Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 468806 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #330 : 20. 09. 2013, 12:09:13 »

И опять же. Экономический советник - это экономический советник. А тот кому советует, завязан ещё и на общую элиту. И если есть определённый курс - ты за рамки его не сможешь выйти. Потому я и пишу про необходимость кардинальной смены экономического курса или ... Или про смену элиты.
Иначе крах.
Вспомни кстати, как Ленин тот же самый, преодолевая жуткое сопротивление среди своих повернул страну от военного коммунизма к НЭПу. Ленин был исключительным прагматиком. И ещё просто выдающимся учёным. Он видел разницу между тактическими решениями с учётом момента и в тоже время стратегические задачи.
Вот у нас кого сейчас нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #331 : 20. 09. 2013, 12:09:32 »

И что дальше? Да Миша два процента - святой по сравнению с нынешними. Ты знаешь, какие у них там теперь откаты?
А ты знаешь? Подмигивающий И не думаю, что Миша святой - ему просто не дали дойти до греха окончательно Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #332 : 20. 09. 2013, 12:10:28 »

Это мелкие частности. Прочитай моё последнее сообщение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #333 : 20. 09. 2013, 12:11:08 »

И опять же. Экономический советник - это экономический советник. А тот кому советует, завязан ещё и на общую элиту. И если есть определённый курс - ты за рамки его не сможешь выйти. Потому я и пишу про необходимость кардинальной смены экономического курса или ... Или про смену элиты.
Иначе крах.
Вспомни кстати, как Ленин тот же самый, преодолевая жуткое сопротивление среди своих повернул страну от военного коммунизма к НЭПу. Ленин был исключительным прагматиком. И ещё просто выдающимся учёным. Он видел разницу между тактическими решениями с учётом момента и в тоже время стратегические задачи.
Вот у нас кого сейчас нет.
Ну нет - что делать? Хуже всего когда пытаются сделать новым Лениным того, кто просто по определению им быть не может.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #334 : 20. 09. 2013, 12:13:25 »

Про рябого соратника Владимира Ильича - бандита с большой дороги с высохшей рукой и спустившегося с гор тогда можно было бы сказать в тот момент даже ещё хуже и намного хуже. Ты не находишь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #335 : 20. 09. 2013, 12:13:42 »

И опять же. Экономический советник - это экономический советник. А тот кому советует, завязан ещё и на общую элиту. И если есть определённый курс - ты за рамки его не сможешь выйти. Потому я и пишу про необходимость кардинальной смены экономического курса или ... Или про смену элиты.
Всё равно лицо приближенное к властным кругам. То есть не простой человек, удел которого бессмысленно трепаться, как мы здесь Подмигивающий Но вот что-то ничего не сделал. А теперь умные речи на камеру говорит и в "тытрубу" выкладывает Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #336 : 20. 09. 2013, 12:15:47 »

Скажи мне пожалуйста - а что может сделать учёный экономист в рамках экономики страны (его научная сфера деятельности) без властных рычагов?
Если общий курс - кардинально иной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #337 : 20. 09. 2013, 12:16:55 »

Про рябого соратника Владимира Ильича - бандита с большой дороги с высохшей рукой и спустившегося с гор тогда можно было бы сказать ровно такие же слова. Ты не находишь?
Не нахожу. Во-первых, про спустившегося с гор - это только по риторике оголтелых нациков, а во-вторых, "бандит с большой дороги" был куда более образованным, чем многие нынешние политики вместе взятые. Зато был плохим оратором. Что естественно, когда человек что-то умеет, он делает, в противном случае остаётся только толкать популистские речи, да разводить демагогию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #338 : 20. 09. 2013, 12:18:01 »

Более образованный даже семинарию не закончил. Это к твоему сведению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #339 : 20. 09. 2013, 12:19:03 »

Он был велики человеком и он был самообразованным - во это факт. Но это никак не проявлялось для обычных людей до поры до времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #340 : 20. 09. 2013, 12:20:10 »

Если уж кому уподоблять нынешнего "борца с режимом", так это другому соратнику, ярому стороннику Мировой Революции Подмигивающий И то - с натяжкой Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #341 : 20. 09. 2013, 12:20:50 »

А вот Ленин (кстати) был реальным учёным. Кстати, как ты полагаешь, те, кто в КГБ учились - они Капитал Маркса серьёзно изучали вообще?
Один из них у нас страной 13 лет уже правит... Да и до этого не были замечены в изучении столь сложных материй предыдущие...
А экономика страны в ЖОПЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #342 : 20. 09. 2013, 12:21:35 »

Более образованный даже семинарию не закончил. Это к твоему сведению.
Я надеюсь, ты понимаешь, что для наличия образования вовсе не обязательно иметь соответствующую бумажку Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #343 : 20. 09. 2013, 12:21:53 »

Если уж кому уподоблять нынешнего "борца с режимом", так это другому соратнику, ярому стороннику Мировой Революции Подмигивающий И то - с натяжкой Смеющийся

Ленин не хуже был оратором, чем Троцкий. Что бы ты понимал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #344 : 20. 09. 2013, 12:24:34 »

Он был велики человеком и он был самообразованным - во это факт. Но это никак не проявлялось для обычных людей до поры до времени.
Потому что язык не был подвешен Подмигивающий
Цитировать
Ленин не хуже был оратором, чем Троцкий. Что бы ты понимал.
Правильно, но Ленин не только говорить умел, в отличии от Лейбы Давидовича Подмигивающий Кстати, знаешь ли ты крылатую фразу: "п###ит как Троцкий"? Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: