Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 468310 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #225 : 31. 07. 2013, 10:26:18 »

Вот Владимир и суть наших с тобой споров. Ты мне приводишь примеры про "шахматные павильоны" в Сокольниках, а я тебе о более глобальных вещах пишу, которые десятки миллионов людей касаются.
Ничего подобного. Я тебе говорю, что вещи, которые ты называешь глобальными не такие уж и глобальные на самом деле, и не столько страшны, как их малюют.
А условные "шахматные павильоны" в сущности ничем не могут быть плохи. Народ у нас воистину удивительный: будут, например, ругать разбитую дорогу, но когда эту дорогу отремонтируют, положат новое ровное покрытие, найдут ещё до чего дое..ться. Типа, через год снова будут выбоины, или "зато сколько денег напилили"! В общем, найдётся глобальный повод негодовать Смеющийся
« Последнее редактирование: 31. 07. 2013, 10:31:30 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #226 : 31. 07. 2013, 10:31:57 »

Да, разумеется. Всего то 3,5 рубля за километр за каждый грузовик. Ну что такое три с половиной рубля? Тьфу!
Советую пересмотреть мультик про Дюймовочку (отечественный) эпизод где Крот решал вопрос - жениться или не жениться, исходя из того, что Дюймовочка ела пол зёрнышка в день. Тоже ведь ерунда - так ведь? Так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #227 : 31. 07. 2013, 10:33:41 »

Владимир. А можно такой вопрос. А вот ты вообще ходишь в магазин за продуктами или тебе дома всё готовят?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #228 : 31. 07. 2013, 10:36:59 »

И ещё я думаю, что мне незачем объяснять физику про критическую массу. А вот тоже ведь... Ничего-ничего и вдруг как ХРЕНАК!!!
Так же и в экономике - здесь три с половиной рубля, там, ещё где-то... Всё за счёт обычных людей... А потом в один прекрасный день ещё какое-то форсмажорное обстоятельство накладывается (как учил дедушка Ленин) и как ХРЕНАК!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #229 : 31. 07. 2013, 10:42:33 »

Владимир. А можно такой вопрос. А вот ты вообще ходишь в магазин за продуктами или тебе дома всё готовят?
За кого ты меня принимаешь? Конечно хожу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #230 : 31. 07. 2013, 10:43:06 »

Ну и хорошо. Значит должен видеть как цены растут. Ещё могу поделиться Владимир. Просто спокойно. Я вот не знаю - сколько я проживу (а кто это знает?) но вот что я практически точно знаю, так это то, что если я доживу до 60 лет (это будет 2030 год) то у меня не будет пенсии. И не только у меня - ясное дело. Из чего это следует? Ни от бабки Ванги это следует, ни от Нострадамуса.
Достаточно внимательно поизучать демографическую статистику по России. Нас (пожилых людей того времени в том количестве ... ну если войны не будет или ещё каких форсмажоров - не приведи господи) некому будет содержать. Такое число стариков такому числу трудоспособного населения. И альтернатива (увы)... увы... Нищенская пенсия и Россия с преобладанием населения из Средней Азии...
« Последнее редактирование: 31. 07. 2013, 10:46:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #231 : 31. 07. 2013, 10:46:35 »

No comments. Хотя нет, поменьше читайте прессу. Особенно "оппозиционную".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #232 : 31. 07. 2013, 10:54:03 »

Причём здесь пресса? Владимир. Я немного разбираюсь в математике. Интересуюсь многим. Данные о численности населения России не секретные, динамика рождаемости и смертности - не секретная. Разбиение по возрастным диапазонам (дети - взрослые - старики) не секретное. Прогнозирование до 2030-го года по разным сценариям (без форсмажоров) дают именно такую картину. У меня не будет пенсии.
И оно очень не сложное - это прогнозирование. Это не прогноз погоды.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2013, 10:55:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #233 : 31. 07. 2013, 11:02:23 »

Причём здесь пресса? Владимир. Я немного разбираюсь в математике. Интересуюсь многим. Данные о численности населения России не секретные, динамика рождаемости и смертности - не секретная. Разбиение по возрастным диапазонам (дети - взрослые - старики) не секретное. Прогнозирование до 2030-го года по разным сценариям (без форсмажоров) дают именно такую картину. У меня не будет пенсии.
И оно очень не сложное - это прогнозирование. Это не прогноз погоды.
Что дам даёт прогноз? Отсутствие трудоспособного населения? Вымирание русских?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #234 : 31. 07. 2013, 11:04:51 »

Мне пофигу на вымирание русских. Я сам русский и как все когда нибудь помру. Но не хочу помирать от голода. А у меня не будет пенсии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #235 : 31. 07. 2013, 11:07:06 »

Мне пофигу на вымирание русских. Я сам русский и как все когда нибудь помру. Но не хочу помирать от голода. А у меня не будет пенсии.
Опять двадцать пять. Не будет, и всё тут. Да с чего?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #236 : 31. 07. 2013, 11:08:28 »

А пока (все нулевые) из меня столько денег повыдирали в пенсионный фонд (я же по белому работал всё время) и что же я вижу часто - что не пенсионный фонд (я про здание) то прямо ДВОРЕЦ. Машины крутые стоят... ТЬФУ!!! Страна ВОРОВ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #237 : 31. 07. 2013, 11:09:23 »

Мне пофигу на вымирание русских. Я сам русский и как все когда нибудь помру. Но не хочу помирать от голода. А у меня не будет пенсии.
Опять двадцать пять. Не будет, и всё тут. Да с чего?

Потому что на одного работающего будет один ребёнок или один старик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #238 : 31. 07. 2013, 11:10:08 »

Все надежды на то, что до пенсии большинство из нас не доживет... А на оставшихся хватит на недолго и нищенских пенсий.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75569



WWW
« Ответ #239 : 31. 07. 2013, 11:12:09 »

Вот ты бы Владимир (ну раз у тебя всё хорошо) женился бы срочно да троих бы детишек заделал.
Вот тогда у меня бы шансы на пенсию увеличились бы несколько... А ты бы про Путина начал бы писать гораздо хуже, чем я!!!  Смеющийся Раз в тридцать!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: