Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472471 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #480 : 22. 01. 2014, 03:53:24 »

К сожалению, операционист, который сидит в зале не специалист валютного контроля и он тоже не знает, какую бумагу вы ему притащили из налоговой и что вы там написали в этой бумаге и не должен кстати знать. Программа пропустила платеж и хорошо. Дальше платеж ушел на валютный контроль. А Вы за свои деньги еще потребуйте от него станцевать лезгинку, ведь я же деньги принес. Вот это тот самый признак того пресловутого "совка"
И снова браво! Именно в этом "мне должны" проявляется тот самый яростно критикуемый "совок". Хотя, по большому счёту, речь идёт о потреб###ских манерах: я деньги принёс, а ты мне теперь за это вынь да положь, что ни прикажу! Многие причём даже не замечают, как подобный настрой проявляется у них едва ли не с самого начала общения с персоналом. Тогда чего удивляться неприязненному отношению с противоположной стороны, если оттуда ощущается точно такая же неприязнь?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #481 : 22. 01. 2014, 03:55:18 »

Мальгин - известный тролль. В данном случае, имхо, или врёт, или прикидывается дурачком, или действительно дурачок, а вернее - лох. Поясню. Если ты приносишь практически в любой банк, включая сбер, n-ную сумму, выше (насколько помню для сбера) 1 000 тыров, к тебе приставляют персонального манагера (практически насильно, но не знаю случаев, чобы кто-то отказался) и через этого манагера (а это уже не вчерашние студенты за 15 тыров не напрягающиеся, ребятки сплошь опытные и с подходом к клиенту) мона решать ну ЛЮБЫЕ вопросы. В том числе они бы рассказали бедному блоххеру, что со счета жены (если брак оформлен) в российском банке на его счет в итальянческом мона перевести деньги безо всяких справок из налоговой. И наоборот, с его на жёнин. И даже ежели он такой законопослушный или боится "кровавой гэбни", тот же манагер взял бы вопрос на контроль и докладывал бы ему обо всем происходящем, да и с вал.контролем бы вопрос урегулировал.
Так что или жена у него "двоюродная", или врёт про "денех больше лимона", или (если исключить предыдущее) - лох, которому манагера не досталось.
Так ли оно существенно в данном случае? Читаю комментарии ниже - там, выходит, почти все такие "лжецы, тролли и девственники" Смеющийся
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #482 : 22. 01. 2014, 03:58:08 »

А может, лохи?  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #483 : 23. 01. 2014, 08:37:55 »

О разном. Свежее. Износ советского оборудования спустя 22 года после распада СССР в России вставшей с колен, и его влияние на шахматную жизнь в столице
http://chesscentr.ru/news

В связи с аварией на электроподстанции обслуживающей спортивный клуб "Щемиловский" все мероприятия запланированные там переносятся на февраль. Таким образом пятый тур открытого турнира по классическим шахматам "Январь-OPEN" пройдет 12 февраля в 18-00 по московскому времени. Отборочные этапы Гран-при по блицу и рапиду так же продолжаться с 15 февраля по субботам.
Все подробности читайте на нашем сайте.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.


Перерыв на две недели!!! ДВЕ НЕДЕЛИ! Место дислокации здания - столица Российской Федерации, да ещё и метро улица 1905 года. Это не окраина, извините.
Россия, вставшая с колен, город, ломящийся от бабла... А вот.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #484 : 25. 01. 2014, 12:54:43 »

Админ, а Вы готовы к принятию такого закона?
Проект Федерального закона N 428884-6  "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей"

У владельцев интернет-ресурсов может появиться обязанность уведомлять уполномоченный орган госвласти о начале деятельности по организации распространения информации и (или) обмену данными между пользователями. Согласно рассматриваемому законопроекту планируется установить две новые обязанности для лиц, организующих распространение информации и (или) обмен данными между пользователями в сети Интернет.
В документе не раскрывается понятие "лица, организующие распространение информации и (или) обмен данными между пользователями в сети Интернет". Вероятно, имеются в виду владельцы информационных ресурсов. Другие информационные посредники (хостинг-провайдеры и интернет-провайдеры), как правило, не организуют распространение информации и обмен данными, а только создают условия для организации этой деятельности. Таким образом, нововведения законопроекта не касаются провайдеров.
В случае принятия упомянутого документа как юридические, так и физические лица, организующие распространение информации и (или) обмен данными между пользователями в Интернете будут обязаны сообщать в уполномоченный государственный орган (скорее всего, это будет Роскомнадзор) о начале осуществления указанной деятельности. Из текста законопроекта неясно, нужно ли сообщать о каждом создаваемом ресурсе или вне зависимости от количества создаваемых в дальнейшем ресурсов достаточно уведомить уполномоченный орган единожды. В законопроекте отмечено, что порядок уведомления должно будет разработать Правительство РФ.
Другой обязанностью названных лиц может стать хранение информации о всех действиях пользователей при распространении информации и (или) обмене данными в течение шести месяцев с момента окончания таких действий. Кроме того, владельцы интернет-ресурсов будут обязаны предоставлять сохраняемые сведения о действиях пользователей уполномоченным государственным органам. Это может повлечь для владельцев интернет-ресурсов расходы на приобретение дополнительного дискового пространства для хранения соответствующих данных и на оплату повышенного трафика, предоставляемого хостинг-провайдером.
За неисполнение каждой из этих обязанностей предлагается штрафовать юрлиц на сумму от 100 до 200 тыс. руб., а физлиц - на сумму от 3 до 5 тыс. руб.
Также планируется разработать порядок идентификации всех пользователей сети Интернет и включить его в правила оказания услуг связи, утверждаемые Правительством РФ.


* fz_150114.pdf (253.6 Кб - загружено 335 раз.)
« Последнее редактирование: 25. 01. 2014, 12:58:21 от Елена » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #485 : 25. 01. 2014, 12:58:51 »

Этот закон уже обсуждается в интернете. Ну как я вам на такой вопрос могу ответить? Это же очередной закон тоталитарного ньюсовка который не будет выполняться, а если кого-то и будут жучить по этому поводу, то исключительно выборочно. Ну у нас полным полно таких законов в стране по самым разным поводам. Я вот пример приводил насчёт запрета курения в поездах. Ну курят же. Курят. Так же и здесь примерно. А уж дальше как повезёт. В России живём. Сами понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #486 : 25. 01. 2014, 01:01:40 »

В конце концов перенесу всё хозяйство на американский сервак, зарегившись там, и оплачивая услуги провайдера баксами вместо рублей и всё. И пусть на меня в США подают в суд если что. Так же тоже можно делать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #487 : 25. 01. 2014, 02:37:51 »

пункт 2 статьи 3 дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае, когда организация, предоставляющая услуги связи,
находится за пределами Российской Федерации, а пользователь услугами
связи находится на территории Российской Федерации, местом оказания
услуг связи является территория Российской Федерации"
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #488 : 25. 01. 2014, 02:42:37 »

Какие проблемы? У меня есть очень хорошая знакомая, которая проживает в США и является гражданкой США. Ну оформит она на себя этот сайт и всё. И сайт этот и форум будут висеть физически на американском сервере. И что изменится? Вы так же будете на нём писать, и я так же буду на нём писать и всё. Я вам более того скажу. Вы в личках-то через что переписываетесь - знаете?
Да через те самые Штаты вы и переписываетесь. Между прочим. Личные сообщения не попадают в базу форума, из никто не видит кроме вас, того кому вы пишите, ну и теоретически могут читать там кто-то из тех, кто это всё придумал. Я-то не вижу хотя и Админ.
Так что ни о чём это всё. Если по серьёзному даже начнут пытаться контролировать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #489 : 25. 01. 2014, 02:54:20 »

Ну, тогда по логике, следующим шагом будет вне(до)судебная блокировка.. 
И по паспорту с видеокамерой вход в интернет (типа, как сейчас билеты на олимпиаду регистрируют), чтоб официальные новости почитать и распечатать квитанции на штрафы.

фу, пакость какая.. Владимиру, наверное, понравится
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #490 : 25. 01. 2014, 02:58:53 »

Это наоборот хорошо. Вы не понимаете. Пусть они и дальше крутят гайки, хотя резьба уже сорвана. Тем быстрее наступит их полный крах. Экономически-то они совершенно не состоятельны. А экономика  - это самое важное. А у них ещё впереди воровство на объектах Мундиаля 2018 (а чтобы воровать надо сначала бабло найти которое потом будет разворовываться или как они говорят - осваиваться), а бабла-то из-за их аппетитов как раз уже и не хватает, непонятно как майские указы Президента выполнять, рубль начал падать. И будет плавно падать. Инфляция, кстати и невыплаты зарплат бюджетникам выросли за прошедший год, ну и чем больше они будут вот это всё делать, тем быстрее доведут дело до логического конца, а там уж кому как повезёт... Но точка бифуркации уже явно пройдена. Иной дороги уже не будет и вопросы остаются только такого плана - когда случится этот крах и в какой форме он будет проходить. О худшем думать не хочется конечно.
« Последнее редактирование: 25. 01. 2014, 03:03:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #491 : 27. 01. 2014, 09:33:16 »

В конце концов перенесу всё хозяйство на американский сервак, зарегившись там, и оплачивая услуги провайдера баксами вместо рублей и всё. И пусть на меня в США подают в суд если что. Так же тоже можно делать.
Лучше делать так изначально Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #492 : 27. 01. 2014, 09:50:44 »

Вот тут согласен. Видимо это надо уже рассматривать не как некое под хи-хи, а на полном серьёзе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #493 : 28. 01. 2014, 08:37:20 »

http://www.gazeta.ru/science/news/2014/01/28/n_5906405.shtml#comments

Очень понравилась ответная реакция: "...отныне библиотека не будет бесплатно проверять диссертации по запросу депутатов".
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #494 : 28. 01. 2014, 02:15:37 »

Не хочется для ЭТОГО создавать отдельную тему, но пройти мимо не мог. Наверное - сюда лучше всего.
Даже вот не знаю, как к этому относиться:

http://tjournal.ru/paper/gebbels-vesti

С одной стороны, отрицать, что к Геббельсу применимо определение "великий" вроде как и не правильно. Вопрос знака этого "величия", на мой непросвещенный взгляд.
Но с другой стороны, когда все пропагандоны разом (и, впридачу к ним, винтики "взбесившегося принтера") обрушились словесным поносом на "Дождь" всего лишь за вопрос (!) "Нужно ли было сдать Ленинград ради сохранения человеческих жизней", то то, что сделали на главном дебилизирующем ресурсе (Геббельс в ряду великих между Энштейном и Есениным) - это уже за гранью.
Хотя, наверное, правильно говорят, Геббельс - главный учитель кисилевых-мамонтовых etc.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: