Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472648 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #150 : 16. 07. 2013, 12:36:04 »

P.S.
Я не за Путина и не за Навального.

Я за
1. Чиновников менеджеров, а не царей и царьков
2. За равенство всех граждан перед законом
3. За сменяемость власти
4. За СМИ свободные от государства.

Этого сейчас в стране даже близко нет.
Ну и ещё я считаю, как и Жеглов, что

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

А вот Сердюков не сидит (свидетель) а б...дь евонная с браслетом на ноге по бутикам шарится...
1.Чиновники, менеджеры = нью-царьки Смеющийся
2.Большой, а в сказки веришь Улыбающийся
3.Сие явление само по себе делает жизнь лучше? Как там на Украине? Подмигивающий А у белорусов? Смеющийся
4.См. пункт 2. Причём, данная сказка ещё более невероятная Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #151 : 16. 07. 2013, 12:55:14 »

Сильвио Берлускони (друган ВВП) получил срок. Так как там - равенство граждан перед законом - это сказки или где-то это всё-таки явь?
Чиновники, садящиеся в тюрьму  в других странах - это сказки или явь?
Про Белоруссию и Украину. Так значит ты признаёшь сам же, что всё что сейчас в России хорошее и что Россия ещё держится, это не от мудрого руководства, а от изобилия нефти и газа? Хохляндия и бульбаши таких ресурсов и близко не имеют. А вот нашей правящей клике несказанно повезло - особенно с ценами на эти ресурсы.
Освещение (в частности в СМИ США) скандала с Моникой Левински - это сказка? Уотергейт - это сказка?
Приведи мне пример хотя бы отдалённо похожего в России.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 01:00:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #152 : 16. 07. 2013, 12:57:02 »

Уотергейт закончился отставкой действующего Президента США. И это был публичный скандал. Ну-как давай-ка сравним со снятием Хрущёва, например, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #153 : 17. 07. 2013, 12:59:48 »

Сильвио Берлускони (друган ВВП) получил срок. Так как там - равенство граждан перед законом - это сказки или где-то это всё-таки явь?
Чиновники, садящиеся в тюрьму  в других странах - это сказки или явь?
Про Белоруссию и Украину. Так значит ты признаёшь сам же, что всё что сейчас в России хорошее и что Россия ещё держится, это не от мудрого руководства, а от изобилия нефти и газа? Хохляндия и бульбаши таких ресурсов и близко не имеют. А вот нашей правящей клике несказанно повезло - особенно с ценами на эти ресурсы.
Освещение (в частности в СМИ США) скандала с Моникой Левински - это сказка? Уотергейт - это сказка?
Приведи мне пример хотя бы отдалённо похожего в России.
У нас Лебедев с Ходорковским получили срок, но почему-то слышны возмущенные вопли Подмигивающий
У белорусов власть не меняется, у хохлов - наоборот. А кто лучше живёт? Подмигивающий
Клинтон - это кукла, это клоун. Также, как и Буш, как и Обама. В на самом деле США заправляют другие люди - давно пора бы понять.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #154 : 17. 07. 2013, 06:37:16 »

Владимир. Поясню тебе чисто формальную разницу между сидельцами на простом примере.
В России сидит бизнесмен Ходорковский, в Украине сидит бывший Премьер министр Тимошенко.
Оба сидят за воровство. Но заметь разницу. Бизнесмен и бывший Премьер.
Вот это и есть в частности последствия сменяемости власти. Именно этого панически боится нынешняя российская воровская клика и именно поэтому идёт на всё, чтобы оставаться у власти до сдоха.
Что касается твоего аргумента про кукол Клинтона, Буша и Обама, то с тем же успехом (поскольку сие бездоказательно и за выбранными Президентами США стоят партии и мощнейшие финансовые группировки) я тебе могу тоже вкинуть аргумент такого плана.
А Горбачев (предатель), Ельцин и его и ИМ назначенный ставленник (заметь) нынешний Президент - а они так же куклы, выполняющие волю мирового правительства, массонов, зелёных человечков и так далее (нужное подчеркнуть). И к этой конспирологической гипотезе можно привести чёртов прорву доводов. Мы же по сути сырьевая колония Запада. У нас запасы этого добра немеренные, а сравни как люди живут... Только не надо про пропаганду - есть такой экономический показатель как ВВП на душу населения и многие другие. Мы живём как колониальные папуасы.
Я даже почти могу угадать что ты на это напишешь. Этот смешной аргумент (вариация на тему доброго царя и плохих бояр) мне уже известен. Он фактически превращает действующего Президента в мифического Штирлица в собственной вертикали власти.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2013, 06:42:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #155 : 17. 07. 2013, 06:48:21 »

К тому же (что касается Уотергейта например) ну не сможешь ты привести ни в жизнь (кто бы там и чем сверху не рулил) примера в нашей стране, когда такую роль сыграла пресса. Ты напишешь, что независимой прессы не бывает. Это не новость - об этом  подобном ещё В. И. Ленин писал. Только есть пресса и пресса - наши нынешние СМИ на огромный процент используются исключительно для одебиливания населения и промывки ему мозгов ради сохранения существующего режима. На западе (из-за сменяемости власти) сие попросту невозможно по меньшей мере в таком объёме как у нас - это точно.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2013, 07:02:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #156 : 17. 07. 2013, 07:00:02 »

Я не случайно привёл пример сменяемости власти и частного случае в Украине - отмене призывного рабства.
А почему Россия на это не идёт? А? Это ещё Ельцин обещал сделать в 2000-ом году между прочим.
А в Украине Президент на это решился. Хотя нам всем буровят что контрактная армия - дорогое удовольствие и там (в Украине) с жиру не бесятся отнюдь. А (в частности) сильный ход перед будущими выборами. А там сменяемость власти (западенцы на восточных) и такая страна, понимаешь, что вот без этой сменяемости власти они бы уже затрещали по шву. Сколько теперь голосов дополнительно получит нынешний Президент Украины на будущих выборах от хохлятских хлопцев и их мам, у которых этих хлопцев в цирк (призывная армия в XXI веке) не засунули в принудительном порядке? А?
А в России пофиг. Было два года, стало полтора, теперь один, надо будет - и опять два сделают (уже идут разговоры такие). И риска никакого. Нет сменяемости власти - нет настоящих выборов. А вот в Украине есть. Или ими тоже мировое правительство рулит? А? Как же оно допустило-то потерю власти прозападным Президентом да ещё и посадку в тюрьму его ближайшего соратника?
« Последнее редактирование: 17. 07. 2013, 08:13:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #157 : 17. 07. 2013, 07:05:54 »

А может мне тебе напомнить при каких обстоятельствах и при каком жутком давлении СМИ и народных протестов США отменили призывное рабство в своей стране? Отменили. После Вьетнама. У нас что-то подобное произошло после Афгана и двух Чеченских? ХРЕНА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #158 : 17. 07. 2013, 11:03:58 »

Саша, ну давай не будем подменять понятия и включим логику.
Ходорковский не просто бизнесмен, и ты это прекрасно знаешь. И за что он оказался на скамье подсудимых ты тоже знаешь. Во всяком случае должен догадываться. Полез в большую политику - получил отлуп. А в отношении Берлускони и Тимошенко ты выделил лишнее слово Улыбающийся Ключевое здесь "бывший". Проиграл борьбу за власть, противники не пожалели - вот и всё правосудие.
В Украине власть меняется.  Ну и что? Ты талдычишь своё, а я тебя спрашиваю: много у них хорошего, кроме отмены призывного рабства? Особенно если сравнивать с соседями, у которых бессменный Батька.
Кстати, о призывном рабстве
А может мне тебе напомнить при каких обстоятельствах и при каком жутком давлении СМИ и народных протестов США отменили призывное рабство в своей стране? Отменили. После Вьетнама. У нас что-то подобное произошло после Афгана и двух Чеченских? ХРЕНА!
Щито? В Афганистане и Ираке кто погибал? Или важно, чтобы не назвать рабством, а люди пусть дальше гибнут? Зато народ поигрался в демократию, подумал, что властью обладает. Смешно!
Цитировать
Вла́сть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. Суть власти не зависит от того, на чём основана такая возможность.
Понятно? И не для того люди во власть идут, чтобы ими плебс манипулировал. А если всё же плебс манипулирует, то стоит задуматься: настоящая ли это власть? Что за президент страны такой, если его могут сместить за банальный адюльтер? Да если по чесноку, то из-за плотских грешков в кабинетах власти текучка кадров должна быть воистину сумасшедшей. Кстати, Клинтона в итоге-то не сместили, зато гражданам дали почувствовать себя Гражданами Подмигивающий
Уотергейт? Смешно! Это как сейчас скандал вокруг Сноудена. Всем прекрасно известны методы работы спецслужб. Тут примерно как с жопой: жопа есть, а слова нет Смеющийся В борьбе за власть все средства хороши, а банальная прослушка - далеко не самое страшное преступление. Просто так вышло, что команду Никсона удалось скомпрометировать на этом, а демократов - нет.
Цитировать
17 июня 1972 (за четыре месяца до президентских выборов 1972, на которых кандидат от Республиканской партии Ричард Никсон был переизбран на второй срок) в штабе кандидата в президенты от Демократической партии Джорджа Макговерна, расположенном в вашингтонском комплексе «Уотергейт», были задержаны проникшие в отель 5 человек. Они занимались настройкой подслушивающей аппаратуры и, по некоторым данным, фотографировали внутренние документы штаба демократов.

До сих пор не доказана связь именно этого инцидента с администрацией Никсона.
И снова вопрос на засыпку: что за президент такой, которого так дёшево "спалили"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #159 : 17. 07. 2013, 03:57:35 »

Итак, Владимир, подведём итоги.
1. Ходорковский - узник совести.
2. Путин - последышь предателя Горбачёва и ставленник семьи Ельцина.
3. Россия - оккупированная территория, где правит оный для снабжения Запада ресурсами.
4. Сменяемость власти - это плохо, так как жулики и воры могут оказаться в том самом месте, где они должны быть по мнению Жеглова.

Так тогда о чём мы с тобой спорим?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #160 : 17. 07. 2013, 04:01:41 »

Остался последний мелкий вопрос. Как ты думаешь, почему Россия до сих пор не отменила призывное рабство?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #161 : 17. 07. 2013, 07:39:04 »

Владимир. А вот это - как?

А может мне тебе напомнить при каких обстоятельствах и при каком жутком давлении СМИ и народных протестов США отменили призывное рабство в своей стране? Отменили. После Вьетнама. У нас что-то подобное произошло после Афгана и двух Чеченских? ХРЕНА!
Щито? В Афганистане и Ираке кто погибал? Или важно, чтобы не назвать рабством, а люди пусть дальше гибнут? Зато народ поигрался в демократию, подумал, что властью обладает. Смешно!

В Афганистане и Ираке погибали военнослужащие вооружённых сил США, которые пошли туда служить и одели военную форму по собственной инициативе и подписавшись под тем, что оная профессия весьма опасная и если тебя убьют, то извини...
Сравни с пацанами, кто попал в Афган и Чечню из России. Ну ты о чём вообще?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #162 : 17. 07. 2013, 07:42:25 »

Или тебе ещё надо рассказать про зарплату военнослужащих СССР в Афганистане (выполнявших интернациональный долг) и сравнить её с зарплатой и страховкой профессионального американского наёмника в горячей точке, попавшего туда по своей воле ...
Может не будем смешить людей?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #163 : 17. 07. 2013, 07:51:25 »

В Украине власть меняется.  Ну и что? Ты талдычишь своё, а я тебя спрашиваю: много у них хорошего, кроме отмены призывного рабства? Особенно если сравнивать с соседями, у которых бессменный Батька.

Владимир, вот можно подумать, что ты там живёшь. Я про Украину. Да по-разному живут. И тачки кстати (я про наши давние споры) покупают и за свои деньги - у кого они есть, и по кредитам. И получше живут в среднем и намного, чем в России, например, в среднем опять-таки в Конаково (только что перевод делал на огромные деньги - 10000 рублей - 300 баксов амеровских  -копейки - меня это заставляют делать довольно трагичные личные обстоятельства, но тут это к делу не относится - но смысл в том, что в Москве это были бы копейки для тех целей - а вот ТАМ - Тверская область всего-то - ЭТО ДЕНЬГИ), Вологодской области,  Мордовии и ещё целом ряде регионов - cчитать не пересчитать. В России (в нашей раше) вообще разброс по среднему уровню жизни от Чехии до Монголии по разным частям страны - вот это реально КАТАСТРОФА в такой богатейшей стране, которая попала под власть жуликов и воров.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2013, 08:02:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #164 : 17. 07. 2013, 11:22:09 »

Итак, Владимир, подведём итоги.
1. Ходорковский - узник совести.
2. Путин - последышь предателя Горбачёва и ставленник семьи Ельцина.
3. Россия - оккупированная территория, где правит оный для снабжения Запада ресурсами.
4. Сменяемость власти - это плохо, так как жулики и воры могут оказаться в том самом месте, где они должны быть по мнению Жеглова.

Так тогда о чём мы с тобой спорим?

Я ни с чем из этого списка не соглашался
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: