Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463461 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1740 : 05. 11. 2019, 01:14:35 »

Папе Шахматиста ещё вот что понравилось:

— Мне царь-бургер и острый цирюльник.
— Квас с хреном али с мёдом?
— С хреном, безо льда. Малую крынку.
— Хрустящая репа по-домашнему? Вареники из бересты с крапивой?
— Нет, благодарствую, свеклы пареной, большой туес.
— Будете тут трапезничать али восвояси?
— Восвояси.


Форум должен быть ближе к народу, Александр Владимирович!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1741 : 06. 11. 2019, 10:39:16 »

Вот что сегодня Папу порадовало.. не только Главный Эксперт у нас Гигант Мысли:

Ученые выяснили, что крабы обладают выдающимися умственными способностями
31 октября 20:26

Группа ученых из Университета Суонси во главе с Эдом Поупом провела исследование способностей береговых крабов (Carcinus maenas).



По словам Эда Поупа, ранее ученые знали о выдающихся умственных способностях насекомых, например, пчел и муравьев, однако никто не проводил подобные эксперименты с водными беспозвоночными.
Береговые крабы обитают в прибрежных водах, питаясь небольшими ракообразными, червями и двустворчатыми моллюсками.
Для эксперимента ученые сделали сложный лабиринт с 3 тупиками и 5 поворотами. Раз в неделю в течение месяца 12 крабов пускали в лабиринт, предварительно не кормив их от 3 до 5 дней, в конце лабиринта их уже ждала мидия. На прохождение давался час. Выяснилось, что в первый раз крабы способны пройти лабиринт за 25 минут, в четвертый — уже за 1 минуту. При прохождении лабиринта раз в неделю крабы запоминали маршрут: в первый раз они ошибались с поворотами в среднем 3,5 раза, в четвертый — только 1 раз.
Более того, ракообразные помнили маршрут спустя длительное время: через 2 недели после первых тестов их снова отправили в лабиринт. На его прохождение им понадобилось 8 минут. Для чистоты эксперимента в лабиринт пустили 12 «крабов-новичков» — только 7 прошли его за час, и только 1 из них — за 8 минут, как и опытные крабы.

https://www.gismeteo.ru/news/animals/uchenye-vyyasnili-chto-kraby-obladajut-vydajushhimisya-umstvennymi-sposobnostyami/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1742 : 06. 11. 2019, 10:43:11 »

А если вместо краба (и мидии в качестве вознаграждения) в лабиринт пустить Никиту Владимыча или кого-нибудь из руководства ФШР?
Другое вознаграждение надо будет делать, там мидией не отделаешься..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1743 : 18. 11. 2019, 09:48:50 »

Ура! Не только Главэксперту заслуженные награды дают:

Игорь Бродский
 ·
Давеча свежих академиков в главную нашу Российскую Академию Наук кооптировали. Это не какая-нибудь там левая контора типа РАЕН и всяко-разных около и рядом с наукой не стоящих, а та самая. Самая, что ни на есть. Святой крест! Честное пионерское! Зуб даю!
Один пример и всё. Только один, чтоб на ночь голову не морочить.
Действительным членом, академиком РАН, избран президент ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Большой учёный и дока в финансах, чтоб вы знали, если не знали. Не расстраивайтесь, финансисты тоже не знали. Нет, что он бессменный начальник скромной такой ассоциации, конечно, знали, но что ещё и вот это - нет. А зря. Вот названия только двух сравнительно свежих трудов.
"Легализация денежных средств: проблемы, возможности и необходимости". Необходимости. Каково, а?!
"Обеспечение великодержавности через диверсификацию экономики и «банкизацию России»". Великодержавности. Без вопросов!
Книжки такие научные.
Это всё, что вам надо было знать о передовых рубежах отечественной научной мысли. И совести. Такие дела...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1744 : 22. 11. 2019, 12:04:13 »

Ну вот чем мы хуже?
И чем это напоминает российские шахматы?


Космическая программа Замбии, бессмысленная и беспощадная

https://zen.yandex.ru/media/popsci/kosmicheskaia-programma-zambii-bessmyslennaia-i-besposcadnaia-5dad99a91febd400b16d1087

..Сам Нколосо после провала космической программы продолжил активную деятельность. Он безуспешно пытался стать мэром Лусаки, зато успешно поработал в «Центре Освобождения» и получил диплом юриста. Удостоился даже юбилейной советской медали к 40-летию Победы, после этого на родине Нколосо был присвоен чин почетного полковника, а похоронили Эдварда Фестуса Макуку Нколосо с президентскими почестями.

Ура! Юрий Германович, за работу!

« Последнее редактирование: 22. 11. 2019, 12:08:44 от Папа Шахматиста » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1745 : 26. 11. 2019, 12:22:26 »

Ох.. Кайрат Советаевич, у них тут в России ТАКОЕ творится:

Тотальный бан российского спорта (речь не только про Олимпиады) на 4 года: нейтральный флаг, минус все домашние турниры
08:49 (мск),источник: Sports.Ru

Все очень плохо.


Источник: РИА "Новости"
Российский спорт под угрозой грандиозных санкций. На этот раз Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может забанить Россию на 4 года и отобрать Евро-2020, финал Лиги чемпионов, ЧМ по хоккею и много чего еще.


Тут — самое важное о крахе нашего спорта.

В сентябре 2018-го РУСАДА было восстановлено в правах с условием, что эксперты WADA получат доступ к Московской антидопинговой лаборатории (там хранились данные о тестированиях за 2012−2015 годы). Российская сторона сорвала дедлайн, но все-таки передала базу в WADA. Комиссия, анализировавшая данные, установила: в базу вносили изменения, причем даже за несколько дней до передачи. Информация, оказавшаяся у WADA, не была ни полной, ни на 100% достоверной.


Больше того, ровно год назад (уже после согласия на передачу) кто-то из Москвы добавил в базу поддельную переписку: из нее следовало, будто базу меняют Григорий Родченков и его ассистенты. Еще из базы удалили свидетельства участия в сговоре одного человека — бывшего сотрудника лаборатории, который теперь помогает России разоблачать Родченкова.

Изучив объяснения России, комитет по соответствию все-таки сделал вывод: расхождения в базе — не случайность или техническая ошибка, а намеренные манипуляции с целью скрыть допинг российских спортсменов.

И дал несколько невероятно жестких рекомендаций:

1. Лишить статуса РУСАДА. Работа, которую вело новое руководство агентства во главе с Юрием Ганусом, по сути, нивелировалась. И хотя нынешнее РУСАДА не имело отношения к Московской лаборатории, все же пострадало в первую очередь. У России снова будут проблемы с допинг-тестированием и допуском спортсменов до стартов.

2. В ближайшие четыре года Россия не сможет принимать крупные международные турниры или претендовать на их проведение. Соревнования, которые Россия уже получила, перенесут, если этому ничего не препятствует (юридически или физически).

Таким образом, под вопросом футбольный Евро-2020 (у Санкт-Петербурга — 4 матча), финал Лиги чемпионов-2021, чемпионат мира по хоккею-2023, чемпионат мира по волейболу-2022 и летняя Универсиада-2023. А также ЧМ по водным видам-2025 в Казани, право на его проведение мы получили летом.

3. Российские спортсмены смогут выступать на международных турнирах только в нейтральном статусе — без флага и гимна. Такой опыт у нас уже был — в Пхенчхане-2018 участвовали олимпийские атлеты из России. Видимо, история повторится в Токио-2020, Пекине-2022 и, возможно, уже на Евро-2020.
При этом WADA допустит до старта лишь тех спортсменов, которые докажут непричастность к манипуляциям. На Играх-2018 допуск организовывал МОК, сейчас — WADA. Скорее всего, требования станут жестче.

4. Российские чиновники не могут быть членами советов или комитетов, или любых других подразделений международных спортивных федераций, подписавших кодекс WADA (сюда, кстати, входит и ФИФА). Им также запрещено посещать крупные соревнования: Олимпийские, Паралимпийские и Юношеские Игры, любые чемпионаты мира, проводимые под эгидой федераций, подписавших кодекс.

5. Руководители Олимпийского и Паралимпийского комитетов России не смогут посещать спортивные мероприятия. Фактически комитеты снова забанены.

6. И конечно, Россия возьмет на себя расходы. Помимо затрат на проведение расследований, наша сторона оплатит штраф в размере 10% от дохода за 2019 год или 100 тысяч долларов (в зависимости от того, какая сумма будет меньше, ту и оплачиваем).

7. Единственный плюс: особого мониторинга РУСАДА не будет, несмотря на лишение агентства статуса. В WADA отметили эффективность работы нового руководства. Однако условием восстановления будет продолжение независимой деятельности РУСАДА.

Исполком WADA рассмотрит рекомендации комитета по соответствию уже через две недели — заседание пройдет 9 декабря в Париже. Там, вероятно, согласятся с выводами комитета — так бывает почти всегда.

Так что готовьтесь — российский спорт снова окажется в пустоте. Правда, у нас еще будет 21 день на апелляцию в CAS — призрачная, но все-таки надежда.
При этом изучение базы Московской лаборатории не закончится: впереди — детальный разбор проб. Летом WADA открыло 43 дела в отношении российских спортсменов (имена неизвестны). Всего под подозрением — 298 человек.

Мария Селенкова


https://sportmail.ru/amp/news/olympics/39622811/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1746 : 26. 11. 2019, 12:23:55 »

Зато шахматы ещё больше расцветут! ФИДЕ подкаблучная организация одной страны уже четверть века. Позитивчик!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1747 : 26. 11. 2019, 12:25:11 »

Зато шахматы ещё больше расцветут! ФИДЕ подкаблучная организация одной страны уже четверть века. Позитивчик!

А как бы Папе Шахматиста ФШР и ФШМ забанить?
Ну чтобы Андрея Васильича к тому же Сурову в подшефную редакцию не пускали бы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1748 : 26. 11. 2019, 12:26:43 »

А всё таки сопливые они там на Западе. Прогнили напрочь. Ганус сам в ауте от произошедшего и открытым текстом говорит, что произошло - вот же достойный человек - не говорит, что это от того, что мы встали с колен и нас обижают!!!
А надо наказать как того подростка-шахматиста о котором в другой теме! Чтобы духу на соревнованиях не было ни одного ньюсовкового спортсмена! Закон нарушила ваша федерация и не однократно - получите. Дура лекс и так далее!
Слабаки! Не так ли, ньюсовки? Пусть погибнет мир, но торжествует ЗАКОН!
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 12:32:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1749 : 26. 11. 2019, 12:29:41 »

Замечу всем ньюсовкам, что римляне применяли децимацию к бежавшим с поля сражения легионам и под раздачу мог попасть невиновный, раненный в бою.
А выпал номер и казнили! Всё в вашем правовом русле.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 12:33:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1750 : 26. 11. 2019, 01:42:15 »

Все ньюсовки из темы http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=921.1740
признали своё поражение. Они (будучи законниками) согласны, что российский спорт надо просто разгромить.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1751 : 02. 12. 2019, 09:31:03 »

Теперь заживём!!

В Тамбовской области отменили налог на электромобили.

Так нет, клеветники не унимаются:

Сообщение о том, что в Тамбовской области отменили налог на электромобили наводит на единственную мысль: сын губернатора таки приобрел себе Теслу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1752 : 02. 12. 2019, 09:31:42 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1753 : 07. 12. 2019, 08:24:22 »

Дожили.. вот куда Европа с Главэкспертом катится:

В шведской церкви впервые открыли ЛГБТ-алтарь, и такого рая прихожане ещё никогда не видели. Адам и Ева из него никуда не делись и даже наоборот — их теперь не двое, а четверо; а вот трансгендеру досталась незавидная участь. Всем этим шведская церковь хочет показать, что место в раю найдётся каждому, хоть и не все с этим согласны.

"Новый алтарь в церкви Святого Павла в Мальмё открыли 1 декабря. Его украшением стала картина художницы Элизабет Олсен Валлин, нарисованная в 2012 году и затем переданная в дар храму, — сказано на сайте церкви.




https://zen.yandex.ru/media/lime/kajetsia-vse-priplyli-5dea2266bc251400af6c1910

И комментарий полезный, дорогой Пал Игорич:

Что тут можно сказать?
Берегите своих детей (если сами не больны этим)!
Как беречь?
Не дать этой "проказе" попасть в сознание вашего ребенка.
И сделать это могут только родители. Ни школа, ни общество, только родители.
Вы должны на 100% знать/контролировать то, чем занят ваш ребенок.
Сейчас же об этом знает только гаджет, находящийся в руках ребенка.
Когда вашего внимания нет в жизни вашего ребенка, тогда приходит внимание из Швеции.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1754 : 07. 12. 2019, 08:37:22 »

А вот и Никита Валерьич порадовался:

Ученые назвали алкоголь спасителем человечества
7 декабря 2019, 04:49

Способность усваивать алкоголь спасла предков человека от вымирания. К такому выводу пришли ученые из Университета Эксетера в Великобритании.


https://iz.ru/951754/2019-12-07/uchenye-nazvali-alkogol-spasitelem-chelovechestva

Alcohol has played an important role in how humans have used feasting to create and maintain their relationships," said Robin Dunbar, Professor of Evolutionary Psychology at the University of Oxford.
"Across cultures and in different time periods, it has consistently been a major part of the way humans socialise with each other."
"Increasingly, alcohol is viewed as a medical issue, but alcohol abuse is only a small part of a much wider social pattern of alcohol use by humans."

Ура!

https://phys.org/news/2019-12-alcohol-tolerance-ancestors-extinction.html
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: