Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472243 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #195 : 20. 07. 2013, 12:33:43 »

Ну и тогда кончится это всё тем (мы это тоже проходили уже сто лет назад) что забронзовевший лидер в отсутствии конкурентной среды (как когда-то очень слабый царь но только другими действиями) приведёт страну к точки бифуркации и тут не один политолог никогда даже предположить не сможет куда потом качнётся маятник. А забронзовевший лидер страну к этой точке ведёт держа прямо по курсу. Ему бы со Сталина взять пример ... Я про знаменитое "братья и сестры" ну так то был Сталин... А этот... Ха. Понятно, что тогда война была. Но и сейчас ситуация, когда недовольство загнано внутрь кухонь... Ну мы все помним - чем это кончается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #196 : 20. 07. 2013, 10:25:27 »

Для тебе, положим, Навальный - жулик. Скажи. А Сердюковская б...дь из 13-тикомнатной квартиры - она - кто? И Навальный не чиновник, а та - работник ОБОРОННОГО ВЕДОМСТВА СТРАНЫ. А законодатель Пехтин с недвижимостью в США тебе мил?
Только Навальный не законодатель, не работник Министерства обороны. А сядет. И первые двое и их крыша будут гулять на свободе в итоге.
Саша, просветление у меня никогда не наступит. Ибо нечему тут просветляться. И я тебе (и не только тебе!) уже пальцы о клавиатуру стёр отвечать, что мне не мил ни Сердюков, ни Пехтин, ни даже Сам! Я против подлецов, против несправедливости. Только справедливости, вообще говоря, в жизни мало, так как каждый хочет знать лишь свою правду, а пробовать приблизиться к истине мало кому интересно - вспомни "Гараж". И подлецы не переведутся, просто определенный их процент, продвинувшись по службе, получает возможность демонстрировать во всей красе свою сущность. Остальным же приходиться либо бороться за данные возможности, либо подличать на своём наделе. Снова отсылаю к тексту про "мигалки". Проводя аналогии, терпеть не могу хамов на дорогах, но это не значит, одни хамы во всём виноваты, а другие - нет.  Если один хам получил по заслугам, я радуюсь. Не получил - не вижу вторить возмущенному хору остальных хамов, считающих крутость на дороге собственной прерогативой. И когда условный Худяков получает по роже от охреневших дагов, я не считаю его жертвой. Как впрочем, не считал бы жертвой их, случись всё наоборот.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #197 : 20. 07. 2013, 10:31:02 »

Но у нас уже власть дотолкала наверх Бориса Николаевича 25 лет назад... А история, как известно, ничему не учит...
Да ладно, кто его дотолкал? Типичная карьера партийного балабола: комсомол-партком-райком-горком-окружком-обком-ЦК
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #198 : 20. 07. 2013, 10:47:03 »

А мне вот плохо жить в стране, где для того, чтобы зарабатывать больше денег в той профессии, куда меня угораздило попасть, нужно врать, подличать, нарушать законы и далее по списку. И эту ситуацию организовали не хамы на дорогах отнюдь.
И ты мне тоже предложишь начать с себя? В каком плане? Вот в этом? Начать делать всё из приведённого списка?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #199 : 20. 07. 2013, 11:00:03 »

А мне вот плохо жить в стране, где для того, чтобы зарабатывать больше денег в той профессии, куда меня угораздило попасть, нужно врать, подличать, нарушать законы и далее по списку. И эту ситуацию организовали не хамы на дорогах отнюдь.
И ты мне тоже предложишь начать с себя? В каком плане? Вот в этом? Начать делать всё из приведённого списка?
А ты хотел быть чистым аки херувим?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #200 : 20. 07. 2013, 11:32:38 »

Херувимом я быть не могу. Но ты понимаешь, что работа  с детьми по зову сердца (а не по остаточному принципу) вот с этим комплексом принципиально несовместима или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #201 : 20. 07. 2013, 11:42:11 »

Знаешь что мне теперь по сути завялет работодатель в лице государства? А? Хочешь скажу. Я правду скажу, а не обтекаемыми пафосными формулировками закона об образовании.
1. Набери детей (чем больше тем лучше)
2. Нассы в уши родителям
3. Одебиливай ознакамливая.
4. Да. Не забудь шестидесятипроцентный налог отстегнуть. У нас денег мало - олимпиады, чемпионаты мира по футболу, детям нашим надо заграницей учится, Аллаху опять же неплохо бы бы баблеца подкинуть. Чтобы он например проспонсировал покупку Месси из Барсы в Анжи. 150 лямов баксов уже предложено. Ну и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #202 : 20. 07. 2013, 12:28:02 »

Херувимом я быть не могу. Но ты понимаешь, что работа  с детьми по зову сердца (а не по остаточному принципу) вот с этим комплексом принципиально несовместима или нет?
Я понимаю, что зов сердца нередко оказывается несовместим с финансовыми интересами и абсолютно честной жизнью.
p.s. Про 150 миллионов за Месси просто смешно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #203 : 20. 07. 2013, 12:41:05 »

А какая разница (я про Месси). Смешно-не смешно. Смешно и грустно, что вот на это деньги есть. А они не из возуда берутся. Каждый купленный игрок в такие клубы - это не построенные дома, школы, детские сады, это нищенские пенсии и так далее и тому подобное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #204 : 20. 07. 2013, 12:49:57 »

А какая разница (я про Месси). Смешно-не смешно. Смешно и грустно, что вот на это деньги есть. А они не из возуда берутся. Каждый купленный игрок в такие клубы - это не построенные дома, школы, детские сады, это нищенские пенсии и так далее и тому подобное...
Ну и опять, во всём виноват режим? Или ты забыл, что я тебе про любительский футбол рассказывал?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #205 : 20. 07. 2013, 01:33:01 »

В таком растранжиривание средств и реализации масштабрых проектов ради воровста вместо того, чтобы налаживать производство, создавать рабочие места, поднимать образование и социальную сферу виноват однозначно РЕЖИМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mamasha
Гость
« Ответ #206 : 20. 07. 2013, 01:57:53 »

А мне вот плохо жить в стране, где для того, чтобы зарабатывать больше денег в той профессии, куда меня угораздило попасть, нужно врать, подличать, нарушать законы и далее по списку.
Остались ли профессии, где без этого обойтись можно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #207 : 20. 07. 2013, 05:59:44 »

У меня была. И в "лихие девяностые" и в "сытые нулевые". Теперь - нет. Жизнь последовательно отбирает у меня всё: близких, интересную работу, и так далее... И я это просто физически ощущаю. Этот процесс не прекращается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #208 : 21. 07. 2013, 12:42:00 »

В таком растранжиривание средств и реализации масштабрых проектов ради воровста вместо того, чтобы налаживать производство, создавать рабочие места, поднимать образование и социальную сферу виноват однозначно РЕЖИМ!
И снова всё в кучу. Я тебе давал ссылки на "Сделано у нас". Ты говоришь, что прокремлевкская пропаганда. Что на самолетах не летаешь. Что вот у тебя на работе... И так постоянно. Личное смешивается с общественным, что делается хорошего - от этого отмахиваемся. Ну как разговаривать? Я сейчас нахожу в городе, который примерно в 1000 км от Москвы. Ещё в 2011-м видел существенную разницу между тем, что было в 2007-м, в предыдущий мой приезд. Да, глаз по-прежнему замечает и плохое: ветхие дома, плохие дороги, отвратительное состояние автобусного парка. Но ведь и перемены к лучшему есть! Так что же, к чёрту их? Даёшь революцию? И потом, когда, как говаривал Базаров, "расчистим место", все вырастет не по дням, а по часам?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #209 : 21. 07. 2013, 01:00:51 »

Перемены к лучшему были всегда и на протяжении всей истории человечества, всех стран и всех народов в независимости от политических режимов. Если где-то новую баню построили, то это не аргумент, что власть хорошая. Это всего-то только в каком-то месте построили баню. И не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: