Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463512 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #465 : 20. 11. 2013, 01:48:57 »

но с другой стороны вот людей, которые ещё и не работая на биржу встают и потом по разным причинам уклоняются от предлагаемых вакансий и переобучения... В принципе я полагаю, что на них можно иные средства борьбы найти. Они в такой случае уже не только тунеядцы, а мошенники в какой-то мере... Ну и займитесь исправлением законодательства в этой сфере - всё логичнее будет и не надо в очередной раз пытаться сотворить очередную хрень...
Так с ними в США и Европе безуспешно борются. Ну или делают вид, что борются...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #466 : 20. 11. 2013, 01:56:46 »

В США теоретически (говорят что и практически такое бывает) что можно вообще тупо жить в стране не являясь по сути никем.
То есть мало того, что ты бомж... Ты попал в страну левым путём, остался там, непонятно где ты вообще живёшь и работаешь и так далее - скорее всего нигде.
Но тебя не тронут при этом. Лови рыбу (там где это бесплатно) живи в лесу в палатке и хрен с тобой. Вот если супермаркет обкрадёшь или ещё что - тогда ясен пень - тупо сядешь, если поймают конечно. А так... Ну ты просто вне общества и всё. У тебя нет прав на медицинскую помощь и так далее и тому подобное, хотя пмощь конечно окажут если тебя где-то там кто-то найдёт в какой-то кризисной ситуации, вот самому при таком статусе в больничку будет придти как-то не шибко здорово.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #467 : 02. 12. 2013, 10:58:13 »

http://news.sport-express.ru/2013-12-02/644046/
Вот это по нашенски...
Мы косяк шаману дали,
С духами общался он.
Духи твёрдо обещали:
Будет «Челси» чемпион! (с)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #468 : 02. 12. 2013, 11:06:24 »

-Беримор! Что это там за огни на болоте?
- Ничего особенного, сэр Генри, это русские с олимпийским факелом бегают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #469 : 02. 12. 2013, 12:28:57 »

Я слышал:
- Берримор, что это за каторжник с факелом?
далее - по тексту...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
АйС70
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 317



« Ответ #470 : 02. 12. 2013, 01:22:54 »

Да, ладно!
Китайцы бегали с Олимпийским огнём перед летними ОИ - Пекин-2008 - 137 000 км!!!  Шокированный
Наши-то, вон всего-то 65 000 км пробежать должны, но всё одно рекорд Зимних ОИ!
Так бы с медалями на самих ОИ, с рекордом...   Смеющийся Тогда бы точно было бы чем гордиться, а так... освоение бюджета  и только.  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #471 : 05. 12. 2013, 01:59:01 »

Ясный пусть к итоговому дефолту начатый популистскими и ничем не обеспеченными обещаниями Президента в своих предвыборных статьях.
http://www.nakanune.ru/news/2013/12/05/22333925
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #472 : 22. 12. 2013, 09:14:18 »

А вот на чём реально держится видимое благополучие нынешней России. И этот пузырь в итоге всё равно не лопнет, а рванёт. Не в 2015-ом году, так в 2016-ом, а ещё будет лучше, если взрывом этого пузыря отметить столетие октябрьской революции!  Смеющийся
http://news.mail.ru/economics/16216592/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #473 : 22. 12. 2013, 09:18:28 »

А вот эта цитата тоже о многом говорит.
Общий уровень закредитованности сейчас критичен в банках, которые занимаются в основном, экспресс-кредитами и потребкредитами, которые достаточно легко получить, считает Генеральный директор компании «Персональный советник» Наталья Смирнова.

Дело в том, что потребкредитование в частности связано (и на очень серьёзный процент) с покупкой бытовой техники.
Так вот. В нормальных странах люди, которые не в состоянии (внимание) купить, не залезая в кредит, бытовую технику считаются бедными.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #474 : 22. 01. 2014, 11:20:14 »

Просто у нас люди такие. Берут кредиты в банках, потом не могут отдать. Выступают поручителями, а потом отдают кредиты за чужого дядю. Отправляют "большие" деньги за границу, не зная, что IBAN - это номер расчетного счета. Главное вовремя обвинить банк или еще кого-нибудь в своей дурости.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #475 : 22. 01. 2014, 12:00:21 »

Просто у нас люди такие. Берут кредиты в банках, потом не могут отдать. Выступают поручителями, а потом отдают кредиты за чужого дядю. Отправляют "большие" деньги за границу, не зная, что IBAN - это номер расчетного счета. Главное вовремя обвинить банк или еще кого-нибудь в своей дурости.
+1
Главное, все у него идиоты, да совки. А что сам перепутал, то ничего, бывает.
« Последнее редактирование: 22. 01. 2014, 12:10:21 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #476 : 22. 01. 2014, 12:25:43 »

Кстати, из комментариев оттуда же:
Цитировать
это одно,другое дело - сервис,которого у нас нет в принципе!! Любой клиент в любом заведении - раздражитель. Желания помочь человеку не было и нет! Персонал щас немного "дрючат" в смысле вежливости и исполнительности,но нельзя ведь заставить быть добросердечным. Да и профессионализма нет практически нигде. Увы!
И ведь ни одному такому "клиенту" не приходит в голову, что для служащих заведения он ровно такой же раздражитель, как и они для него. Поверни ситуацию наоборот - будет всё то же самое.
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #477 : 22. 01. 2014, 02:14:20 »

Кстати, из комментариев оттуда же:
Цитировать
это одно,другое дело - сервис,которого у нас нет в принципе!! Любой клиент в любом заведении - раздражитель. Желания помочь человеку не было и нет! Персонал щас немного "дрючат" в смысле вежливости и исполнительности,но нельзя ведь заставить быть добросердечным. Да и профессионализма нет практически нигде. Увы!
И ведь ни одному такому "клиенту" не приходит в голову, что для служащих заведения он ровно такой же раздражитель, как и они для него. Поверни ситуацию наоборот - будет всё то же самое.
Вот здесь с Вами трудно согласиться. Каким бы раздражителем не был клиент, у него есть одно ма-а-аленькое отличие - он несет деньги. Свои деньги. И ему категорически пофиг проблемы служащих заведения, получающих з/п в том числе и из его денег.
Вот если этот клиент сам становится "служащим заведения" и ведет себя подобным же образом - тады ой. Но это, как раз таки, признак того самого пресловутого "совка", от которого мы еще как минимум пару поколений будем избавляться.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #478 : 22. 01. 2014, 03:06:53 »

К сожалению, операционист, который сидит в зале не специалист валютного контроля и он тоже не знает, какую бумагу вы ему притащили из налоговой и что вы там написали в этой бумаге и не должен кстати знать. Программа пропустила платеж и хорошо. Дальше платеж ушел на валютный контроль. А Вы за свои деньги еще потребуйте от него станцевать лизгинку, ведь я же деньги принес. Вот это тот самый признак того пресловутого "совка"
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #479 : 22. 01. 2014, 03:46:40 »

Мальгин - известный тролль. В данном случае, имхо, или врёт, или прикидывается дурачком, или действительно дурачок, а вернее - лох. Поясню. Если ты приносишь практически в любой банк, включая сбер, n-ную сумму, выше (насколько помню для сбера) 1 000 тыров, к тебе приставляют персонального манагера (практически насильно, но не знаю случаев, чтобы кто-то отказался) и через этого манагера (а это уже не вчерашние студенты за 15 тыров не напрягающиеся, ребятки сплошь опытные и с подходом к клиенту) мона решать ну ЛЮБЫЕ вопросы. В том числе они бы рассказали бедному блоххеру, что со счета жены (если брак оформлен) в российском банке на его счет в итальянческом мона перевести деньги безо всяких справок из налоговой. И наоборот, с его на жёнин. И даже ежели он такой законопослушный или боится "кровавой гэбни", тот же манагер взял бы вопрос на контроль и докладывал бы ему обо всем происходящем, да и с вал.контролем бы вопрос урегулировал.
Так что или жена у него "двоюродная", или врёт про "денех больше лимона", или (если исключить предыдущее) - лох, которому манагера не досталось.
А скорее - просто провокатор, как обычно
« Последнее редактирование: 22. 01. 2014, 03:56:34 от непросвещенный » Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: