Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463442 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #810 : 17. 11. 2014, 10:11:20 »

Просто на территории логики Вам со мной дискутировать проблемно, потому и уходите в сторону. Это не страшно. С этим можно жить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #811 : 17. 11. 2014, 10:14:53 »

Просто на территории логики Вам со мной дискутировать проблемно, потому и уходите в сторону. Это не страшно. С этим можно жить.

Куда деваться))) вам бы в логистику  податься)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #812 : 17. 11. 2014, 10:22:27 »

И с чувством юмора у Вас не очень. Шутки на уровне камеди-клаб. По созвучаю.
Логика и логистика например.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #813 : 17. 11. 2014, 10:48:29 »

И с чувством юмора у Вас не очень. Шутки на уровне камеди-клаб. По созвучаю.
Логика и логистика например.

Так и я о том же....Один вы Дартаньян.....
Интересно,как вас ваша жена выдерживает? Салат не так порезан,картошка недожарена,суп пересолен,рубашки не доглажены итд итп))) Вам же фиг угодишь...Все не так,все не правильно....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #814 : 17. 11. 2014, 10:50:01 »

У меня нет жены. Так что успокойтесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бармалей
Гость
« Ответ #815 : 17. 11. 2014, 11:00:23 »

Ага,успокоился....
Вот о шахматах интересно,почитайте
http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/33179
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #816 : 17. 11. 2014, 11:03:27 »

Ничего нового я там не прочитаю, уж извините. А вы лучше вот в эту тему загляните.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1620.msg49246;boardseen#new
Родитель задал вопрос. Мы пытаемся помочь. А то Вы всё занимаетесь на форуме как раз именно тем, в чём меня обвиняете - а именно ищете негатив.
Может Вам там лучше что-то написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #817 : 17. 11. 2014, 04:21:02 »

И СССР это не только страна партократов, неэффективной экономики, погрязщей во лжи КПСС, а ещё и страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...
а вот скажите, пожалуйста, почему так получилось: до 1917 года большинство в нашей стране были безграмотными, щи лаптем хлебали, образно говоря, им большевики дали неслыханные возможности для развития. Коммунизм не получился, получился искусственный социализм - "страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...". И вот, все это рухнуло. И что мы видим? Да все возвращается на круги своя. Как были безграмотными, так и будут безграмотными скоро. Как хлебали щи лаптем, так и будут продолжать в том же духе, только вместо лаптя будет Дом2. Смотрю на даче на детей советских людей и вижу, что родители, хоть и не были интеллигентами по сути своей, но хотя бы старались ими казаться - покупали хоть и не читали книжки на макулатуру, заставляя ими свои крошечные квартирки, читали "умные" книжки про лечение, уринотерапию и НЛО, что было модно параллельно с песнями Высоцкого и Окуджавы. Быть интеллигентным было модно. И вот мода прошла и что мы видим? Дети этих поверхностных интеллигентов - настоящее жлобье. Неужели ничего хотя бы капельку не впиталось, не передалось хотя бы чуть-чуть? Но нет, может быть у себя на работе в качестве офисного планктона они еще пытаются выглядеть прилично, но на отдыхе увы и ах((. Почему? Их же растили в советской школе, воспитывали, родители не гастарбайтеры, привыкшие к антисанитарии и дракам. Почему за 20 лет от интеллигентности не осталось и следа? Почему нужно ставить заборы, нанимать охрану, чтобы не слышать их вопли и мат, не видеть, как их собаки гадят на газон, не наблюдать пакеты с мусором на лестничной клетке??? Раньше был 101 км, сослали туда и гадьте там сколько душеньке угодно. Сейчас такого нет. И ведь это питерцы, родившиеся здесь пусть в первом поколении, но все же... Не понимаю, бесполезно что ли людей воспитывать? Сталина им и станут шелковыми?? Почему не удалось за 70 лет перевоспитать несколько поколений шариковых?
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 415



« Ответ #818 : 17. 11. 2014, 04:30:15 »

И СССР это не только страна партократов, неэффективной экономики, погрязщей во лжи КПСС, а ещё и страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...
а вот скажите, пожалуйста, почему так получилось: до 1917 года большинство в нашей стране были безграмотными, щи лаптем хлебали, образно говоря, им большевики дали неслыханные возможности для развития. Коммунизм не получился, получился искусственный социализм - "страна Высоцкого, Окуджавы, Никулина, Райкина, Солженицына, Сахарова, и так далее...". И вот, все это рухнуло. И что мы видим? Да все возвращается на круги своя. Как были безграмотными, так и будут безграмотными скоро. Как хлебали щи лаптем, так и будут продолжать в том же духе, только вместо лаптя будет Дом2. Смотрю на даче на детей советских людей и вижу, что родители, хоть и не были интеллигентами по сути своей, но хотя бы старались ими казаться - покупали хоть и не читали книжки на макулатуру, заставляя ими свои крошечные квартирки, читали "умные" книжки про лечение, уринотерапию и НЛО, что было модно параллельно с песнями Высоцкого и Окуджавы. Быть интеллигентным было модно. И вот мода прошла и что мы видим? Дети этих поверхностных интеллигентов - настоящее жлобье. Неужели ничего хотя бы капельку не впиталось, не передалось хотя бы чуть-чуть? Но нет, может быть у себя на работе в качестве офисного планктона они еще пытаются выглядеть прилично, но на отдыхе увы и ах((. Почему? Их же растили в советской школе, воспитывали, родители не гастарбайтеры, привыкшие к антисанитарии и дракам. Почему за 20 лет от интеллигентности не осталось и следа? Почему нужно ставить заборы, нанимать охрану, чтобы не слышать их вопли и мат, не видеть, как их собаки гадят на газон, не наблюдать пакеты с мусором на лестничной клетке??? Раньше был 101 км, сослали туда и гадьте там сколько душеньке угодно. Сейчас такого нет. И ведь это питерцы, родившиеся здесь пусть в первом поколении, но все же... Не понимаю, бесполезно что ли людей воспитывать? Сталина им и станут шелковыми?? Почему не удалось за 70 лет перевоспитать несколько поколений шариковых?
это у нас до 17 года была безграмотная страна? По-моему лучшее образование в мире.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #819 : 17. 11. 2014, 04:35:53 »

у нас крепостное право в 1861 году отменили и женщин впервые пустили учиться на Бестужевские курсы в конце 19 века. Женщин! - неполноценную часть общества  Смеющийся. А так да, лучшее было. Это вам не ущербный филфак, без истфака как сейчас  Смеющийся

Вот почему раньше можно было жить на окраине города в панельном доме с плохой звукоизоляцией, с соседями без высшего образования, но с вполне приятными спокойными людьми, а сейчас у всех высшее, но прежде чем купить квартиру приходится проводить опрос соседей, участкового и пару раз заслать агентшу по недвижимости собрать сплетни в доме, ибо у одних дети-студенты-нарики со всеми вытекающими, у других три собаки и все воют, еще одни дерутся по ночам и прочие такие вещи. Что с людьми стало? Взбесились что ли?
Раньше вокруг домов в городе цвели вишни весной, везде цветы, бабушки в платочках... а сейчас? газон и собачьи кучи + таджик, каждый день их убирающий)). Бабки вздорные - паркуются криво... дааа, не все было плохо в СССР. Люди лучше были...
« Последнее редактирование: 17. 11. 2014, 05:01:49 от VeledaLV » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #820 : 17. 11. 2014, 09:24:11 »

Люди были лучше потому,что гос-во  занималось их воспитанием.Идеология была.Да и культа денег не было...
Да и не стоит забывать,что социализм это куда порядочней капитализма,отсюда и люди....
« Последнее редактирование: 17. 11. 2014, 09:26:58 от Бармалей » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #821 : 17. 11. 2014, 09:29:57 »

Ага. Идеология. Только у вы вспомните что творили детки этих главных идеологов (золотая молодёжь) что в ящиках столов на дачах партайгеноссе КПСС запросто лежали журналы плейбой и так далее.
И умные люди всё понимали - всю ложь и цинизм партийной элиты.
Вот и рухнула система, построенная на тотальной лжи, но самое страшное в том, что эта трагедия (а это трагедия реальная) как теперь выяснилось - НИКОГО И НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
VeledaLV
Гость
« Ответ #822 : 18. 11. 2014, 01:46:03 »

Да и не стоит забывать,что социализм это куда порядочней капитализма,отсюда и люди....
вы считаете, что порядочно забирать деньги в виде налогов у умных, энергичных и активных людей, чтобы поделить их между глупыми, ленивыми и пассивными? я вот не так уверена.... посмотрите во что социализм превратил Западную Европу, а Америку? Вам нравится? Помните как было лет 20 назад и как стало сейчас? Злой
« Последнее редактирование: 18. 11. 2014, 01:51:44 от VeledaLV » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #823 : 18. 11. 2014, 07:20:52 »

посмотрите во что социализм превратил Западную Европу, а Америку? Вам нравится? Помните как было лет 20 назад и как стало сейчас? Злой
Смеющийся Смеющийся Смеющийся  Насмешили.
Не помним, 20 лет назад за границу почти никто не ездил. Да и сейчас в основном туристами, особо не разглядишь, как там оно изнутри...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #824 : 18. 11. 2014, 09:28:35 »

Да и не стоит забывать,что социализм это куда порядочней капитализма,отсюда и люди....
вы считаете, что порядочно забирать деньги в виде налогов у умных, энергичных и активных людей, чтобы поделить их между глупыми, ленивыми и пассивными? я вот не так уверена.... посмотрите во что социализм превратил Западную Европу, а Америку? Вам нравится? Помните как было лет 20 назад и как стало сейчас? Злой

С какого перепуга мне должна нравится Америка или западная Европа?)) Да и к англосаксам не имею никакого отношения)))
Что касается налогов,не понял,вы считаете что их нужно вообще отменить или что?
А на счет капитализма,так это вы у Александра поинтересуйтесь....Умный,энергичный,активный,но жалуется что его Дом пионеров закрывать собрались,бесплатного ничего не осталось,медики,учителя итд являются малообеспеченными слоями населения,сокращают и разгоняют....
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: