Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 471138 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #210 : 21. 07. 2013, 01:02:41 »

При Адольфе Гитлере в Германии были построены прекрасные (лучшие в то время в мире) автомобильные дороги. Проведены самые шикарные по тем временам Олимпийские игры в Берлине в 1936 году. И что?
« Последнее редактирование: 21. 07. 2013, 01:04:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #211 : 21. 07. 2013, 02:19:24 »

В таком растранжиривание средств и реализации масштабрых проектов ради воровста вместо того, чтобы налаживать производство, создавать рабочие места, поднимать образование и социальную сферу виноват однозначно РЕЖИМ!
И снова всё в кучу. Я тебе давал ссылки на "Сделано у нас". Ты говоришь, что прокремлевкская пропаганда. Что на самолетах не летаешь. Что вот у тебя на работе... И так постоянно. Личное смешивается с общественным, что делается хорошего - от этого отмахиваемся. Ну как разговаривать? Я сейчас нахожу в городе, который примерно в 1000 км от Москвы. Ещё в 2011-м видел существенную разницу между тем, что было в 2007-м, в предыдущий мой приезд. Да, глаз по-прежнему замечает и плохое: ветхие дома, плохие дороги, отвратительное состояние автобусного парка. Но ведь и перемены к лучшему есть! Так что же, к чёрту их? Даёшь революцию? И потом, когда, как говаривал Базаров, "расчистим место", все вырастет не по дням, а по часам?

Я не случайно тебе про Гитлера написал. А перенеси себя туда - да - в Германию 30-х. И вот ты путешествуешь на мерседесе по новому автобану и душа радуется. Какая классная дорога! О! А тут новый завод построили. Какая прекрасная стала жизнь - не правда ли? А ещё вчера по радио передали, что наши спортсмены взяли больше всех медалей на универ... ТЬФУ! Мы же в Германии 30-х! На ОЛИМПИАДЕ разумеется. И сам фюрер, закрывая Олимпиаду, подчеркнул, что это ещё один триумф возродившейся из пепла немецкой нации! Да! Жизнь действительно меняется к лучшему. Страшно вспомнить времена Веймаровской республики...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #212 : 21. 07. 2013, 02:22:24 »

Где-то в это же самое время пытают в подвалов Гестапо антифашистов. Но это же не  играет никакой роли. Отбросы общества. Они не поняли перемен. Они куда нас хотят завести? Обратно в Веймаровскую республику? Плавали - знаем! Не дождётесь. Пусть сидят в лагерях - там им самое место!
« Последнее редактирование: 21. 07. 2013, 02:24:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #213 : 21. 07. 2013, 12:43:31 »

Про какие-то там общественные интересы ты лучше мне вообще не пиши. Лично для меня их попросту не существует и основания у меня к этому очень и очень веские. Чем мне общество помогло когда я в этом нуждался? 15-ю косарями на похороны из банка Москвы и бесплатным трамалом даже не в ампулах а в таблетках (а это ни о чём). Тем, что я платил за бесплатные медицинские услуги? Извини.
Кстати про всякие стройки и общественные интересы. Тут вот у нас наконец закончили Большой Театр ремонтировать. Бабла своровали - тут к гадалке не ходи. Не хочешь сходить?  Смеющийся Ты вообще там был хоть раз? Я-то был, один раз... Но это был 1986 год. А ты сходи если ещё не был. Там хорошо и вообще культурный человек, живущий в России, ну хоть раз в жизни должен посетить Большой Театр. Если не хочешь идти, напиши почему. Цены на билеты можешь в интернете посмотреть. Ну и как тебе? А смотри как здорово - какое хорошее дело сделала нынешняя власть - отремонтировала Большой Театр. Вот мне лично от этого ни горячо и не холодно ну совсем. Да просто пофигу. Уж не знаю - как тебе.
И ещё. Почему такие крайности? Если что - сразу революция. А вот такое моё личное желание жить в стране, где будет независимый суд - оно как - оно нереальное? Или только через революцию? А что? Если бы у нас был независимый суд, то сразу бандиты с калашами по улицам забегали, братки появились бы в малиновых пиджаках и сахар по талонам?

Напоминаю тебе из заметки этого учёного из МИФИ, что прокуратура попросту выдала его нарушив закон ФЗ-59. Против меня нарушали закон ФЗ-59 и что? Ничего. Не добиться справедливости просто вообще. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Samson вот тут написал по поводу Навального, что де судья Блинов лизнул по самые гланды в смысле пятёры. И мы (вот в чём ужас) мы нормально воспринимаем что такое запросто могло быть...
Вот это - как? Это нормально? И если такое в этой стране можно добиться только путём революции (независимый суд) то что же... Значит это хреновый, но единственный выход - ну раз власть другого попросту не оставляет. Печально будет, если до этого дойдёт, так как революция это конечно же очень плохо, но лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2013, 01:18:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #214 : 22. 07. 2013, 08:44:45 »

Тут про инвесторов западных говорилось, что мол не идут к нам, какие нехорошие.

Зато наши инвесторы не стесняются, молодцы - 

http://www.championat.com/auto/news-1585563-zauber-poluchit-380-millionov-evro-ot-rossijskikh-investorov.html
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #215 : 24. 07. 2013, 12:06:08 »

Про какие-то там общественные интересы ты лучше мне вообще не пиши. Лично для меня их попросту не существует и основания у меня к этому очень и очень веские. Чем мне общество помогло когда я в этом нуждался?
Так никто не говорит, что они для тебя должно существовать. Но это не мешает им существовать вообще.
Кстати про всякие стройки и общественные интересы. Тут вот у нас наконец закончили Большой Театр ремонтировать. Бабла своровали - тут к гадалке не ходи. Не хочешь сходить?  Ты вообще там был хоть раз? Я-то был, один раз... Но это был 1986 год. А ты сходи если ещё не был. Там хорошо и вообще культурный человек, живущий в России, ну хоть раз в жизни должен посетить Большой Театр. Если не хочешь идти, напиши почему.
Не хочу. Не считаю, что культурный человек непременно обязан побывать в Большом Театре. Впрочем, можно считать меня и бескультурным Смеющийся
А вот такое моё личное желание жить в стране, где будет независимый суд - оно как - оно нереальное?
Вопрос риторический. Разумеется нет. Казалось бы, история, да даже логика со здравым смыслом чётко и ясно об этом говорят.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #216 : 24. 07. 2013, 12:16:56 »

А чтобы ты не говорил про якобы существующие независимые суды, вот, пожалуйста:
http://kprf.msk.ru/?p=3348
Цитировать
Джеффу Олсону из Сан-Диего грозит до 13 лет тюрьмы и штраф более $10 тысяч. Он оставлял на асфальте напротив отделения банка Bank of America лозунги, написанные обычным мелом с целью убедить клиентов банков отказаться от их услуг в пользу общественных организаций, занимающихся кредитованием. Теперь Олсона обвиняют в вандализме, а его адвокату суд запретил апеллировать к свободе слова и первой поправке к конституции США.
Или не хочешь такую жизнь по закону:
http://m.tengrinews.kz/ru/usa/235780
http://russian.rt.com/article/12337
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #217 : 24. 07. 2013, 02:50:05 »

По поводу законов. Это всё частные случаи. Поинтересуйся статистикой соотношения оправдательных и обвинительных приговоров в судах в США и в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #218 : 25. 07. 2013, 11:38:41 »

По поводу законов. Это всё частные случаи. Поинтересуйся статистикой соотношения оправдательных и обвинительных приговоров в судах в США и в России.
Частные? Не уверен. Просто о наших случаях говорят больше. Статистика соотношения оправданий/обвинений? И что она мне скажет?
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #219 : 26. 07. 2013, 12:31:44 »

Зачем тут спорить. Просто напишите все, кто разделяет мнение  jvv88,  в этой теме и все станет ясно.
Или мы тут все недоделанные или просто jvv88 шагает не в ногу.
Итак ждем ответов от писателей и читателей.

Записан
JVV88
Гость
« Ответ #220 : 26. 07. 2013, 12:51:26 »

Зачем тут спорить. Просто напишите все, кто разделяет мнение  jvv88,  в этой теме и все станет ясно.
Или мы тут все недоделанные или просто jvv88 шагает не в ногу.
Итак ждем ответов от писателей и читателей.


Опять вылез, каждой бочке затычка. Иди лучше дальше строчить негодующие посты о преступлении и наказании Меркина Смеющийся
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #221 : 26. 07. 2013, 12:56:59 »

О опять хамло не удержалось.
Так как, есть тут люди поддерживающие jvv88 Непонимающий
Мне так чисто для интереса. Один он тут или нет ?

Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #222 : 26. 07. 2013, 01:03:31 »

Вроде и культурно отвечаешь и не на ты, но что за наказание в ответ хамство и невоспитанность.
Видимо где-то не дорабатываю..
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #223 : 27. 07. 2013, 12:28:31 »

Вроде и культурно отвечаешь и не на ты, но что за наказание в ответ хамство и невоспитанность.
Видимо где-то не дорабатываю..
Наконец-то здравая мысль! Не останавливаться на достигнутом! Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #224 : 31. 07. 2013, 09:52:59 »

Ну что. Как прогнозировали всякие бабки Ванги и Нострадамусы (да - Владимир?) наш деревянный пополз вниз, а их зелёный пополз вверх. Уже 33 рубля за бакс отметка достигнута. Это ещё август не начался, а правительство запланировало в августе скупать валюту на внутреннем рынке. Не... Об этом деле (про рубль) кто надо - все знали. И я знал, что пойдёт девальвация рубля. Только мне, например, от этого знания толку никакого, так как нет серьёзных свободных сумм, который под сию ду-ду заранее имело бы смысл перевести в баксы. Соответственно - рост цен. А тут ещё Правительство офигенную штук удумало
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/06/19/608509-medvedev-reshil-brat-so-vseh-fur-po-35-rublya-za-kilometr-puti-.html
Отлично. Вот я просто уверен, что в итоге они доиграются просто потому, что краёв не видят. А простой обыватель может порадоваться (я про любителей шахмат например) что в Сокольниках вновь открыли шахматный павильон...
Ну да. Вот же власть какая хорошая. Смотрите какие дела для простых людей делает и как о нас заботится.
Вот Владимир и суть наших с тобой споров. Ты мне приводишь примеры про "шахматные павильоны" в Сокольниках, а я тебе о более глобальных вещах пишу, которые десятки миллионов людей касаются.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2013, 09:55:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: