Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472817 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #495 : 28. 01. 2014, 02:18:17 »

Не хочется для ЭТОГО создавать отдельную тему, но пройти мимо не мог. Наверное - сюда лучше всего.
Даже вот не знаю, как к этому относиться:

http://tjournal.ru/paper/gebbels-vesti

С одной стороны, отрицать, что к Геббельсу применимо определение "великий" вроде как и не правильно. Вопрос знака этого "величия", на мой непросвещенный взгляд.
Но с другой стороны, когда все пропагандоны разом (и, впридачу к ним, винтики "взбесившегося принтера") обрушились словесным поносом на "Дождь" всего лишь за вопрос (!) "Нужно ли было сдать Ленинград ради сохранения человеческих жизней", то то, что сделали на главном дебилизирующем ресурсе (Геббельс в ряду великих между Энштейном и Есениным) - это уже за гранью.
Хотя, наверное, правильно говорят, Геббельс - главный учитель кисилевых-мамонтовых etc.
Вот вам ответ: http://www.gazeta.ru/business/news/2014/01/28/n_5907177.shtml#comments
Но комментарии ниже тоже стоит почитать: думаю, что люди в чем-то правы...
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #496 : 28. 01. 2014, 02:20:59 »

Вот еще пример настоящего дебилизма: http://www.nameofvictory.ru/
Ну как можно выбрать одно имя?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #497 : 29. 01. 2014, 02:01:56 »

Самым забавным и очень знаковым будет, как и с конкурсом Имя России, если и этот конкурс опять выиграет вымышленный святой князь вся жизнь и деятельность которого, если к ней подходить с нормальной логикой, а не с логикой историков, абсурдна от начала и до конца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #498 : 29. 01. 2014, 02:07:10 »

Кто со мной захочет поспорить, сначала карту возьмите и подумайте каким образом, нафига, и как из Суздаля наши бравые ребята сходили к Чудскому озеру (расстояние гляньте) в то время когда не было никаких дорог и всё это для того, чтобы решить с супостатом небольшой пограничный конфликт, который потом был разукрашен до судьбоносного для страны исторического сражения. Не иначе как те супостаты позвонили в Суздаль и забили стрелку сильно заранее. Не знаю уж как они тогда звонили, но и вертолётов, чтобы быстро доставить нашу дружину на место забитой стрелки тогда явно тоже не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #499 : 29. 01. 2014, 02:10:07 »

Отдельная хорошая тема для размышления состоит в том, что супостаты были явными экстремалами и попёрлись по льду на лошадях и в тяжёлых рыцарских доспехах (согласно исторической хроники утверждённой и канонизированной историками) в апреле месяце...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #500 : 29. 01. 2014, 07:57:18 »

Кто со мной захочет поспорить, сначала карту возьмите и подумайте каким образом, нафига, и как из Суздаля наши бравые ребята сходили к Чудскому озеру (расстояние гляньте) в то время когда не было никаких дорог и всё это для того, чтобы решить с супостатом небольшой пограничный конфликт, который потом был разукрашен до судьбоносного для страны исторического сражения. Не иначе как те супостаты позвонили в Суздаль и забили стрелку сильно заранее. Не знаю уж как они тогда звонили, но и вертолётов, чтобы быстро доставить нашу дружину на место забитой стрелки тогда явно тоже не было.

Не спора ради, а только из-за любви к истории Улыбающийся
Зачем в таком тоне о собственной Родине и ее истории?
Наши бравые ребята были из Новгорода.
В начале апреля в тот год "Фактически стояла еще зима, и температура редко поднималась выше -5 °С"
Ну и дальше читайте исторические хроники.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #501 : 29. 01. 2014, 08:07:18 »

Если вы почитаете средневековые хроники про князей и их быт и нравы, то как их иначе назвать?
А я Вам советую прочитать книгу Вячеслава Лопатина Матрица Скалигера, где просто на основе канонических исторических фактов и спокойно и ровно средствами самой точной в мире науки - математике - на уровне математической теоремы доказывается, что вся наша древняя история про этих всех князей не более чем вымысел поздних времён. Дело в том, что их даты рождения, воцарения, битв, рождения у них детей и прочих знаковых событий выстроены по практически строго математической закономерности и более близкие к нам по времени правители имеют отнесённых в прошлое натуральных двойников у которых ещё иногда и имена до звона похожи или имена их противников. При этом, все числа сдвига дают нумерологическую сумму в 9.
В качестве маленького примера. Я не буду здесь естественно всю книгу Лопатина перепечатывать.

1360 год. Ханом Орды становится Неврус. 1252 год Нашествие на Русь хана Неврюя.
Разница 108. 1+8 = 9. Там в книжке сотни таблиц с такими совпадениями и по Руси и по Европе и даже по Турции вот казалось бы... и везде лезет число 9.

Так вот. Далее цитата из книги Лопатина.

Согласно канонической версии в 1252 году Александр Невский привёл из Орды Неврюеву рать и с её помощью разорив и подчинив себе русские города, утвердился на великокняжеском престоле. Однако в некоторых русских летописях ни о каком Александре Невском не упоминается, а говорится только о воцарении на Руси Неврюя.

Ну и как вам защитник земли русской? А? Имя России? Святой! Как?
« Последнее редактирование: 30. 01. 2014, 07:52:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #502 : 29. 01. 2014, 08:17:04 »

Ещё цитата из Лопатина.

Как же так? Ведь ты, князь, бесстрашно бросался против закованных в металл врагов, разгромил профессиональных вояк, не уступил ни пяди родной земли. Ты же грозил мечом всем испытать счастья на русской земле, приговаривая что здесь их ждёт погибель. Ты не прятался в псковских лесах и смело смотрел смерти в лицо. Ты - герой, рыцарь, не отступил и не сломался. Так что же с тобой случилось? Почему лишь услышав про нового врага, ты побежал кланяться ему в ноги (в Забайкальские степи к пастуху кстати - это уже лично от меня). Нет ответа. И не потому, что князь лежит в сырой земле и не может ответить, а потому, что он никогда по ней не ходил.

Этот и подобные факты доказываются Лопатиным на
- основании канонических исторических дат
- средствами математики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #503 : 29. 01. 2014, 08:25:01 »

Поэтому я и расцениваю всю так называемую древнюю истории нашей страны (и не только нашей) как просто сказки, которые явились плодом воображения разных людей в разные исторические эпохи, по нескольку раз переписанные и искажённые, и в результате канонизированные историками в те времена, когда возникла эта с позволения сказать "наука", имеющая к настоящей науке весьма и весьма далёкое отношение. А это в нашей стране случилось попросту не так уж и давно, так как Карамзин - современник Пушкина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #504 : 29. 01. 2014, 08:40:22 »

Из википедии, где про Александра Невского пишется как положено.

В Новгород явился сам Александр Невский с татарскими послами, сослал сына в Суздальскую землю, советчиков его схватил и наказал («овому носа урезаша, а иному очи выимаша») и посадил князем к ним второго своего сына, семилетнего Дмитрия. В 1258 году Александр ездил в Орду «чтить» ханского наместника Улавчия, а в 1259 году, угрожая татарским погромом, добился от новгородцев согласия на перепись и дань («тамги и десятины»).

Ну святой! Правда же?! Носы урезавший, очи вынимавший...  Смеющийся (Ну не братки ли с паяльниками в жопу и так далее? Я просто вещи называю своими именами и на новых словах появившихся в русском языке).
Я когда пару раз по телеку видел голосование в том проекте Имя России меня уж передёргивало.... Ничерта ничего не знающий и не читающий нормальные серьёзные книжки народ выбрал Имя России. В принципе правильно. Нечего потом всему и удивляться что в нашей стране происходит и очередям за просмотр всевозможных святынь от которых, как и от многого, что творится в стране, веет вернувшимся средневековьем.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 08:49:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #505 : 29. 01. 2014, 08:47:54 »

Причём к своим татаро-монгольским паханам он ездил в мифическое государство - Орду - от которого не осталось вообще никаких следов на земной шаре сколько бы не пыжились археологи. И даже письменности у мощных паханов нашего князя никакой не было. А сами монголы, прозябавшие в жуткой отсталости и нищете, узнали о том какие у них были величайшие предки завоеватели от европейцев в XIX веке. И им понравилось. Страна, правда, как была жутко отсталой, так и остаётся, зато какие чудеса в древности творили и как круты были - ну просто не передаваемо!
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 08:56:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Vitaly
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #506 : 29. 01. 2014, 09:29:33 »

Причём к своим татаро-монгольским паханам он ездил в мифическое государство - Орду - от которого не осталось вообще никаких следов на земной шаре сколько бы не пыжились археологи. И даже письменности у мощных паханов нашего князя никакой не было. А сами монголы, прозябавшие в жуткой отсталости и нищете, узнали о том какие у них были величайшие предки завоеватели от европейцев в XIX веке. И им понравилось. Страна, правда, как была жутко отсталой, так и остаётся, зато какие чудеса в древности творили и как круты были - ну просто не передаваемо!

История -это Вам не математика Улыбающийся

Но основная мысль была другая.
Коробит выискивание негатива вокруг нас и поливание всего грязью.
Все иностранцы с кем общаюсь и чьи интервью читаю говорят, что вы зря недооцениваете свою страну и переоцениваете чужие. Вот например из вчерашнего интервью футболиста играющего 10 лет у нас Мартина Йиранека (чеха) "- На самом деле негатив есть везде — где-то больше, где-то меньше, но везде. Просто русские любят вытаскивать его на первый план и ругать самих себя. А остальные прячут."
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #507 : 29. 01. 2014, 09:48:48 »

Просто я ненавижу враньё в любых его проявлениях  - вот и всё. А древняя история (ИМХО) это на огромный процент враньё. И об этом часть людей давно знала - со времён Ньютона если хотите знать. Он этим тоже занимался. А у нас в стране был академик Н. А. Морозов. Настоящий последний русский учёный-энциклопедист, оставивший после себя огромное число начных трудов по самым разным темам. Вот многие у нас ни то, чтобы его читали, а хотя бы фамилию такую слышали?
« Последнее редактирование: 29. 01. 2014, 09:53:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #508 : 29. 01. 2014, 09:52:12 »

И я не выискиваю специально негатив вокруг себя. Прочитайте мои последние сообщения вот в этой теме. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1225.msg35923#new
Это напрямую касается детских шахмат в Москве. Просто мне есть с чем сравнивать и я реально вижу как становится всё хуже и хуже по целому ряду позиций. А большинство людей видят происходящее как фотографию. Вот только я-то это как кино смотрю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #509 : 30. 01. 2014, 08:30:14 »

Причём к своим татаро-монгольским паханам он ездил в мифическое государство - Орду - от которого не осталось вообще никаких следов на земной шаре сколько бы не пыжились археологи. И даже письменности у мощных паханов нашего князя никакой не было. А сами монголы, прозябавшие в жуткой отсталости и нищете, узнали о том какие у них были величайшие предки завоеватели от европейцев в XIX веке. И им понравилось. Страна, правда, как была жутко отсталой, так и остаётся, зато какие чудеса в древности творили и как круты были - ну просто не передаваемо!

страна может и отсталая, но она развивается, а вот такое, что есть там, в нашей стране невозможно, увы
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/08/120803_mongolia_expresident_jailed.shtml
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: