Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 469139 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #450 : 01. 11. 2013, 09:50:59 »

Весь день бегущая строка на канале РБК сообщает: "Собянин освободил от должности перфекта ЮАО и главу управы "Бирюлево Западное".
Ну и куда теперь этим простым теперь людям с их детьми и семьями деваться? Прям, что хочет, то и делает!
Если вдруг снимут подобным образом Собянина, многие, включая бывших ярых противников, будут точно также причитать. Инфа 100%
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #451 : 01. 11. 2013, 09:55:17 »

Я был бы рад снятию любого чинуши (я считаю что страна нуждается в стопроцентной люстрации всего крапивного семени (как их в старину называли) и запрете всем (!) находившимся в безвременье ПУ на руководящих постах работать более чем дворником или ассенизатором.
Но увы. Их снимают с одних постов и перекидывают на другие.

И если уж Осёл попал в номенклатуру,'
Вынь и подай ему руководящий пост!

Сергей Михалков.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2013, 03:14:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #452 : 01. 11. 2013, 10:15:05 »

То бишь и я о том. Пристроят ведь, ну или отведут на заранее подготовленные позиции 
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #453 : 02. 11. 2013, 08:44:59 »

Но увы. Их снимают с одних постов и перекидывают на другие.

И если уж Осёл попал в номенклатуру,'
Вынь и подай ему руководящий пост!

Сергей Михалков.


.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 08:35:54 от Напарник » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #454 : 05. 11. 2013, 12:33:02 »

http://echo.msk.ru/programs/mosnews/1191342-echo/

Оплатить проезд в московском метро можно будет приседаниями. Необычный аппарат Олимпийский комитет России обещает разместить в вестибюле станции «Выставочная» к концу этой недели. Машина с помощью современных технологий должна будет анализировать движения покупателя, – вместо 30 рублей за одну поездку от него потребуются 30 приседаний. Презентация автомата намечена на пятницу. В ней, по словам главы Олимпийского комитета Александра Жукова, примут участие известные спортсмены Алексей Немов и Елена Замолодчикова. Можно ли будет с помощью приседаний покупать билеты на несколько поездок или пополнять карту «Тройка», не уточняется.

Надо полагать, что в дальнейшем сей чудный аппарат будет модернизирован и приседая надо будет разводить руки в сторону и говорить КУ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #455 : 05. 11. 2013, 02:26:05 »

http://echo.msk.ru/programs/mosnews/1191342-echo/

Оплатить проезд в московском метро можно будет приседаниями. Необычный аппарат Олимпийский комитет России обещает разместить в вестибюле станции «Выставочная» к концу этой недели. Машина с помощью современных технологий должна будет анализировать движения покупателя, – вместо 30 рублей за одну поездку от него потребуются 30 приседаний. Презентация автомата намечена на пятницу. В ней, по словам главы Олимпийского комитета Александра Жукова, примут участие известные спортсмены Алексей Немов и Елена Замолодчикова. Можно ли будет с помощью приседаний покупать билеты на несколько поездок или пополнять карту «Тройка», не уточняется.

Надо полагать, что в дальнейшем сей чудный аппарат будет модернизирован и приседая надо будет разводить руки в сторону и говорить КУ!

Надеюсь, не со штангой? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #456 : 05. 11. 2013, 04:03:38 »

Со штангой разве что за месячный единый...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #457 : 13. 11. 2013, 10:45:06 »

Вообще, следующее сообщение больше подойдет к теме про рейтинги, их девальвацию и т.п., т.е. к теме, которую мы время от времени поднимаем. Вот почитайте: http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/11/13/n_3320873.shtml
Думаю, РШФ нужно срочно перенимать опыт: присвоить вождю звание международного гроссмейстера с постоянным и неуязвимым рейтингом в 4500!  Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #458 : 13. 11. 2013, 10:55:12 »

Вообще, следующее сообщение больше подойдет к теме про рейтинги, их девальвацию и т.п., т.е. к теме, которую мы время от времени поднимаем. Вот почитайте: http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/11/13/n_3320873.shtml
Думаю, РШФ нужно срочно перенимать опыт: присвоить вождю звание международного гроссмейстера с постоянным и неуязвимым рейтингом в 4500!  Смеющийся

Я думаю, нужно наказать Чу Чхон Вона! Беспредельщик какой-то! Он что цифр больше 9 не знал, или не знал, кто перед ним?! Государственная измена! Дать ему гражданство задним числом и наказать!
« Последнее редактирование: 13. 11. 2013, 10:57:43 от Стеф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #459 : 13. 11. 2013, 10:59:49 »

Когда-то мне один знакомый - каратист со вторым даном - объяснил насчёт девятого и даже ранее...
В общем, вот уже его уровень был по нашенски гроссмейстерским практически, но не элитного дивизиона - понятное дело.
А вот начиная с какого-то там дана (я не помню точно) их присваивают (могут присваивать) уже не за крутизну твою, а за заслуги перед развитием боевого искусства.
В частности из-за этого кажется тот же самый девятый дан например был у диктатора Аугусто Пиночета...
Какая славненькая историческая аналогия получается - не находите?
Что меня, правда, смущает, так это вид спорта - тхеквондо.
По дзю-до было бы логично всё же, учитывая, что Президент как раз дзюдоист.
А вот в тхеквондо ВВП, уж извините.... Ну не занимался он этим единоборством никогда в жизни.
Так что тут не очень понятно, чем те ребята руководствовались, хотя я могу допустить, что у них иные принципы чем у каратистов по этому вопросу, хотя сие всё же странно немного...
« Последнее редактирование: 13. 11. 2013, 11:01:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #460 : 13. 11. 2013, 11:34:44 »

Кстати, там есть один коммент интересный.

Обычное дело
Кстати, такое было не только с Путиным. На моей памяти у нас в городе представитель какой-то федерации тхэквондо (точно название не помню, может, и ВФТ) раздавал первые даны родителям детей, которые у него занимались. Ну, само собой, не всем, а тем, кто особенно "привечал" мастера. Так что, видимо, это обычная практика - выдавать не за реальные достижения, а, так сказать, "за вклад в развитие"))


Интересно, а когда тренеры-бомбилы до такого додумаются? Или уже кто-то додумался? Я про шахматистов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #461 : 15. 11. 2013, 02:40:00 »

Каждый день такие новости, что хоть стой хоть падай. Уже совсем не понятно, плакать или смеяться?

Вот первая http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/11/15/n_3326953.shtml

Вот вторая http://www.gazeta.ru/social/news/2013/11/15/n_3326761.shtml

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #462 : 15. 11. 2013, 02:47:24 »

Про Сердюкова я уже читал, а вот про Дальний Восток ещё нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #463 : 20. 11. 2013, 01:32:52 »

Из цикла "назад в будущее"
http://news.rambler.ru/22279419/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #464 : 20. 11. 2013, 01:42:43 »

Теоретически принятие такого нормативного акта в масштабах страны войдёт в противоречие с подписанными Россией различными международными правовыми актами, касающимися прав и свобод человека, однако, ясен пень, что ньюсовку на это плевать (пока цены на бочку нефти нормальные - потом ньюсовок на коленях поползёт за кредитами и будет плакаться и говорить, что был не прав и мы всё будем соблюдать и так далее) но с другой стороны вот людей, которые ещё и не работая на биржу встают и потом по разным причинам уклоняются от предлагаемых вакансий и переобучения... В принципе я полагаю, что на них можно иные средства борьбы найти. Они в такой случае уже не только тунеядцы, а мошенники в какой-то мере... Ну и займитесь исправлением законодательства в этой сфере - всё логичнее будет и не надо в очередной раз пытаться сотворить очередную хрень...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: