Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463542 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #300 : 19. 09. 2013, 06:20:37 »

Самое смешное (см. название темы кстати - она о разном - это чтобы ты больше не писал про сумбур) что эти два магазина тут были со времён СССР - только один был булочной, а другой овощным.
В общем, они всё пережили и сдохнут вот только сейчас. Самое странное в том (а я там живу всю жизнь практически) что вот такого там не было никогда.
То есть там были хлебобулочные изделия и соответственно овощи в СССР. Потом их перепрофилировали в начале девяностых и что касается этих магазинов, то в них началась стабильная жизнь практически на двадцать лет. Менялись хозяева, ассортимент, продавцы - больше не менялось в принципе ничего.
И вот они дохнут. Они с весны ужа начали дохнуть - скоро точно сдохнут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #301 : 19. 09. 2013, 11:57:36 »

Самое смешное (см. название темы кстати - она о разном - это чтобы ты больше не писал про сумбур) что эти два магазина тут были со времён СССР - только один был булочной, а другой овощным.
В общем, они всё пережили и сдохнут вот только сейчас. Самое странное в том (а я там живу всю жизнь практически) что вот такого там не было никогда.
То есть там были хлебобулочные изделия и соответственно овощи в СССР. Потом их перепрофилировали в начале девяностых и что касается этих магазинов, то в них началась стабильная жизнь практически на двадцать лет. Менялись хозяева, ассортимент, продавцы - больше не менялось в принципе ничего.
И вот они дохнут. Они с весны ужа начали дохнуть - скоро точно сдохнут.
Сумбур в одном посте, когда всё в одну кучу: программисты-халтурщики, разоряющиеся магазины и пенсионеры. Мне вот за последних, в частности, обидно стало.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #302 : 20. 09. 2013, 12:03:00 »

Не переживай. Ты же сам знаешь, и сам писал - какой народ - такое и Правительство. А то, что там один человек живёт, что дети уехали например - ну значит таких сам же и воспитал, что ноги не ходят как в молодости - это чьи проблемы? До избирательного участка доходишь за кого надо голосовать - ну и до магазина пробздишься.
« Последнее редактирование: 20. 09. 2013, 12:04:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #303 : 20. 09. 2013, 12:06:00 »

У меня мама ушла на тот свет не в одиночестве  -я за ней ухаживал как мог до конца ещё и работая при этом... Даже благодарила незадолго до смерти...
А как там у остальных дела - меня мало трогает. Как и мои проблемы ровно так же никому не интересны. Всё справедливо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #304 : 20. 09. 2013, 12:16:17 »

Особенно зимой хорошо. Но это надо себе местность представлять. Вот если эти два магазина накроются и идти в этот гипермаркет Ольвье, то путь лежит по переулку, который ещё Советская власть хотела вывести на Сущёвку, но так и не вывела. Теперь из года в год одна и таже история. Это место просто проклятое в том плане, что дворники его уверенно херят. Так лёд скалывают по великим праздникам... А он пешеходный получается этот переулок. Машины там не ездят практически - тупик, а дальше только узкая тропинка мимо заправки с выходом - куда надо. Ну и нафиг её ото льда чистить спрашивается? Ну раза три за зиму - не больше - чистят. Я по нему на работу всё время хожу...
Ну вот так. Кстати, при мэре Собянине, борце с палатками, очень хорошем мэре, крепком хозяйственнике -само-собой, которого эти же люди только что избрали мэром города. Ну и чьи трудности?
Плиз. Идите. В этом Оливье кстати дешевле немного... Жизнь же хороша и удивительна. Правительство о вас заботится.
« Последнее редактирование: 20. 09. 2013, 12:20:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #305 : 20. 09. 2013, 10:03:09 »

Админ, не трожьте ВЛАСТЬ, вы оскорбляете чувства ВЕРУЮЩИХ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #306 : 20. 09. 2013, 10:43:21 »

Попробую...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #307 : 20. 09. 2013, 10:47:12 »

Админ, не трожьте ВЛАСТЬ, вы оскорбляете чувства ВЕРУЮЩИХ!
Вы сектант какой-то, честное слово. Трожьте, что хотите, но только не по любому случаю по поводу и без.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #308 : 20. 09. 2013, 10:50:06 »

Не переживай. Ты же сам знаешь, и сам писал - какой народ - такое и Правительство. А то, что там один человек живёт, что дети уехали например - ну значит таких сам же и воспитал, что ноги не ходят как в молодости - это чьи проблемы? До избирательного участка доходишь за кого надо голосовать - ну и до магазина пробздишься.
То есть они не имеют права голосовать, как тебе не нравится? Кстати, избирали его не только эти люди. Ну если ты не в курсе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #309 : 20. 09. 2013, 10:57:39 »

Имеют конечно. Ну вот пусть и ходят теперь за продуктами за тридевять земель по гололёду, так как
- Власть, за которую они проголосовали, удушила малый и средний бизнес
- У дворников-гастарбайтоеров отнимается и рассовывается по кармана чинушами чуть ли не половина их зарплаты (от того они именно и нанимаются) и трудно ожидать в этом случае, чтобы тебе ещё везде и каждое утро раннее скалывали лёд.
Всё справедливо. И не жалуйтесь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #310 : 20. 09. 2013, 10:57:45 »

Админ, не трожьте ВЛАСТЬ, вы оскорбляете чувства ВЕРУЮЩИХ!
Вы сектант какой-то, честное слово. Трожьте, что хотите, но только не по любому случаю по поводу и без.

Поводов на 100 лет вперед хватает. ЭТО ОЧЕВИДНО.

Моя секта - справедливость, честность, прозрачность, профессионализм. Присоединяйтесь, ЕСЛИ подходите.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #311 : 20. 09. 2013, 11:18:17 »

Имеют конечно. Ну вот пусть и ходят теперь за продуктами за тридевять земель по гололёду, так как
- Власть, за которую они проголосовали, удушила малый и средний бизнес
- У дворников-гастарбайтоеров отнимается и рассовывается по кармана чинушами чуть ли не половина их зарплаты (от того они именно и нанимаются) и трудно ожидать в этом случае, чтобы тебе ещё везде и каждое утро раннее скалывали лёд.
Всё справедливо. И не жалуйтесь.
Ну насчёт дворников не всё так однозначно. По карманам, наверное, рассовывается, да только от того ли именно данный контингент нанимается? Не помню, говорил ли здесь: у отца на предприятии нужен токарь. Напротив них завод - аналогично. Готовы давать 40-60 к. Находят более или менее достойных работников с огромным трудом. Почему? Тоже половина зарплаты в карманы уходит Непонимающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #312 : 20. 09. 2013, 11:18:23 »

А что касается других людей, Владимир. То вот тебе родители московских школьников.
Молодцы http://top.rbc.ru/incidents/19/09/2013/877837.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2
Управу захватывать! Красавцы. А лучше было бы зад с дивана оторвать и Навальный (который выступал после общения с гражданами и живого общения с народом - в отличие от Собянина) против бездумного и повсеместного измывательства со всякой реструктуризацией школ, и Навальный просто снёс бы Собянина в первом туре.
Но теперь они лучше будут штурмовать Управу...
Это пока локальный протест - допекло. А вот когда большинство допечёт - вот тогда, блин... Не приведи господи!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #313 : 20. 09. 2013, 11:19:41 »

Поводов на 100 лет вперед хватает. ЭТО ОЧЕВИДНО.

Моя секта - справедливость, честность, прозрачность, профессионализм. Присоединяйтесь, ЕСЛИ подходите.
Если для Вас именно то ОЧЕВИДНО, то секта у Вас точно другая. Да, собственно, говоря вышеназванные добродетели не могут быть сектой по определению.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #314 : 20. 09. 2013, 11:21:56 »

Имеют конечно. Ну вот пусть и ходят теперь за продуктами за тридевять земель по гололёду, так как
- Власть, за которую они проголосовали, удушила малый и средний бизнес
- У дворников-гастарбайтоеров отнимается и рассовывается по кармана чинушами чуть ли не половина их зарплаты (от того они именно и нанимаются) и трудно ожидать в этом случае, чтобы тебе ещё везде и каждое утро раннее скалывали лёд.
Всё справедливо. И не жалуйтесь.
Ну насчёт дворников не всё так однозначно. По карманам, наверное, рассовывается, да только от того ли именно данный контингент нанимается? Не помню, говорил ли здесь: у отца на предприятии нужен токарь. Напротив них завод - аналогично. Готовы давать 40-60 к. Находят более или менее достойных работников с огромным трудом. Почему? Тоже половина зарплаты в карманы уходит Непонимающий

Абсолютно не корректное сравнение. Существующая власть просто развалила в стране систему профтехобразования и развалила наглухло.
Хорошего токаря надо учить. И учить ни один год. В мою бытность школьником, Владимир, нас в школе учили работать на токарных станках всех подряд - мальчишек. Путяг и техникумов стране было навалом. И у нас были не только токарные станки. Целый цех фактически в кабинете труда был.
И если кто-то тут позиционирует себя как предводителя ньюсовка - России вставшей с колен, которым правит (не устану напоминать -13 лет!!!) то где эти токари вообще?
Их никто и ничему нигде не учит. ВОТ И ВСЁ!!!
« Последнее редактирование: 20. 09. 2013, 11:23:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: