Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кто всё время одерживает победы в интереснейших 20-ти страничных спорах на Форуме между Главным Экспертом Форума и бюрократической надстройкой Форума в лице его Администрации?
Безусловно Главный Эксперт, эти споры такие интересные! - 5 (29.4%)
Иногда (крайне редко) Александр Владимирович, хотя стаж в шахматах оппонента несомненно выше - 3 (17.6%)
С подавляющим результатом Главный Эксперт, да тут и сравнивать нечего, он же специалист в шахматах - 9 (52.9%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 197
  Печать  
Автор Тема: Самое разное  (Прочитано 472845 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1710 : 24. 09. 2019, 08:31:02 »

Можно подумать, что я японист. Даже близко такого нет. Просто сёги в Европе - любительская игра, по идеям она схожа с шахматами - они же родственники, и для меня лично - отличная замена шахматам, так как сообщество имеет все необходимые составляющие для развития игры (международную федерацию, рейтинговую систему, систему соревнований включая взрослый и юношеский чемпионат Европы, оупены - мне Минска выше крыши - а он тут рядом - каких-то 700 км) и к этому прилагается отсутствие всего того дерьма, которым, к моему крайнему сожалению, обросли шахматы.
Так при чём здесь Япония?
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 10:55:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1711 : 24. 09. 2019, 08:34:39 »

А что касаемо настолок всяко разных, то я вижу, что это намного более естественное для детей проведение свободного времени и намного более позитивное, чем тот вариант, когда я был бы вынужден учить вот тех же самых детей играть в шахматы, которые игра - не для всех!
Как и сёги. Которые я тоже никому не навязываю.
Вот только шахматы родители детям навязывают (модно) и меня ставили в ситуацию, когда я должен был учить шахматам абсолютно не хотящих ими заниматься и не приспособленным к ним детей. А я не хочу быть сообщником части ньюсовковых родителей (к сожалению ставшей весьма значительной) в их издевательствах над собственными детьми.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 11:20:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1712 : 25. 09. 2019, 04:20:17 »

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1713 : 27. 09. 2019, 05:04:25 »

Андрей Минский
Северодвинска мало, Воронежу приготовиться. Перспективненькое оружие. Мирный атом в каждый дом!

Кремль заявил о необходимости продолжить испытания ракеты, взорвавшейся под Северодвинском

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kreml-zayavil-o-neobkhodimosti-prodolzhit-ispytaniya-rakety-vzorvavsheysya-pod-severodvinskom-1028551421
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1714 : 27. 09. 2019, 05:43:28 »

Лено нашла:

http://m.sobaka.ru/crimea/city/science/92458
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1715 : 08. 10. 2019, 03:33:17 »

Грета Тунберг и все что вам нужно знать про экологический активизм.

Поскольку Гретта - экологическая активистка, то она публично отказалась лететь на самолёте в Нью-Йорк. Официальная публичная причина, озвученная для СМИ: самолёт обладает слишком большим "углеродным следом": этот вид транспорта не экологичен, портит атмосферу, разрушает озоновый слой, развивает глобальное потепление и т.д. Гретта принципиально не летает на самолетах. Никогда.

Поэтому из Швеции в Нью-Йорк она добиралась на яхте «Малиция II», ранее носившей название «Эдмонд де Ротшильд». Первое название вызвано тем, что заказчиком яхты был глава французской ветви Ротшильдов, бывший работодатель Эммануэля Макрона Бенджамин де Ротшильд. На «Малиции II» во время пересечения Атлантики, по требованию Греты, был опечатан дизельный мотор, который должен быть на каждом подобном плавсредстве в целях безопасности.

В сети уже успели подискутировать на тему того, что производство самой яхты из углепластика оставляет не меньший, но даже больший "углеродный след". Но дело даже не в этом. На яхте якобы есть солнечные батареи и подводные турбины для выработки электроэнергии (движок то молчит), но дело и не в этом тоже.

Дамы и господа - крепитесь. Сейчас будет самая мякотка:

Гретта с сопровождающими пересекала атлантику на 20 метровой гоночной яхте с опечатанным дизельным мотором, то есть под парусом. Путешествие заняло около 20 дней.
Экипаж яхты (без учеты пассажиров), необходимый чтобы яхта хоть куда-то приплыла вообще - 5 моряков.
После прибытия в Нью-йорк, Гретта отдыхала несколько дней, потом выступала в ООН. Какое-то время после выступления она ещё проведёт в Нью-Йорке, потом тем же ходом домой в Швецию.
Моряки, которые пригнали яхту с Греттой в Нью-Йорк сошли на берег и улетают домой самолётом. Им на смену прилетают самолётом ещё 5 моряков, которые будут на той же яхте везти Гретту обратно в Швецию ещё 20 дней.

Итог: заботясь об экологии Гретта отказалась лететь вдвоём с папой через океан. Поэтому десять человек пересекают этот же океан на неэкологичном самолёте, чтобы сберечь окружающую среду. 10 авиабилетов вместо 4х авиабилетов, оставляя тот же "углеродный след".
Это собственно все, что требуется знать про экологический активизм.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1716 : 08. 10. 2019, 07:22:16 »

Заходите в шашечную...
http://shashechnaya.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=bm_media_shashechnaya&utm_content=shashechnaya&utm_term=
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #1717 : 08. 10. 2019, 04:08:25 »

Когда-нибудь, через много-много веков, археологи по количеству слоев плитки смогут опредилить, сколько лет Собянин правил Москвой
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1718 : 08. 10. 2019, 05:35:21 »

Когда-нибудь, через много-много веков, археологи по количеству слоев плитки смогут опредилить, сколько лет Собянин правил Москвой
Согласен, то ли дело "лужковские" ларьки и вещевые рынки. Здесь археологи не смогут даже примерно определить ВЕК застройки Злой
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1719 : 08. 10. 2019, 07:01:59 »

FakeJews
6 октября 2019 г.
В подпольных сообществах интернета появились лица, предлагающие купить «частицы мощей» Владимира Ильича Ленина. По их словам, мумия, хранящаяся в Мавзолее неполна, в ней, естественно, отсутствуют внутренние органы и некоторые другие части, подвергшиеся порче. Как утверждают продавцы, излишки Ленина не стали выбрасывать, а хранили в соответствующем институте вплоть до его упразднения, после чего перешли в ведение неназываемой организации.
Некоторое время назад некий коллекционер приватизировал эту организацию и получил доступ к хранящимся в ней материалам. Официальная продажа этих материалов с аукциона невозможна, поэтому часть распродается мелкими фрагментами через частных лиц.
В качестве доказательства аутентичности, прилагается серия фотографий, включая фото хранящихся в институте Ленина органов, описи, процедуры изъятия органов из контейнера, разделения на частицы и сертификаты подлинности от Советского института бальзамирования.
Очевидцы говорят, что это выглядит убедительно. Объем спроса не оглашается, но по косвенным данным наблюдается активная ротация находящихся в продаже «сувениров». Как сказано в объявлении, мощи Ленина помогают при туберкулёзе, гепатите и венерических заболеваниях.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1720 : 08. 10. 2019, 10:35:51 »


Да , вот , например

Например, Эйнштейн маниакально играл на скрипке – многократно написано, что делал он это чудовищно, но не играть не мог. Я считаю, что переход интеллектуалов на музицирование – это переключение мозга на другой режим работы. Есть детективная история, что патологоанатом, который делал вскрытие Эйнштейна, украл его мозг. Это не шутка. К счастью, он его правильно хранил, и недавно его смогли серьезно исследовать на томографах. И написали: «С таким мозгом он не мог не быть гением». Есть структура, которая соединяет правое и левое полушарие – мозолистое тело. Его роль очень важна, потому что этот перешеек обеспечивает коммуникацию двух частей мозга. У Эйнштейна он был гораздо больше, чем у обычного человека. То есть у него было широкое ассоциативное поле и способность смотреть в другие пространства.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1721 : 08. 10. 2019, 11:45:57 »

Когда-нибудь, через много-много веков, археологи по количеству слоев плитки смогут опредилить, сколько лет Собянин правил Москвой
Согласен, то ли дело "лужковские" ларьки и вещевые рынки. Здесь археологи не смогут даже примерно определить ВЕК застройки Злой

Вот этот человек просто плюёт в рожи москвичей!
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 11:00:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1722 : 09. 10. 2019, 11:00:24 »

Ура! Защитим тырнет от врагов!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1723 : 09. 10. 2019, 11:32:27 »

Когда-нибудь, через много-много веков, археологи по количеству слоев плитки смогут опредилить, сколько лет Собянин правил Москвой

Отцы родные! Да что ж это проклятые мексы себе позволяют?!! А если и нашего так:

04:08, 09 октября 2019
Жители города Лас Маргаритас в Мексике привязали его мэра к машине и проволокли по улицам

Причиной стало то, что глава администрации Хорхе Эскандон обещал построить дорогу, но так этого и не сделал, сообщают местные СМИ. Разгневанных людей остановила полиция, в столкновении пострадали 11 человек, еще 30 были задержаны. Мэр жив, ему оказали медицинскую помощь.

https://echo.msk.ru/news/2515931-echo.html

А вдруг Андрея Васильича да после очередного съезда.. ужас, ужас!

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1724 : 09. 10. 2019, 11:36:05 »

Грета Тунберг и все что вам нужно знать про экологический активизм.

Поскольку Гретта - экологическая активистка, то она публично отказалась лететь на самолёте в Нью-Йорк. Официальная публичная причина, озвученная для СМИ: самолёт обладает слишком большим "углеродным следом": этот вид транспорта не экологичен, портит атмосферу, разрушает озоновый слой, развивает глобальное потепление и т.д. Гретта принципиально не летает на самолетах. Никогда.

Поэтому из Швеции в Нью-Йорк она добиралась на яхте «Малиция II», ранее носившей название «Эдмонд де Ротшильд». Первое название вызвано тем, что заказчиком яхты был глава французской ветви Ротшильдов, бывший работодатель Эммануэля Макрона Бенджамин де Ротшильд. На «Малиции II» во время пересечения Атлантики, по требованию Греты, был опечатан дизельный мотор, который должен быть на каждом подобном плавсредстве в целях безопасности.

В сети уже успели подискутировать на тему того, что производство самой яхты из углепластика оставляет не меньший, но даже больший "углеродный след". Но дело даже не в этом. На яхте якобы есть солнечные батареи и подводные турбины для выработки электроэнергии (движок то молчит), но дело и не в этом тоже.

Дамы и господа - крепитесь. Сейчас будет самая мякотка:

Гретта с сопровождающими пересекала атлантику на 20 метровой гоночной яхте с опечатанным дизельным мотором, то есть под парусом. Путешествие заняло около 20 дней.
Экипаж яхты (без учеты пассажиров), необходимый чтобы яхта хоть куда-то приплыла вообще - 5 моряков.
После прибытия в Нью-йорк, Гретта отдыхала несколько дней, потом выступала в ООН. Какое-то время после выступления она ещё проведёт в Нью-Йорке, потом тем же ходом домой в Швецию.
Моряки, которые пригнали яхту с Греттой в Нью-Йорк сошли на берег и улетают домой самолётом. Им на смену прилетают самолётом ещё 5 моряков, которые будут на той же яхте везти Гретту обратно в Швецию ещё 20 дней.

Итог: заботясь об экологии Гретта отказалась лететь вдвоём с папой через океан. Поэтому десять человек пересекают этот же океан на неэкологичном самолёте, чтобы сберечь окружающую среду. 10 авиабилетов вместо 4х авиабилетов, оставляя тот же "углеродный след".
Это собственно все, что требуется знать про экологический активизм.


Пустое это всё. Авиабилеты сами по себе не оставляют углеродный след. Рейс полетит безразлично от того, заполнен он полностью или есть десяток-другой свободных мест. Атлантический круиз Греты под парусами - это красивый символ. Махатма Ганди путешествовал по Индии в общем вагоне. Обычно такие вагоны забиты людьми "под завязку". Но из уважения к вождю нации в этот общий вагон никто из простых индийцев не садился. А если кто пытался, тому объясняли, что тот не прав Смеющийся Смеющийся. Махатму Ганди помнят до сих пор и будут помнить вечно. А тех, кто над ним смеялся, давно забыли.
« Последнее редактирование: 09. 10. 2019, 11:40:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 197
  Печать  
 
Перейти в: