Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 471051 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2715 : 18. 01. 2021, 09:16:20 »

К нормальной жизни без ЕС:

ЛОНДОН, 18 января. /ТАСС/. Правительство Великобритании представит на рассмотрение парламента законопроект, значительно усложняющий процесс демонтажа памятников, в том числе посвященных спорным историческим фигурам. Об этом намерении объявил в воскресенье в статье, опубликованной газетой The Daily Telegraph, министр жилищного строительства, по делам регионов и местного самоуправления Роберт Дженрик.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2716 : 21. 01. 2021, 06:46:26 »

Минздрав разрешил хранить "Спутник V" при температуре от 2 до 8 градусов выше нуля
https://tass.ru/obschestvo/10511935

А раньше было сколько, скажите, если помните?
Я помню, но боюсь  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2717 : 21. 01. 2021, 06:54:22 »

Ну вот как после этого...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2718 : 21. 01. 2021, 09:35:31 »

А ведь какими прозорливыми оказались те пионэры, что успели принять охлажденную...
Когда маховик раскрутится, Молот ведьм 21 века 21-года, кое-кому может достаться и с запашком... Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2719 : 22. 01. 2021, 09:19:21 »

Зашился:

Билл Гейтс получил первую дозу вакцины от коронавируса. По его словам, чувствует он себя после прививки прекрасно
SHARES
Миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс сделал прививку от COVID-19. Он сообщил об этом в Twitter.

(сам собой через вышку теперь будет управлять Смеющийся)
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2720 : 29. 01. 2021, 09:51:48 »

О Дворце П... пионеров: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3582257118558324&id=100003222142335
Стадион ЦСКА сносить реконструировать будет Игорь Иваныч, а тут кто?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2721 : 29. 01. 2021, 09:55:44 »

Что и следовало ожидать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2722 : 29. 01. 2021, 10:42:55 »

А с другой стороны... Я вот думаю (по своей работе прекрасно вижу). А туда - сколько детей водят родители-пихатели - любители кладовок всевозможных, а? Наверняка ведь тоже допупа! Так к чему тогда всё это?
Вот когда это здание построили - то - да. Оно было для детей. А родители-пихатели достойны таких дорогостоящих комплексов?
Моё категоричное мнение - НЕТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2723 : 29. 01. 2021, 11:16:34 »

Это другая проблема. Не центра, а воспитания скорее. Некая компенсация тех, чье детство прошло в 90ые и у них не было практически ничего: "зато у моих детей все будет".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2724 : 29. 01. 2021, 11:33:22 »

Ну вот у меня дети-ученики из 90-х из Москвы. И чего же у них не было? Вот у них-то как раз всё было! И поездки на турниры и всё про всё. Это как раз любители кладовок всего детей лишили  в принципе. Пихаловым. Им ведь даже турниры были не нужны по месту занятий детей! Главное ребёнка по всем кружкам распихать и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2725 : 29. 01. 2021, 11:47:37 »

Вот сравните то, что у меня здесь было в 90-е с хвалёной клубной системой Михаила!
Начиная с 1995 года у занимавшихся детей и кстати и родителей (у кого дети были небольшие) была возможность:
1. 4-5 раз в году выезжать на соревнования в другие города страны (а в 1998 году и за пределы страны) на шахматные соревнования.
И это были не хлоп-шлёп чурбачки, а полноценные турниры зачастую по одной игре в день с 7 и 9 туров.
2. Свой турнир прямо в Центре в новогодние каникулы. И опять же не в хлоп-шлёп чурбачки.
3. Командники которые длились два месяца в одной игрой по воскресеньям (а я не одну команду выставлял кстати) и опять же с полным контролем, а не в хлоп-шлёп чурбачки.
4. Ну и стали появляться хорошие детские турниры в Москве помимо там официального первенства Москвы. Скажем, командный турнир Польского ИКЦ (вот там было по две игры в день), Здравствуй, лето с 1997 года в клубе Петросяна.
У Михаила такого и близко нет в его клубной системе. Там же хлоп-шлёпы раз в месяц, игра за команду раз в месяц и два-три нормальных турнира в году. Вот и сравните.
А те, кто сейчас детей на шахматы водят, да 98 процентов вообще не понимают, что такое нормальные любительские занятия шахматами. Так вот! Это как у меня в секции были в охаемываемые 90-е, а не на однодневный хлоп-шлёп прошвырнуться!
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 12:00:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2726 : 29. 01. 2021, 12:04:36 »

Ну вот у меня дети-ученики из 90-х из Москвы. И чего же у них не было? Вот у них-то как раз всё было! И поездки на турниры и всё про всё. Это как раз любители кладовок всего детей лишили  в принципе. Пихаловым. Им ведь даже турниры были не нужны по месту занятий детей! Главное ребёнка по всем кружкам распихать и всё.
Центры закрывались, дети были предоставлены сами себе. В моем районе ЦДК ВОС, который обеспечивал нас кружками, в 90х превратился сначала в гоп-, а затем в гей-дискотеку. Но я была уже старшим подростком, а мелкие вообще остались за чертой. ЦСКА превратился в базар, секции закрывались...
Родители не могли никак ни с чем помочь. У меня мама в 90е работала на трех работах, а папа - на двух. Я их видела только утром и поздно вечером.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 12:16:10 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2727 : 29. 01. 2021, 12:15:03 »

Вот сравните то, что у меня здесь было в 90-е с хвалёной клубной системой Михаила!
Начиная с 1995 года у занимавшихся детей и кстати и родителей (у кого дети были небольшие) была возможность:
1. 4-5 раз в году выезжать на соревнования в другие города страны (а в 1998 году и за пределы страны) на шахматные соревнования.
И это были не хлоп-шлёп чурбачки, а полноценные турниры зачастую по одной игре в день с 7 и 9 туров.
2. Свой турнир прямо в Центре в новогодние каникулы. И опять же не в хлоп-шлёп чурбачки.
3. Командники которые длились два месяца в одной игрой по воскресеньям (а я не одну команду выставлял кстати) и опять же с полным контролем, а не в хлоп-шлёп чурбачки.
4. Ну и стали появляться хорошие детские турниры в Москве помимо там официального первенства Москвы. Скажем, командный турнир Польского ИКЦ (вот там было по две игры в день), Здравствуй, лето с 1997 года в клубе Петросяна.
У Михаила такого и близко нет в его клубной системе.
1. Причём здесь «МОЯ система»? Я вам не Нимцович Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
2. Близко нет??? Непонимающий Непонимающий А, по-моему, «близнецы и братья».
3. Кто виноват, что у вас в «шахматной тусовке» родители, тренеры, организаторы переругались, и хорошую систему... Грустный, которую вполне можно было дополнить нормальной монетизацией (монетизации просто не было в 90-е)?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2728 : 29. 01. 2021, 12:25:02 »

Это типа как пререругавшиеся тренеры объявили образование услугой? Это переругавшиеся тренеры ввели в школах ЯГУ, 8 уроков, натаскивание и дикие объёмы дз плюс прорву лишних предметов? Это переругавшиеся тренеры начали политику по прямому уничтожению УДО или закрывая их или оставляя прозябать придатками к школам? Это переругавшиеся тренеры ввели повсеместно 60-процентный налог на коммерческие услуги? Это переругавшиеся тренеры полностью забюрократизировали систему разрядов по шахматам и по сути её уничтожив? Это переругавшиеся тренеры сделали такой математически бездарный рейтинг?
Какое отношение вообще имеют тренеры например к календарному плану шахматных соревнований в стране, где есть Минспорта, аффилированные с ним федерации и спортивные чинуши?
И в конце концов - это переругавшиеся тренеры сейчас собрались сносить Дворец на Воробьёвых горах?
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 12:29:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2729 : 29. 01. 2021, 12:25:56 »

У Вас всегда виноваты обычные люди и никогда не бывает виновата власть и чиновники!
« Последнее редактирование: 29. 01. 2021, 12:32:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: