Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463528 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #180 : 18. 07. 2013, 10:34:35 »

Кстати про инвесторов. Я уже писал неоднократно. Это свихнувшаяся власть. Вот зачем им ещё один сиделец, а?
http://news.mail.ru/economics/13963010/?frommail=1

Весь смех сквозь слёзы в том, что приговор Навальному принёс убытков на порядки больше, чем те деяния, за которые он сядет. Смеющийся

И снова про инвесторов, без которых (по словам Силуанова) ну никуда уже...

«В большей степени расстроились иностранные инвесторы, — заметил руководитель аналитического управления “УК УралСиб” Александр Головцов. — Брокеры и инвестбанки признают, что иностранные инвесторы внимательно следили за процессом оглашения приговора Навальному с точки зрения политических рисков и перспектив развития страны в целом». По данным Головцова, в первую очередь падали бумаги финансового сектора.

«Сейчас все понимают и по ситуации со Сноуденом, что инвестиционный климат в России не улучшится», – заявил заместитель генерального директора по инвестиционной аналитике «Церих кэпитал менеджмент» Андрей Верников. — Ряд американских конгрессменов требует ввести против России санкции, бойкотировать Олимпиаду в Сочи и так далее. «Опасения по поводу новой волны протестов и возросшего политического риска могут привести к оттоку иностранных инвестиций из России», — прогнозирует Бирг.


Вот это и есть абсурдная экономическая политика нынешней власти. Нормальный хозяин прежде будет считать бабло, а не мстить... За то, что инкриминировали Навальному можно пятую часть страны пересажать. Да как бы не поболее.
Когнитивный диссонанс. Так нам нужны иностранные инвесторы или всё-таки нет? Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #181 : 18. 07. 2013, 10:35:14 »

Ну вот кому было надо, чтобы вот такое началось http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/13965636/?frommail=1
Владимир, во это тоже граждане нашей страны, которых сейчас копы метелят. И не самые худшие, я замечу. И вот никак бы Госдеп не смог такое вот взять и махом организовать сходу.
Сидели бы дома - никто бы их не метелил
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #182 : 18. 07. 2013, 10:38:36 »

Ну, наверное, нельзя запретить-таки людям высказывать своё мнение.
Про инвесторов: бессмысленно обсуждать этот вопрос. Вряд ли нам нужны (при нашей финансовой скудности) дополнительные каналы утечки средств за рубеж.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #183 : 19. 07. 2013, 12:52:35 »

Ну, наверное, нельзя запретить-таки людям высказывать своё мнение.
Мнение мнению рознь. Странно, что детям высказывают порицание за демонстративные капризы, а вот для взрослых оно, вроде как, даже в порядке вещей.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #184 : 19. 07. 2013, 09:10:46 »

Но это ты считаешь мнение этих людей "демонстративным капризом". Они-то считают по-другому... Хотя, по-моему, это всё общий сговор, информационный шум, забивающий мозги и отвлекающий от действительно важных процессов, происходящих в стране и в мире.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #185 : 19. 07. 2013, 09:43:28 »

Но это ты считаешь мнение этих людей "демонстративным капризом". Они-то считают по-другому... Хотя, по-моему, это всё общий сговор, информационный шум, забивающий мозги и отвлекающий от действительно важных процессов, происходящих в стране и в мире.
Дети тоже считают по-другому Улыбающийся Но я согласен, что к действительно важным вещам кто-либо будет привлекать внимание народных масс. Правда, не вижу никаких катастрофических процессов. Тут скорее всё равно сказывается влияние шума Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #186 : 19. 07. 2013, 11:45:06 »

Владимир. Рекомендую. Можешь этого не делать - всё равно бесполезно. Но всё-таки.
1. Посмотреть на ютубе ролики тридцатых, как рабочий быдляк орал по поводу процессов над врагами народа - собакам - собачья смерть.
2. Послушать песню Галича - Промочли. (это я по поводу - сидели бы дома - не метелили)
3. Послушать ещё одну песню Галича и вдуматься вот в эти слова.

Но сначала (как я же я забыл)

Состоится главный съезд славной нашей ПАРТИИ (жуликов и воров)

А потом будет вот такой текст от Кума.

Кум докушал огурец
И закончил с мУкою
Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою!

Это не мой прогноз. Всё это уже было на этой самой одной-какой-то там части суши...
Надеюсь только, что у тебя профессия всё-таки останется прежней, а не как у того кума... Всё-таки новый этап развития.
Но и его "просветление" и к тебе неизбежно придёт.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2013, 11:47:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #187 : 19. 07. 2013, 12:00:46 »

Для тебе, положим, Навальный - жулик. Скажи. А Сердюковская б...дь из 13-тикомнатной квартиры - она - кто? И Навальный не чиновник, а та - работник ОБОРОННОГО ВЕДОМСТВА СТРАНЫ. А законодатель Пехтин с недвижимостью в США тебе мил?
Только Навальный не законодатель, не работник Министерства обороны. А сядет. И первые двое и их крыша будут гулять на свободе в итоге.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2013, 08:36:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #188 : 19. 07. 2013, 05:54:51 »

Алексей Навальный и те, кто его поддержал 18 июля на Манежной, хотят изменить нашу жизнь в лучшую сторону. И это не только моё мнение.
Навальный на Эхо Москвы. 11.07.2013  http://www.youtube.com/watch?v=pYJdRZo0j6c#at=314
Записан
Тамара Николаевна
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #189 : 19. 07. 2013, 06:01:05 »

 А вот ссылка http://roszkh.ru/ сайта, который создала команда Навального, чтобы помочь людям, которые не знают, как бороться с беспределом ЖКХ.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #190 : 19. 07. 2013, 08:40:29 »

Тамара Николаевна! Я тоже знаю много достойных людей, которые так считают. Но, увы, на мой взгляд, что Навальный с его разномастными сторонниками, что нынешняя "элита" с забронзовевшим нацлидером, не относятся к людям, которые соответсвуют вызову момента и понимают страну, в которой живут и воруют...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #191 : 19. 07. 2013, 08:42:07 »

А ведь поди ещё кто-то на этом деле бабла срубит немеренно. Я поясню. То, что рынок акций должен просесть и так было известно людям, которые в этой сфере доки. Но чтобы он сильно просел одной плохой новости (в данном случае хреновая статистика по Китаю) не достаточно. А вот если их разом две... И как чудненько-то, а?
Допустим я крутой чел из верхушки и точно знаю, что вот завтра судья впаяет Навальному пятёру. Я скидываю свои акции на очень приличную сумму. Завтра судья это и изображает. Всё как раз подогнано под приход хреновой китайской статистики. Акций ка-а-а-а-а-а-ак хренак вниз! Тут я их обратно и покупаю. А ручки - вот они!  Смеющийся
В зависимости от наличия акций и бабла пару лямов зелени за сутки - г...но вопрос. А может и поболее.
Дальше народишко на Манежку... Ну тут мы даём указание кировской Прокуратуре и она делает беспрецедентное дело в российской судебной практики. И Навальный оказывается под подпиской вместо СИЗО... Атас. А бабки уже в банке. И акции - сколько было - столько и осталось. Они подрастут потом. У рынков короткая память. Лепота.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2013, 08:52:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #192 : 19. 07. 2013, 10:15:19 »

..Но, увы, на мой взгляд, что Навальный с его разномастными сторонниками... не относятся к людям, которые соответсвуют вызову момента и понимают страну, в которой живут и воруют...
Совершенно согласен по поводу окружения. Там и националисты и гопник Удальцов и Миша 5%.
Куча сброда.
А вообще так поразительно слушать наивных людей - мы мол вышли на улицы Москвы и поэтому Навального отпустили. Смех да и только.
Просто власть не ожидала, на сколько попытается поглубже лизнуть судья Блинов.
И тут-же отдали приказ прокуратуре решить проблему. Навальный сейчас нужен на свободе.
Он нужен для легитимизации Собянина.
Позорно проиграет выборы и все проблемы решены.
И Сергей Семенович легитимен и Навальный политический труп, если в Москве наберет меньше 3-5 %. А это на самом деле реально.
Пока у Навального не великая поддержка даже среди молодежи.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #193 : 19. 07. 2013, 10:26:06 »

Но у нас уже власть дотолкала наверх Бориса Николаевича 25 лет назад... А история, как известно, ничему не учит...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #194 : 20. 07. 2013, 12:16:09 »

..Но, увы, на мой взгляд, что Навальный с его разномастными сторонниками... не относятся к людям, которые соответсвуют вызову момента и понимают страну, в которой живут и воруют...
Совершенно согласен по поводу окружения. Там и националисты и гопник Удальцов и Миша 5%.
Куча сброда.
А вообще так поразительно слушать наивных людей - мы мол вышли на улицы Москвы и поэтому Навального отпустили. Смех да и только.
Просто власть не ожидала, на сколько попытается поглубже лизнуть судья Блинов.
И тут-же отдали приказ прокуратуре решить проблему. Навальный сейчас нужен на свободе.
Он нужен для легитимизации Собянина.
Позорно проиграет выборы и все проблемы решены.
И Сергей Семенович легитимен и Навальный политический труп, если в Москве наберет меньше 3-5 %. А это на самом деле реально.
Пока у Навального не великая поддержка даже среди молодежи.


Я бы даже сказал, что у довольно большой части молодёжи она просто никакая (общался тут) и по банальной причине. Да они не знают кто это такой. Впрочем, им и Путин пофигу а спроси кто мэр Москвы - тоже задумаются. Разбираются кто в японских мультиках, кто в Лепсе ну и так далее...  Смеющийся Кстати, не только в Лепсе, но и в шнапсе...  Смеющийся Ни то чтобы разбираются но коктейли и водяру хлещут нормалёк. И деревенские и московские и травку наверняка - тут к гадалке не ходи... Но магазины областные - ни-ни... Только по паспорту, только с 11-ти... Ха-ха. Ничего не меняется. Если кому и создают некоторые мелкие проблемы порой этими дурными запретами, так это нормальным адекватным и культурным взрослым гражданам. А синие как были синие, так и не побелели.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2013, 12:21:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: