Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Сочи  (Прочитано 25474 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« : 05. 02. 2013, 10:44:41 »

Жесть:

http://echo.msk.ru/blog/egorbychkov/1003726-echo/

"Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!"
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 05. 02. 2013, 11:11:26 »

Жесть:

http://echo.msk.ru/blog/egorbychkov/1003726-echo/

"Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики

И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.

И еще осталось бы около 20 млрд рублей!"
Странно, что автор не подсчитал, а что бы можно было сделать на деньги, за которые был построен спорткомплекс в Североонежске или стадион в Бурятии. Это же целую "санта-барбару" можно расписать на тему, что можно бы было подарить и построить. Жду от автора продолжения.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #2 : 05. 02. 2013, 11:14:06 »

а еще на эти деньги можно во всех населенных пунктах в течении 100 лет каждый день проводить гей парады.
Какие жители такая и страна. не воруя работать не умеют.

Я 5 лет назад работал в одном министерстве РФ, так вот там на гос зарплату даже уборщики не жили, всем были доплаты в конверте. А откуда то эти деньги брать надо.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #3 : 05. 02. 2013, 11:29:53 »

а еще на эти деньги можно во всех населенных пунктах в течении 100 лет каждый день проводить гей парады.
Какие жители такая и страна. не воруя работать не умеют.

Я 5 лет назад работал в одном министерстве РФ, так вот там на гос зарплату даже уборщики не жили, всем были доплаты в конверте. А откуда то эти деньги брать надо.
Ну да, ну да. Вот на Западе - там Эльдорадо. Никто не ворует, выборы честные, толерантность, взаимоуважение, процветание. Даже дикие звери с добрыми глазами.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 05. 02. 2013, 08:49:17 »

Владимир, а причём здесь другие страны? Ну а если они - причём, то вот - пожалуйста:

http://www.vestifinance.ru/articles/20574

Да, коррупция есть во всех странах, но...

Россия заняла 133-е место в рейтинге коррупции Transparency International из 174 стран в 2012 г. Одну строчку с РФ разделяют Гондурас, Иран, Казахстан и Гайана. Греция заняла 94-е место в рейтинге, оказавшись самой коррумпированной европейской страной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 05. 02. 2013, 08:52:13 »

Фоменко - гений. Не ту страну назвали Гондурасом. Применительно к коррупции - абсолютно точно.

Россия и Коррупция - близнецы-братья, кто более ворюге-чиновнику ценен?
Мы говорим Россия - подразумеваем - КОРРУПЦИЯ, мы говорим - КОРРУПЦИЯ - подразумеваем - Россия!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 05. 02. 2013, 08:59:00 »

Она (коррупция) проела всё снизу - доверху. Вот недавненько в одной поставочке по Москве вот эти часики http://www.irma-l.ru/product_18.html (охрененно завышенная цена торгашей спекулянтов 1700 рублей) стоили от добрейшего вора-государства на 1100 рублей дороже - ну как профессиональные DGT (ты же шахматист - ты должен знать, чем эти модели друг от друга отличаются - это всё равно что партию Лада-Калина задвинуть по цене мерседесов). А счёт этим часикам шёл на сотни и это капля в море тотального чиновничьего воровства в России. Милипусечная капелька в океане - всего-то на какие-то жалкие сотни тысяч рублей на каких-то шахматных часиках... Всего-то, а тут Сочи - а-аа-а-а-а-а-а-а-а-а! Миллиарды сворованных у народа денег... Не рублей... Сочи, а что - Сочи? Да каждую минуту, каждую секунду, они воруют, воруют, воруют и ещё раз воруют.
« Последнее редактирование: 05. 02. 2013, 10:06:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 06. 02. 2013, 10:39:18 »

http://vvv-ig.livejournal.com/392257.html
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #8 : 07. 02. 2013, 09:47:38 »

http://www.gazeta.ru/business/2013/02/06/4955585.shtml
Н-да... Воруют-с...и информацию никто не может удержать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 07. 02. 2013, 09:55:00 »


ПРокремлёвская пропаганда. А вот реальная ситуация, которую я лично наблюдал. Что скажешь про часики DGI - изи, которые в поставке (в больше поставке) странным образом оказались по цене DGT профессиональные. Давай с более приземлённых вещей начнём. Это - не воровство народных денег?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 07. 02. 2013, 09:57:42 »

Я это к чему? Я не вижу смет на строительство объектов Сочи -кто мне их покажет? А вот про часики - это конкретно. И тут я отвечаю за свои слова. А если это мелкое воровство и сие нормально (или это не воровство, а честный бизнес госчинуш?) то тогда я буду верить в огромное и крупное воровство - и про Сочи в том числе, а не про то, как кто-то там пытается отмазывать воров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 07. 02. 2013, 11:04:32 »

Владимир, в нашем споре о Сочи и коррупции и сдачи объектов и всём таком поставил точку не тот, кто для общественности пояснял правильный смысл, а лично ВВП.
http://news.mail.ru/politics/11898451/?frommail=1

Отставка. Плохо, что не посадка. Я-то считаю, что уже надо бы только одно - к стенке и взвод автоматчиков. И ПЛИ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #12 : 08. 02. 2013, 11:15:09 »

Я это к чему? Я не вижу смет на строительство объектов Сочи -кто мне их покажет? А вот про часики - это конкретно. И тут я отвечаю за свои слова. А если это мелкое воровство и сие нормально (или это не воровство, а честный бизнес госчинуш?) то тогда я буду верить в огромное и крупное воровство - и про Сочи в том числе, а не про то, как кто-то там пытается отмазывать воров.
Выходит, раз хвалят Кремль, то сразу пропаганда, которую и слушать нечего, а на "Эхе" сидят сплошь объективные и честные правдорубы? Я с таким подходом категорически не согласен. Потому что тогда, выходит, если Емеля с тремя классами образования говорит "2х2=4", а доктор физмат наук "2х2=5", то прав всё равно последний.
Вообще, разговор всё-таки был про Олимпиаду. Тогда причём тут DGT? Про воровство? Саша, ну ты же сам прекрасно знаешь: украсть рубль гораздо проще, чем украсть миллион. Так что аналогия некорректна. Коррупция, конечно, существует. В том числе из-за неё затеваются грандиозные стройки. Только так везде, а не в одной России. И если ты заставил себя дочитать текст правильного смысла до конца, то мог узнать, что наворовали и в Лондоне. Причём это заметили не только на прокремлевских ресурсах.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 08. 02. 2013, 10:10:49 »

Россия занимает 133 место в мире по уровню коррупции. О чём после этого?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #14 : 09. 02. 2013, 09:04:44 »

Россия занимает 133 место в мире по уровню коррупции. О чём после этого?
это кто посчитал и каким образом?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: