Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463304 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #135 : 16. 07. 2013, 07:07:44 »

Мало чем отличается от церковных доктрин - терпите - вам на небе (которого нет) воздастся и им воздастся... Ну и так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #136 : 16. 07. 2013, 07:20:33 »

Я тут наблюдал на станции (где у меня дача) дикую картину. Просто дикую.
В Москве эти госдумовцы типа мопеды отменяют, номера на них собираются вешать, права вводят... Ага! ЩАЗ!
Есть такой агрегат - квадроцикл. Жутко опасная хрень. Это вам не китайская табуретка! У меня был один ученик в частной школе... Разбился...Насмерть.
Так вот. На квадроциклах даже взрослым запрещено (по ПДД) передвигаться по дорогам общего пользования. НЕЛЬЗЯ.
И вот представьте. Не полустанок в запедрищенске. Станция Барыбино. Две платформы, четыре ряда железнодорожных путей, вокзал, площадь с магазинами, автобусной остановкой, шлагбаумом на въезде. Это уже город. Это даже близко не деревня.
Движение по дороге, на которую ведёт в частности съезд с трассы Дон, ничем не отличается от Москвы. Разве что пробок только нет, но потом машин в норме.
Посреди бела дня три пацана (ну максимум 12 лет) на трёх квадроциклах с ветерком по этой дороге промчались, припарковались и отправились в магазин. Не... Пиво им там не продадут, курево то же - это исключено.
Но ведь никто и ничего - да? Гаишников не было? Да даже если бы и были - ИМ БЫЛО БЫ ПО ...
Потому что:
1. Эта хрень стоит некислых бабок.
2. Эти мальчики почти наверняка сами дети серьёзных местных людей.
Ну и как? А вот так.
А думские сидельцы видят только центр Москвы из своих кабинетов.

Что было бы в нормальной стране? А это очень просто. Там первый же водитель стуканул бы, приехали копы, отобрали бы квадроциклы и это ещё родителям бы сильно повезло, если бы их не лишили родительских прав. Не водительских - а родительских.
Но для того, чтобы было так, нужно, чтобы
- Президент страны был просто нанятым народом менеджером на срок, не превышающий 8 лет
- Чтобы ни одному человеку даже в голову не могла придти мысль, что Президент страны и его окружение могут быть самыми богатыми людьми в стране. Понятно, что богатые. Но есть и гораздо круче... ну вот Билл Гейтс например...
И не только это... Тут будет охрененный список и мигалки в нём так же будут фигурировать, между прочим.

А начни с себя? Да это просто смешно!
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 08:16:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #137 : 16. 07. 2013, 07:40:14 »

А тем временем просачивается информация о грядущей экономической Ж куда властьпридержащие воры уверенно загоняют страну со своим воровством и безумными универсиадами,олимпиадами, чемпионатами мира по футболу (всё чтобы было где развернуться миллиардным распилам, откатам).
http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/economics/13918135/?frommail=1
Дефолт конечно маловероятен, а вот то, что рубль подвалить придётся - уже очевидно.
И сожрёт инфляция все популистские меры по повышению зарплаты бюджетникам Вождя Великого и Прекрасного. И не только сожрёт, а в купе с повышением ЖКХ и тарифов естественных монополий, удорожанием горючего и так далее сделает народ в своей массе (ну кроме жуликов и воров понятное дело) беднее.
И ослаблять рубль у нас скорее всего будут в августе. А почему в августе всякая хрень происходит? Это понятно. Такую хрень надо делать после того, как закуплена солярка, которой будет заправлена сельскохозяйственная уборочная техника. И эта техника вышла на поля. В противном случае можно и до очередей за хлебом по продовольственным карточкам доиграться.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 12:37:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #138 : 16. 07. 2013, 07:45:59 »

Кстати про Сбербанк. У меня лично претензий нет к этому огромному банку. Я его многолетний клиент. Ещё и с хорошей кредитной историей. Но не суть. По мобильным телефонам и ладно только бы таким как я... Ну тем, кто без просрочек выплачивает кредиты, а вообще всем подряд (у меня есть знакомые которые не так аккуратны в этом деле как я и это я мягко выражаюсь) идут SMS-ки с предложением оформить кредит - вот только типа приди... Это о чём говорит? О том, что денег дофига и всё в порядке? Или о чём-то ином всё ж таки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #139 : 16. 07. 2013, 07:49:28 »

Отличный показатель последствий правления нынешней политической элиты вот:
http://news.mail.ru/politics/13917030/?frommail=1

БЕРЛИН, 15 июля. В первом полугодии 2013 года около 10 тыс. граждан России подали ходатайства о предоставлении политического убежища в Германии. Эта цифра более чем в три раза выше, чем за весь 2012 год, и беспокоит власти ФРГ
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 08:32:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #140 : 16. 07. 2013, 08:31:03 »

В итоге. Люди бегут из страны (это не голыдьба в Германщину заявки подаёт), люди перестают брать кредиты. Дальше что? А очень просто. Читайте Карла Маркса.
В магазинах лежат товары, а их не покупают. Я тут был на Савёле в последней своей заезд в Москву. Мне была нужна всего-то книжка по Excel которую я и купил. Но мы зашли не с того входа где книжки. На нас с Сашей Клёвиным (стоило только задержаться у витрины буквально на секунды) тут же набрасывались продавцы предлагая айфоны, ай-пэды, смартфоны и так далее и тому подобное...
Но Саша было ничего не нужно, а мне была нужна только книжка...
Так вообще-то я бы прикупил себе крутой айфон - да вот проблема - ДЕНЕГ нет на такое дело. И видимо не у меня одного.
Раньше они так не кидались на проходящих покупателей даже летом, а я там часто бываю довольно - благо близко живу.
Товары не покупают, мелкие конторки разоряются, запретили продавать водку в магазинах меньше 50 квадратных метров, убытки... Разорение... Не... У меня на даче это обоссаться про войну. Рассказал молдован-строитель который у нас уже лет 12 здесь живёт фактически и его все уже местным считают.

- Дайте красного для чёрного пакета.

ШПИЁНЫ!!! Но это реально действует. Мой друг проверял при мне. Но нас тоже знают.

И дядя Ваня-молдован уходит из магазина, где ничего крепче пива продавать нельзя, с пакетом, а там бутылка вина.

Дайте белого для чёрного пакета -догадываетесь - что?
Почему пакет действительно чёрный - понятно?

Вот так. Но в целом пушистый сибирский зверёк малому и среднему бизнесу, закручивание гаек, вот только законы экономики жулики и воры отменить не могут. И они доиграются до того когда эти законы по ним так треснут, что мало не покажется, но к сожалению отнюдь не только им, да и не им в первую очередь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #141 : 16. 07. 2013, 10:26:32 »

А народная мудрость ещё столетия назад сформулировала эту доктрину кратко и ёмко:

Рыба тухнет с головы!

А вот позиция автора (а таковые были всегда) ну на редкость удобна и всегда была удобна любому правящему режиму.

Во-во! Правильно. Не мешайте нам миллиардами воровать. С себя начните! Кто это у нас от налоговой пару тысяч утаил, а?!! Вот то-то же!


Народная мудрость говорит про рыбу, а не про общество  Улыбающийся И такая позиция удобна режиму, который хочет стать правящим. Посадить всех с мигалками - я потом сяду на их место и... тоже буду с мигалкой ездить. Миллиарды воруют! Ах-ах, расстрелять, посадить! Пусть другим воровать дадут. В Китае, вон, расстреливают даже, а толку?
http://www.kommersant.ru/doc/2219456
Цитировать
В Китае не принято как проявлять очевидную мягкость, так и казнить уж очень высокопоставленных чиновников и членов их семей.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #142 : 16. 07. 2013, 10:28:35 »

А Шаов... Что Шаов? Поэт. Ну да, в России почему-то принято считать поэтов совестью нации, глашатаями истины, тогда как в большинстве своем они - что большие капризные дети.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #143 : 16. 07. 2013, 11:30:40 »

А они часто угадывают. Вот в чём дело.

Я не люблю манежи и арены
На них миллион меняют по рублю.
ПУСТЬ ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ
Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ!


            В. С. Высоцкий.

Как понимаешь, умерший в июле 1980 года Высоцкий ничего не мог знать ни про Перестройку, ни про то, что будет дальше...
Ан вот как... Что-то такое чувствовал...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #144 : 16. 07. 2013, 11:38:30 »

Когда сопрут последний рубль эти жмоты,
Тога исчезнет добровольно наша власть.
И все начальники уволятся с работы,
А на фиг власть, коль больше нечего украсть?!


Это уже Шаов.
А дальше знаешь там какой прогноз?
То же весьма-таки реалистичный.

Будем голые и голодные,
Зато бодрые и свободные!


 Смеющийся

P.S.
Я не за Путина и не за Навального.

Я за
1. Чиновников менеджеров, а не царей и царьков
2. За равенство всех граждан перед законом
3. За сменяемость власти
4. За СМИ свободные от государства.

Этого сейчас в стране даже близко нет.
Ну и ещё я считаю, как и Жеглов, что

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

А вот Сердюков не сидит (свидетель) а б...дь евонная с браслетом на ноге по бутикам шарится...
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 12:28:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #145 : 16. 07. 2013, 11:50:00 »

И вот это прогноз от Шаова...

Будем голые и голодные,
Зато бодрые и свободные!


Это счастье будет, если правление нынешнего режима так закончится...
А вообще-то есть и более худшие сценарии.
И тогда... И вот тогда.
Подобно тому, как революция и гражданская война в России явились следствием безумной политики последнего и очень слабого русского царя (ныне святого, как оказалось) точно так же можно будет сказать, что всё дальнейшее будет исключительно на совести нынешнего режима.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 11:57:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #146 : 16. 07. 2013, 11:54:38 »

http://news.mail.ru/politics/13923031/?frommail=1

По мнению министра, для ускорения роста экономики необходимо создать условия для увеличения притока инвестиций. «Ничего другого, кроме инвестиционного роста, просто нет. При этом у нас есть очень жесткое ограничение ресурсное, которое состоит в том, что снижается конкурентоспособность российской экономики в целом, издержки растут, прежде всего издержки труда», — пояснил Улюкаев.

Откуда это возьмётся, если:
- из страны бегут люди
- из страны бежит капитал
- самые богатые страны (а от кого нам инвестиции получать - от голодранцев?) это страны западной демократии и для них Путинская Россия - тоталитарное, жутко коррупционное, беззаконное и становящееся всё более и более опасным государство, в котором довольно-таки стрёмно и рискованно вести бизнес. Особенно с прицелом на дальние перспективы, а не раз, хапнул и свалил.
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 12:00:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #147 : 16. 07. 2013, 12:04:58 »

Человек, говорящий об инвестициях в Россию, или дурак, или подонок, поскольку в наших географически-климатических условиях ни одно вложение денег не может быть более выгодно, чем, например, в экономику стран ЮВА.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #148 : 16. 07. 2013, 12:11:21 »

Разумеется.

Ещё вчера сидел у друга своего, который в Афгане воевал. А у него сын год назад отслуживший в нашей новой Российской армии.

Рассказ папы. Про учебку.

Я буду краток. Дело происходит в Туркмении. Фраза офицера с большими звёздами на погонах по поводу санитарно-гигиенического состояния дел в данной войсковой части.

..... (это была обильная ненормативная лексика) ... Солдат имеет право хотя бы один раз в месяц ополоснуть свои яйца!
Дальше была история о том, как два работающих душа и чёртова прорва солдат и мордобой за право ополоснуть те самые яйца.
История от сына. Сын служил в Подмосковье...
В учебке был нормально, в боевой части та же самая история. Два работающих душа.

Тем временем, Украина, при всех своих проблемах и даже близко не обладающая такими природными ресурсами, как Россия, но имеющая сменяемость власти недавно ОТМЕНИЛА ПРИЗЫВНОЕ РАБСТВО!

Кстати, папа-афганец посадил в огороде табак... Ну курит человек... Раньше никогда не сажал... К чему бы это... Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #149 : 16. 07. 2013, 12:29:56 »

А они часто угадывают. Вот в чём дело.

Я не люблю манежи и арены
На них миллион меняют по рублю.
ПУСТЬ ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ
Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ!


            В. С. Высоцкий.

Как понимаешь, умерший в июле 1980 года Высоцкий ничего не мог знать ни про Перестройку, ни про то, что будет дальше...
Ан вот как... Что-то такое чувствовал...
Пфффф, давай ещё вспомним Предсказамуса, который настрадал Смеющийся
И потом, ты как понимаешь две последние строки: перемены не полюбит или это, т.е. что до перемен?
« Последнее редактирование: 16. 07. 2013, 12:31:36 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: