Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472484 раз)
Бармалей
Гость
« Ответ #855 : 18. 11. 2014, 11:23:49 »

http://www.youtube.com/watch?v=jWSxev7eJvs Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #856 : 18. 11. 2014, 11:28:09 »

Ищите, да обрящете, как говорится. Я, знаете ли, не бедствую от отсутствия участников в своих турнирах.
Дело в том, что фактически я работаю один. Мне турниры часто мои мальчишки ученики помогают проводить. Большой зал для нас доступен только раз в году - зимой. Но он мне нужен только для Первенства Москвы среди шахматных секций.
А это специфическое соревнование в котором могут играть только команды шахматных секций города Москвы стенка на стенку по 4 человека.
Так что этот турнир без свободного доступа в том плане, что есть несколько условий. Московская команда, не сборная спортшколы и т. д.
Т.е. этот турнир не открытый. Но на нём у меня больше возможности. Мне помогают взрослые люди, с которыми я дружу и их же дети ученики в этом турнире играют. А во время всех остальных турниров я остаюсь в ситуации когда.
1. Имеется МТБ которую я из-за законов этого государства вынужден восполнять исключительно за свои деньги. Я например про шахматные часы, которые я периодически покупаю (раз в год) штук по 15 за свои деньги.
2. Не особо так чтобы много комплектов шахмат.
И я один взрослый на турнире... Из организаторов.

Так что я не нуждаюсь в толпах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #857 : 18. 11. 2014, 02:29:45 »

Почему за свои деньги??Уж часы и шахматы в состоянии купить любое учреждение,причем на вполне законных основаниях.
Вы заявку на их приобретение подавали своему руководству? Объясняли,что они необходимы для проведения турниров?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #858 : 18. 11. 2014, 04:32:47 »

Вот вы не знаете наших дел здесь, а пишите. Так вот. Я вам рассказываю.
Все покупки УДО может осуществлять только через специальный придуманный чинушами электронный магазин и только у тех фирм, которые соответственно в нём зарегистрированы.
Я специально смотрел. Из шахматных часов там есть только стрелочное кварцевое китайское ГОВНО за сумму в 1500 рублей! Мало того, что это грабёж - мне такие часы нафиг не нужны.
На них нет режима добавления времени. И не может быть. Они со стрелками и флажком.
И мне приходится покупать за свой налик электронные часики Викинг (тоже китайские) вот только стоят они 550 рублей (это сейчас) раньше были ещё дешевле, гораздо надёжнее того китайского говна (хотя бы кнопки нормально нажимаются) и на них выставляются режимы с добавлением. Они реально электронные, а не кварцево-стрелочные.
А вот Викингов нет в чинушистом электронным магазине. Поэтому через него их купить никоим образом нельзя. Ха! А если они там появятся, то будут стоить штуки две - не меньше! Только они там просто отсутствуют.
А просто на фирме, которая поставляет из Китая эти часы, выписать счёт даже по безналу нельзя, так как этой фирмы нет в чинушистом электронным магазине.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2014, 05:51:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #859 : 18. 11. 2014, 04:35:54 »

А вы реально полагали, что я, отработав уже 24 года в системе дополнительного образования, не знаю как подавать заявки, как покупать по безналу?
Не смешите! Естественно знаю и делал и в 90-е и в нулевые.
А вот теперь стало НИЗ-ЗЯ!
« Последнее редактирование: 18. 11. 2014, 05:49:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #860 : 18. 11. 2014, 04:37:54 »

А оргтехнику (принтеры) вообще запрещено покупать. Она должна поставляться только когда кто-то там тендер выиграет и так далее. Ну когда чинуши будут деньги отмывать. За последние 12 лет я принтеры покупал штук семь  - точно. Один свой личный угробил на работе.
И все семь этих принтеров мной были куплены на свои личные деньги ибо иначе НЕВОЗМОЖНО.
Заправляю я их по тем же самым причинам так же за свой счёт.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2014, 04:49:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #861 : 18. 11. 2014, 04:39:38 »

Я не имею право поехать по командировке ни на одно соревнование. Командировки тоже запрещены. Практически все мои поездки на шахматные турниры (включая последние годы в Суздаль) я осуществляю за свои личные деньги и при этом не беру деньги с родителей, а детей беру. Только оплатите проезд и проживание для ребёнка (это я для родителей).
Какую правду вам ещё написать?
« Последнее редактирование: 18. 11. 2014, 04:41:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #862 : 22. 11. 2014, 11:47:31 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Насмешили.
Не помним, 20 лет назад за границу почти никто не ездил. Да и сейчас в основном туристами, особо не разглядишь, как там оно изнутри...
почему смешно? Вы не ездили, другие люди ездили. Вы туристами, я пожить пару месяцев как абориген и присмотреться: может сюда на ПМЖ переехать? Все разные.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #863 : 22. 11. 2014, 11:57:15 »

Вот пусть люди Вам и помогут. Я сейчас уеду скоро заниматься с юным шахматистом, играющем на Первенстве Москвы, а потом вернусь и посмотрю - что тут у нас в этой теме от людей. Если кто-то захочет, чтобы Вы здесь остались, они могут спокойно написать и объяснить - почему они так считают.
мне кажется, что каждый волен думать  и писать то,что считает нужным. Переход на личности, ругань - это недостойно и глупо, этим занимаются тогда,когда заканчиваются аргументы по делу или есть какие-то скрытые личные мотивы-счеты. Таких юзеров лучше игнорировать как банально ненормальных.
Бармалей просто по-другому смотрит на мир, чем Вы, Александр. Пусть смотрит, пусть пишет, не принимайте все это так близко к сердцу.
Я тоже считаю,что наша страна летит в глубокую яму, но читая то,что пишут люди в инете, понимаю, что каждый народ заслуживает того правителя,которого имеет. Не могут люди даже элементарные вещи понять, голова им нужна для того,чтобы в нее есть и ТВ смотреть, для другого она без надобности,судя по всему.
Я так же довольна жизнью в нашей стране, потому что приложив массу усилий, смогла организовать все так, как если бы мы жили в благополучной европейской стране. Не ною,и не жалуюсь, хотя могу поподдакивать на эту тему по настроению  Улыбающийся.
Не ругайтесь, пишите лучше про шахматы  Подмигивающий.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #864 : 22. 11. 2014, 11:58:47 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Насмешили.
Не помним, 20 лет назад за границу почти никто не ездил. Да и сейчас в основном туристами, особо не разглядишь, как там оно изнутри...
почему смешно? Вы не ездили, другие люди ездили. Вы туристами, я пожить пару месяцев как абориген и присмотреться: может сюда на ПМЖ переехать? Все разные.
Вопрос был: Помните?  Конкретно на этом форуме, я думаю, мало кто помнит, как там было в Европе 20 лет назад. Ну если не считать информацию из СМИ и чужих рассказов. Поэтому и смешно, не по адресу вопрос. Ну это так... не обижайтесь. Улыбающийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #865 : 23. 11. 2014, 12:11:04 »

конечно не обижаюсь)) вы же многие между собой знакомы, в отличие от меня. Откуда же появится знание было большинство форумчан там 20 лет назад или не было? 20 лет назад  вполне себе многие уже туда-сюда ездили.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #866 : 25. 11. 2014, 11:20:25 »

https://www.youtube.com/watch?v=s7CsRbn5RA0
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #867 : 25. 11. 2014, 12:05:26 »

Кто послушал этого человека, да услышит, что он говорит про уничтожение образования и здравоохранения и о том, что в Москве это приобрело особенно жёсткие формы теми же словами, которые и я пишу.
Хорошо. Я пишу теми же словами, которыми он говорит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #868 : 15. 04. 2017, 10:38:55 »

5-го апреля на 88-м году жизни умер Артур Бисгайер
Записан
chessnok
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #869 : 15. 07. 2017, 03:14:40 »

Вопрос судьям. Блиц. Игрок А просрочил время, игрок Б этого не замечает. Затем игрок Б делает невозможный ход, игрок А зовет судью и хочет победу по невозможному ходу. Судья принимает решение отдать победу игроку Б, т.к. падение флажка главней невозможного хода. Кто что думает.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: