Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472735 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 13. 02. 2013, 11:30:22 »

И не умно тоже. Но я уже даже об этом и не пишу, так как в этой системе всё уже неумно... Так что на это даже внимание перестал обращать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #61 : 14. 02. 2013, 08:41:39 »

Вы знаете, в УДО этот идиотизм уже давно. Было дело и давалось указание опросить родителей по поводу их уровня жизни... Мдя... Было дело нужно было указать на инвалидов... Мдя... Теперь значит вычисляют нерусских... Мдя... К чему бы это?  Непонимающий
Может с наплывом мигрантов они пытаются какую- то статистику выдать? Типа в московских удо наряду с аборигенами большой процент стал составлять " друг дворов - таджик"..?

Да в общем, многое идёт от того, что они там наверху никак не могут понять очевидное. Понимаете. Они заставляют имитировать, а внизу срответственно имитируют, что УДО - образовательное учреждение. Это не так. И это в корне не правильно. УДО досуговое учреждение и его основная задача не образование, а социализация ребёнка. Просто потому, что первое на условиях добровольности этого дела весьма затруднительно. Мы же все взрослые люди и понимаем, что образование испокон веков без принуждение было невозможным, а всё это бла-бла-бла про то, чтобы заинтересовать и т. д. именно что бла-бла-бла. И даже вот это - заинтересовать - Во-первых касается всё ж таки не тех, кому от горшка два вершка, а во вторых невозможно в силу режима работы - оплаченных государством часов.
Но беда вся в том, что социализацию не замеришь... А как? Просто надо определиться - нужны государству отдельные здания с персоналом, куда может придти ребёнок или приведут ребёнка проводить свободное врем и может даже с какой-то пользой.. или нет. Я полагаю, что государству - нет. Людям возможно что и да. Части людей во всяком случае. Но это не имеет значения. В общем, начальники никак не могут понять - зачем эти организации нужны - вот и спускают на них периодически всякую хрень, которая может принимать гротескные формы. Не следует так же забывать о том, что изначально эти организации - Дома Пионеров - несли в себе и серьёзный идеологический функционал. Вот тогда было ясно - для чего они нужны. Теперь - нет. Ну а поскольку наша идеология теперь пофигизм, то и тут он обречён расцвести махровым цветом.
« Последнее редактирование: 14. 02. 2013, 08:46:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #62 : 24. 05. 2013, 04:26:54 »

Вот ФСБ даёт, взяли да и перебросили смерчи из Иллинойса на Ефремов и Обнинск. Ну, Обнинск понятно, там шахматы в почёте, а город Ефремов причём тут?
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #63 : 24. 05. 2013, 04:50:45 »

Ой, кажется, и до нас добрались. 17.50 по нашему времени. Прощайте, товарищи.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #64 : 24. 05. 2013, 04:53:51 »

А что стряслось-то? Вот утром говорят в Москве землятресение было 2 балла по Рихтеру - я чего-то никакого внимания не обратил. А сейчас гроза вроде как обычная  - или где-то уже коровы и машины по небу летают?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #65 : 24. 05. 2013, 04:57:03 »

А прогноз обещал, что малая родина в опасности.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #66 : 24. 05. 2013, 07:56:25 »

Да ну цирк какой-то. Ну был сильный ветер, гроза - всё! Нет, определенно не надо читать газет по утрам СМИ В замешательстве
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #67 : 24. 05. 2013, 09:48:32 »

Да вижу теперь, что был не прав, да и ФСБ вообще тут ни о чём. Однако ж природа даёт нам удовольствие получить что-то любимое уже в начале мая (по юлианскому календарю), а некие злые наветы сулят, что не избежать нам Туманности Андромеды уже этим летом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #68 : 24. 05. 2013, 10:06:26 »

Cпокойствие, только спокойствие!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #69 : 01. 06. 2013, 08:04:02 »

Очень любопытную фамилию нашел в московском рейтинг-листе -- Граматик с одним "м".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #70 : 01. 06. 2013, 09:23:47 »

А что такого? Фамилии людей не обязаны подчиняться правилам орфографии, так как могут зависеть от человеческого фактора (работы паспортиста).
Тут как раз была бы к месту история от Алексея о том, во что превратилась фамилия Чепкин...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #71 : 01. 06. 2013, 09:46:26 »

Да я всё понимаю. Просто ошибку паспортист сделал в такой значащей фамилии.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #72 : 19. 06. 2013, 06:34:51 »

Слышали. Путин объявил следующий год годом культуры. Что бы это значило?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 19. 06. 2013, 06:42:03 »

Это значит, что Дума примет очередной закон и за матерное слово на улице будут штрафовать на 1500 рублей как за брошенный окурок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #74 : 19. 06. 2013, 06:44:07 »

Это значит, что Дума примет очередной закон и за матерное слово на улице будут штрафовать на 1500 рублей как за брошенный окурок.
Эх, возле строек и мастерских будет просто клондайк Смеющийся
А за окурки штрафовать вообще-то правильно.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: