Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: [1] 2 3 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 463491 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« : 02. 02. 2013, 08:22:08 »

Куды идёть Европа? Теперь и Франция почти уже за однополые браки. Юридический момент, что ли?  А кто будет наследниками в прямом и переносном смысле?..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #1 : 02. 02. 2013, 11:01:02 »

А мы не отстаём: народная мудрость - Выборы, выборы, депутаты - пи... ры! Всё нормально у нас - ну как у них. Только у них у всех, а у нас во ВЛАСТИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #2 : 04. 02. 2013, 12:01:00 »

А не пофигу? вообще не понимаю какая разница кто с кем спит.
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #3 : 04. 02. 2013, 12:07:26 »

Вот вот. Наверное многие из нас найдут о чем подумать, и явно  не о том, кто с кем спит Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 04. 02. 2013, 12:41:30 »

А не пофигу? вообще не понимаю какая разница кто с кем спит.
К счастью, Вас непосредственно, это не коснется. Но хотели бы Вы, чтобы когда у Вашего сына появятся дети, то называть его будут не папой, а "родитель 1"? Или чем-нибудь подобным?
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #5 : 04. 02. 2013, 01:01:57 »

А не пофигу? вообще не понимаю какая разница кто с кем спит.
К счастью, Вас непосредственно, это не коснется. Но хотели бы Вы, чтобы когда у Вашего сына появятся дети, то называть его будут не папой, а "родитель 1"? Или чем-нибудь подобным?

Как кого называть, определяется не законотворчеством, а воспитанием в семье. Есть хорошее изречение на данную тему: "He беспокойтесь о том, что дети никогда вас не слушают, беспокойтесь лучше о том, что они все время за вами наблюдают". (Р. Фулгам)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 04. 02. 2013, 01:07:11 »

А не пофигу? вообще не понимаю какая разница кто с кем спит.
К счастью, Вас непосредственно, это не коснется. Но хотели бы Вы, чтобы когда у Вашего сына появятся дети, то называть его будут не папой, а "родитель 1"? Или чем-нибудь подобным?

Как кого называть, определяется не законотворчеством, а воспитанием в семье. Есть хорошее изречение на данную тему: "He беспокойтесь о том, что дети никогда вас не слушают, беспокойтесь лучше о том, что они все время за вами наблюдают". (Р. Фулгам)
http://www.pravda.ru/society/family/06-09-2010/1048166-Europe-0/
И ещё вот что. Понятно, конечно, что главнее не столько слова, сколько стоящий за ними смысл. Но не стоит забывать, что само слово влияет на этот смысл.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #7 : 04. 02. 2013, 06:28:09 »

Если, конечно, вопросами "равных" браков увлечься, то будет уже не "Самое разное"., а одинаковое.
На Facebook сайта Moscow Chess Federation сегодняшнее сообщение: "Ткачёв рассказывает о рейтингах и системе их расчета"-- это на судейском семинаре.
Рейтинги, конечно международные,но, думаю, ничего свежего он не сообщает. Для семинара нормально, но зачем о каждом шаге Ткачёва сообщать всему миру
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8 : 04. 02. 2013, 06:35:04 »

Да пусть рассказывает. Хотя применительно к этому соревнованию, и не только к этому напршивается другая тема семинара: зачем болельщикам турнирные таблицы? Бред казалось бы с одной стороны, а с другой - очевидный факт: я могу на вскидку сходу назвать сейчас два места в Москве и одно пафоснее другого, где считается, что болельщикам не нужны турнирные таблицы.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2013, 06:36:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #9 : 04. 02. 2013, 06:57:38 »

Попробую продолжить тему "Самое разное". Оказывается, есть такие жизненные обстоятельства, когда откусить от груши Конференс. пока она ещё не стала совсем мягкой, тоже очень даже приятно. Откусывание груши Конференс, конечно, всегда должно иметь вескую причину, но если даже кто откусит просто так, тоже получит.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #10 : 04. 02. 2013, 08:14:09 »

Немного времени спустя. уже считаю, что. вообще-то нет лучшего способа потребления любых груш, как откусывание со хрустом.
А, вообще-то, происходит некоторая релаксация сообщений на форуме после  дебатов о рейтинге.
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #11 : 04. 02. 2013, 08:14:40 »



К счастью, Вас непосредственно, это не коснется. Но хотели бы Вы, чтобы когда у Вашего сына появятся дети, то называть его будут не папой, а "родитель 1"? Или чем-нибудь подобным?
А как это имеет отношение к сути вопроса? Да и насколько я знаю гей или нет в большинстве случаев дается при рождении. А если так то какой смысл что то менять?

Я за толерантность и против всего что это нарушает. Какой смысл воевать там где можно жить дружно?
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #12 : 04. 02. 2013, 08:19:58 »

Я правильно понимаю если вдруг случится что ваш сын или дочь признают однополую любовь то вы их будете меньше любить а еще лучше отдадите на принудительное лечение?
Бред. Просто наше общество еще не доросло того что происходит в европе, поэтому и такая неприязнь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #13 : 04. 02. 2013, 08:26:25 »

Весь фокус в том, что это не лечится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #14 : 04. 02. 2013, 08:26:53 »

Хотите об этом -- пусть будет!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: