Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463490 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #315 : 20. 09. 2013, 11:22:23 »

А что касается других людей, Владимир. То вот тебе родители московских школьников.
Молодцы http://top.rbc.ru/incidents/19/09/2013/877837.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
Управу захватывать! Красавцы. А лучше было бы зад с дивана оторвать и Навальный (который выступал после общения с гражданами и живого общения с народом - в отличие от Собянина) против бездумного и повсеместного измывательства со всякой реструктуризацией школ, и Навальный просто снёс бы Собянина в первом туре.
Но теперь они лучше будут штурмовать Управу...
Это пока локальный протест - допекло. А вот когда большинство допечёт - вот тогда, блин... Не приведи господи!!!
Что за школу пошли - молодцы безусловно. И слава Богу, они не дураки, раз понимают, что АнальныйНавальный точно бы не кинулся помогать школам.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #316 : 20. 09. 2013, 11:25:33 »

 Смеющийся
Ты не можешь этого понять. Дело не в Навальном - дело в сменяемости власти. А вот когда нынешнии ситуацию до коллапса доведут экономического - увидишь - что будет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #317 : 20. 09. 2013, 11:26:11 »

Абсолютно не корректное сравнение. Существующая власть просто развалила в стране систему профтехобразования и развалила наглухло.
Хорошего токаря надо учить. И учить ни один год. В мою бытность школьником, Владимир, нас в школе учили работать на токарных станках всех подряд - мальчишек. Путяг и техникумов стране было навалом. И у нас были не только токарные станки. Целый цех фактически в кабинете труда был.
И если кто-то тут позиионирует себя как предводителя ньюсовка, которым правит (не устану напоминать -13 лет!!!) то где эти токари вообще?
Их никто и ничему нигде не учит. ВОТ И ВСЁ!!!
Какие проблемы - идите учитесь, благо ПТУ ещё не сгинули. Только в Подольске знаю 3 действующих. Потом не стоит забывать, что обучающимся в 90-е сейчас 30-35 лет - чем не возраст? Особенно при наличии опыта и квалификации - ведь тогда же никто образование не душил, не так ли? Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #318 : 20. 09. 2013, 11:27:42 »

Смеющийся
Ты не можешь этого понять. Дело не в Навальном - дело в сменяемости власти. А вот когда нынешнии ситуацию до коллапса доведут экономического - увидишь - что будет!
Сменяемость ради сменяемости - это ещё хуже, чем её отсутствие. И речь идёт о конкретном кандидате, так что будем говорить о нём. Я интересуюсь знать, что бы он хорошего принёс той же школе? Подмигивающий Уволил Калину? Так я хочу напомнить, что не так давно мы дружно проклинали главное зло российского образования по фамилии Фурсенко. Теперь его сняли. Стало лучше?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #319 : 20. 09. 2013, 11:33:24 »

1. ПТУ И ТЕХНИКУМЫ разваливались просто на раз и начали превращаться в колледжи всякие
2. Зарплата и в школах и там была просто мизерная.
Но тут ты должен понимать и это прекрасно помнят многие учителя и педагоги кто в этой системе всё же остался не взирая ни на что. И я в том числе. Понимаешь в чём дело? А была свобода. Творческая свобода в смысле обучения. Это много значит. Не было и близко такой бюрократии как сейчас и которая всё усугубляется и усугубляется. И люди находили способ заработать на то, чтобы жить, но при этом ещё и любимое дело не бросали и делали его очень хорошо.
3. 13 лет был достаточным сроком чтобы восстановить не декорации совка, а реальную страну с производством и с системой профтехобразования.
Но элита жировала на нефти и газе и воровала, воровала, воровала, сбрасывая народу остатки от ломившегося от углеводородов барского стола и выдавая повышение чего-то там и чего-то сям за свои заслуги пр проведении экономической политики якобы отличной от 90-х, хотя разницы не было никакой кроме цен на энергоносители. Теперь эта модель перестала работать и наша экономика уверенно ползёт в пропасть. И нет ни единого шанса выправить ситуацию, кроме одно - нужна смена правящей элиты и принципиально иной экономический курс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #320 : 20. 09. 2013, 11:37:26 »

Абсолютно не корректное сравнение. Существующая власть просто развалила в стране систему профтехобразования и развалила наглухло.
Хорошего токаря надо учить. И учить ни один год. В мою бытность школьником, Владимир, нас в школе учили работать на токарных станках всех подряд - мальчишек. Путяг и техникумов стране было навалом. И у нас были не только токарные станки. Целый цех фактически в кабинете труда был.
И если кто-то тут позиионирует себя как предводителя ньюсовка, которым правит (не устану напоминать -13 лет!!!) то где эти токари вообще?
Их никто и ничему нигде не учит. ВОТ И ВСЁ!!!
Какие проблемы - идите учитесь, благо ПТУ ещё не сгинули. Только в Подольске знаю 3 действующих. Потом не стоит забывать, что обучающимся в 90-е сейчас 30-35 лет - чем не возраст? Особенно при наличии опыта и квалификации - ведь тогда же никто образование не душил, не так ли? Смеющийся

3 действующих ПТУ на такой город как Подольск - это вообще смешно. Даже 10 смешно. Если ты не про все знаешь. И ещё смотря как там учат и чему учат. Ты вообще прикинь, cколько существует различных рабочих специальностей и то, что ПТУ узкопрофильные заведения вообще-то.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #321 : 20. 09. 2013, 11:38:10 »

Да, а что касается дворников, рабочих и т.п., то проблема на самом деле глобальнее, и выходит далеко за границы нашей страны. Монетаристы всячески стремятся экономить на рабочей силе. Вокруг идёт сплошная пропаганда красивой жизни, успешности, в которую представители рабочего класса никак не вписываются. Нынче пролетарий - слово чуть ли не ругательное. И аргумент, почему труд его должен достойно оплачиваться просто железобетонный: труд, не требующий серьёзных умственных затрат, знаний, получаемый в университетах. Угу, а то офисный планктон страдает перенапряжением мысли, а многие люди с диплом о высшем образовании могут предъявить ещё что-либо, кроме самого диплома Смеющийся Зато озолотились работники развлекательных сфер и всего, что с ними связано. Ничем не обеспеченные деньги делают новые ничем не обеспеченные - такой вот порочный круг. Кто же хоть как сие безобразие оправдает? Правильно, дешёвая рабочая сила. Потому-то западные фирмы, в частности, производства свои перенесли в азиатские страны. Так что, если кто куда катится, то не мы одни, а вместе со всем миром В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #322 : 20. 09. 2013, 11:39:50 »

Весь экономический блок нынешней России, все люди, занимающие ключевые посты в экономике и финансовой сфере - монетаристы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #323 : 20. 09. 2013, 11:44:36 »

3 действующих ПТУ на такой город как Подольск - это вообще смешно. Даже 10 смешно. Если ты не про все знаешь. И ещё смотря как там учат и чему учат. Ты вообще прикинь, cколько существует различных рабочих специальностей и то, что ПТУ узкопрофильные заведения вообще-то.
Надо учесть, что ещё 2 ушли вместе с отделившимся Климовском, который раньше был частью Подольска. Плюс большая часть заводов остановилась в ещё в 90-е В замешательстве
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #324 : 20. 09. 2013, 11:45:02 »

Весь экономический блок нынешней России, все люди, занимающие ключевые посты в экономике и финансовой сфере - монетаристы!
Других писателей у нас нет!(с)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #325 : 20. 09. 2013, 11:51:54 »

Здрасьте приехали! У нас других экономистов нет? Ну ты даёшь. Делягина, Хазина. Демуру послушай хотя бы. И это отнюдь не весь список. Это наука - экономика. Сложнейшая наука. В ней много направлений.
Просто монетаризм более всего оказался удобным для ВОРОВ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #326 : 20. 09. 2013, 11:57:37 »

Здрасьте приехали! У нас других экономистов нет? Ну ты даёшь. Делягина, Хазина. Демуру послушай хотя бы. И это отнюдь не весь список. Это наука - экономика. Сложнейшая наука. В ней много направлений.
Просто монетаризм более всего оказался удобным для ВОРОВ!!!
Я знаю, ты сейчас скажешь, причём тут футбол, но всё же. Вот раньше часто смотрел эти передачи - сейчас почти не смотрю. Так называемая аналитика. Послушаешь экспертов, которые там выступают - ну так некоторые складно говорят, заслушаться можно. Ещё схемы тебе световым маркером нарисуют. А потом смотришь как некоторые из них работают тренерами, так плеваться хочется. Куда подевались фундаментальные знания?
То же самое и с экономикой. Кстати, не зря говорят, что в России есть три вещи, в которых все разбираются хорошо: политика, педагогика и футбол. Думаю. здесь политику можно не отделять от экономики.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #327 : 20. 09. 2013, 12:04:24 »

Вот. И значит пусть эти ребята нас и продолжают в пропасть вести? Так по твоему? Ну видно же всё по макроэкономическим показателям. Да уже и до бабушек допирает что случилось. Они ещё и полный идиоты там.
Ну зачем было в открытый доступ сообщать о планах заморозить тарифы естественных монополий для всех? А что в итоге вышло? Только для промышленного сектора. Какой он у нас? Да это слёзы. А для населения будут повышаться. И лапшичка на уши про инфляцию. Что она будет учитываться. Да будто люди не видят что никаким шестью процентами и близко не пахнет в год. Они же инфляцию по всему комплексу товаров и услуг считают. включая яхты и Порше-Кайены, и строительство дворцов и покупку тринадцатикомнатных квартир. А народ от этого далёк. Он в обычные магазины за жратвой ходит и жировки получает в почтовый ящик на квартплату - за свет, за газ...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #328 : 20. 09. 2013, 12:05:15 »

И, кстати, Делягин был советником знаменитого Миши-два процента Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #329 : 20. 09. 2013, 12:06:04 »

И что дальше? Да Миша два процента - святой по сравнению с нынешними. Ты знаешь, какие у них там теперь откаты?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: