Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463351 раз)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #630 : 01. 03. 2014, 11:24:19 »

.
Цитировать
.. Вопрос вопросов «Программы» упирался во взаимоотношения государства и частной промышленности. В этом отношении Главное артиллерийское управление (ГАУ) требовало поломать сложившийся порядок зависимости от произвола предпринимателей. Обязательным условием осуществления «Программы» считалось решительное укрепление того, что марксисты называют государственно-монополистическим капитализмом. ГАУ властно требовало положить конец лихоимству заводчиков, беспощадному грабежу казны, ограничить аппетиты алчной буржуазии в интересах государства в целом. Всю войну Маниковский бился за то. чтобы пресечь рост прибылей, не основывавшихся ни на чем, кроме страсти к наживе. Невероятный разгул спекуляции последовал, когда в снабжение армии, начиная с 1915 года включились поднимавшиеся как грибы «общественные организации». Дело неоднократно доводилось до царя и без всяких последствий В очередной прием начальника ГАУ Николаем II между ними состоялся примечательный диалог:

«Николай II: На вас жалуются, что вы стесняете самодеятельность общества при снабжении армии.

Маниковский: Ваше Величество, они и без этого наживаются на поставке на 300%, а бывали случаи что получали даже более 1000% барыша.

Николай II: Ну и пусть наживают, лишь бы не воровали.

Маниковский: Ваше Величество, но это хуже воровства, это открытый грабеж.

Николай II: Все-таки не нужно раздражать общественное мнение».

Маниковский, конечно, не видел, что это было проявление рассчитанной тактики царизма – откупаться от буржуазии экономически, чтобы ослабить ее политическое давление. Он смотрел с точки зрения ущерба для концентрации усилий на ведении войны.

Теперь в докладе военному министру Маниковский во всеоружии опыта привел убийственные факты грабежа казны предпринимателями. В подробных таблицах показывалось сколько переплачивалось частной промышленности по сравнению с казенными заводами. Только по артиллерийским выстрелам переплата составила к исходу 1916 года 1094 млн. рублей. И было отчего – если на казенном заводе 122 мм гаубичная шрапнель обходилась в 15 рублей за снаряд то частный завод получал 35 рублей, 76 мм– соответственно 10 и 15 рублей,152 мм фугасный снаряд — 42 и 70 рублей и т. Д. «Наша частная промышленность, особенно металлообрабатывающая, – говорилось в докладе, — взвинтила цены на все предметы боевого снабжения до степени ни с чем не сообразной… Хотя при сравнении заготовочных цен наших союзников с ценами нашей частной промышленности и выясняется, насколько дешевле им обходятся предметы боевого снабжения в сравнении с нами, но все же следует отметить что в общем гг. промышленники, и наши, и в союзных странах –проявили непомерные аппетиты к наживе»...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #631 : 01. 03. 2014, 11:26:15 »

Вот потому потом и случилась революция...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #632 : 01. 03. 2014, 11:37:02 »

И поэтому...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #633 : 01. 03. 2014, 11:43:27 »

И поэтому ... И потому...
И опять на те же самые грабли...
Не... Пора в Таиланд...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #634 : 01. 03. 2014, 11:44:21 »

В Таиланде вам не выдадут каучукового зернышка, как не тайцу.
И вот еще. К слову.
Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…»
http://army-news.ru/2012/12/f-m-dostoevskij-odno-sovsem-osoboe-slovco-o-slavyanax/
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #635 : 01. 03. 2014, 11:46:19 »

В Таиланде вам не выдадут каучукового зернышка, как не тайцу.
И вот еще. К слову.
Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…»
http://army-news.ru/2012/12/f-m-dostoevskij-odno-sovsem-osoboe-slovco-o-slavyanax/
Да чхать мне на их зёрнышки - мне там и работа ни к чему. Бабло у меня есть для их страны...
Вопрос в другом...
Только как же жить в этом самом Таиланде без матча по шахматам в формате 8+2?
 Непонимающий
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #636 : 01. 03. 2014, 11:48:33 »

Так вот зернышко и дают, чтобы не работали... Вообще, они не из тех, кто шибко парятся.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #637 : 01. 03. 2014, 11:49:16 »

Там наших уже полно  -и они тоже не шибко парятся )))
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #638 : 01. 03. 2014, 11:50:58 »

А я бы там вааще козырно смотрелся. Ну сами посудите.
На их рабочие места не претендую. Фрилансер. Считаю в России рейтинг ШФМ. Готов платить там только за доступ в интернет и сколько скажут. Плюс сдаю квартиру опять же в России.
Бабки трачу у них.
Не... Похоже мне пора...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #639 : 02. 03. 2014, 11:30:15 »

А я бы там вааще козырно смотрелся. Ну сами посудите.
На их рабочие места не претендую. Фрилансер. Считаю в России рейтинг ШФМ. Готов платить там только за доступ в интернет и сколько скажут. Плюс сдаю квартиру опять же в России.
Бабки трачу у них.
Не... Похоже мне пора...

А как же чудесная атмосфера отгоршковых турниров? Разве Вы не будете скучать по чессанутым мамочкам?  Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #640 : 02. 03. 2014, 11:54:43 »

Буду конечно, но жизнь, знаете ли, дороже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #641 : 03. 03. 2014, 09:39:22 »

Буду конечно, но жизнь, знаете ли, дороже...

Рассматривайте Эквадор Смеющийся Стабильнее, погода приятнее, выращиваете розы круглый год и стареете... Правда наскучит это через года два Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #642 : 03. 03. 2014, 09:43:34 »

Я лично пока всё же рассматриваю как самое реальное для себя одно местечко под Ржевом на случай форсмажора.
Правда, от нас временно отстали... Это я про свою работу конкретно...
Четыре года (с 2010-го) выносили мозги... И пугали, пугали, пугали... Посмотрим, что дальше будет...
Вот знаете... У нас с Павлом вроде как вчера дети что-то выиграли... Как в думаете, я пойду к руководству об этом сказать?
Может и не думать даже. Конечно не пойду. Смысла нет никакого. Это наше с Павлом личное дуремарство. Выполнять какие-то там свои задачи, которые перед нами никто не ставит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #643 : 03. 03. 2014, 08:55:46 »

Не... имперский амбиции... Я всё понимаю... Вот только мир уже совсем иной...

http://www.tv100.ru/news/aktualnaya-tema-dengi-lyubyat-tishinu-88854/

Украинский рынок сегодня также терял позиции, но заметно в меньшей степени, чем российский. А доллар и евро в Киеве даже подешевели. Что происходит? Судя по всему, инвесторы испугались войны и распродают активы именно в России. Возможно, опасаясь экономических санкций против Москвы. Впрочем, многие аналитики советуют скупать российские акции - сейчас или чуть позже - мол, потом они обязательно подорожают, когда страсти улягутся. Но инвесторы пока к этим советам не особенно прислушиваются. Во что обойдется этот кризис российской экономике? И вернет ли свои позиции рубль, если не в ближайшем, то хотя бы в обозримом будущем?

Чтобы спасти рубль, Центральный банк сегодня выбросил на рынок сразу 10 миллиардов долларов. Это действительно помогло. Национальная валюта немного укрепилась, а индекс РТС начал отыгрывать позиции. Но буквально через несколько минут Совет Федерации выступил с предложением отозвать посла из Америки, на что рынок вновь отреагировал молниеносным падением. Инвесторы голосуют - за мир. Большие деньги любят тишину, а не воинственные заявления чиновников и депутатов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #644 : 03. 03. 2014, 08:57:40 »

Я конечно слабо разбираюсь в этих колбасных обрезках, но кажется мы ... ну ни то чтобы просрали 10 миллиардов баксов... Нет конечно. Но как минимум сделали безуспешную валютную интервенцию...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: