Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472634 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #615 : 01. 03. 2014, 10:33:14 »

И вообще очень хорошо поддерживать существующие порядки, когда страна не воюет. А вот поддерживать существующие порядки и идеалы с оружием в руках уже совсем иная история...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #616 : 01. 03. 2014, 10:34:15 »

У Вас круг общения такой . А я Вас уверяю большинство поддержит ввод войск и вообще все , что по ящику скажут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #617 : 01. 03. 2014, 10:36:42 »

Вот я лично в этом ни сколько не сомневаюсь. Причём поддержат те (значительной частью) кто ни то что не знает что такое война (это мало кто знает) а кто даже оружия в руках не держал. Это для них типа как продолжение Олимпиады...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #618 : 01. 03. 2014, 10:38:05 »

И протрезвляет только груз 200 на Родину папе и маме. Но только (увы) не зрителей зомбоящика, а конкретного папу и конкретную маму.
« Последнее редактирование: 01. 03. 2014, 10:41:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #619 : 01. 03. 2014, 10:52:35 »

Все очень печально развивается...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #620 : 01. 03. 2014, 10:54:16 »

И мамы с папами также промолчат. Как в афганскую , так и в чеченскую. Смотрю кадры как бравируют наши в Крыму вооруженные до зубов. Всего то 300 человек. И мозги не пошевелятся, что они не на Кавказе, а на родной Украине.
Только вчера братьями были и после недельной промывки мозгов-враги.О чудо -зомбоящик!!!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #621 : 01. 03. 2014, 10:59:15 »

Позволю себе дать ссылку на 2 мнения о текущей ситуации
http://www.vz.ru/politics/2014/3/1/674907.html
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1743955.html
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #622 : 01. 03. 2014, 11:00:01 »

Бравада кончается когда начинается реальная стрельба.
Но есть и другой аспект, о котором солдатам не известно.. Война - дело молодых, лекарство против морщин. (В. Цой).
Экономический. Война - страшно дорогое мероприятие. Первая мировая уничтожила царскую Россию, которая в 1913 году по всем экономическим показателям смотрелась просто зашибись и имела только лишь некоторые понятные внутриполитические проблемы, которые и тогда были и сейчас есть о многих странах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #623 : 01. 03. 2014, 11:14:08 »

Я бы понял нашу власть только в таком случае.
1. Все олигархи отдают 90 процентов своего бабла под девизом - всё для фронта -всё для победы.
2. ВВП  -диктатор
3. Сердюков садится на пожизненное в одну камеру с Васильевой (тоже пожизненное) гуманизм...Это будет надо для патриотического подъёма всего населения страны.
Список можно продолжить...
Нынешняя Россия не тянет войну просто экономически... В своё время Рихард Зорге просто понял, что Япония не готова вести войну против СССР. Он был разведчик-аналитик. И он не ошибся... А сейчас не надо быть Зорге, чтобы понимать очевидное...
« Последнее редактирование: 01. 03. 2014, 11:16:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #624 : 01. 03. 2014, 11:15:50 »

Ну СССР был уничтожен без масштабной войны... Пятой колонной и дураками, пробравшимися во власть. Так что это не обязательное условие.
Для сведения
http://pasmi.ru/archive/97846
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #625 : 01. 03. 2014, 11:17:14 »

Ну СССР был уничтожен без масштабной войны... Пятой колонной и дураками, пробравшимися во власть. Так что это не обязательное условие.
Для сведения
http://pasmi.ru/archive/97846

Уничтожен за счёт проигрыша в экономической войне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #626 : 01. 03. 2014, 11:17:59 »

Таки я Вас умоляю! Отнюдь не экономические причины свалили царскую Россию. Тем паче - война шла практически на чужой территории.
А "маленькая победоносная война" (вот ведь "накаркал"), как правило, нужна в двух случаях: отвлечь от внутренних проблем или "стимульнуть" внутреннее производство (для войны) и потребление (соль, сахар, спички etc). В нашем случае имеем, видимо, и то и другое. Бонусом - удовлетворение оскорбленного самолюбия "главстерха", которого, по его мнению, не по-пацански кинули.
Расплачиваться, как обычно, простым людям. Ухудшением качества жизни и цинковыми гробами с телами сыновей.
Кто помладше здесь, не помнит последствий ввода "ограниченного контингента" (и ведь термины опять повторяются!) в Афганистан. А я помню, как мы хоронили любимца школы, МС по легкой атлетике и просто очень хорошего парня Макса, "до конца выполневшего свой интернациональный долг". И крик его матери над могилой : "За что ??!!"
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #627 : 01. 03. 2014, 11:18:45 »

Мы ее не проиграли, если бы "генштаб" не перешел на сторону "потенциального соперника"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #628 : 01. 03. 2014, 11:20:45 »

непросвещенный, "бытие определяет сознание"... Ни одно успешное экономически государство не рухнуло "изнутри".
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #629 : 01. 03. 2014, 11:24:09 »

Таки я Вас умоляю! Отнюдь не экономические причины свалили царскую Россию. Тем паче - война шла практически на чужой территории.
А "маленькая победоносная война" (вот ведь "накаркал"), как правило, нужна в двух случаях: отвлечь от внутренних проблем или "стимульнуть" внутреннее производство (для войны) и потребление (соль, сахар, спички etc). В нашем случае имеем, видимо, и то и другое. Бонусом - удовлетворение оскорбленного самолюбия "главстерха", которого, по его мнению, не по-пацански кинули.
Расплачиваться, как обычно, простым людям. Ухудшением качества жизни и цинковыми гробами с телами сыновей.
Кто помладше здесь, не помнит последствий ввода "ограниченного контингента" (и ведь термины опять повторяются!) в Афганистан. А я помню, как мы хоронили любимца школы, МС по легкой атлетике и просто очень хорошего парня Макса, "до конца выполневшего свой интернациональный долг". И крик его матери над могилой : "За что ??!!"


А ещё расскажу как врывается горе в квартиры,
Как безумную мать не могли оторвать от могилы...

В декабре зимы начало, в декабре дни рождения есть,
Для одних - декабрь начало, для других - лебединая песнь...

И так далее...
История учит тому, что она никого и ничему никогда не учит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: