Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 470357 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #525 : 31. 01. 2014, 12:50:23 »

Тебе кто-то обидел? Я должен был тебя защищать? Извини. Считаю, что ты взрослый человек и сам можешь ответить. Тем паче, что ничего такого не было.
Мне тоже, знаешь, до звона обидно, когда ты например мне больно делаешь когда я пишу о том, что у меня на работе творится из-за этой долбанного руководства и страной и образованием, а в ответ слышу примерно - ты сам виноват. Но я же не прошу там защиты или поддержки. Я просто внутренне уверен в своей правоте и в том, что этих тварей неминуемо ждут крах  - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #526 : 31. 01. 2014, 01:30:30 »

Тебе кто-то обидел? Я должен был тебя защищать? Извини. Считаю, что ты взрослый человек и сам можешь ответить. Тем паче, что ничего такого не было.
Мне тоже, знаешь, до звона обидно, когда ты например мне больно делаешь когда я пишу о том, что у меня на работе творится из-за этой долбанного руководства и страной и образованием, а в ответ слышу примерно - ты сам виноват. Но я же не прошу там защиты или поддержки. Я просто внутренне уверен в своей правоте и в том, что этих тварей неминуемо ждут крах  - вот и всё.
ОМГ, какие могут быть обиды Непонимающий Напротив, есть такой маааааленький намёк на то, что забавно читать все эти нападки по поводу категоричности, нелогичности, некритичности и неаргументированности Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #527 : 03. 02. 2014, 05:13:17 »

Здравствуй Америка! http://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng/1087475-putin-strelba-v-shkole-moskvyi-tragediya-foto-video.html
Кошмарная история. Люди погибли.
И никак не помогло закручивание гаек, отсутствие в свободной продаже оружия, и не сработали духовные скрепы...
« Последнее редактирование: 03. 02. 2014, 05:14:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #528 : 03. 02. 2014, 05:26:06 »

"Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской, не было бы", - сказал В.Путин.

Можно я не буду это комментировать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #529 : 03. 02. 2014, 07:55:09 »

Здравствуй Америка! http://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng/1087475-putin-strelba-v-shkole-moskvyi-tragediya-foto-video.html
Кошмарная история. Люди погибли.
И никак не помогло закручивание гаек, отсутствие в свободной продаже оружия, и не сработали духовные скрепы...
А что бы помогло?
p.s. Комментировать высказывание по поводу художественного вкуса действительно не хочется...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #530 : 03. 02. 2014, 08:02:38 »

А тут не известны причины. Но подросток - отличник. А дети в школах перегружены и измордованы и без того. Внешкольную сферу у которой как раз задачи воспитательные и где у работающего с детьми человека было всегда больше возможности подружиться с ребёнком в отличие от учителя, где дети занятия себе выбирали сами, куда можно было придти после уроков и попасть в другой мир и иную социальную группу и снять накопившиеся проблемы...
ЭТУ СФЕРУ ГОСУДАРСТВО МЕТОДИЧНО УНИЧТОЖАЕТ.
ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ШКОЛАХ С УТРА ДО ВЕЧЕРА, А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В ШКОЛЕ ДО САМОГО ВЕЧЕРА, ТО ЧТОБЫ ДОМА БЫЛИ УРОКИ, УРОКИ, ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ОГРОМНОГО ОБЪЁМА и так далее.
Психологов, кстати, из школ... Сначала массово туда натолкали, потом массово поувольняли чтобы повысить зарплату учителям, которые теперь жутко перегружены, и всё это чтобы отчитаться о выполнении майских указов кое-кого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #531 : 03. 02. 2014, 08:06:46 »

Сейчас (поди) опять начнут массово в школу гнать психологов. У нас же компанейщина.
Психологи - туда, психологи - сюда, психологи - туда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #532 : 03. 02. 2014, 08:10:51 »

И ещё мало понятно как этот подросток смог застрелить полицейского...
Он снайпер? Или у нас полицейский такие? Или полицейский пошёл в кабинет где был вооружённый юноша без бронежилета?
У него же мелкашка была. Тут только в голову если человек в бронике... А вообще-то в таких случаях люди сферы одевают ... Не только броники...
« Последнее редактирование: 03. 02. 2014, 09:39:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #533 : 03. 02. 2014, 09:38:26 »

Я тоже возмущался по поводу подготовки полицейских. Это к тому  какой там контингент работает. Хотя про убитых либо хорошо... Еще и наградят!!! Еще статейка по поводу патриотизма:http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/1251120-echo/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #534 : 03. 02. 2014, 09:56:46 »

Если бы классик реально воскрес и осмотревшись вокруг себя хорошенько пришёл бы на Дождь... Боюсь, он выражался бы и покруче и не классическим русским языком...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #535 : 03. 02. 2014, 10:10:26 »

Заметьте, и не боялся высказываться в самодержавное царское время. В нонешнее время не только от церкви отлучили бы, так еще и лишили бы средств существования.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #536 : 03. 02. 2014, 10:14:55 »

Справедливости ради надо сказать, что он бы у нас в любой период бы пострадал. Если бы в нём жил. Хотя нет...
Только в 90-е на него было бы наплевать
В 70-е его бы отправили на Запад с глаз долой
В 30-е я боюсь он бы совсем плохо кончил, но учитывая его величину сделали бы как-то по тихому ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #537 : 04. 02. 2014, 12:33:00 »

Еще статейка по поводу патриотизма:http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/1251120-echo/
Ну, граф Толстой безусловно великий писатель, но это же не означает, что он всегда прав...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #538 : 04. 02. 2014, 01:33:25 »

Еще статейка по поводу патриотизма:http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/1251120-echo/
Ну, граф Толстой безусловно великий писатель, но это же не означает, что он всегда прав...
А это любимая уловка либералов и прогрессивно мыслящих. Сослаться на великого писателя, точнее привести выдержку из текста с таким явным намёком: вот видите, как думал Толстой/Чехов/Достоевский - значит, так оно и есть! И неважно, что думать классик мог на самом деле иначе, что мысль его была на самом деле гораздо глубже и сложнее, не говоря уж о том, что он вполне мог заблуждаться. Бедный Антон Павлович! Он, наверное, в гробу вертится: любит всякая шваль по поводу и без вспоминать про "выдавливание из себя раба по капле" В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #539 : 04. 02. 2014, 01:59:41 »

Ну про себя могу одно сказать. Эти мысли Толстого я ранее не читал. Бесспорным их безусловно считать не могу. Но лично у меня (в результате всей моей жизни) чувство патриотизма вот к этому отсутствует напрочь.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2014, 08:04:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: