Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Сочи  (Прочитано 25490 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 09. 02. 2013, 09:19:17 »

Я в это просто верю. Кстати, никто не оспаривает, заметь. И верю я в это не от веры, Владимир, а от знания и жизненного опыта. Дело в том, что я участвовал как разработчик програмного продукта в строительстве объекта в районе Хлебникова, на котором было скоммуниздено порядка 16 миллионов рублей. Подрядчик выставил стоимость работ 12 лямов и работы были выполнены, объект в итоге ушёл за 28 лямов. Я (уже как всего-то руководитель шахматного кружка) держу в руках бумагу и вижу, как коммуниздят деньги на шахматных часиках, к моей маме незадолго до её смерти приходила онколог и фактически открыто намекала, что 100000 рублей и будет вам хоспис - я потом ночью позвонил в службу психологической помощи по поводу онкобольных, рассказал эту историю девушке-психологу (в два часа нчи) и она мне мягко сказала, что ну вот так... вот такая у нас страна - вы что - не в курсе? И это я ещё так... Я скромно молчу чем со мной делятся мои друзья, среди которых самые разные люди - от владельца собственного бизнеса, до рабочих... Может не стоит продолжать? Мне и так ясно - ВОРУЮТ ВСЕ! Так что меня лично 133-е место ну никак не удивляет.
« Последнее редактирование: 09. 02. 2013, 09:32:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 09. 02. 2013, 09:26:39 »

Ещё прикол расскажу - развею обстановку. Одноклассница рассказала - может кому опыт пригодится. В общем, на родительские собрания ходила мама девочки - второклашки - уже моей одноклассница (тоже мама девочки из того же класса) и видела она эту женщину ну... раз пять уже в течение практически полутора лет. Такая, знаете, серая мышь, убого одетая (аккуратно, но... знаете... как бедная училка из пятидесятых годов) и тут моя одноклассница с ней столкнулась первый раз в жизни на улице во дворе (не в своём понятное дело, а там где та мама живёт). Стильно и даже несколько вызывающе стильно разодетая мадам парковала далеко не отстойную тачку.  Смеющийся
Очень практичная женщина. Учителя тоже насквозь коррупированы уже, а тут думают, что с этой мыши серой и взять-то нечего, так что и подкатывать бесполезняк...
Перенимайте опыт!
« Последнее редактирование: 09. 02. 2013, 10:18:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 09. 02. 2013, 09:40:24 »

А тут на днях совершил должностное преступление - знаете какое? Собра детям три старых убогих компа из шкафа (нам компы нельзя покупать-вернее можно, когда у чинуш возникнет такая идея - купить нам компы и отмыть бабас) и у одного клава была уже совсем никуда, и у мыши штекер ps/2 пипочки погнулись... Ну я пошёл на Савёл, купил за 500 рублей (своих) новую клаву и мышку - простые совсем. Теперь (по законам этой проклятой страны) я совершаю должностное преступление пока не нашёл кого-то из родителей и не попросил их напичать дарственную - на мышку и на клаву-  ничего своего в кабинете быть не должно - вот в понедельник пойду на каждую хрень сочинать бумажки. А то если КРУ придёт - будет пипец - раз своё в кабинете держит, значит ВОР! Это чиновники этой страны такие порядки установили - чтобы быдляк не воровал. Вот так они понимают воровство. А им можно. И сотнями и миллионами. Им всё можно. Это - ПРАВДА, Владимир. Вот она - такая!
« Последнее редактирование: 09. 02. 2013, 09:42:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 09. 02. 2013, 09:46:23 »

А родители детишек по доброте понатащили мониторов и кстати очень неплохих. Теперь переизбыток (уголовно наказуемое деяние педагога - быдла в этой стране - путляндии) а завхоз даже не понимает что делать с убожеством, которое кто-то второму тренеру припёр - где нашли - то, а? Системный блок а там ещё дисковод для гибких дисков - а-а-ап-а-а-а-а-а-а-а-а... Сколько лет этой хрени? Двадцать? Я завхозу говорю - выкидывайте куда хотите, а она не решается - а вдруг где-то числится... Воры мы все: я, завхоз - нас в тюрьмы пора. Мы не достойны жить и нормальнол работать в этой стране в отличие от светочей чинуш, которые ночами не спят и всё за Отечество радеют!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 11. 02. 2013, 07:00:25 »

Как-то надоело уже вести дискуссию. К сожалению, здесь ты словно уподобляешься студенту, подгоняющему решение задачи под известный ответ. Боюсь, следующим этапом будет вроде: присвоил на работе карандаш коллеги - значит вор. Ну а любой материал, где тотальное воровство в Рашке России ставится под сомнение незамедлительно будет отвергнут как прокремлевский.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 09:31:40 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 11. 02. 2013, 08:17:00 »

Просто, Владимир, уже в тинейджерском возрасте мне стали приходить нехорошие мысли о том, что вот что-то не так ужо у нас... Ну почему например я (учащийся практически на одни пятёрки и который хочет в институт идти, а не в работяги) должен да ещё и бесплатно каждую неделю по одному разу после уроков работать на вредном производстве, да ещё и БЕСПЛАТНО - а нам ещё что-то втирают про эксплуатацию детского труда капиталистами...  Непонимающий, почему вот у нас ещё нет телфона, а практически у двух третей  дома (да как бы не поболее) уже есть, почему телевизор чёрно-белый? Почему зубы удаляют без наркоза?  И так далее... И вот вся фишка в том, что я тогда сам для себе всё изобретал и изобретал доводы - почему именно так правильно и логично и хорошо и вообще и вообще и вообще я живу в самой лучшей стране! Теперь я тебе хочу написать только одно. Всё просто.
Мне сейчас сорок три года, а не 14! И в промежутке между тем моим возрастом и нынешним у меня была жизнь из которой я сделал свои личные выводы, изменить которые уже не намерен - вижу что вижу и отмазывать более не желаю. Да. Пропаганда. Потом что расходится с реальностью которую я постоянно наблюдаю вокруг себя.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 09:38:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 11. 02. 2013, 08:23:19 »

Все глобальные стройки в этой стране затеваются в первую голову, чтобы распилить бюджетное бабло. Вот тут у меня абсолютное ИМХО, да ещё и моё ИМХО базинуется на опыте человека, который странным образом (исходя из того что он педагог УДО) не отрываясь от основной работы поучаствовал в строительстве нескольких трудопроводов - одного в Подмосковье и трёх в Белоруссии. Вот как там у Батьки кто и что воровал - понятия не имею - у Батьки там свои порядки, а про 28 лямов - 12 лямов =16 лямов - и поехал сынуля чиновника на Майбахе к примеру по улицам столицы наших как пишет прокремлёвская пропаганда - заклятых врагов  - я тут писал.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 09:37:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #22 : 11. 02. 2013, 09:43:27 »

Мне сейчас сорок три года, а не 14! И в промежутке между тем моим возрастом и нынешним у меня была жизнь из которой я сделал свои личные выводы, изменить которые уже не намерен - вижу что вижу и отмазывать более не желаю. Да. Пропаганда. Потом что расходится с реальностью которую я постоянно наблюдаю вокруг себя.
Во-первых, если что-то происходит с тобой или вокруг тебя, то это вовсе не значит, что всюду и везде именно так.
Во-вторых, никто не нуждается в отмазках. Но когда мы говорим "плохо", то надо при этом подразумевать, что такое "хорошо". А если примера этого самого "хорошо" не существует нигде, кроме как в нашем воображении, то тогда и первая оценка теряет смысл. Никакая шкала не может состоять из одной точки.
Так что пусть в этой стране все глобальные стройки из-за откатов. А где-то иначе? Или сейчас прозвучит песня, что вот у них всё - для людей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 11. 02. 2013, 09:45:03 »

Да, Владимир, где-то иначе. И везде по-разному. И очень по-разному. Вот в Китае чинуш-воров на стадионах расстреливают, например...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 11. 02. 2013, 09:46:16 »

В США, если ты предложищь взятку дорожному полисмену, ты сам тут же отправишься в участок, а потом и в тюрьму. У всех всё по-разному.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 11. 02. 2013, 09:47:55 »

В Израиле нет детских домов - у всех всё по-разному. Ну это долго можно печатать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #26 : 11. 02. 2013, 09:57:58 »

В США, если ты предложишь взятку дорожному полисмену, ты сам тут же отправишься в участок, а потом и в тюрьму. У всех всё по-разному.
Мы тут про глобальные стройки говорили, нет? Ну хорошо: а что, в США добрые полисмены мафию не крышуют? Или Китай http://www.epochtimes.ru/content/view/49835/4/ наверное, на постройку мостов все выделенные деньги расходуют до копеечки, то есть юаня.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 11. 02. 2013, 10:02:16 »

Только у них за это в одном месте могут посадить, а в другом вообще расстрелять, а у нас вор уезжает потом за бугор на заслуженный отдых в свой королевский замок.  Подмигивающий - обычная история. Приведи мне в России хотя бы один пример посадки более-менее крупного чинуши, а? Правильно. Некого сажать и не за что - у нас все чинуши - честнейшие люди, члены партии Единая Россия и борцы за светлое будущее страны!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 10:04:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 11. 02. 2013, 10:07:30 »

Только у них за это в одном месте могут посадить, а в другом вообще расстрелять, а у нас вор уезжает потом за бугор на заслуженный отдых в свой королевский замок.  Подмигивающий - обычная история. Приведи мне в России хотя бы один пример посадки более-менее крупного чинуши, а? Правильно. Некого сажать и не за что - у нас все чинуши - честнейшие люди, члены партии Единая Россия и борцы за светлое будущее страны!
В ответ могу попросить огласит список расстрелянных воров и чинуш за бугром, а не одну-две фамилии Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #29 : 11. 02. 2013, 10:08:11 »

Читай новости из Китайской Народной Республики - у них там за этим не ржавеет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в: