в силу времени, финансов, здоровья, наличия таланта и т.п. Сейчас в шахматах все в кучу, но с появлением юношеских разрядов медленно и верно произойдет такое же разделение СВД/СММ. Придет все к тому, что родители начинающих даже знать ничего не будут ни про какое ФИДЕ, рейтинги и т.п. - это все для "выращивающих спортсменов" (с оттенком пренебрежения, как говорят про хоккеистов). Обычные люди будут заниматься как занимались. Куда-то ходить, где-то играть. 1ю. - это будет круто. Для масс будет много-много разных турниров, с кучей медалек и призов, благосостояние организаторов и тренеров будет неуклонно расти, ибо есть спрос. Родители, дети  получат то, чего им не хватает - поднятия самооценки и проведения досуга. А то, что в шахматы не научатся играть, так кому нужны эти шахматы? Учиться нужно, к институту готовиться, к годам 9-10 завязывать уже с этим делом. Кому нужно - те останутся и перейдут в СВД, но это небольшой % от обширной массовки.
Это нормальное с точки зрения прозы жизни развитие, тем более оправдавшее себя в других видах детского спорта. Потребительское общество не хочет пахать, но хочет почивать на любых, пусть дутых лаврах и понтоваться друг перед другом с минимальными затратами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3003 : 04. 12. 2014, 10:55:54 »

Не всё так просто. Основная причина в том, что везде всё по разному и очень по разному. Вам будет трудно представить что творится в Москве если это дело рассматривать с точки зрения официоза... Из-за такой херни такое устроить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #3004 : 04. 12. 2014, 11:03:42 »

ничего не утверждаю, напротив, как обычно, спрашиваю без знаков вопроса в конце предложений)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3005 : 04. 12. 2014, 11:32:23 »

В общем, бардак полный. У нас свой, у Вас там - свой. У нас вокруг Москвы присваивают разряды аж по старой ЕВСК кому ни попадя, а в самой Москве...
Я уже писал... Не могу некоторые вещи писать уж как есть... Короче. Один не безизвестный шахматный деятель носится с разрядиками как саблезубая белка из мультика Ледниковый период со своим жёлудем.
Я уже чувствую как вся обстановка накаляется. Скоро рванёт. Типун мне на язык...
Впрочем, тут пускай рванёт, это как воздушный шарик лопнуть, главное чтобы более глобальное не бабахнуло...
« Последнее редактирование: 05. 12. 2014, 02:08:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3006 : 04. 12. 2014, 11:38:52 »

Это ко всему вообще относится. Только у кого-то проблемы с разрядами, у кого-то ещё с чем.
А смысл простой. Расплодилась куча чинуш: проверяющих, смотрящих, надзирающих и так далее.
Все что-то требуют - один - одно, другой -другое, третий - пятое, шестой десятое, а одно с другим не стыкуется.
Т.е получаются невыполнимые требования вообще.
Теперь я начинаю понимать товарища Сталина. Постоянная ротация крапивного семени только не с одного места на другое, а к стенке или в лагеря. Потом новых набрать и опять - к стенке или в лагеря. Если эту грядку не прореживать, это крапивное семя разрастётся и не даст жизни никому.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2014, 11:41:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #3007 : 05. 12. 2014, 06:14:52 »

Не всё так просто. Основная причина в том, что везде всё по разному и очень по разному. Вам будет трудно представить что творится в Москве если это дело рассматривать с точки зрения официоза... Из-за такой херни такое устроить...
  А КТО СЕЙЧАС ЗА ПРИМЕНЕНИЕ И ПРАКТИЧЕСКУЮ РЕАЛИЗАЦИЮ ЭТИХ НОРМ ЕВСК ОТВЕЧАЕТ? В Москве например? Москомспорт?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3008 : 05. 12. 2014, 06:29:10 »

Да. Непосредственно Москомспорт - читай тот самый небезызвестный чиновник с фамилией на букву "Е" (КМС и 1 разряд) и окружные структуры подведомственные Москомспорту по поводу всех остальных разрядов и там творится форменный БАРДАК - что ни округ Москвы, то свои требования или вообще приходи кто хочешь - получай что хочешь или полный фигвам.
И на вершине пирамиды как саблезубая белка с жёлудем тот самый чинуша и ОГРОМНЫЙ ФИГВАМ!

Получить у него разряд так же проблемно, как у той белки её жёлудь отобрать. Она за него такое творила, что лучше даже и не пробовать... Себе дороже... Тем паче, она саблезубая...
Это я всё про белку, про белку...
Только лишь.

« Последнее редактирование: 05. 12. 2014, 10:22:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3009 : 06. 12. 2014, 10:46:07 »

Теперь я Вам хочу привести числа, которые показывают всю абсурдность ситуации, которая сложилась в Москве из-за этого бюрократа.
Прошедшие финалы Первенства города являются у нас центровым соревнованием и собирают лучших детей-москвичей от 8 до 17 лет включительно.
Так вот.

На всех 10 турниров КМС выполнили только два человека и только трое выполнили первый разряд. Пять человек всего (!)Но это, кстати, нормально и связано только лишь с ужесточением норм разрядов по новой ЕВСК.
Но далее смотрите.
Берём опять только КМС и первый взрослый разряд.
На всех этих турнирах, которые (ясен пень) из ЕКП и дальше ехать некуда - ну финал Первенства города, при применении норм ЕВСК по рейтингу Эло шахматистов Москвы, получилось вот что.
КМС подтвердили 10  игроков
1 разряд 32 игрока.

Простите меня, уже и это такое ужесточение правил, что дальше ехать некуда вообще. Москвичи стабильно успешно все последние годы выступают на Первенствах России беря там больше всех медалей.
Этот бюрократ должен просто не глядя вот по такому Первенству детям разряды первый и КМС  выписывать... Счёт идёт просто на десятки (по первому разряду и КМС) и это в городе где заниматся шахматами тысячи детей!!!
Не... Ну это при условии, что у него нет желания вообще оставить всех московских детей без разрядов.
Понимаете, дальше некуда ужесточать. Дальше будет идти только противоречащее здравому смыслу ЗЕРО и по первым разрядам и по КМС среди всех детей до 18 лет включительно. А взрослые люди не могут выполнить официально разряд просто уже потому, что они практически не играют в турнирах из этого самого ЕКП и там он не оформляет разряды уже опираясь на этот факт. А в турнирах из ЕКП играт взрослые шахматисты подавлящее большинство которых имет не разряды, а международные звания и им пофигу эти разрядики совсем.

И тогда возникает законный вопрос - а нафига они нужны - такие разряды - если их никто не может выполнить?
Этот человек своими действиями в данной сфере деятельности просто наносит вред государству. Реальный вред. Он показывает народу - кто к этому имеет отношение - что нами рулят конченые кретины, которые не понимают, что нельзя крутить гайки до срыва резьбы.

 
« Последнее редактирование: 06. 12. 2014, 11:53:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3010 : 06. 12. 2014, 10:51:08 »

Итак, ещё раз числа по тем разрядам, которые оформляет Москомспорт.
Считая выполнение и подтверждение.
КМС - 12 человек
1 разряд - 35 человек.
Это по детям от 8 до 17 лет НА ВСЮ ОГРОМНУЮ МОСКВУ.

Если и тут не оформлять, то дальше только ЗЕРО. Полный ноль и смерть в городе разрядов в шахматах. Окончательная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3011 : 06. 12. 2014, 10:55:56 »

Да в любом виде спорта в Москве (куда не копни) будет намного больше перворазрядников и КМС среди юношей и девушек.
Очень намного.
А у нас получается ситуация которая просто абсурдна.
Лучшая в стране система учёта шахматистов.
Высокая автоматизация процесса.
Реальное ужесточение выполнения разрядов по всей цепочке в соответствии с новой ЕВСК.
И что мы имеем на выходе?
А на выходе мы имеем самую худшую ситуацию по всей стране (!)

За МКАДом уже первый разряд просто оформляют по старой ЕВСК в ряде мест и ничем не парятся. Полно наверняка таких регионов и вообще по стране.
Во многих местах лепят многократно неимоверно завышенный оценки по разрядикам и тоже нет проблем потом с оформлением...
А здесь ИЗ-ЗА ОДНОГО ЧИНОВНИКА творится хрен знает что!
« Последнее редактирование: 06. 12. 2014, 12:38:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #3012 : 06. 12. 2014, 12:41:12 »

Теперь я Вам хочу привести числа, которые показывают всю абсурдность ситуации, которая сложилась в Москве из-за этого бюрократа.
Прошедшие финалы Первенства города являются у нас центровым соревнованием и собирают лучших детей-москвичей от 8 до 17 лет включительно.
Так вот.

На всех 10 турниров КМС выполнили только два человека и только трое выполнили первый разряд. Пять человек всего (!)Но это, кстати, нормально и связано только лишь с ужесточением норм разрядов по новой ЕВСК.
Но далее смотрите.
Берём опять только КМС и первый взрослый разряд.
На всех этих турнирах, которые (ясен пень) из ЕКП и дальше ехать некуда - ну финал Первенства города, при применении норм ЕВСК по рейтингу Эло шахматистов Москвы, получилось вот что.   Насколько я знаю, там с оформлением разрядов после Первенства тормоз действительно  Но что это означает для самих игроков, детей то есть?  Они там посчитать не знают как или инструкцию не придумают?
КМС подтвердили 10  игроков
1 разряд 32 игрока.

Простите меня, уже и это такое ужесточение правил, что дальше ехать некуда вообще. Москвичи стабильно успешно все последние годы выступают на Первенствах России беря там больше всех медалей.
Этот бюрократ должен просто не глядя вот по такому Первенству детям разряды первый и КМС  выписывать... Счёт идёт просто на десятки (по первому разряду и КМС) и это в городе где заниматся шахматами тысячи детей!!!
Не... Ну это при условии, что у него нет желания вообще оставить всех московских детей без разрядов.
Понимаете, дальше некуда ужесточать. Дальше будет идти только противоречащее здравому смыслу ЗЕРО и по первым разрядам и по КМС среди всех детей до 18 лет включительно. А взрослые люди не могут выполнить официально разряд просто уже потому, что они практически не играют в турнирах из этого самого ЕКП и там он не оформляет разряды уже опираясь на этот факт. А в турнирах из ЕКП играт взрослые шахматисты подавлящее большинство которых имет не разряды, а международные звания и им пофигу эти разрядики совсем.

И тогда возникает законный вопрос - а нафига они нужны - такие разряды - если их никто не может выполнить?
Этот человек своими действиями в данной сфере деятельности просто наносит вред государству. Реальный вред. Он показывает народу - кто к этому имеет отношение - что нами рулят конченые кретины, которые не понимают, что нельзя крутить гайки до срыва резьбы.

 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3013 : 09. 12. 2014, 09:19:27 »

Без особых подробностей напишу, что проблема того - является ли понятие рейтинг Эло тождественным понятию рейтинг ФИДЕ начинает приобретать остроту.

Т.е понятно, что рейтинг ФИДЕ является рейтингом ЭЛО. В одну сторону работает.
А в другую? Рейтинг ЭЛО применяется только ФИДЕ. Не работает. Любая национальная система рейтингов шахматистов по формуле ЭЛО является рейтингом ЭЛО.

Знаете, вот в своё время получило распространение такое название лампочка Эдисона. А почему? Ведь и до этого и после были инженеры кто разрабатывал варианты лампочек хотя бы используя разный материал для нити.
Но лампочка Эдисона осталась в истории. Причина была в том, что именно лампочка Эдисона вытеснила с улиц газовое освещение. Т.е. произошёл качественный скачок.
В России же сначала появился мем лампочка Яблокова (по фамилии изобретателя) а поотом вообще дошло до лампочки Ильича (после принятия плана ГОЭЛРО)

Ну так вот. Принцип действия всех ламп накаливания одинаковый. Давайте предположим, что лампу придумал Эдисон. Это на самом деле не так. Он провёл масштабные исследования и довёл время работы лампочки до 40 часов. Но и этого хватило чтобы вытеснить газовые фонари. Ещё он выключатель придумал поворотный. Ну допустим что он бы вообще её придумал и была бы лампочка Эдисона именно по фамилии изобретателя.

И тогда возникает вопрос. А лампочка Ильича это разве не лампочка Эдисона? Да. Рейттинг ФИДЕ является рейтингом Эло. А любая лампочка Эдисона является лампочкой Ильича? Нет. Чтобы лампочка Эдисона (не важно где выпущенная) стала лампочкой Ильича её надо повесить где-то в России и желательно без буржуйского абажура или тем паче люстры. А просто лампочку как таковую. Вот тогда это будет лампочка Ильича. Т.е. если по формуле Эло посчитать рейтинг шахматиста в Москве в системе рейтинга ШФМ, то это будет рейтинг ШФМ (лампочка Ильича) так как он считается в России и в Москве, но при этом он не перестанет быть рейтингом Эло так как считается по формуле Эло как лампочка Ильича совершенно не перестаёт быть по своей сути лампочкой Эдисона.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3014 : 20. 12. 2014, 12:25:44 »

Позабавило.
Инфа о том, как херят новую ЕВСК  с комментарием.
Сначала комментарий с гостевой
http://spbchess.ru/gostinaya.html

тренер,
На тотал.чесс появилась ссылка на новую версию сайта Кировского района. Ткнул на местные турниры 1 разряда. Внизу таблиц: «норма кандидатского балла», «зона 1 разряда». Сейчас конец 2014 года, между прочим, ЕВСК какая то существует, где всего этого уж лет 10 точно нет и прочее. В каком веке они живут, в том, когда доллар по 6 рублей был или еще раньше? Почему тогда предлагаются взносы на предстоящие рождественские турниры не по тому курсу?


Ну а вот ссылка -  о чём, собственно, идёт речь.

http://kchessdc.ru/article/27
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 239
  Печать  
 
Перейти в: