Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472670 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #375 : 27. 09. 2013, 12:19:07 »

Проблема, Владимир, в том, что ты опять начинаешь мерить по себе, своим родственникам и так далее и не хочешь понять очень простого - мы все находимся в одной лодке. И вот такие дела с кредитованием в макроэкономических масштабах потом приводят к многим печальным последствиям. Мыльные пузыри лопаются, кризис неплатажей и так далее, как лавина по всем финансам страны, по всей экономике вообще. И в результате может запросто получаться, что из-за одной ошибки в кризисной ситуации человека, на котором лежит груз ответственности за всю финансовую систему страны или просто из-за того, что в тот момент, когда настал тот момент, когда нужно было срочно реагировать, он этого не сделает, то вот лично ты - такой хороший, разумный и правильный утром проснёшься нищим.
И не только ты - понятное дело. Вот для того, чтобы такого не было, люди (в частности) и имеют государства. Вот только государства-государствам рознь...
Да какие проблемы? НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ! ПЛАТИТЕ В СРОК! Кто заставляет-то?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #376 : 27. 09. 2013, 12:23:06 »

Да. Но это (я тебя объяснил уже) не только их проблемы. ЭТО И ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, ПОНИМАЕШЬ? Хотя ты так не делаешь - вот в чём самая большая беда. И мои проблемы, и не только твои, и не только мои.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #377 : 27. 09. 2013, 12:39:02 »

Да. Но это (я тебя объяснил уже) не только их проблемы. ЭТО И ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, ПОНИМАЕШЬ? Хотя ты так не делаешь - вот в чём самая большая беда. И мои проблемы, и не только твои, и не только мои.
Могут стать и моими. Но что теперь? Со своей стороны я делал и делаю всё, чтобы не стали. А вот другие люди не делают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #378 : 27. 09. 2013, 12:39:45 »

Это твой право - плыть на Титанике и надеяться выжить. У кого-то получилось и тогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #379 : 27. 09. 2013, 12:40:39 »

Это твой право - плыть на Титанике и надеяться выжить. У кого-то получилось и тогда.
На каком Титанике, Пауль? Подмигивающий Куда денешься с подводной лодки? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #380 : 27. 09. 2013, 12:42:54 »

Да ради бога.
Просто (зная будущее) меня бы (находись я на Титанике) раздражал бы пассажир, расхваливающий капитана судна или даже не расхваливающий, а просто объяснявший что иного капитана у нас нет, а остальные типа намного хуже и так далее... На реальном Титанике действительно не могло быть другого капитана...
Но это просто аналогия...
« Последнее редактирование: 27. 09. 2013, 12:48:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #381 : 27. 09. 2013, 12:45:19 »

Проблема, Владимир, в том, что ты опять начинаешь мерить по себе, своим родственникам и так далее и не хочешь понять очень простого - мы все находимся в одной лодке. И вот такие дела с кредитованием в макроэкономических масштабах потом приводят к многим печальным последствиям. Мыльные пузыри лопаются, кризис неплатажей и так далее, как лавина по всем финансам страны, по всей экономике вообще. И в результате может запросто получаться, что из-за одной ошибки в кризисной ситуации человека, на котором лежит груз ответственности за всю финансовую систему страны или просто из-за того, что в тот момент, когда настал тот момент, когда нужно было срочно реагировать, он этого не сделает, то вот лично ты - такой хороший, разумный и правильный утром проснёшься нищим.
И не только ты - понятное дело. Вот для того, чтобы такого не было, люди (в частности) и имеют государства. Вот только государства-государствам рознь...
Да какие проблемы? НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ! ПЛАТИТЕ В СРОК! Кто заставляет-то?

Вы предлагаете легализовать наркотики в каждом продуктовом? Не хотите, не берите?

А где роль государства?

Банки - одна из основ государства
Банки, кредитующие выше 15% в валюте - уже ломбарды, выше 25% - околопреступные сообщества (ростовщики, барыги итп).


Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #382 : 27. 09. 2013, 12:49:09 »

Наркотики уже легализованы. Рекламу курительных смесей в Москве можно просто видеть на асфальте под ногами и с указанными телефонами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #383 : 27. 09. 2013, 01:07:23 »

Да ради бога.
Просто (зная будущее) меня бы (находись я на Титанике) раздражал бы пассажир, расхваливающий капитана судна или даже не расхваливающий, а просто объяснявший что иного капитана у нас нет, а остальные типа намного хуже и так далее... На реальном Титанике действительно не могло быть другого капитана...
Но это просто аналогия...
Странно, что какой-то пассажир вдруг лучше капитана знает, куда должен плыть корабль. Впрочем, мы только на дилетантов в других областях грозно смотреть любим Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #384 : 27. 09. 2013, 01:08:50 »

Эту цитату я тебе напомню после встречи нашего Титаника с айсбергом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #385 : 27. 09. 2013, 01:09:21 »

Если будет где напомнить, с другой стороны...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #386 : 27. 09. 2013, 01:09:41 »

Проблема, Владимир, в том, что ты опять начинаешь мерить по себе, своим родственникам и так далее и не хочешь понять очень простого - мы все находимся в одной лодке. И вот такие дела с кредитованием в макроэкономических масштабах потом приводят к многим печальным последствиям. Мыльные пузыри лопаются, кризис неплатажей и так далее, как лавина по всем финансам страны, по всей экономике вообще. И в результате может запросто получаться, что из-за одной ошибки в кризисной ситуации человека, на котором лежит груз ответственности за всю финансовую систему страны или просто из-за того, что в тот момент, когда настал тот момент, когда нужно было срочно реагировать, он этого не сделает, то вот лично ты - такой хороший, разумный и правильный утром проснёшься нищим.
И не только ты - понятное дело. Вот для того, чтобы такого не было, люди (в частности) и имеют государства. Вот только государства-государствам рознь...
Да какие проблемы? НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ! ПЛАТИТЕ В СРОК! Кто заставляет-то?

Вы предлагаете легализовать наркотики в каждом продуктовом? Не хотите, не берите?

А где роль государства?

Банки - одна из основ государства
Банки, кредитующие выше 15% в валюте - уже ломбарды, выше 25% - околопреступные сообщества (ростовщики, барыги итп).



Я предлагаю не употреблять наркотики, курительные смеси и чего ещё там. А если уж подсели на "герыча", то нех жаловаться, как нехорошее государство позволяет умирать порядочным людям.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #387 : 27. 09. 2013, 01:10:53 »

Эту цитату я тебе напомню после встречи нашего Титаника с айсбергом.
Прошло то время, когда я верил всяким предсказателям. Будущего знать никому не дано. Баста.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #388 : 27. 09. 2013, 02:50:50 »

Вот меня всё никак правильно не хотите понять ни ты, ни Стеф. Я ведь не хвалю нигде власть, ну или, как ты выразился, капитана корабля. Я лишь объясняю, что не надо валить всё, что можно на известно кого. Что в СМИ идёт пропаганда, что банки охотно дают кредиты, что народ не имеет финансовой культуры - это одно. Но что конкретный человек из-за какой-то ерунды лезет в долги, претензии он должен предъявлять в первую очередь к себе. Во всех примерах, приведённых в статье "Коммерсанта" людей никто не вынуждал поступать так, как поступали они.
Цитировать
"На работе я 30 тыс. зарабатывала, мне не хватало. У нас маникюр делают только к праздникам, это сезонная профессия. Столько денег, сколько я хочу, у меня не было. А я вообще-то молодая".
Вот и весь аргумент! В данном случае один, в другом случае он будет выглядеть иначе. Не суть. Что человек не желает и не умеет жить по средствам (надо сказать, не таким уж плохим), виноват он и только он.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #389 : 27. 09. 2013, 02:52:59 »

Как-то я выкладывал на форуме ссылку на один замечательный текст. Теперь будет очень уместно повторить
http://besedka.moole.ru/449246-petja-kljushkin-protiv-sistemy.html
Цитировать
2. Автомобили
Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.
Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.
Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколесный друг ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.
Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?
Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивленные глаза и покрутит пальцем у виска.
...
4. Дорогие вещи
Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб – нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.
Однако говорить "идите в жопу, это для меня слишком дорого" Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зеленые лапки.
Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как сын скупщика краденого.
Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.
Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?
Да все просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать "я решил, покупаю". Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклееные изолентой очки, Глеб стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.
« Последнее редактирование: 27. 09. 2013, 02:56:19 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: