Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463594 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #45 : 05. 02. 2013, 08:07:27 »

В нашей стране наряду со своим мнением надо воспитывать замок на рту, что бы мнение не стало помехой, а помогало балансировать в нашем мире и принимать правильные решения...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 06. 02. 2013, 10:39:48 »

В нашей стране наряду со своим мнением надо воспитывать замок на рту, что бы мнение не стало помехой, а помогало балансировать в нашем мире и принимать правильные решения...
Да это везде воспитывать надо...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #47 : 13. 02. 2013, 11:34:09 »

Получил сегодня от своего начальства задание заполнить форму списка всех нерусских воспитанников. Ответил, что по Переписи населения все русские. Не выдавать же людей неизвестно кому и зачем. Интересно (не то слово), с какого верху спущен запрос? Форму справки прилагаю.

* Национальности.docx (11.45 Кб - загружено 259 раз.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #48 : 13. 02. 2013, 11:37:30 »

Это пипец!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #49 : 13. 02. 2013, 11:38:13 »

Кошмар... Мне, кстати, далеко до толерантности. Но в данном случае, жалко детей.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #50 : 13. 02. 2013, 11:39:33 »

Мне кажется, нельзя собирать такие сведения без ведома родителей.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #51 : 13. 02. 2013, 11:41:30 »

главное, что такая информация собирается только о нерусских!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #52 : 13. 02. 2013, 11:41:57 »

Мне кажется, нельзя собирать такие сведения без ведома родителей.
В многонациональном государстве на сбор таких сведений вообще должно быть наложено табу.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #53 : 13. 02. 2013, 11:57:36 »

и как планировали, что будут собирать данную информацию? Опрос родителей? по форме черепа? сейчас и в паспорте, кажется, эта графа не заполняется. В свидетельстве о рождении, точно помню, что графа национальность есть, но поставлен прочерк.
Откуда в принципе эти сведения брать планировали?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #54 : 13. 02. 2013, 12:11:17 »

и как планировали, что будут собирать данную информацию? Опрос родителей? по форме черепа?
Полагаю, что спустившие сие сверху сильно больно идиоты, и про труды старика Ломброзо даже не слышали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #55 : 13. 02. 2013, 08:53:48 »

Вы знаете, в УДО этот идиотизм уже давно. Было дело и давалось указание опросить родителей по поводу их уровня жизни... Мдя... Было дело нужно было указать на инвалидов... Мдя... Теперь значит вычисляют нерусских... Мдя... К чему бы это?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Елена
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 49


« Ответ #56 : 13. 02. 2013, 11:01:01 »

В вузах каждый год требуют списки студентов с Северного Кавказа, Краснодарского края
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #57 : 13. 02. 2013, 11:12:10 »

Вы знаете, в УДО этот идиотизм уже давно. Было дело и давалось указание опросить родителей по поводу их уровня жизни... Мдя... Было дело нужно было указать на инвалидов... Мдя... Теперь значит вычисляют нерусских... Мдя... К чему бы это?  Непонимающий
Может с наплывом мигрантов они пытаются какую- то статистику выдать? Типа в московских удо наряду с аборигенами большой процент стал составлять " друг дворов - таджик"..?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #58 : 13. 02. 2013, 11:13:27 »

Тут понимаете, я сейчас не о том, законно это или нет, но мы (педагоги УДО) и преподаватели вузов (или учителя школ) в этом вопросе в неравных условиях.
Вы ж поймите простую вещь. Как когда-то афористично выразился Юрий Петрович Гельман...
Внимание! Ахтунг, ахтунг! Не смотря на весь мой цинизм следующий текст не мой! Его автор Юрий Петрович Гельман.

Низшая степень падения человека - педагог, низшая степень падения педагога - педагог дополнительного образования.

Эти слова надо будет высечь на камне, который будет поставлен на месте, где было последнее УДО... В назидание потомкам.

Я к тому это всё, что мы абсолютно бесправны. Препод хотя бы экзамен может не принять или зачёт... У него есть рычаги воздействия...
А у нас? А вот если родитель не желает отвечать - какая у него зарплата, кто его папа и дедушка - евреи, грузины, татары, мордва, чукчи, чеченцы и так далее...
И что? Вот именно - что ничего.
И требовать такое от педагога д/о вообще-то просто подло...
« Последнее редактирование: 13. 02. 2013, 11:38:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #59 : 13. 02. 2013, 11:26:26 »

Не то, что подло, а неумно явно!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: