Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 468730 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #540 : 04. 02. 2014, 02:01:09 »

Ну про себя могу одно сказать. Эти мысли Толстого я ранее не читал. Бесспорным их бузесловно считать не могу. Но лично у меня (в результате всей моей жизни) чувство патриотизма вот к этому отсутствует напрочь.
Только Толстой говорил вообще о патриотизме, как о таковом
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #541 : 04. 02. 2014, 02:03:35 »

Знаешь, если начать серьёзно обсуждать эту тему, то тогда надо договариваться об определениях.
И для начала найти определение слова патриотизм из толкового словаря времён Л. Н. Толстого. Это может оказаться не нужным, но как знать. У подавляющего большинства терминов значения могут существенно изменяться от одной исторической эпохи к другой и по самым разным причинам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #542 : 04. 02. 2014, 02:07:18 »

Знаешь, если начать серьёзно обсуждать эту тему, то тогда надо договариваться об определениях.
И для начала найти определение слова патриотизм из толкового словаря времён Л. Н. Толстого. Это может оказаться не нужным, но как знать. У подавляющего большинства терминов значения могут существенно изменяться от одной исторической эпохи к другой и по самым разным причинам.
По-моему, тут дело не в толковании
Цитировать
ТОЛСТОЙ: Патриотизм не может быть хороший.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #543 : 04. 02. 2014, 02:08:30 »

Еще статейка по поводу патриотизма:http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/1251120-echo/
Ну, граф Толстой безусловно великий писатель, но это же не означает, что он всегда прав...
А это любимая уловка либералов и прогрессивно мыслящих. Сослаться на великого писателя, точнее привести выдержку из текста с таким явным намёком: вот видите, как думал Толстой/Чехов/Достоевский - значит, так оно и есть! И неважно, что думать классик мог на самом деле иначе, что мысль его была на самом деле гораздо глубже и сложнее, не говоря уж о том, что он вполне мог заблуждаться. Бедный Антон Павлович! Он, наверное, в гробу вертится: любит всякая шваль по поводу и без вспоминать про "выдавливание из себя раба по капле" В замешательстве
Ну, справедливости ради, это уловка не только либералов.
Я вообще за то, чтобы выдавить из себя раба разом, без мучений "по капле"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #544 : 04. 02. 2014, 02:09:42 »

А какой именно патриотизм имел в виду Толстой? Они разные вообще-то бывают. Эти патриотизьмы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #545 : 04. 02. 2014, 02:14:33 »

Вот простой вопрос. Кого можно было назвать патриотами в Германии времён Третьего рейха? Большую часть немецкой нации или существенно меньшую? Тех, кто руки вскидывал или антифашистов. А, кстати, как могли антифашисты немецкие считаться патриотами, если они выступали против законно избранной народом власти?
« Последнее редактирование: 05. 02. 2014, 12:16:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #546 : 06. 02. 2014, 02:00:19 »

http://news.mail.ru/economics/16829244/?frommail=1

Кризис к нам приходит, кризис к нам приходит... YES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #547 : 07. 02. 2014, 12:33:51 »

http://gubdaily.ru/blog/news/zasluzhennogo-vracha-karelii-osudili-na-6-let-za-xishhenie-4-rublej-72-kopeek/
Набрел тут на статейку... ей, правда, год
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #548 : 07. 02. 2014, 09:00:30 »

Да уж, О времена, о нравы

А нефиг им было... в дела Наркоконтроля
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #549 : 07. 02. 2014, 09:56:03 »

В этой стране даже умирающему человеку сделать укол с препаратом, относящимся к соответствующей категории, преступление.
Вот это я лично свидетель. Это чтоб по этому поводу Владимир даже и писать не вздумал ничего. Да. ЭТОЙ стране и более никак.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #550 : 07. 02. 2014, 04:46:44 »

В этой стране даже умирающему человеку сделать укол с препаратом, относящимся к соответствующей категории, преступление.
Вот это я лично свидетель. Это чтоб по этому поводу Владимир даже и писать не вздумал ничего. Да. ЭТОЙ стране и более никак.
А что должен был вздумать написать? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #551 : 07. 02. 2014, 04:57:50 »

Это тебе виднее. Не написал ничего и молодец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #552 : 07. 02. 2014, 08:48:56 »

Для Владимира специально про эту страну, наркосодержащие обезболивающие препаратыи попытку самоубийствка контр-адмирала... Фактически удавшуюся...
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1254062-echo/

О ПОПЫТКЕ САМОУБИЙСТВА КОНТР-АДМИРАЛА ВЯЧЕСЛАВ АПАНАСЕНКО

КОРР.: Новостные ленты сегодня сообщили, что бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ России Вячеслав Апанасенко пытался покончить с собой в своей квартире. Да?

Е. ЛОКШИНА: Да, это верно.
КОРР.: И агентства не сообщали, почему. И вот мы хотели бы услышать, почему он это сделал.

Е. ЛОКШИНА: Мой отец совершил это не для себя, и не потому что он не мог дальше справляться этой тяжелой болью. Он сделал это для своих родственников, потому что ему было тяжело наблюдать, как тяжело родственникам заниматься лекарственным обеспечением. В частности, для того чтобы получить обезболивающее, приходилось проводить многие часы в поликлинике. И в день перед его смертью маме в очередной раз не удалось получить морфин, прописанный для него, потому что не хватило буквально одной подписи. И когда она пришла домой в очень подавленном состоянии, видимо, это и стало последней каплей. Он в своей записке это отразил, что делает это не потому, что не готов терпеть боль, а именно потому что невыносимо видеть страдания его близких.

КОРР,: Вот вы тоже оговорились, сказали «перед его смертью».

Е. ЛОКШИНА: К сожалению, я думаю, что шансов практически нет, что он когда-либо очнется. Но номинально он жив, находится сейчас в коме.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #553 : 07. 02. 2014, 08:51:17 »

И я тоже проводил многие часы в поликлиннике, и не в одной, собирая справки, подписи, перемещаясь по дикой жаре лета - 2010 и вынужденно оставляя одного смертельного больного человека, который не мог даже сесть и себя элементарно обслужить... А дали в итоге только трамал в таблетках... У них не было в ампулах... Вот у этих в этом округе (районе) конкретно не было. А купить это НИЗ-ЗЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #554 : 10. 02. 2014, 03:06:48 »

Какие же датчане милые люди!
Методы работы с детьми в этой стране просто умиляют!
http://www.gazeta.ru/social/2014/02/10/5898045.shtml
Это все было обставлено, как "детский образовательный проект"!
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: