Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 470470 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #165 : 18. 07. 2013, 06:08:43 »

Хорошо. Давай по пунктам. Но ты сам же написал, что Ходорковский сидит потому, что сунулся в политику. Значит он - кто? (по Западному определению) узник совести. Или ты так не считаешь? Но я всего лишь использую твой же текст и известное устоявшееся словосочетание, которое имеет однозначное толкование.
Далее. Ты не согласен, что Путин ставленник семьи Ельцина? Это просто смешно. Скажи мне, а кто его назначил приемником? Святой дух, Римский папа или всё-таки Борис Николаевич?
Далее.
Если сменяемость власти плоха не потому, что есть шансон разделить например судьбу Тимошенко, то расскажи мне пожалуйста - чем же она тогда плоха. В мире чёртова прорва стран, где власть меняется, и среди них полным полно стран, где граждане живут намного лучше, чем в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #166 : 18. 07. 2013, 09:24:56 »

Хорошо. Давай по пунктам. Но ты сам же написал, что Ходорковский сидит потому, что сунулся в политику. Значит он - кто? (по Западному определению) узник совести. Или ты так не считаешь? Но я всего лишь использую твой же текст и известное устоявшееся словосочетание, которое имеет однозначное толкование.
Далее. Ты не согласен, что Путин ставленник семьи Ельцина? Это просто смешно. Скажи мне, а кто его назначил приемником? Святой дух, Римский папа или всё-таки Борис Николаевич?
Далее.
Если сменяемость власти плоха не потому, что есть шансон разделить например судьбу Тимошенко, то расскажи мне пожалуйста - чем же она тогда плоха. В мире чёртова прорва стран, где власть меняется, и среди них полным полно стран, где граждане живут намного лучше, чем в России.
Западные определения в таких случаях часто вещь нехорошая, поскольку искажают сущность. Узник чьей совести? Это Ходорковский, типа, специально сделал, чтобы его посадили, так как совесть олигарха замучила? Смеющийся Он сидит за дело. Точка.
Ставленник, но не продолжатель и не единомышленник.
Сменяемость власти сама по себе ни хороша, ни плоха. Я лишь отрицаю абсурдный тезис "будет сменяемость власти - будет народу счастье".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #167 : 18. 07. 2013, 09:54:17 »

И в чём же по твоему разница между ними? В том, что при новом Президенте (вечном диктаторе) к богатству страны получили доступ несколько иные люди - уже его люди и люди из его окружения? См. кооператив Озеро. И только в этом?
А... Ну конечно. Ещё нефть стала стоить в восемь-десять раз дороже. Но сие ни от Елльцина ни от Путина никак не зависело.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #168 : 18. 07. 2013, 09:59:58 »

И в чём же по твоему разница между ними? В том, что при новом Президенте (вечном диктаторе) к богатству страны получили доступ несколько иные люди - уже его люди и люди из его окружения? См. кооператив Озеро. И только в этом?
А... Ну конечно. Ещё нефть стала стоить в восемь-десять раз дороже. Но сие ни от Елльцина ни от Путина никак не зависело.
А что бабло с добычи шло зарубежным инвесторам - тоже не зависело? Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #169 : 18. 07. 2013, 10:01:51 »

Зато вот сейчас Силуанов слёз льёт (я недавно ссылку давал вот как раз в этой теме же) ах как нам нужны теперь зарубежные инвесторы! Без них - никуда. Найди и почитай!  Смеющийся
А при 10 баксов за баррель не разгуляешься. Это так - к слову пришлось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #170 : 18. 07. 2013, 10:06:09 »

Кстати. Я тут тебя спрашивал. Реально твоё мнение интересно по вот этому вопросу. Почему же Россия до сих пор не отменила призывное рабство?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #171 : 18. 07. 2013, 10:16:55 »

Кстати. Я тут тебя спрашивал. Реально твоё мнение интересно по вот этому вопросу. Почему же Россия до сих пор не отменила призывное рабство?
Не знаю, минобороны не работал. По мне так призыв этот вообще ни о чём и незачем. С другой стороны, в развитой Швеции, например, отслужить в армии обязан каждый здоровый мужчина. И никаких тебе отсрочек.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #172 : 18. 07. 2013, 10:18:32 »

Пардон, у меня сведения устаревшие. У них, оказывается, отменили с 2010-го.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #173 : 18. 07. 2013, 10:24:12 »

А всё крайне просто. Отсутствие реальной политической конкуренции - вот и всё (см. про сменяемость власти)
В 1989 году (когда она была) первый съезд народных депутатов СССР забросали письмами что студентам в армии не место. И результат был моментальный - я поехал домой через два месяца после съезда. И отслужил только год и три месяца вместо двух. Были бы нормальные выборы конкурирующий кандидат мог бы запросто поднять тему отмены призывного рабства на щит и огрёб бы просто чёртову прорву голосов. А когда выборы - фикция - то и нет необходимости.
« Последнее редактирование: 18. 07. 2013, 10:40:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #174 : 18. 07. 2013, 10:42:28 »

И таких примеров (по вопросам интересующим народишко - быдло для нынешней власти) я могу пачками приводить. А решены они не будут, так как сменяемость власти отсутствует, политическое поле зачищено, конкуренции нет, а где нет конкуренции, там застой, потом стагнация, потом перестройка, потом перестрелка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #175 : 18. 07. 2013, 04:55:02 »

Кстати про инвесторов. Я уже писал неоднократно. Это свихнувшаяся власть. Вот зачем им ещё один сиделец, а?
http://news.mail.ru/economics/13963010/?frommail=1

Весь смех сквозь слёзы в том, что приговор Навальному принёс убытков на порядки больше, чем те деяния, за которые он сядет. Смеющийся

И снова про инвесторов, без которых (по словам Силуанова) ну никуда уже...

«В большей степени расстроились иностранные инвесторы, — заметил руководитель аналитического управления “УК УралСиб” Александр Головцов. — Брокеры и инвестбанки признают, что иностранные инвесторы внимательно следили за процессом оглашения приговора Навальному с точки зрения политических рисков и перспектив развития страны в целом». По данным Головцова, в первую очередь падали бумаги финансового сектора.

«Сейчас все понимают и по ситуации со Сноуденом, что инвестиционный климат в России не улучшится», – заявил заместитель генерального директора по инвестиционной аналитике «Церих кэпитал менеджмент» Андрей Верников. — Ряд американских конгрессменов требует ввести против России санкции, бойкотировать Олимпиаду в Сочи и так далее. «Опасения по поводу новой волны протестов и возросшего политического риска могут привести к оттоку иностранных инвестиций из России», — прогнозирует Бирг.


Вот это и есть абсурдная экономическая политика нынешней власти. Нормальный хозяин прежде будет считать бабло, а не мстить... За то, что инкриминировали Навальному можно пятую часть страны пересажать. Да как бы не поболее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #176 : 18. 07. 2013, 05:02:00 »

Надо сказать, что наложилась еще плохая статистика в Китае, из-за которой цены на нефть перестали расти. – указывает Верников.

Динь-динь-динь, динь-динь-динь
Колокольчик звенит...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #177 : 18. 07. 2013, 06:22:11 »

Это не колокольчик звенит, а кое что еще у наших вождей...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #178 : 18. 07. 2013, 08:04:20 »

Ну вот кому было надо, чтобы вот такое началось http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/13965636/?frommail=1
Владимир, во это тоже граждане нашей страны, которых сейчас копы метелят. И не самые худшие, я замечу. И вот никак бы Госдеп не смог такое вот взять и махом организовать сходу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #179 : 18. 07. 2013, 08:08:04 »

Заодно посмотри внимательно на юные лица солдатиков. Эти пацаны ещё ничерта ничего не понимают и у них выбора нет.
Вот тебе и ответ на вопрос - почему в России власть не желает отменить призывное рабство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: