Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463527 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #105 : 24. 06. 2013, 12:42:59 »

Крайности всегда вредны. Просто Думе заняться нечем. Они бы лучше на экономику страны пристальное внимание обратили, а не на те вопросы, которыми ни там занимаются. От того, что какой-то урод в некой газете напишет, что СССР развязал Вторую мировую войну, хлеб в магазине не подорожает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #106 : 24. 06. 2013, 12:54:06 »

От того, что какой-то урод в некой газете напишет, что СССР развязал Вторую мировую войну, хлеб в магазине не подорожает.
Напрасно ты так думаешь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #107 : 24. 06. 2013, 12:57:24 »

Володя. У нас большинству населения уже глубоко по-барабану эти вопросы. А вот цены и самое главное в нашей жизни значительно большую часть населения интересуют, чем исторические вопросы, касающиеся войны, которая закончилась 68 лет назад...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #108 : 24. 06. 2013, 01:06:44 »

Володя. У нас большинству населения уже глубоко по-барабану эти вопросы. А вот цены и самое главное в нашей жизни значительно большую часть населения интересуют, чем исторические вопросы, касающиеся войны, которая закончилась 68 лет назад...
Так а почему по барабану-то? Невежество. Невежа всегда будет ущербным.
По поводу того, для чего нам лучше знать про войну (точнее сказать, чем опасны гнусные высказывания либерастов), приведу цитату из нашумевшей статьи:
Цитировать
Вопрос в другом. Зачем либералам это надо – пересматривать историю? Зачем они выбивают у страны почву из-под ног: переоценивают и оплевывают все, что связано с войной – самое святое, что осталось у пережившего крах СССР народа? Зачем гозманы ведут нас от Победы – к лузерству? К никчемности? К неполноценности?

Лучше всего на этот вопрос ответила публицист Ольга Туханина:

- Знаете, как у психолога Леви написано? Никто в подворотне не бьет просто так, сразу. Жертву надо ввести в роль жертвы. Отсюда все вопросы: «Слы, закурить есть? Время скока?». Вот нам сейчас эти вопросы и задают: «Слы, чего празднуем? Погибло скока?».

Россию вводят в роль жертвы...

А, знаете, ведь деятельность либералов, в таком случае – подрывная. Диверсионная.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #109 : 24. 06. 2013, 01:11:17 »

Почему по барабану? А потому, что когда человек считает дни до получки ему как-то знаешь пофигу эти вопросы.
Существует определённая пирамида потребностей человека и осмысление истории своей страны - отнюдь не первейшай необходимость. А чтобы никакая подрывная деятельность не прокатывала есть простой способ. А надо чтобы граждане страны жили хорошо и не считали дни до получки. Вот и всё. Но решение таких вопросов для российской власти - не по сенькам шапка. Как известно, хозяйство вести - не мудями трясти, и не воровать (я замечу). Вот по этому и имеем прямо по поговорке.
Когда собаке заняться нечем, она себе яйца лижет. Вот именно этим наши депутаты в своём законотворчестве зачастую и занимаются. Они - то дни до получки (которую себе постоянно увеличивают) не считают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #110 : 24. 06. 2013, 01:23:52 »

Почему по барабану? А потому, что когда человек считает дни до получки ему как-то знаешь пофигу эти вопросы.
Существует определённая пирамида потребностей человека и осмысление истории своей страны - отнюдь не первейшай необходимость. А чтобы никакая подрывная деятельность не прокатывала есть простой способ. А надо чтобы граждане страны жили хорошо и не считали дни до получки. Вот и всё.
Граждане страны нормально живут, ну точно лучше, чем раньше. Просто к хорошему-то быстро привыкают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #111 : 24. 06. 2013, 01:47:17 »

Как человек, которому с 2008 года не поднимали зарплату, а теперь сформировали такие условия трудовой деятельности, когда и это невозможно получать стало (хоть что хочешь себе разорви), никак лично согласиться с вышеизложенным тезисом просто не могу. Лично, я подчёркиваю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #112 : 24. 06. 2013, 03:32:13 »

Ну а я сужу по тому, что видел вокруг себя лет 10 назад, и что - сейчас. Вот ты был недавно в Суздале. Разве нет разницы по сравнению с 2001-м годом? Хотя наверняка ты скажешь сейчас про нефтегазовую кубышку Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #113 : 24. 06. 2013, 08:13:19 »

Знаешь, в ГТК и в начале нулевых было очень неплохо - я там жил 4 дня во время юношеского ПР по быстрым шахматам.
И причём здесь Суздаль? Я сужу по себе и своей сфере деятельности. Я смотрю исключительно в свой кошелёк и на счёт своей банковской карты. Кстати, я пока ещё бюджетник, как считается - основная опора нынешнего Президента. А я вот его не-на-ви-жу!
« Последнее редактирование: 25. 06. 2013, 10:54:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #114 : 25. 06. 2013, 11:32:28 »

http://www.youtube.com/watch?v=D5sdq_fMDRM

Какой текст, а?!
Шедеврально.

Вам - избранникам народа - Русь челом бьёт до земли!

Это не комментируемо. У меня слов просто нет. В смысле цензурных разумеется...

Воли-волюшки желанной Вы нам знамя принесли...

Я сейчас не выдержу и напишу .... Как есть. Но там не будет ни одного цензурного слова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #115 : 25. 06. 2013, 11:36:22 »

Хотя я Галкина и не люблю, как исполнителя (ну это мой личный вкус). Но тут Максим - МОЛОДЕЦ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=-yf1j0lKk5k
Во всяком случае я передумал материться благодаря Галкину.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25. 06. 2013, 12:08:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #116 : 25. 06. 2013, 12:00:38 »

Вот Кобзёл! Думаков-то ладно, но и его теперь уважение народа больше не интересует.
А музыка-то с хорошим китайским акцентом.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #117 : 25. 06. 2013, 12:19:06 »

Знаешь, в ГТК и в начале нулевых было очень неплохо - я там жил 4 дня во время юношеского ПР по быстрым шахматам.
И причём здесь Суздаль? Я сужу по себе и своей сфере деятельности. Я смотрю исключительно в свой кошелёк и на счёт своей банковской карты. Кстати, я пока ещё бюджетник, как считается - основная опора нынешнего Президента. А я вот его не-на-ви-жу!
Как это причём? Это наш город. Не столица, не "миллионник" и даже не областной центр. Есть ещё и другие примеры. Разумеется, если рассматривать в целом. На мой взгляд, вполне себе показатель. Потому что недовольные и обделенные найдутся при абсолютно любом общественном устройстве и при любом правящем режиме.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #118 : 25. 06. 2013, 12:23:11 »

А вот скажи мне... А что вот я плохого делал все годы своей работы, чтобы теперь оказаться обделённым?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #119 : 25. 06. 2013, 12:26:33 »

А вот скажи мне... А что вот я плохого делал все годы своей работы, чтобы теперь оказаться обделённым?
Ничего.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: